Среда, 08.05.2024, 20:12 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Правила - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Правила (обсуждение общих правил игры)
Правила
LynxДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:22 | Сообщение # 106
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Может и не по теме (потому как ещё не всё прочитал) но весьма озадачен фактом абсолютной «плюшевости» мутантов (может я и не прав но после их прочтения я не нашел в них для себя ничего страшного). На оборот их остается только пожалеть (к слову: «Свобода» вводит должность «егеря» за непровомерный отстрел коренного населения Зоны будут вводиться санкции. "Браканьер! Спиливай мушку!"). Пока хочу внести предложение об исключении подствольника из списка ранящих факторов. Настоятельно рекомендую тому, кто писал эти правила получить плюху хотя бы метров с 10. Хочу так же предупредить что собираюсь привезти на игру от7 до 11 (если успеем закупить и поменять резинки на ряде гранат) подствольников.

Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!

Сообщение отредактировал Lynx - Воскресенье, 24.01.2010, 15:25
 
SoykaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:47 | Сообщение # 107
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну какбе а чем тогда с мутантами бороться, если не подствольником... И так не каждый может.
А подствольники будем проверять на владельцах, так что везите безопасные:)


Come feed the rain 'cause without your love my life ain't nothing but this carnival of rust
 
Toto_GДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:51 | Сообщение # 108
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
OFF
Quote (Lynx)
от7 до 11 подствольников.

eek eek
А я чё, я ничё shy Белый и пушистый. Я сам на реванше в свободе был (это меня Зона так изменила), так что будем дружить santa

ЗЫ. подствольники всёж одноразовое оружие, и если будет в группе сталкеров всего пара, то вполне вероятно не отстану batman . Ну а если больше, то и в игре с кровососом быстро разбираются


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь
 
ГлюкДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:23 | Сообщение # 109
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Это хорошо, что Свобода на мутантов не особенно охотится. Был бы Долг - было бы плохо:)

Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
SandersДата: Понедельник, 25.01.2010, 06:26 | Сообщение # 110
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lynx)
Может и не по теме (потому как ещё не всё прочитал) но весьма озадачен фактом абсолютной «плюшевости» мутантов (может я и не прав но после их прочтения я не нашел в них для себя ничего страшного). На оборот их остается только пожалеть (к слову: «Свобода» вводит должность «егеря» за непровомерный отстрел коренного населения Зоны будут вводиться санкции. "Браканьер! Спиливай мушку!"). Пока хочу внести предложение об исключении подствольника из списка ранящих факторов. Настоятельно рекомендую тому, кто писал эти правила получить плюху хотя бы метров с 10. Хочу так же предупредить что собираюсь привезти на игру от7 до 11 (если успеем закупить и поменять резинки на ряде гранат) подствольников.

Из правил:

Quote
2.4. При игре в замкнутых пространствах (здания/сооружения) и возможности производить выстрелы в оппонентов на очень коротких дистанциях, запрещается использовать страйкбольное оружие с энергией выстрела более 120 м/с шаром 0,2 грамма.

У ваших подствольников скорость менее 120 м/с и шары 0,2 гр?
Если нет, то мне только нужно добежать до вас, а уж вблизи вы пользоваться подствольниками не имеете право.
Это можно объяснить также реальными факторами - запулите из подствольника в того, кто находится до 3-5 м от тебя - посмотрю насколько ты "целый будешь", если конечно, граната не пробьет существа и/или не разорвется внутри существа.

Quote (Soyka)
А подствольники будем проверять на владельцах, так что везите безопасные:)

Во-во, вот это в обязательном порядке. И с того расстояния, с которого игрок собирается применять свой подствольник. Вот всю Свободу предлагаю расстреливать с 2 м. :-))

ТАкже поддерживаю Toto_G. В игре (ди и в жизни тоже) любого мутанта (любое существо) легко убить из подствольника. ТАковы реалии жизни.

Сообщение отредактировал Sanders - Понедельник, 25.01.2010, 06:42
 
SoykaДата: Понедельник, 25.01.2010, 08:05 | Сообщение # 111
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sanders)
Вот всю Свободу предлагаю расстреливать с 2 м. :-))

не надо расстреливать свободу))))


Come feed the rain 'cause without your love my life ain't nothing but this carnival of rust
 
LynxДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:30 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот как знал что вы не имеёте никакого понятия о сути вопроса. Поэтому разъясняю по пунктам.
Страйкбольный подствольник это по сути своей дробовик, выстреливающий очень много шаров одновременно компактным пакетом. Хроногофом скорость ты не замеришь ни как но так как для зарядки гранат используется стандартный грин газ (тот же, что и для большинства пистолетов) скорость излёта не превышает 110 -90 м/с. Всё дело в количестве шаров. На расстоянии 10-15 метров вам будет просто больно. На расстоянии 5-3 метра синяк (размером с ту самую тарелочку) сойдёт дня через 3. В упор вас просто опрокинет. Всё это я знаю из личного опыта и поэтому и поднял тему.
Отстрел гранаты по владельцу (т.е. мне) перенесу стоически экипированный стандартным натовским бронежилетом каской наколлениками и специальным страйкбольным намордником доработанным под дыхательную маску (если мутанты будут экипированы подобным обвозом вопрос не имеет смысла).
Сам в принципе не собираюсь стрелять по мутантам из подствольника (приберегу для экзоскелетчиков) но ведь будут и другие.
Мутантов назвал не страшными, потому что большинство из них легко берутся с ножа (нож у меня Колдстиловский резиновый, я вообще за гуманизм).
Увещевать людей чтобы они не стреляли по мутантам по-моему не имеет смысла. Всё ровно стрелять будут из расчета «а вдруг попаду», не разобравшись в ситуации или желая отпугнуть, перспективой нахватать клюквы.


Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!
 
Toto_GДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:15 | Сообщение # 113
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lynx)

очень неплохо расписал )). Проникновенно и на доступном уровне )).
Quote (Lynx)
дело в количестве шаров
100-200 biggrin (я дополнил тока)
Quote (Lynx)
мутанты будут экипированы
ага , будем. Цель именно такая - броня полная.
Quote (Lynx)
легко берутся с ножа
хм. если ты не мастер ножа, то мутантам обидно слышать такие заявления cry . Всёж тебе ножом надо тушки коснуться, а мне лапой (их у меня 2, кстати) любого места тебя. (вреде так, мож чё и подзабыл малмал, но мысль передал)
Quote (Lynx)
Увещевать людей чтобы они не стреляли по мутантам по-моему не имеет смысла. Всё ровно стрелять будут из расчета «а вдруг попаду», не разобравшись в ситуации или желая отпугнуть, перспективой нахватать клюквы.
или от страха в кипише ))
абсолютно согласен, сам точно такую точку зрения озвучивал

ЗЫ. хотел ещё вчера написать, но забыл - экономика полагаю всёж будет, это двигатель СТАЛКЕРа. Так что не факт, что все подствольники будут заряжены. По причине простой нехватки шаров. В начале особенно. И будешь думать, то ли механу-две зарядить, толь подствол.


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь


Сообщение отредактировал Toto_G - Понедельник, 25.01.2010, 18:23
 
SandersДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:30 | Сообщение # 114
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Принцип работы подствольников в страйке лично мною был изучен.
Единственное, я не знал какова сила это "механизма".
Lynx, в своем последнем сообщении ты по сути напрямую дал ответ, как должна оцениваться и решаться проблема использования подствольника.
За м/с и граммамм. вы забываете, чтто ограничением по использованию в правилах для страйка являются не м/с и граммы, а Джоули, то есть сила удара.
Согласно общепринятых правил пределом в использовании является шарик массой 0,2 гр со скоростью 120 м/с., что с близкого расстояния равняется какой-то определенной силе удара. Пусть она будет равна Х.
Согласно данным Lynx скорость заряда из подствольника 90-110 м/с. А элементарная математика вычисляет, что масса 100 шаров - 20 гр. Если мы попытаемся найти силу удара, то она явно зашкалит за ограничение по использованию оружия с близкого расстояния, т.е. превысит этот предел (значение Х) где-то раз в 50-80 (если учитывать незначительный разброс заряда ).
Из чего следует, что, основываясь на общепринятых правилах по страйку, а также зная ТТХ подствольника, НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОДСТВОЛЬНИК С БЛИЗКОГО РАССТОЯНИЯ, так как это является прямым нарушением правил, а провинившегося игрока - ВОН ИЗ ИГРЫ!
 
LynxДата: Вторник, 26.01.2010, 00:02 | Сообщение # 115
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Toto_G)
хм. если ты не мастер ножа, то мутантам обидно слышать такие заявления

На беду мутантов мастер (могу это обосновать в любой форме в любое время). А с чего ты взял, что у меня только один нож?
Quote (Sanders)
Из чего следует, что, основываясь на общепринятых правилах по страйку, а также зная ТТХ подствольника, НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОДСТВОЛЬНИК С БЛИЗКОГО РАССТОЯНИЯ, так как это является прямым нарушением правил, а провинившегося игрока - ВОН ИЗ ИГРЫ!

Ребята вы оптимисты. Это правило и в страйке то не соблюдают (особенно во время штурмов) с чего вы взяли, что и тут будут. Проще свести трудности к минимуму, чем уже на игре героически их разгребать. Я считаю что ножей и пистолетов в борьбе с мутантами вполне достаточно (т.ё. нет вторички ходишь лесом автоматически) однако бронирование мутантов должно быть на уровне тех же экзоскелетов (обязательно найдется дебил который будет фигачить по ним из пулемёта) в особенности в ночное время.
Насчёт шаров: экономика дело игровое – Кто играет тот имеет – мы собираемся играть.

Sanders
Ты пропустил самую суть. Я за исключение подствольников из способов уничтожения мутантов в принципе. Дальность, на которой выстрел может (или не может) быть болезненным слишком неоднозначна (новая граната прижжет тебя по направлению ветра и с 15м а старая и на 6м будет еле заметна)


Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!

Сообщение отредактировал Lynx - Вторник, 26.01.2010, 05:49
 
SandersДата: Вторник, 26.01.2010, 09:20 | Сообщение # 116
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lynx)
бронирование мутантов должно быть на уровне

Да мы сами в этом заинтересованы. Уж поверь мне. Но каждый решает сам для себя. И я считаю, если человек решает ехать на игру мутантом, то он осознает все последствия данного решения. В том числе осознает в полной мере силу всего того, что в него мжет прилететь. И сам заботится о своей защите.

Quote (Lynx)
Sanders
Ты пропустил самую суть. Я за исключение подствольников из способов уничтожения мутантов в принципе. Дальность, на которой выстрел может (или не может) быть болезненным слишком неоднозначна (новая граната прижжет тебя по направлению ветра и с 15м а старая и на 6м будет еле заметна)

Да нет, твою идею мутанизма (производная от слова гуманизм, то есть сверх щадящее и любящее отношение к братьям вашим зонным) я заценил и проникся (обещаю первых пяти свободовцев не есть :-)) ). Но с ней я не очень согласен.
Первое, если делать разграничение между пистолетом и автоматом как оружием поражения мутанта, то возникает большая вероятность возникновения несогласий в случаях когда в мутанта стреляют из пистолетов и автоматов одновременно. Мутант всегда сможет сказать что все те попадания были из автомата, а пистолетчики мазилы. И попробуй доказать обратное.
Второе,
Quote (Lynx)
Ребята вы оптимисты. Это правило и в страйке то не соблюдают (особенно во время штурмов) с чего вы взяли, что и тут будут

а) так все-таки есть ограничение в страйке не использовать подствольник с близкого расстояния. А раз есть - будьте добры его выполнять.
б) нападение мутанта (или мутантов в количестве 2-4 шт) - это вам не штурм. И если кто-то себя не можешь контролировать, то ему не место на игре и пора лечиться у психолога, невролога, неврапотолога и т.д.
в) я думаю, выдержу попадание из подствольника с близкого расстояния. Исходя из твоих слов будетт больно, но не убьет же. Вот только если в правилах будет еще прописано, что владелец тоже должен погибать, а владелец отказывается умирать, то я посылаю его на ..., отыгрываю смерть, НИЧЕГО ЕМУ ОТЧУЖДАЕМОГО не вручаю, иду в мертвятник, докладываю мастерам о наличии мягко говоря козла, "отдыхаю" положенное мне время, и иду играть дальше. У козла становиться на одну гранату меньше, при появлении в мертвятнике (а большинство там окажется рано или поздно) мастера ухудщают ему отсидку - дают максимум срока и кроме того он позорит команду (для кого-то это не пустой звук).

Добавлено (26.01.2010, 09:20)
---------------------------------------------
Во всех ролевых играх "все что нельзя" считается непоражаемой зоной.
ТАк что если нельзя пользоваться подствольником с близкого расстояния, то следовательно, считается, что меня не могут убить. Тогда схема действия может быть такая: в меня стрельнули с 3 метров, опракинули, я встал, отрехнулся, послал и пошел дальше играть.
Как мастера смотрят на такой вариант?

P.S. этот вариант придумал только что, так как в ролевых играх проблем лично у меня с непоражаемыми зонами не возникало. Всегда все решалось тихо и мирно.

 
ГлюкДата: Вторник, 26.01.2010, 12:08 | Сообщение # 117
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблему увидели, ушли обсуждать...

Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
ArcanistДата: Вторник, 26.01.2010, 14:13 | Сообщение # 118
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу контролера - по моему надо добваить что он убивается холодным оружием на тех же основаниях что и любой другой монстр... вдруг кому повезет подкрасться незамеченным и убить его ножом smile - сразу будет ходячая легенда
 
Toto_GДата: Вторник, 26.01.2010, 15:21 | Сообщение # 119
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lynx)
На беду мутантов мастер

Вижу не "беду" , а одни плюсы biggrin .
1. Значит уж ты точно не будешь стрелять в меня smile
2. если ты и команда действительно с Омска или окресностей его (я тоже вынуждено написал Омск, хотя сам с Петропавловска), то вполне возможно пересечёмся на играх до сталкера, познакомимся и возможно обьяснишь основы ножевого боя. smile . Буду тренироватся biggrin

По теме: правила все-таки на основную массу ориентированны, если их писать из расчёта на мастеров ... biggrin . Ну ты понял.


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь


Сообщение отредактировал Toto_G - Вторник, 26.01.2010, 15:23
 
V_MVДата: Вторник, 26.01.2010, 19:56 | Сообщение # 120
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sanders)
Согласно общепринятых правил пределом в использовании является шарик массой 0,2 гр со скоростью 120 м/с.

Это что за правила такие? 0_о

Дурной тон стрелять с близкого расстояния с мощных приводов, но, shit happens, как говорится и если уж в тебя попали, будь добр помереть.
Так что НЕумирать от выстрела, пускай даже и вплотную- верх неуважения к противнику и правилам, а по сути, прямое нарушение правил.
Тут ведь как- назвался груздем- полезавй в кузов. И раз уж идешь на человека, имеющего возможность пальнуть в тебя с подствольника, будь уверен - пальнет даже вплотную.


forward! irish dirty whores!

Сообщение отредактировал V_MV - Вторник, 26.01.2010, 19:57
 
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Правила (обсуждение общих правил игры)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz