Четверг, 25.04.2024, 19:46 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Правила - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Правила (обсуждение общих правил игры)
Правила
ГлюкДата: Среда, 27.01.2010, 14:06 | Сообщение # 136
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Strannik)
может не стоит мастерам менять правила страйка, а стоит пересмотреть вопрос неубиваемости

а мы и не меняем. мы дополняем. К слову, имун к огнестрелу опробован и вызывает меньше всего споров, чем всякие ограниченные зоны поражения и другое моделирование.

Quote (Strannik)
выбегает химера или кровосос. что сталкеры будут делать в реале

dry хм-м-м... вроде бы в реале нет ни сталкеров, ни химер с кровососами.
А на самом деле представь: ты идещь по лесу с палкой, а на тебя выбегает медведь. Ты совершенно точно знаешь, что палкой ты его не убъешь, но вместо того, чтобы сваливать, хреначишь ему по голове палкой, чтобы не "тупо ждать". Глупо смотрится, правда?

Quote (Sanders)
Предлагаю мастерам за наше мазохитство ввести нулевую отсидку в мертвятнике. :-))

в правильном направлении мыслите, товарищ:)

Quote (Sanders)
Получается, что страйкеры самый неуровновешенный народ, который не может себя котролировать.

отставить дискриминацию по страйкбольному признаку:)

Quote (Sanders)
Представляю чтобы было на фентезийных ролевых играх, если они жили бы по тем же принципам.

я может тут секреты открою, но они и так по тем же принципам живут. я не говорю, что это плохо, но без шлема предпочитаю в свалку не лезть.

Quote (Strannik)
а стрельба в упор - это не по правилам, это вопрос этики.

именно. это как требования удары фиксировать. Хреначить со всей дури неэтично, тех, кто так делает, не любят. Но от нефиксированного удара падают так же, как от фиксированного, идут в мертвяк, а уже потом (желательно после игры) начинают разбираться что к чему.


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
SandersДата: Среда, 27.01.2010, 14:22 | Сообщение # 137
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю пора закруглять данную тему. Всех не перевоспитаем.
Играть "честно" не интересно. Охота же жахать.
Так что кто играет по правилам, тот не будет нарушать правила,
а кто нарушал, тот и будет нарушать.
И призывать последних к порядку - тоже самое что переть против паровоза - бессмысленно.
Уважаемы собратья, данной дискуссией мы выяснили, что надеятся на разумность надеятся не стоит.
Ладно будем играть.

P.S. разве нападение мутанта (или 2-4 мутантов) - это свалка?

Сообщение отредактировал Sanders - Среда, 27.01.2010, 17:00
 
StrannikДата: Среда, 27.01.2010, 14:28 | Сообщение # 138
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
ээ, Sanders, тебя не в ту степь понесло. где я говорил про нарушения правил? если мой привод выдает не более 120 м/с - то имею полное право бить на малом расстоянии. все по правилам.

небыло печали, пока ныть за боль не стали


Не всё то сталкер, что по зоне шарится
 
Toto_GДата: Среда, 27.01.2010, 14:39 | Сообщение # 139
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Бить на "малом расстоянии" со ствола 120 мс и с подствольника - не одно и тоже.
Если ты говоришь "хочу и буду" это характеризует твоё отношение к игрокам. Чтож, я тоже могу так - вышел ты из мертвяка - попал на ужин к кровососу, опять вышел - на завтрак к химере, снова вышел - обед для кровососа и т д. Прикольно? И всё по правилам.

Добавлено (27.01.2010, 14:39)
---------------------------------------------
ЗЫ. мне тож демагогия надоела, завязываю. А к странному страннику присмотрюсь biggrin . У тебя группа крови какая? ... О, моя любимая группа крови hello


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь
 
StrannikДата: Среда, 27.01.2010, 20:19 | Сообщение # 140
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
группа крови - ядовитая)

а на самом деле я добрый и пушистый, нет человека, который скажет что я злодей конченый и страдания людей доставляют мне радость.

просто мне непонятно, почему люди в экзо терпят стоически все, а бронимонстра переживает за боль?
всегда и везде танкам доставалось.


Не всё то сталкер, что по зоне шарится
 
SandersДата: Среда, 27.01.2010, 20:34 | Сообщение # 141
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Да не боли мы боимся.
А прощупываем аудиторию, чтобы понять стиль игры.
Вот для меня будет не АЙС, если я отыгрываю хороу, допустим пошуршал кустами и начал высовываться, а мне хрясь из подствольника в морду (ну типа шит случалось). Уж лучше сразу весь выскачить с грозным рыком и пусть я потом с говном есть буду, но маска целее будет.

P.S. Хоть и перегнул палку в описании, но смысл недеюсь смог донести.
P.S.S. Боли мы не поимся, но извини и не мазохисты. Поэтому нужно оптимизировать удовольствие от игры и степень покрытия тела синяками.

 
МедведьДата: Среда, 27.01.2010, 20:55 | Сообщение # 142
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Подствольник бьет слабее пистолета или также, если не боитесь очереди - не стоит бояться и выстрела из подствольника

Будешь убегать с поля боя - умрешь вспотевшим
 
Toto_GДата: Среда, 27.01.2010, 21:59 | Сообщение # 143
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Странник, тут ещё вопрос эстетического внешнего вида. У кровососа например тонкие худые руки и ноги. Если же я забронируюсь по полной, то буду больше похож на космонавта biggrin
зы. не удержался biggrin


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь
 
StrannikДата: Четверг, 28.01.2010, 05:31 | Сообщение # 144
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
Медведь верно говорит. не зря ж я писал про очередь с коротких дистанций....

а чем плох отыгрыш, когда ты пошуршал, порычал, вышел и умер? разве цель у монстры фраги? цель всех - воссоздания того мира, в который играем. потом убивший тебя сталкер будет травить байки в баре, как он химеру завалил. разве это плохо?)


Не всё то сталкер, что по зоне шарится
 
SandersДата: Четверг, 28.01.2010, 06:27 | Сообщение # 145
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Toto_G, +1

Toto_G, человек мутанту не товарищ.
Или если выражаться конктретнее, двуногая жратва хозяевам зоны не товарищи. :-))

 
FrancoДата: Четверг, 28.01.2010, 07:25 | Сообщение # 146
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Strannik)
а чем плох отыгрыш, когда ты пошуршал, порычал, вышел и умер? разве цель у монстры фраги? цель всех - воссоздания того мира, в который играем. потом убивший тебя сталкер будет травить байки в баре, как он химеру завалил. разве это плохо?)

С первой частью согласен, а вот вторая духу игры не соответствует.
По-моему, только от шуршания/рычания в кустах сталкер-одиночка метнется оттуда... только пятки сверкать будут biggrin
Уж тем более если в кустах химера, а сталкеров хоть четверо- их может спасти только везение, что монстр не на них охотится.

Я только "обеими руками" за хороший отыгрыш.
По игре если вольный сталкер один- он может только сдохнуть в Зоне. Если сталкеров несколько- они могут отстреляться от зомби/снорка. Другие монстры их съедят однозначно. А ночью вообще на улицу лучше не вылазить.
Монстры- они настоящие хозяева Зоны.
Единственная тактика- обходить места их скоплений, прятаться и т.д. Стрелять можно только по сноркам и зомби, да и только тогда, когда они тебя уже жрать собираютя.

 
StrannikДата: Четверг, 28.01.2010, 08:49 | Сообщение # 147
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
я посмотрю на ту химеру, что решит напасть на группу долга))))

Добавлено (28.01.2010, 08:49)
---------------------------------------------

Quote (Sanders)
двуногая жратва хозяевам зоны не товарищи

тупые животные подлежат истреблению ))


Не всё то сталкер, что по зоне шарится

Сообщение отредактировал Strannik - Четверг, 28.01.2010, 08:47
 
V_MVДата: Четверг, 28.01.2010, 19:52 | Сообщение # 148
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Toto_G)
ладна, но тогда все, кто находится в радиусе 2м - идут в мертвяк. Логично?

Ага

Quote (Sanders)
Правила нашей игры, основанные на правилах игры в страйк.

Выдержка ниже: 2.4. При игре в замкнутых пространствах (здания/сооружения) и возможности производить выстрелы в оппонентов на очень коротких дистанциях, запрещается использовать страйкбольное оружие с энергией выстрела более 120 м/с шаром 0,2 грамма.


Ключевая фраза "на очень коротких дистанциях" а не вообще. Я об этом.

Quote (Sanders)
P.S. напоследок хотелось бы сказать, что вы, господа страйке, сами себе протеворечите. Говорите, что в страйке запрещено. А потом говорите, что все равно этому не следуете.

Везде есть балбесы. Да и принцип shit happens не стоит сбрасывать со счетов

Quote (Strannik)
тупые животные подлежат истреблению ))

+1 smile

P.S. страйкеры- это люди выбигающие голышом на стадионы...


forward! irish dirty whores!
 
elmoreДата: Пятница, 29.01.2010, 15:31 | Сообщение # 149
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин, чего вы прицепились к этим 120 м/с... основной смысл в том, что в здания, где поисходит стрельба на лдистанции 2-5 м, во всяческие "землянки площадью 2х2 м" и прю не нужно лезть с высокми тюнингом. В лесу (где по умолчанию не предусматривается стрельба в упор) тюнинг используется до 150. И в том же лесу, если вы прыгните на пулемет - сами себе злобный... мазохист. Или бронированный монстр smile На остркрытых участках (в лесу) использование низких тюнингов при стрельбе на близких дистанция - это прежде всего джентельменское соглашение и здравый смысл (например, зачем стрелять их "стописят" в голову, когда можно выстрелить в корпус/ноги?)... Из снайперок под 200 м/с не стреляют обычно ближе 10-20 м потому как снайпера прекрасно осознают возможные последствия. Но если в вас прилетит шарик - вы в любом случае убиты.
Для неверующих гуманистов И на них же) могу продемонстрировать, как шары из MP5K (примерно 80-90 м/с) на близкой дистанции входят под кожу. Так что, теперь перед стрельбой будем замерять расстояние до противника линейкой и в зависимости от дистанции выбирать нужное оружие: снайперку, пулемет, пистолет или нож...

Касательно подствольников... Выстрел шарами из подствольника не имитирует осколочную гранату. Он имитирует... да, да, именно дробовой заряд. Есть и такие для подствольника. Кому нужны осколочные гранаты при стрельбе из подствольника, тот ими и стреляет. Следует учесть, что прямой выстрел такой гранатой по человеку на близкой дистанции обычно не приветствуется.

 
FrancoДата: Пятница, 29.01.2010, 16:08 | Сообщение # 150
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Это нужно выделить особо: для подствольных гранатометов есть картечные боеприпасы.
Во Вьетнаме стреляли из М-79 (калибр- 40мм) картечью. С тех пор не особо слышно о применении таких боеприпасов военными.
Во всяком случае, американский SWAT не гнушается использованием 40мм резиновых пуль)
 
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Правила (обсуждение общих правил игры)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz