Суббота, 20.04.2024, 08:10 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Правила - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Правила (обсуждение общих правил игры)
Правила
Toto_GДата: Вторник, 26.01.2010, 20:31 | Сообщение # 121
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (V_MV)
с подствольника, будь уверен - пальнет даже вплотную.

ладна, но тогда все, кто находится в радиусе 2м - идут в мертвяк. Логично?


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь
 
GUDДата: Вторник, 26.01.2010, 21:24 | Сообщение # 122
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
ладна, но тогда все, кто находится в радиусе 2м - идут в мертвяк. Логично?

за за и еще раз за. ибо гранаты отыгрываются нормальные, осколочные

Добавлено (26.01.2010, 21:24)
---------------------------------------------
а выстрел с дробовика (в прущего на тебя кросососа) никак-никак его не остановит? ну хоть немного убьет? cry

 
SandersДата: Среда, 27.01.2010, 05:43 | Сообщение # 123
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (V_MV)
Это что за правила такие?

Правила нашей игры, основанные на правилах игры в страйк. Выдержка ниже:
Quote
2.4. При игре в замкнутых пространствах (здания/сооружения) и возможности производить выстрелы в оппонентов на очень коротких дистанциях, запрещается использовать страйкбольное оружие с энергией выстрела более 120 м/с шаром 0,2 грамма.

Quote (V_MV)
Дурной тон стрелять с близкого расстояния с мощных приводов, но, shit happens, как говорится и если уж в тебя попали, будь добр помереть.
Так что НЕумирать от выстрела, пускай даже и вплотную- верх неуважения к противнику и правилам, а по сути, прямое нарушение правил.
Тут ведь как- назвался груздем- полезавй в кузов. И раз уж идешь на человека, имеющего возможность пальнуть в тебя с подствольника, будь уверен - пальнет даже вплотную.

А мой первоначальный вариант выглядит вот так:
Quote (Sanders)
Вот только если в правилах будет еще прописано, что владелец тоже должен погибать, а владелец отказывается умирать, то я посылаю его на ..., отыгрываю смерть, НИЧЕГО ЕМУ ОТЧУЖДАЕМОГО не вручаю, иду в мертвятник, докладываю мастерам о наличии мягко говоря козла, "отдыхаю" положенное мне время, и иду играть дальше

То есть: попали, упал, если отказ умирать вместе со мной - отказ отыгрывать ситуацию с ним, уход в мертвяк. И все. Второй вариант был как вариант наказания тех, кто не может себя контролировать и/или нарушает правила.
А что отказ выполнять правила владельцем подствольника - это не является неуважением?


Сообщение отредактировал Sanders - Среда, 27.01.2010, 05:46
 
StrannikДата: Среда, 27.01.2010, 06:11 | Сообщение # 124
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
Читаю и офигиваю...
Вы чего, народ? что за сопли? решили ехать неубиваемымит монстрами, так теперь еще и просите по вам не стрелять?
Акститесь!


Не всё то сталкер, что по зоне шарится
 
ГлюкДата: Среда, 27.01.2010, 06:48 | Сообщение # 125
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GUD)
за за и еще раз за. ибо гранаты отыгрываются нормальные, осколочные

к сожалению, это практически не отслеживается и воспринимается не очень хорошо. Потому что в человека ничего не попало, а он получает рану. К тому же практически нереально точно определить радиус поражения, когда например 4 сталкера и 3 снорка бегают друг от/за другом. И начинается неигровуха и споры: до тебя не было 2-х метров, нет было, нет не было... Нафиг, короче..

Quote (GUD)
а выстрел с дробовика (в прущего на тебя кросососа) никак-никак его не остановит? ну хоть немного убьет?

а как различать, попали в тебя шариком из дробовика или шариком из автомата? Идея эта, не скрою, меня тоже посещала, но так ни во что и не вылилась пока.

Quote (Strannik)
Вы чего, народ? что за сопли? решили ехать неубиваемымит монстрами

да ладно, не такими уж и неубиваемыми...

Quote (Strannik)
так теперь еще и просите по вам не стрелять?

нет, это мы просим по ним без надобности не стрелять:) Потому что намеренно стрелять в имунных к огнестрелу - это то же самое, если они будут намеренно бить в локти-колени или, не дай бог, "случайно" с размаху в привод попадут... Просто не надо накалять друг друга без необходимости. Мы ж в игрушки играем, вообще-то:)


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
SandersДата: Среда, 27.01.2010, 07:46 | Сообщение # 126
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Strannik)
Вы чего, народ? что за сопли? решили ехать неубиваемымит монстрами, так теперь еще и просите по вам не стрелять?

Стреляйте. Но стреляйте по правилам. Или хоть иногда старайтесь стрелять по правилам.
Ведь просите же, чтобы мутанты отыгрывали хороу (пугали вас из кустов и т.д. перед тем как съесть).
А если в меня после того, как я отыграл хороу, тем самым дал приготовиться сталкеру, в меня с метра двух запулят из подствольника, то я, конечно, переживу, но в следующий раз уже подумаю пугать ли или сразу выскакивать и есть.
Ведь правила пишутся не только для мутантов.
Это только в форумном походе тебя не могут убить. Поэтому к игровой смерти надо относится философски.
Вот я на игру заготавливаю как минимум двух персонажей.
Ведь как любят говорить мастера: ну не корову же проигрываем.
И главное - красиво и с удовольствием сыграть, а не остаться живым. Это уже мое мнение.

P.S. мысли мазахиста: а что правда, что с метра двух опрокинуть может? Если да, то картина очень уж красивая может получиться, особенно для снорка, прям как в игре: снорк прыгает на сталкера, в него из подствольника, его откидывает. Со стороны должно смотреться просто потрясно. :-)) Да и химера будет смотреться офигительно тоже.

Сообщение отредактировал Sanders - Среда, 27.01.2010, 07:55
 
МедведьДата: Среда, 27.01.2010, 07:47 | Сообщение # 127
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
А поповоду попадания с подствольника по своему страйкбольному опыту скажу - с 5-7 метров выдержать можно легко, если не в голое тело. Прорсто облако шаров прилетает. Как будто из 5 пистолетов разом окучивать начали. Скорость не очень у них большая за счет того, что шаров много, а резервуар с газом не велик, да и "стволики" в в гранате короткие, и, опираясь на школьную физику, имеем скорость порядка 100 мысов. А это приемлимо.

Будешь убегать с поля боя - умрешь вспотевшим
 
Toto_GДата: Среда, 27.01.2010, 09:56 | Сообщение # 128
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Глюк)
это практически не отслеживается и воспринимается не очень хорошо. Потому что в человека ничего не попало, а он получает рану. К тому же практически нереально точно определить радиус поражения,

между прочим, в некоторых страйкеровских правилах есть такое , например - взрыв гранаты в помещении 4х4 м (и меньше) приводит к поражению всех находящихся в нем. Вне зависимости, прилетел в тебя горох или нет. Так как у гранаты кроме осколочного поражающего эффекта есть ещё фугасный. и не надо про "нереально определить радиус". Тогда можно вообще не играть - нереально ничего. Зато если у взрыва гранаты будет РАДИУС поражения, то задача монстра - достичь его, задача сталкера - не подпустить, или умереть вместе. Придется выбирать, а не хреначить с подствола вплотную. ИМХО, это подразумевает большую динамику, а значит будет интереснее.

Quote (Медведь)
с 5-7 метров выдержать можно легко,

Медведь, мы ж таки не про 5-7 метров говорим, а про 2 и ближе.


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь


Сообщение отредактировал Toto_G - Среда, 27.01.2010, 09:59
 
SandersДата: Среда, 27.01.2010, 10:12 | Сообщение # 129
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Toto_G, +1.
Хотел тоже самое написать. Да не успел. :-))
 
StrannikДата: Среда, 27.01.2010, 11:52 | Сообщение # 130
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
давайте по пунктам:
1. больно. да больно, но вы сами решили ехать неубиваемой почти монстрой. что вам может противопоставить сталкер, который не мастер ножа? почти ничего, ибо от гранатки вы будите щимиться. Вы бронируетесь - это правильно. тогда будет не болно. но если вы бронируетесь - не пох ли на то что по вам стреляют? Вспоминаю снорка с предыдущего сталкера. мы сидели после игры у костра, он снял комок и все тело было покрыто красными шишками. на маю фразу - "как ты это вытерпил" он улыбнулся и сказал "я знал на что шел". Ему респект. никакого нытья что больно. а он был голый под комком.
2. Идет группа сталкеров. выбегает химера или кровосос. что сталкеры будут делать в реале - стрелять или убирать привода и доставать ножи? глупо. они подавят огнем. пусть не убьют, но заставят монстра отступить. и это правильно.
3. выпригивает монстр изза кустов. реакция сталкера? он не будет убирать привод и доставать гранату, инициировать ее. он либо начнет долбить из привода либо убежит. а если он устал и не может бежать? правильно - начнет стрелять. ибо тупо стоять и ждать пока тебя убьют (это не вопрос выживания любой ценой, стоять и ждать - реально тупо).
4. Экзоскелет. не убиваем приводами. и что теперь, не стрелять по нему? все стреляют (по крайней мере это его отвлекает и не дает методжично расстреливать цели).

отчего все проблемы? от пуленепробиваемой плюхатости.
кстати, по правилам страйка в помещении используется оружие скоростью не более 120 м/с. при этом дистанция в помещении может быть менее 2 метров. не всегда долбят одиночными (в страйке обычно умирают сразу, а гне продолжают идти на тебя). Так вот, очередь из шариков со скоростью 119 м/с нефига не одно и тоже что ваыстрел одиночным. я к тому, что глупо поднимать панику изза подствола. тем более их мало.

повторюсь, все проблема изза неубиваемости. может не стоит мастерам менять правила страйка, а стоит пересмотреть вопрос неубиваемости?


Не всё то сталкер, что по зоне шарится
 
SandersДата: Среда, 27.01.2010, 12:34 | Сообщение # 131
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Strannik)
может не стоит мастерам менять правила страйка

как я понял некоторых ораторов,
уточнение о невозможности пользования подствольников с близкого расстояния - это не изменение правил страйка,
что данное ограничение есть и в реальном страйке.
Quote (Strannik)
стоит пересмотреть вопрос неубиваемости

я бы не сказал, что мутанты такие уж неубиваемые. Трудно убиваемые - это да.

Хотя чем дальше мы здесь разводим демагогию, тем больше убеждаюсь. Будет уточнение по подствольникам или не будет - разницы никакой. Палить будут. Так что, мазохисты (читай мутанты) всех городов объединяемся! :-)

Предлагаю мастерам за наше мазохитство ввести нулевую отсидку в мертвятнике. :-))
Для мутантов мертвяк - это место для перевязки. То есть пришел в мертвяк, отметился, проверил здоровье в реале и вперед опять в Зону. :-) Если набрался духом. :-)

P.S. напоследок хотелось бы сказать, что вы, господа страйке, сами себе протеворечите. Говорите, что в страйке запрещено. А потом говорите, что все равно этому не следуете. Получается, что страйкеры самый неуровновешенный народ, который не может себя котролировать. Дали ему стреляющую "палку" он и рад. И забывает, что это игра. Типа настоящая игра для настоящих мужиков. А забываете, что в любой игре есть правила. Представляю чтобы было на фентезийных ролевых играх, если они жили бы по тем же принципам. :-)) Да половина бы людей с игры уезжали с переломанными руками, и процентов 70 с переломанными пальцами, так как зарядить мечом можно так, что ваш подствольник покажется просто пушинкой. Особенно, если доспех облегченный.

Сообщение отредактировал Sanders - Среда, 27.01.2010, 12:53
 
StrannikДата: Среда, 27.01.2010, 12:38 | Сообщение # 132
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
да просто бронируйтесь) у всего есть своя цена. цена вашей неубиваемости - постоянное потение от бронекостюма)))

а стрельба в упор - это не по правилам, это вопрос этики.


Не всё то сталкер, что по зоне шарится

Сообщение отредактировал Strannik - Среда, 27.01.2010, 13:04
 
Toto_GДата: Среда, 27.01.2010, 13:59 | Сообщение # 133
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
ЫЫ, сразу видно отличие поста умеющего человека от поста другого сталкера ))). Первый жалеет мутанта и говорит - "совсем плюшевый" biggrin , второй заранее боится и выторговывает для себя возможность стрелять в упор. happy А зачем? если ты не можешь бегать, не имеешь подствольника и гранат, не хочешь вытаскивать нож - ты уже труп. Так надо на прощание пострелять? Вообще-то я не против, и понимаю что этого не запретишь. Но это некрасиво - стрелять в упор, да ещё с подствола.
Quote (Strannik)
ибо от гранатки вы будите щимиться.

стандартизируй свои гранатки и кидай когда до взрыва 2 сек. И никто никуда не денется. Если ты не умеешь, не значит никто не умеет и не пользует.
Quote (Sanders)
Предлагаю мастерам за наше мазохитство ввести нулевую отсидку в мертвятнике.

мутантам в мертвяк - лишние движения. У хохлов - ушел туда, где никто не видит и респанулся. Только на тех, от кого умер, уже не щимишся, выбираешь другую цель.

Добавлено (27.01.2010, 13:59)
---------------------------------------------

Quote (Strannik)
больно. да больно, но вы сами решили ехать неубиваемой почти монстрой.
Это не значит что мы мазохисты.


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь


Сообщение отредактировал Toto_G - Среда, 27.01.2010, 13:58
 
МагедонДата: Среда, 27.01.2010, 14:04 | Сообщение # 134
Бродяга
Группа: Мутанты
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Toto G, присоединяюсь по респавну - для создания чувства вездесущности монстров и постоянной угрозы
 
StrannikДата: Среда, 27.01.2010, 14:04 | Сообщение # 135
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
что ЫЫ? Toto_G, ты мои предыдущие посты читал?
если читал то ты ничего не понял. по мутантам можно стрелять и я буду стрелять. жалко тех кто ноет, но их жалко в ином смысле.


Не всё то сталкер, что по зоне шарится
 
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Правила (обсуждение общих правил игры)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz