Пятница, 26.04.2024, 07:10 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Правила - Страница 24 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Правила (обсуждение общих правил игры)
Правила
StarLeyДата: Четверг, 08.04.2010, 10:29 | Сообщение # 346
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 0
Статус: Offline
По допуску: дети с родителями приезжали на прошлую игру и один мальчик очень испугался когда к его горлу приставили игровой нож(больно похожий на настоящий). (срача из за етого было много)

Раз боевка страйкбольная у нас, то и ненада менять правила там все уже продумана.
Ножевой бой я участвовал, очень зрелищна каждый фиксирует сам свое поражение ножом, никаких захватов просто уворачиваешся от ударов без попыток выбить нож у противника или блакировать и все. кому непонятно как это будет происходить показать ролик ножевого боя или продемонстрировать на построении.

 
FrancoДата: Четверг, 08.04.2010, 10:29 | Сообщение # 347
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
В чем, собственно, спор?!
В предыдущих сообщениях так и не увидел четких предложений- одни разглогольствования.
Я против любых блоков от ударов. Ловкость и дистанция нас спасет.
Еще раз подчеркиваю-уровень подготовки игроков будет очень разнородным. Трения на этой почве крайне нежелательны и лучше их предупредить заранее. Для любителей существует АРЕНА, и еще никто не отменяет дуэлей по взаимному согласию на какие-либо приемы.
 
ГлюкДата: Четверг, 08.04.2010, 11:24 | Сообщение # 348
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
буквоедство - зло. Видите, какую бадягу развели из-за простого ножевого боя. Кто хоть раз в жизни дрался или видел как деруться на игровых ножах в страйкболе или на ролевках? Никаких проблем обычно не возникает.
Если, конечно, надо - могу вставить правила какого-нибудь ножевого турнира, но по-моему и так понятно, что силовые захваты и удержания, броски и подсечки запрещены. Отклонить руку с ножом можно, а иначе как драться-то?


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
БредДата: Четверг, 08.04.2010, 11:42 | Сообщение # 349
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (StarLey)
По допуску: дети с родителями приезжали на прошлую игру и один мальчик очень испугался когда к его горлу приставили игровой нож(больно похожий на настоящий). (срача из за етого было много)

Я извиняюсь может он ещё и штаны заморал когда в него шаром попали, по моему таких вобще пускать не стоит(не дай боже заикаться начнёт), каждый кто приезжает на игру должен понимать, что может и шар прижечь и нож покорябать.

Quote (Franco)
Ловкость и дистанция нас спасет.

Скорее паника и быстрые ноги.
Ножевой бой длится не долго, а вы предлогаете устроить догоняшки по лесу.

P.S. В предыдущем моем посте забыл пункт 5) Выбивать нож нельзя(а если от простого блока ты его выронишь то не доставай)
P.P.S. Скиньте ссылку на ролик, хочу посмотреть на балет.

Добавлено (08.04.2010, 11:42)
---------------------------------------------

Quote (Глюк)
Отклонить руку с ножом можно, а иначе как драться-то?

Наконец то я дождался ответа оргов, если попал в блок то будь добр повторить атаку с другого фронта, это и есть мастерство, а ни как не танцы.

P.S. Главное что бы это было в правилах.

 
ГлюкДата: Четверг, 08.04.2010, 14:13 | Сообщение # 350
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Бред)
Главное что бы это было в правилах.

блин, мне вот что интересно: мы за основу боевки брали общие правила страйкбола. в том числе и ножевой бой. Да и на РИ как-то не встречал, чтобы очень много внимания этому уделялось.
Там и там на ножах что ли не дерутся? Дерутся, я сам видел. Тогда почему ни у кого вопросов до сих пор не возникало?
Скорее всего потому, что мы сейчас теоритезируем и стараемся предусмотреть всякие нюансы. А когда дело дойдет до драки на ножах ночью с выпрыгнувшим непонятно откуда кровососом, вся эта фигня мигом вылетет из головы и драться все будут как обычно на играх...


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
SaveДата: Четверг, 08.04.2010, 14:41 | Сообщение # 351
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Глюк)
А когда дело дойдет до драки на ножах ночью с выпрыгнувшим непонятно откуда кровососом,

ты себе представляешь такую картину ???большенство пересрется и побежит куда глаза глядят ! я уж точно


Вольный сталкер Мактавиш !

 
ГлюкДата: Четверг, 08.04.2010, 15:20 | Сообщение # 352
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
ну вот, зато правил никто не нарушит:)

теория - зло.


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
Toto_GДата: Четверг, 08.04.2010, 17:50 | Сообщение # 353
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Глюк)
когда дело дойдет до драки на ножах ночью с выпрыгнувшим непонятно откуда кровососом

Quote (Save)
ты себе представляешь такую картину ??

у меня такое было shy . Пара-три снорков и пара-трое зомбей приперлись под утро. После пары очередей привод заклинил surprised . Сначала крикнул в бункер "подьём, снорки", а потом за нож схватился smile . Хорошо, не пришлось его пользовать (не шипко умею)

зы. с караула не побежишь, иначе снорк всю волю в мертвяк спать переместит biggrin
ззы а уж я теперь кровососом обязательно попытаюсь всю группировку вырезать какуюнить (или все biggrin )


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь


Сообщение отредактировал Toto_G - Четверг, 08.04.2010, 17:52
 
SaveДата: Четверг, 08.04.2010, 18:03 | Сообщение # 354
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я начну охоту за твою голову ! ну а с ножом я орудовать умею....кмб проходил

Вольный сталкер Мактавиш !

 
МагедонДата: Четверг, 08.04.2010, 18:34 | Сообщение # 355
Бродяга
Группа: Мутанты
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Вроде не было прописано следующее (если я невнимателен, то прошу прощения):
часто читаю фразы типа: "на игре примкну к долгу...", "как убъют, стану бандитом...".
Суть моего волнения в следующем:
- баланс сил после таких неконтролируемых перебежек идет в ж..пу
- сделать обязательным требование "сменил группировку - смени обмундирование", т.к. кто-то готовит снарягу полгода, а кто-то "умный" решил, что примкнет к кому захочет (и кто примет) и нафиг париться. И к середине игры половина одиночек - это на самом деле долговцы, остальные - это наемники и свобода.
Считаю правильным - смена группировки разрешена при условии наличия соответствующего антуража и согласования с мастерами (иначе баланс... и все такое).
 
Toto_GДата: Четверг, 08.04.2010, 19:49 | Сообщение # 356
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Магедон, Глюк уже писал по поводу баланса - если какая нить группировка исчезнет всилу дисбаланса - по барабану - значь слабая была.

долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь
 
БредДата: Четверг, 08.04.2010, 22:09 | Сообщение # 357
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну тогда зачем говорить, чтобы в голову старались не стрелять, пусть каждый стреляет куда хочет(хоть под очки), тогда и кидать нож можно, а я сурикены привезу.(БРЕД)

Правила-это конституция, но к конституции существует вагон книжек с пояенением и разьяснением, чтобы у всех правила были одинаковые, а не так что в правилах указано "ножевой бой",а как именно драться каждый решает сам.

P.S. Заповедь: "Не укради"(правило), УК РФ: у кого не укради, а если украл, то что тебе за это будет(пояснение).

 
StrannikДата: Пятница, 09.04.2010, 05:46 | Сообщение # 358
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
по поводу снаряги под группировку - никто не мешает рекрутировать одиночек. принимать их как вольнонаемный и д.т.
т..е человек может не состоять в долге, а работать на него, учавствовать во всех операциях долга.
а это не треьует смену комбеза.


Не всё то сталкер, что по зоне шарится
 
МагедонДата: Пятница, 09.04.2010, 07:37 | Сообщение # 359
Бродяга
Группа: Мутанты
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Strannik)
учавствовать во всех операциях долга

мы придем к той же ситуации, которая была на прошлом сталкере - все несколько раз поменяли группировки и на конец игры, каждый был даже не двойным агентом, а хрен пойми каким.
Как пример - к долгу приходит "типа одиночка", говорит, что он одиночка, узнает там, что ему нужно и идет в Монолит, т.к. он оказывается в этой группировке.
Я считаю, что наилучший вариант, это различия по внешнему виду, никаких разведчиков и двойных агентов в чужой форме, т.к. играем в сталкера, а не в Штирлица и Мюллера. Ну или на крайний случай, согласовав с мастерами, ввести должность разведчика в каждую группировку в числе 1 единицы.

По поводу наемной силы одиночек - как предложение, командирам группировок разрешить одновременно использовать труд N-числа вольных сталкеров, иначе мясо, вырезание группировок и полный разброд на конец игры. Так уже БЫЛО - не айс, поэтому и решил написать.

 
SaveДата: Пятница, 09.04.2010, 08:33 | Сообщение # 360
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
+1111111 можно к примеру сделать так.
Мастер группировки может нанимать одиночек....
они могут вступать в группироввку..но только в том случае если это одобрит Мастерская группа все таки если свобода изчезнет не удобно получится т.к у ни бар и т.д и .тп и максимальное количество принятых одиночек или наемников или ну поняли короче.не должно превышать к примеру ну 5 человек !


Вольный сталкер Мактавиш !

 
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Правила (обсуждение общих правил игры)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz