Суббота, 20.04.2024, 07:58 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Правила - Страница 25 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Правила (обсуждение общих правил игры)
Правила
ГлюкДата: Пятница, 09.04.2010, 09:59 | Сообщение # 361
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
со сменой группировок такая штука:
далеко не все привезут два и более костюмов, а значит и после смерти будут выходить той же группировкой. Но от этого никуда не денешься: респаун и в комп. игре есть:) Одиночек нанимать можно только если есть деньги, а они идут от мастеров. Если будет жесткий дисбаланс - это можно немного отбалансировать наемниками/одиночками, выделив на их найм денег. Но ни в коем случае не нанимая их мастерскими силами: играют ИГРОКИ, а мастера только отслеживают. Иначе будет что попало.

Искусственно ограничивать шпионаж мы не будем: кто разболтал секретную информацию какому-то левому одиночке - сам дурак. Помните, что человека (особенно в условиях Зоны) нужно сначала хорошенько проверить, а уж потом принимать в группировку. В условиях игры он может до самого конца проходить в "рекрутах" с ограниченным доступом к информации.

А ситуация, когда больше половины группировки состоит из "нанятых" одиночек не выгодна в первую очередь самой группировке. Потому что деньги за выполнение командных квестов мы будем выдавать из рассчета по количество человек в группировке (то есть в костюмах этой группировки, а не просто рекрутов-одиночек).


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
SaveДата: Пятница, 09.04.2010, 10:07 | Сообщение # 362
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
ага понятно (так и нехрена не поняв закрываю форум)

Вольный сталкер Мактавиш !

 
StrannikДата: Пятница, 09.04.2010, 11:13 | Сообщение # 363
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Магедон)
мы придем к той же ситуации, которая была на прошлом сталкере - все несколько раз поменяли группировки и на конец игры, каждый был даже не двойным агентом, а хрен пойми каким. Как пример - к долгу приходит "типа одиночка", говорит, что он одиночка, узнает там, что ему нужно и идет в Монолит, т.к. он оказывается в этой группировке. Я считаю, что наилучший вариант, это различия по внешнему виду, никаких разведчиков и двойных агентов в чужой форме, т.к. играем в сталкера, а не в Штирлица и Мюллера. Ну или на крайний случай, согласовав с мастерами, ввести должность разведчика в каждую группировку в числе 1 единицы.

так нефиг выдавать особо важные сведения вольнонаемному сталкеру:)


Не всё то сталкер, что по зоне шарится
 
БредДата: Пятница, 09.04.2010, 12:09 | Сообщение # 364
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
+1 Ключевое слово вольноНАЕМНЫЙ, им важное знать не положенно, а только пойди туда зделай то(без обьяснения перспективы, зачем), именно тк НАЕМНЫЕ они могут перепродаться за сомнительные 10 р другой групперовке рискуя быть разоблаченными, и жестоко растреляны.

P.S. Ну или что другое у кого фантазия есть, а то как при Сталине, тока растрел(скучно и серо).

 
SandersДата: Пятница, 09.04.2010, 12:09 | Сообщение # 365
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд надо запретить переход из одной группировки в другую, даже после смерти.
РАз приехал Долговцом, то будь им до конца.
Или пускай из группировки можно уйти только в одиночки или в бандиты.
Но тогда должен быть запасной костюм.
Не должно быть группировцев в костюмах одиночек, а одиночек в костюмах группировок.
 
БредДата: Пятница, 09.04.2010, 12:36 | Сообщение # 366
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sanders)
На мой взгляд надо запретить переход из одной группировки в другую, даже после смерти.

Переход в противоположную гриппировку, конечно желательно запретить, тк бывшие члены групперовки могут знать ту инфу которую не может знать другая.
Quote (Sanders)
Или пускай из группировки можно уйти только в одиночки или в бандиты.

В одиночки да их никто не регламентирует, а вот примутли бандиты лишний рот, а если договорится заранее тоже БРЕД, они будут знать что ты на 1/2 бандит.
P.S. Но можно наняться на работу в группу Долга, а потом перестрелять их.
 
Toto_GДата: Пятница, 09.04.2010, 18:00 | Сообщение # 367
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Чё за морока то? Контразведка зачем существует? 1 отдел ? гестапо? biggrin . Если костяк есть у группировки (одна-две команды, давно играющие вместе) то никуда она не денется, даже если её изнутри расстреляют- прошляпит контразведка, то выйдут из мертвяка и опять образуют ту же группировку. Можно считать по легенде - пришли из другого района.
Неух ничё запрещать, пусть долговцы запрещают своим, свободная Зона для свободных людей !!! biggrin

Добавлено (09.04.2010, 18:00)
---------------------------------------------

Quote (Sanders)
Или пускай из группировки можно уйти только в одиночки или в бандиты.

ИМХО, долговец, не имеющий другого прикида, и так в свободу не пойдёт laugh . Монолит сам по себе. Вот и нормальный баланс. только одиночки роляют.


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь
 
SaveДата: Пятница, 09.04.2010, 18:41 | Сообщение # 368
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Toto_G)
только одиночки роляют.

а мы то тут причем ?


Вольный сталкер Мактавиш !

 
ГлюкДата: Понедельник, 12.04.2010, 08:50 | Сообщение # 369
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Toto_G)
Неух ничё запрещать

истину глаголишь. лишние запреты - только во вред. На первом сталкере одино одиночка очень хотел вступить в вендиго. Прямо на полигоне нашел себе два огромных ножа и порезал камуфло на лоскутки - мы аж офигели. Ну и приняли в стаю без вопросов:) Так что если кто-то очень чего-то хочет - ни в коем случае нельзя запрещать. всегда должен быть способ:)


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
БредДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:42 | Сообщение # 370
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Изначально подумал создать новую тему, но оценив возможную скорость разростания флуда, принял решение задать вопрос здесь, и исключительно для Глюка, в одном из документов мною увидена следуюшая строка:

Предварителные сроки проведения игр в 2010 году: 2-4 июля и 3-5 сентября

И вот об этом по подробнее, потому как ни в одной ветке о второй игре не слыхать.

P.S. Али я где то что то пропустил.

Сообщение отредактировал Бред - Понедельник, 12.04.2010, 12:43
 
ГлюкДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:35 | Сообщение # 371
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы делаем игру сериального типа. С одной стороны все равно каждый год по сталкеру играем, а с другой - это повышает осмысленность вложений в электроннику и недешевый антураж.
Тем не менее, пока эта тема особенно не раскручивается, потому что надо сперва одну хорошую игру сделать, а потом уже думать над продолжением. Мы, в общем то, везде пишем, что "на первой игре серии правила будут такими, а там посмотрим" и все в этом духе. Так что хоть активно не анонсируем сериал, так или иначе на него закладываемся.


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
БредДата: Вторник, 13.04.2010, 01:43 | Сообщение # 372
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда позвольте по интересоваться, ведь всеми долгожданную игру готовят с августа месяца, тобишь от звонка до звонка 11 месяцев натикает, а на подготовку второй всего два мясяца отмерили.

P.S. Не опосаетесь что просто времени не хватит, или люди деньги здать не успеют, да мало ли что еще ...

 
ГлюкДата: Вторник, 13.04.2010, 04:48 | Сообщение # 373
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
после первой игры весь антураж уже будет закуплен, в том числе и детекторы. останется только доделать уже готовое:)

Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
БредДата: Вторник, 13.04.2010, 11:03 | Сообщение # 374
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос про первую игру, сколько она будет длиться, то есть 2 числа начало ХХ часов, 4 числа окончание ХХ часов.

P.S. А по второй игре, в сентябре не все поедут, да и деньги за 2 месяца собрать сложно.
P.P.S. Скажи как скинуть взнос, я из Барнаула, пока опять всё не потратил.

Добавлено (13.04.2010, 11:03)
---------------------------------------------
Обязательно ли регить второго, всё сразу надо платить:
я плачу взнос 1500
Второй взнос 1500+500 за отклик.
Можно ли всё одной суммойвыслать?

 
ГлюкДата: Вторник, 13.04.2010, 11:53 | Сообщение # 375
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
игра начнется в пятницу вечером и закончится в воскресенье в обед. Точнее по времени ближе к делу решим. Взнос можно скинуть через банк на реквизиты, которые указаны в документе по взносам.

1500 - это взнос на первую игру. Потом детектор у вас остается, за него второй раз платить не надо. Но по взносам на вторую игру (да и вообще по второй игре) будем решать в июле. Дайте первую сначала провести:)


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Правила (обсуждение общих правил игры)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz