Четверг, 28.03.2024, 13:15 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Правила - Страница 23 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Правила (обсуждение общих правил игры)
Правила
StrannikДата: Вторник, 06.04.2010, 14:36 | Сообщение # 331
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
так может ну его тогда - надзирателей? не стоит дозволять игрокам такие функции. МГ и игротехи, командиры внутри команд - это одно. но "дружинники"....

Не всё то сталкер, что по зоне шарится
 
БредДата: Вторник, 06.04.2010, 22:01 | Сообщение # 332
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда вопрос такой: контролёр взял под контроль лишнего (хотя он не дурак и врятли это зделает, проше зомбаков послать), все стали людьми, и что ему мешает обьявить овертайм и законтролить всех снова кроме одного(лишнего)?

Насчет охраны в баре, мысль конечно красивая и для антуражу нужная, но в обших чертах бредовая. Ладно если долг выделит человека из караула на охрану общественного порядка, но кто будет бар одиночек охранять, ведь ценрализованно они не управляются, а ходят групами 3-5 человек, следовательно из-за не грамотно выставленных постов проморгают первую вспышку при штурме.
По поводу стрельбы на територии бара я вопрос уже задавал, но было сказано что бар это последний рубеж обороны, а если учесть что у вас окна выходят на улицу да и крыши нету, то шальной шар туда залетит как за здрасти(хоть окна заколотите).

P.S. Но я за то что бы бар был безопасным местом, а те кто сидит в баре когда снаружи идет бой, своим карманом заплатят без права побега и сопротивления!

 
ГлюкДата: Среда, 07.04.2010, 07:45 | Сообщение # 333
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Strannik)
так может ну его тогда - надзирателей? не стоит дозволять игрокам такие функции. МГ и игротехи, командиры внутри команд - это одно. но "дружинники"....

ну во-первых у нас не так много мастеров или игротехов, а во-вторых что прикажешь делать с перебравшим гиперактивным человеком мастеру весом 50 кг? У нас половина МГ весьма изящного сложения:) Так что помощь может потребоваться. К тому же там написано, что дружина, как правило, доставляет нарушителя до ближайшего мастера. В самих барах этого не нужно, потому что мастер будет прямо в баре.

Quote (Бред)
Тогда вопрос такой: контролёр взял под контроль лишнего (хотя он не дурак и врятли это зделает, проше зомбаков послать), все стали людьми, и что ему мешает обьявить овертайм и законтролить всех снова кроме одного(лишнего)?

ничего. но эти метания могут дать сталкерам шанс пальнуть в контролера быстрее, чем он их законтролит. Или один оставшийся успеет пальнуть уже по факту. Короче шанс спасьтись есть.

Quote (Бред)
но кто будет бар одиночек охранять, ведь ценрализованно они не управляются,

как раз в баре одиночек с этим никаких проблем. Люди, которые его вывозят и будут этим заниматься. Да и не думайте, что дружина - это огромная толпа народу. 1-2 человека и сам бармен - вполне достаточно для поддержания спокойствия. Мы же все в норме - адекватные люди.

Quote (Бред)
а если учесть что у вас окна выходят на улицу да и крыши нету

откуда там окна? а если и будут - то естественно закроем чем-нибудь...


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
SaveДата: Среда, 07.04.2010, 10:04 | Сообщение # 334
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Глюк насчет правила 1.2 ты немного поправь чтобы только при наличии паспорта и разрешения от родителей допускались к игре
а то вдруг приедет 10 летний пацаненок а мы потом еще и дюлей получим от кого нить типа раз в правилах написано допускайте к игре =((


Вольный сталкер Мактавиш !

 
ГлюкДата: Среда, 07.04.2010, 10:50 | Сообщение # 335
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
В смысле? Ну написано же: только с письменного согласия родителей. Если его родители отпустили - пусть играет. Я что-то не знаю родителей, которые отпустят 10-летнего пацаненка непонятно с кем, непонятно куда, да еще и денег дадут на это... Не сам же он, чесное слово, на взносы и экипировку заработает...

Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
БредДата: Среда, 07.04.2010, 14:13 | Сообщение # 336
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне бы в 10 лет таких родителей, чтобы и на взнос дали и привод за 10 т купили и костум за 5 т,а чтоб отпустили куда то мечты-мечты.
С другой стороны ворос бы избалованным, а так (не хочу хвастаться но так щас у многих) на все развличения с малолетства сам зарабатывал.

А если скажу что за 10 т автоматик детский куплю что шариками стреляет, побежит в 03 звонить(детство в ж...е заиграло).

P.S. Женьщины почти все такие, не могут понять что мы просто слегка выросшие дети и в войнушку готовы играть с малого детсва и почти до старости(Как кот за бантиком гоняется, даже в предсмертной агонии.).
P.P.S. Сори если нафлудил.

Добавлено (07.04.2010, 14:13)
---------------------------------------------
Но раз нафлудил то теперь вопрос по теме.
В правила есть такая формулеровка:
На игре запрещены приемы рукопашного боя, защита огнестрельным оружием от ударов холодного оружия, штыковые атаки и удары прикладом. Запрещено использование в качестве игрового оружия предметов, не оговоренных в настоящих правилах.

Иденственное что не понятно, это запрет на приемы рукопашного боя, если имеется ввиду запрет на удары не ножом и броски, то я полностью согласен, нечего друг друга колечить.

Зоны поражения либо заранее обозначены(у монстров), либо это область "футболка+шорты", про монстров понятно, их задача коснуться тела, а рукопашку если и знали то уже забыли.
Но вот сталкеры люди разумные и вполне могут блокировать или отвести нож противника в сторону не поражаемой частью тела(не хватая руку противника), или собственным ножом(не приченяя вреда противнику и не выбивая нож из рук). Потому как лететь друг на друга как рыцари на конях, и защитывать победу тому у кого рука длинее, примитивно и БРЕДОВО.

P.S. Если человек мастер ножевого боя, то простого дачника он зарежет, а вот дачник коли только колбасу резать умеет, пусть нож в бою не достаёт, а сразу бежит обратно колбасу резать. (иначе будут одни "обоюдки"- одновременные поражения противниками друг друга)
Сказать чесно я тоже дачник, но хочу чтобы ножевой бой был красивым и грамотным, как и тактика наступления или обороны, а не привращался в "пьяную драку в комунальной квартире"("Шматрица")!
P.P.S. Всё как с огнестрелом, если стрелять не умеешь, то лучше спрятаться или убежать, а не играть в кошки мышки с профи стрелком.
Пусть каждый сам зделает свой выбор.
P.P.P.S. Иногда позорное бегство разумнее, чем глупоя смерть.

 
ГлюкДата: Среда, 07.04.2010, 15:39 | Сообщение # 337
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
а в чем вопрос-то?

Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
БредДата: Среда, 07.04.2010, 16:07 | Сообщение # 338
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос лиш в том что, разрешеноли правилами использовать приёмы ножевого боя(Блоки и уводы), не калечащие противника.
Если можно то это нужно отметить в правилах, по тому как защита и нападение с холдным оружием, входит в состав рукопашного боя, дабы оправдать использование этих приёмов.
P.S. Чтобы небыло крика типа: Я целился тебе в грудак, а ты применил рукапашку и отвёл мою руку всторону, тем самым нарушив правила.
P.P.S. Надеюсь теперь вопрос понятен.
 
SaveДата: Среда, 07.04.2010, 16:58 | Сообщение # 339
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
+11111111 согласен с бредом *о господь как это звучит*
если на меня бегут с ножом имею право заблокировать или выбить его ?


Вольный сталкер Мактавиш !

 
StrannikДата: Среда, 07.04.2010, 17:06 | Сообщение # 340
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
кстати да)
одноко же буквоедство - сила!)


Не всё то сталкер, что по зоне шарится
 
FrancoДата: Среда, 07.04.2010, 22:45 | Сообщение # 341
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Нафиг блоки и уводки.
Кто-то профи, а кто-то новичок- и разрешать любые силовые взаимодействия просто нельзя. Черевато травмами и негативными эмоциями.

Для любителей "поживее"- уверен, что будет АРЕНА. И если оппонент не против- то пожалуйста)

 
SandersДата: Четверг, 08.04.2010, 04:27 | Сообщение # 342
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Ножевой бой должен быть на дистанции, а наличие блоков, выбивание ножа и т.д. приведет к тому, что бой станет близкоконтактным с вытекающими последствиями.
Блок запретить одназначно, так как это чревато травмами.

А уводки по-моему даже в ролевом ножевом бою не запрещены.

Так как бой ведется до первого удачного касания, то бой должен напоминать спортивное фихтование.

 
StrannikДата: Четверг, 08.04.2010, 05:52 | Сообщение # 343
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
ппц. и че это за бой, без блоков и отводов?
со всеми этими ограничениями лучше сразу исключить ножевой бой...


Не всё то сталкер, что по зоне шарится
 
SaveДата: Четверг, 08.04.2010, 09:04 | Сообщение # 344
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
+1 вы себе как это преставляете я что должен стоять и ждать пока в меня тыкнут чтоли ???

Вольный сталкер Мактавиш !

 
БредДата: Четверг, 08.04.2010, 09:27 | Сообщение # 345
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
В кои-то веки со мной согласен более чем один человек, но так как эту тему поднял я, то снова позволю себе уточнить своё видение.

Quote (Franco)
Нафиг блоки и уводки. Кто-то профи, а кто-то новичок- и разрешать любые силовые взаимодействия просто нельзя. Черевато травмами и негативными эмоциями.

При таком раскладе можно не только ножевой бой убрать, но и из приводов шары убрать, а то вдруг кто то мастер спорта по стрельбе, а кто то не знает с какой стороны подходить к стволу и шариком сам в себя попадет, ему же обидно будет.
Тогда вместо ножевого боя и стрельбы у каждого игрока будет по кубику и кто выкинет большую цифру тот и победил в бою, тогда можно даже на полигон не ездить, а прямо на форуме отьиграть.(если кто не понял, это БРЕД)

Quote (Sanders)
Ножевой бой должен быть на дистанции, а наличие блоков, выбивание ножа и т.д. приведет к тому, что бой станет близкоконтактным с вытекающими последствиями. Блок запретить одназначно, так как это чревато травмами.

Ножевой бой на дистанции, это очень интересно, тогда предлагаю стрелят не в противника, а рядом что бы избежать травм.(Так же БРЕД)

Давайте я уточню то как это вижу я, если приложить к этому здравый смысл то притензий я думаю не будет:
1) При атаке попадание засчитывется при касании зоны майка+шорты или спец зоны(тарелочка).
2) Попадания в голову, шею, и конечности не засчитываются.
3) Атакующий нож можно остановить(блокировать) или отвести своим ножем(это и есть спортивное фихтование, если не превратить это в поддавки, то это очень сложное искуство).
4) Атакующую руку можно остановить(блокировать) или отвести своей рукой в запястье или предплечие, запястьем или предплечием.(если кто не понял, под блоком не подразумеваются удары логтём и выламывания суставов).

Если хотите упрозднить ножевой бой, то придется разрешить поражение экзиков и мутантов с привода тк не у всех есть гранаты.

P.S. В первую очередь сталкер должен уметь выживать в сложных словиях зоны, но кроме этого он должен уметь защитить себя от враждебных посягательств, только такой сталкер имеет шанс выжить в зоне, остальных ждет неминуемая смерть.

P.P.S. До начала игры ещё долго и любой не уверенный в себе может взять пару уроков стрельбы или ножевого боя, ну если влом то тренируйте ноги, быстрый бег может заменить и стрельбу и нож.

 
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Правила (обсуждение общих правил игры)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz