Суббота, 27.04.2024, 05:13 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Правила - Страница 17 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Правила (обсуждение общих правил игры)
Правила
ЁЖИКДата: Пятница, 12.02.2010, 07:22 | Сообщение # 241
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Strannik)
мы же хотим красивой игры?!

однозначно+1, не в обыду живности, оружие всегда на боевом взводе, стрельба в данном слечае не сама цель, стрельба, чтоб сбить с толку или оглушить на худой конец....

Добавлено (12.02.2010, 07:22)
---------------------------------------------

Quote (Sanders)
А можно я буду терзать твое тело после того как убью?

biggrin biggrin жжете

 
StrannikДата: Пятница, 12.02.2010, 07:25 | Сообщение # 242
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
конечно можно! отыгрывай что ты меня разрываешь на части!
я тоже, попав в твои лапы, буду верещать как резаный. нужно же атмосферу соответствующую создавать. чтоб те кто слышали крик впали в ужос smile


Не всё то сталкер, что по зоне шарится

Сообщение отредактировал Strannik - Пятница, 12.02.2010, 07:36
 
МагедонДата: Пятница, 12.02.2010, 07:28 | Сообщение # 243
Бродяга
Группа: Мутанты
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (HmitT38F)
А еще попутно такой вопрос, как будет моделироваться захват монстров живьём, чтобы учёным унести, а то по реалу как-то не айс им руки заламывать, или это не подразумевается?

предлагаю возможное решение. "Убиваешь" монстра по правилам, мы (монстры) отыгрываем типо смерь. Подходишь к "трупу" и говоришь, что мутант тяжело ранен. Мы отыгрываем тяжелое ранение, регенерируем и т.д. Чтобы все подряд не брали нас живьем, будем выборочно "оставаться живыми и раненными".
 
SandersДата: Пятница, 12.02.2010, 07:48 | Сообщение # 244
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Магедон)
предлагаю возможное решение. "Убиваешь" монстра по правилам, мы (монстры) отыгрываем типо смерь. Подходишь к "трупу" и говоришь, что мутант тяжело ранен. Мы отыгрываем тяжелое ранение, регенерируем и т.д. Чтобы все подряд не брали нас живьем, будем выборочно "оставаться живыми и раненными".

Не, я конечно извиняюсь, но если сталкер добил мутанта, то это как же мутант решает, что его не добили - офигительное противоречие и не выполнение правил.
Раз совершил акт добивания - все труп ("труп" через 10 минут встает и идет в мертвяк).
Связал и дождался 10 минутной регенерации - связанный и живой мутант - сталкер тащит его к ученым.
Опять же степень связанности надо тоже учитывать. Если тебя связали только по рукам и ногам и не ввели ограничение на невозможность двигать руками/лапами, то всегда есть возможность дотянутся связанными лапами (пусть даже и связанными между собой) до сталкера. Так маленькая подсказка и для охотников и для жертвы.
Quote
Это мы уже обсуждали. Ранишь мутанта по правилам игры. В течении времени регенерации (которое составляет 10 минут с момента ранения) успеваешь к нему подойти и связать (также по правилам игры). Не добиваешь. Он отрегенерился. Вот тебе и живой и связанный мутант.

На мой взгляд, это единственный законный вариант.
А на счет того, "Чтобы все подряд не брали нас живьем" - ну извините, любого игрока можно взять в плен после ранения, так почему мутанты должны быть исключением.


Сообщение отредактировал Sanders - Пятница, 12.02.2010, 07:48
 
Toto_GДата: Пятница, 12.02.2010, 09:38 | Сообщение # 245
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вафля)
Вы сами пишите что экзик боевая еденица пехоты. Три экзика и 9 человек которые идут на штурм следом за ними это логичная схема применения еденицы.... Как не стрелять в экзик, если за ним идут следом 2 человека и стреляют поверх плеча ?? Ведь его реально будут использоваться как щит. Или действительно как писал Сандерс нуно на каждого ящик гранат???

biggrin . Не. С тактикой слабо у тебя biggrin . Экза- не пехота, а хотябы БМП. А вообще-то - танк. А танки используются по другому - пехота двигается впереди и зачищает ближний периметр от пехоты противника. У которой могут быть гранатомёмы и которая сидит в окопе и ждёт танк. На танке есть 2 пулемёта, 12,7мм и 7,62 калибна. Ими сносится всё, что вылазиет пострелять по пехоте. *кстати, экза с 2-мя пулемётами - вопще сильно будет hands .
Если цель у танка бронированная или в здании - штатным. Калибра 125 мм. Вот как-то так.


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь


Сообщение отредактировал Toto_G - Пятница, 12.02.2010, 09:40
 
ЁЖИКДата: Пятница, 12.02.2010, 10:00 | Сообщение # 246
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Strannik)
конечно можно! отыгрывай что ты меня разрываешь на части!
я тоже, попав в твои лапы, буду верещать как резаный. нужно же атмосферу соответствующую создавать. чтоб те кто слышали крик впали в ужос

+1000000000000000 biggrin biggrin biggrin

Добавлено (12.02.2010, 10:00)
---------------------------------------------
Магедон, ну слушай ты прям как гамлет "быть или не быть", -1

Quote (Sanders)
Раз совершил акт добивания - все труп ("труп" через 10 минут встает и идет в мертвяк).
Связал и дождался 10 минутной регенерации - связанный и живой мутант - сталкер тащит его к ученым.
Опять же степень связанности надо тоже учитывать. Если тебя связали только по рукам и ногам и не ввели ограничение на невозможность двигать руками/лапами, то всегда есть возможность дотянутся связанными лапами (пусть даже и связанными между собой) до сталкера. Так маленькая подсказка и для охотников и для жертвы.
, +1
 
SandersДата: Пятница, 12.02.2010, 10:47 | Сообщение # 247
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Дополнение по ранениям и регенерациям мутантов:
в свое время я просил мастеров раасмотреть то, что ни один организм, как бы он не был крут, не сможет регенерировать себя непрерывно в течении допустим часа - то есть та ситуация когда сталкера ранят мутанта не давая ему отрегенерироваться полностью (и не добивают) и/или стреляют-ранят сразу после того как мутант только отрегенерировался.
Я считаю, что мутант может без внешней подпитки (в частности пищи и отдыха) отрегенерироваться ну раз пять подряд. А потом кома и смерть. Это предложение делается для того, чтобы сталкера все время плена (а это 3 часа) не смогли держать мутанта только в раненном состоянии, не давая ему возможность покрамсать пленителей.

*даже покрамсав пленителей мутант не сможет освободится от пут - это уже согласно правил, так что если наложено ограничение на передвижение - мутант умрет от голода через 3 часа, если конечно его не освободит игротех или мастер*

Счетчик последовательных регенераций обнуляется если мутант не участвует в драке (его не ранят) в течении часа.
Допустим, мутанта ранили. И оставили. Через 10 мин он отрегенерировался и пошел. Через 20 минут его еще раз ранят. И связывают. На счетчике уже две регенерации. Во время плена его методично ранят еще два раза.
Получается на счетчике уже 4 регенерации. Мутант вырывается из плена/его отпускают. Проходит час - организм восстановился, можно вести счетчик регенерации с нуля.
Как вам такая идея?

 
Toto_GДата: Пятница, 12.02.2010, 11:01 | Сообщение # 248
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Зачем усложняешь? Если в "правила поведения мутантов" добавят пункт что после того как наваляла тебе (мне) одна группа сталкеров, - умер - респанишся в укромном месте - и идёшь дальше , но уже других валять; то большего не надо. Ты типа по игре уже другая химера.
А так как ты развиваешь - хочешь одну бригаду на постой напрягать? ИМХО лишнее. Одним надоешь, другие тебя и не увидят.

Я понимаю, что ты про ранения.


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь


Сообщение отредактировал Toto_G - Пятница, 12.02.2010, 11:03
 
SandersДата: Пятница, 12.02.2010, 11:36 | Сообщение # 249
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Toto_G, не ты не понял. Я не предлагаю мстить и т.п.
Допустим тебя ранили и взяли в плен. Ведут/несут к ученому. Дорога до ученого - 1 час. И этот час они методично каждые 10 минут тебя ранят, но не добивают - делается это просто так на всякий случай, чтобы ты случаем их лапой не "задел". Конечно, это для химеры, кровососа и снорка не так актуально. Пленители могут просто ввести ограничение на любое движение (они имеют на это право по правилам) - говорят, что из тебя сделали кокон из цепей.
Но в отношении контролера. Если его методично не ранить, то после регенерации он может совершать ментальные атаки - брать под контроль. И тогда добыть живого контролера будет довольно сложно. Не будешь ранить - возмет под контроль, будешь методично ранить - можешь не успеть донести и контроллер умрет от передоза пуль.

Или ты в плену ученых. Они тебя оперируют и изымают часть чего-нибудь. Что это? По мне так это ранение.
Получается они каждые 10 минут будут проводить операции. За 3 часа плена - порядка 18 операций. Ты же все регишься. ТО есть на одном мутанте можно сделать готовой план по изучению.
А так если тебя пять раз прооперировали, то организм якобы не справился - кома - смерть. Ты со спокойной совестью идешь воскрешаться новым кровососом, который никаких претензий к этим ученым не имеет.

PS наоборот, чтобы одна бригада сталкеров мне не надоела.

Сообщение отредактировал Sanders - Пятница, 12.02.2010, 11:39
 
МагедонДата: Пятница, 12.02.2010, 11:38 | Сообщение # 250
Бродяга
Группа: Мутанты
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sanders)
Не, я конечно извиняюсь, но если сталкер добил мутанта, то это как же мутант решает, что его не добили

прочитай пож-та мой пост еще раз. Попробую еще раз...
1) Сталкер стреляет в мутанта
2) Сталкер чудом УБИВАЕТ мутанта
3) мутант отыгрывает смерть
4) сталкер подходит к мутанту и тихо так говорит мутанту, что МУТАНТ ранен
5) мутант с этого времени считается тяжело раненным и далее действуют правила регенерации, пленения и т.д.
Теперь расскажи, где здесь грубое нарушение правил? Правила должны быть предельно простыми, иначе они не будут выполняться по факту. Перегружать и извращаться над ними не стоит, ИМХО.
 
SandersДата: Пятница, 12.02.2010, 11:49 | Сообщение # 251
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Сильно разницы не вижу. Просто писал в попыхах и переврал участников твоих действий.
Но все равно, по-моему, предлагаешь почти абсурд. По крайне мере жутко противоречащее правилам.

Так вернемся к мат части.
Есть два понятия: ранение исмерть.
Ранение мутанта наступает в боевой ситуации.
Убить мутанта можно только после боя, добив его.
В противном случае (если его не добить) он вылечется через 10 минут.
Все это следует из правил игры.

ТАк вот, что значит "чудом убил мутанта"?

Рассмотри на примере химеры. Она на тебя напала. Ты стреляешь/бросешь гранату - ее ранил.
И она не умрет, пока ты ее не добьешь (это есть в правилах).
А если ты ее не добьешь в течении 10 минут, то она вылечится и тебе наваляет, если у тебя нет больше гранат или ножика, или если за эти десять минут ты не успел ее пленить.

Мое мнение, нельзя категорично вводить в правила право решать умер ты или нет.
На этот счет все должно быть унифицировано.
Все уже прописано и система проста как три копейки.

Сообщение отредактировал Sanders - Пятница, 12.02.2010, 11:50
 
МагедонДата: Пятница, 12.02.2010, 12:02 | Сообщение # 252
Бродяга
Группа: Мутанты
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sanders)
И она не умрет, пока ты ее не добьешь (это есть в правилах).

Об этом я и говорю, наверное невнимательно прочитал правила smile Ничего прибавлять, ничего убавлять не стоит
 
HmitT38FДата: Пятница, 12.02.2010, 12:17 | Сообщение # 253
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что всё таки стоит как-то ограничить возможность доставлять мутантов к учёным, может экономическими или другими мерами(например пригодность монстров для учёных методом кубика). А то мутантов будут постоянно таскать к учёным, это и мутантам не больно интересно и также мутанты с зоны выпадают на время пленения, а я не думаю что их будет особо много.
 
МагедонДата: Пятница, 12.02.2010, 12:26 | Сообщение # 254
Бродяга
Группа: Мутанты
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
HmitT38F, +1
я тоже так думаю. Поэтому предложил, чтобы иногда монстр умирал полностью, а не оставался раненным до момента добивания. А это может отследить только монстр самостоятельно
 
SandersДата: Пятница, 12.02.2010, 12:31 | Сообщение # 255
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
HmitT38F, +1.
Но не экономически. А вот кубик это гуд идея.
Как совсем радикальная мера: пленение мутанта может быть не более 1 часа. Провести на одном мутанте можно только одну операцию, по истечению которого мутант идет в мертвяк прямым ходом.

Добавлено (12.02.2010, 12:31)
---------------------------------------------

Quote (Магедон)
Поэтому предложил, чтобы иногда монстр умирал полностью, а не оставался раненным до момента добивания. А это может отследить только монстр самостоятельно

Ну тогда всемутанты будут сразу умирать. Неа, я против самовольного умирания.
 
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Правила (обсуждение общих правил игры)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz