Суббота, 27.04.2024, 08:20 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Контейнеры - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Контейнеры (мастерский отчуждаемый ресурс или нет?)
Контейнеры
Какие контейнеры для артефактов вам больше нравятся?
1. Мастерские контейнеры: выглядят попроще, зато стандартизированные являются игровым ресурсом [ 23 ] [60.53%]
2. Пусть игроки каждый сам себе делает по общим размерам и рекомендациям [ 9 ] [23.68%]
3. Другое (опишите свое предложение) [ 6 ] [15.79%]
Всего ответов: 38
МаксДата: Понедельник, 03.05.2010, 09:44 | Сообщение # 91
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Если взглянуть на шапку, становится ясно как голосует большинство. У большинства же нет доступа к мастерским и они не сумеют сделать антуражных контейнеров(и даже дома не сумеют).
У тех, кто сделать сможет, они будут отличаться друг от друга очень сильно. Яркую мастерскую ленту игроки будут по возможности камуфлировать.
Итого: большая часть игроков со страшными покемонскими контейнерами, у меньшей они "кто во что горазд" и не явно видны.
Общий антураж игры страдает, контейнеры плохо различимы, дополнительное обеспечение денег товаром в минусе.

ЗЫ: Сандерс, дай бог, чтобы на игре было 2 бармена. Внутренний голос подсказывает, что у бандитов его не будет. И я сомневаюсь что это нормальная идея-тащить в общественное место раненного врага, друзья которого наверняка в этом баре или по дороге встретятся.

Насчет переноса контейнера 2-4 игроками: То есть изъять активарт может только группировка(имеется в виду группа)? Одиночки в минусе?

PS: я так понимаю, Глюк как раз и предлагал ввести контейнеры для переноски(которые нельзя вешать на пояс). Отсюда и его вопрос. Только кто мешает заменить артефакт на поясе артефактом убитого? Отследить это очень трудно.

Сообщение отредактировал Макс - Понедельник, 03.05.2010, 10:43
 
GUDДата: Понедельник, 03.05.2010, 10:32 | Сообщение # 92
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
ты не понял
я предлагаю чтоб у каждого был СВОЙ индивид контейнер, встроенный в костюм, не отчуждаемый

а носилкоподобный- для переноски АКТИВИРОВАНЫХ артов

Quote
Насчет переноса контейнера 2-4 игроками: То есть изъять активарт может только группировка? Одиночки в минусе?

при чем тут группировка вообще? что мешает одиночкам ходить группами по 2-4?
что мешает одиночке, желающему грабить, всупить в бандиты?
и как одиночка должен выживать ОДИН?

Добавлено (03.05.2010, 10:32)
---------------------------------------------
мешает то что один ты этот контейнер не унесешь, а те кто с тобой несет будут следить чтоб ты его не спер, добыча ж общая

 
МаксДата: Понедельник, 03.05.2010, 10:57 | Сообщение # 93
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну почему, Гуд. Про индивидуальные контейнеры я понял и ответил в начале поста. Что контейнер для переноски тащят 2-4-о тоже.

Насчет того, что одиночки обязательно должны собираться в группы, на мой взгляд неправильно. Это конечно их дело, но уменьшать и без того небольшие шансы одиночки на нормальное существование, и в обязательном порядке экономически заставлять сбиваться их в стаи...на мой взгляд дух игры нарушится.

Если одиночка просто отбился от кого-то, он уже не может снять с труппа активарт...Или если выжил один из группы...

Сообщение отредактировал Макс - Понедельник, 03.05.2010, 11:07
 
GUDДата: Понедельник, 03.05.2010, 11:18 | Сообщение # 94
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
нет, я не об этом.
я о том чтоб вместо того чтоб тащить труп/пленного с артом для изъятия в бар, будет куда лучше ввести это - ТОЛЬКО для активированных артов
 
StarLeyДата: Понедельник, 03.05.2010, 11:21 | Сообщение # 95
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищи вы все усложняете, особено с переноской группами.
Вот смотрите введение контейнеров для переноски, усложнит сбор артефактов, то-есть еесли зашол 1 сталкер в аномальное поле и сабрал все артефакты то все остольные будут со....ть, а так он неможет унисти больше чем у него есть контейнеров для переноски.
Старт игры у тебя нет денег и контейнера, пошол нашол артефакт, вернулся продал, купил контейнер для переноски, пошол нашол 2 артефакта, 1 без контейнера 2орой с контейнером, продал и т.д. и т.п.

Грабить можно артефакты в контейнере и без но если у грабителя уже есть 1 арт без контейнера то он не может взять 2рой арт без контейнера вывод боньдюкам они тоже нужны.

Нехрен зарится на активированый артефакт, забудьте про него все его использавали, он испорчен у него нет скарлупы!!!

Никокого читерства с подменой актевипрованого арта т.к. он отмечен мастерской наклейкой, а то что тебя стало заметней считай это - от активации арта!!!(Всем хочется приемущества что преведет к армии бесмертных а минусы должны уравновешивать плюсы)

Универсальным креплением для контейнеров активаторов может быть крепление на ремень простая петля и не калышет что он неподходит по цвету к твоей обуви хочеш красива зделай сам!!!(это для тех ктому лень зделать для себя и кляньчит мастерсккий контейнер)

 
МаксДата: Понедельник, 03.05.2010, 11:34 | Сообщение # 96
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (StarLey)
Вот смотрите введение контейнеров для переноски, усложнит сбор артефактов, то-есть еесли зашол 1 сталкер в аномальное поле и сабрал все артефакты то все остольные будут со....ть, а так он неможет унисти больше чем у него есть контейнеров для переноски

Ну да, перенести не может, но может спрятать в тайничке или на дне рюкзака smile простор для читерства.
Quote (StarLey)
Никокого читерства с подменой актевипрованого арта т.к. он отмечен мастерской наклейкой, а то что тебя стало заметней считай это - от активации арта!!!

И большинство попытается эту наклейку закамуфлировать(пока не настала необходимость ее предъявить). С отчуждением активарта в контейнере тоже никакого читерства.
Quote (StarLey)
Универсальным креплением для контейнеров активаторов может быть крепление на ремень простая петля и не калышет что он неподходит по цвету к твоей обуви хочеш красива зделай сам!!!(это для тех ктому лень зделать для себя и кляньчит мастерсккий контейнер)

Если заставят, конечно все сделают. Просто большинство из них будет убожеством, остальные будут отличаться друг от друга как день и ночь.
Еще раз, обрати внимание на рейтинг ответов.

Когда контейнер мастерский, вопросов отчуждаемости не возникнет.

Сообщение отредактировал Макс - Понедельник, 03.05.2010, 11:46
 
StarLeyДата: Понедельник, 03.05.2010, 12:29 | Сообщение # 97
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Макс)
Ну да, перенести не может, но может спрятать в тайничке или на дне рюкзака простор для читерства.

А то что спалится так легче легкова ты недумал? тебя ограбили и опана тут выесняется что у тя 2 арта не в контейнере ты труп иди в мертвяк, тайник ради бога тока рюкзак скинь с себя когда прятать понесеш.
Quote (Макс)
И большинство попытается эту наклейку закамуфлировать(пока не настала необходимость ее предъявить). С отчуждением активарта в контейнере тоже никакого читерства.

Наклейка на контейнере контейнер тока спереди вешаются то-есть с зади ты ее так и так неувидеш.

Боюсь если будут мастерские контейнеры это преведет к выходу из игры редких артов они все буду переходить от трупа к трупу но никак они больше на поле неокажутся, а так нельзя снять активированый арт идеш в мертвяк сдаеш арт и его снова можно найти на поле иначе круговорота артефактов небудет!!!!

 
GUDДата: Понедельник, 03.05.2010, 12:41 | Сообщение # 98
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
это да, арты могут уйти..
так появлялись вендиго...
 
МаксДата: Понедельник, 03.05.2010, 13:34 | Сообщение # 99
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (StarLey)
А то что спалится так легче легкова ты недумал? тебя ограбили и опана тут выесняется что у тя 2 арта не в контейнере ты труп иди в мертвяк, тайник ради бога тока рюкзак скинь с себя когда прятать понесеш.

Когда к тебе подходят грабить, то не обыскивают полчаса твои шмотки, не прощупывают швы и подозрительные места, не вытряхивают рюкзак. Просят:"отдай все отчуждаемое" и ты отдаешь. А читер просто не отдает. И он не спалится.
Ты сказал, что это усложнит сбор артов. Не усложнит. Все найденные арты будут забираться и прятаться(то есть остальные все равно будут "сосать"). Потом их по одному отдаешь бармену. Предложенное правило просто просится быть нарушенным. Никакой проверки не проходит. Зачем без необходимости искушать людей? И своей задачи оно не выполняет.
Quote (StarLey)
Наклейка на контейнере контейнер тока спереди вешаются то-есть с зади ты ее так и так неувидеш

Да, и поэтому даже спереди закомуфлированные контейнеры ты не вдруг увидишь. Нарушается задумка о том, чтобы контейнеры были отчетливо различимы и было хорошо видно их содержимое.
Quote (StarLey)
Боюсь если будут мастерские контейнеры это преведет к выходу из игры редких артов они все буду переходить от трупа к трупу но никак они больше на поле неокажутся, а так нельзя снять активированый арт идеш в мертвяк сдаеш арт и его снова можно найти на поле иначе круговорота артефактов небудет!!!!

Зря. Во первых, из игры такие арты не выйдут(владельцы в игре), во вторых мастера их все равно будут выкидывать, просто реже, чем другие. Ну выкидывает мастер в каждый выброс по одному редкому экземпляру, придет обратно он или нет...все равно у мастера определенный запас.


Сообщение отредактировал Макс - Понедельник, 03.05.2010, 13:42
 
SandersДата: Понедельник, 03.05.2010, 14:53 | Сообщение # 100
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати тут придумалась вот такая альтернатива: а если прописать в игре кроме быстрого активирования/дезактивирования артефа барменом еще один способ - пусть МОЖНО будет вытаскивать и активировать артеф самолично, но активация и дизактивация будет длится 10-15 минут и человек при этом должен находится на одном месте и как дополнение держать обе руки на контейнере - типа програмирует и производит постепенное "гашение" реакций внутри контейнера посредством встроенной в контейнер программы и постепенной регулировки.
Первое, данный процес легко контролируется: например, при убийстве сам труп не позволит убийце почитирить - будет убийца сидеть все это время на корточках и дезавтивировать артеф. Во время боя тоже читер не сможет осуществлять данную операция - как можно участвовать в бою, если тебе нельзя перемещатся и нужно держать обе руки на контейнере? Конечно, он может поменять на огнестрел и сказать, что этот артеф был с самого начала, тогда станет вопрос, как он отстреливался.

Добавлено (03.05.2010, 14:48)
---------------------------------------------
Насчет читерства по невыдаче имущества: с этим ничего не поделаешь, если человек читер, то он полюбому не отдаст заныканные крутые артефы, гранаты, шары. Он может даже по пути в мертвяк заныкать в кустах все свое имущество, чтобы случайно не проколоться в мертвяке, а потом после респауна откапать нычку.
Об этом думать не стоит, чтобы не портить негативом себе игру. Если человек не может хорошо играть в ролевые игры, то он есть и будет всегда трусливым лохом по жизне, не способным пореальному жить.
И таких контролировать - только себя не уважать.

Добавлено (03.05.2010, 14:53)
---------------------------------------------
Насчет разных форм, размеров сделанных игроками контейнеров.
И почему это так плохо. Никто не против разных форм сотовых телефонов, хотя по сути они выполняют одну и туже функцию - по ним можно звонить. Так и с контейнерами: на зоне нет завода-монополиста, выпускающего контейнера. Есть технология активации артефов, которая реализуется умельцами/производителями.
Так что разная форма и контрукция контейнеров - очень жизненная черта.
МГ заданы общие параметры контейнеров: они должны быть в большей части прозрачные и иметь отсек не менее 6х6х6 см. А дальше все зависит от игрока.

 
StarLeyДата: Понедельник, 03.05.2010, 15:03 | Сообщение # 101
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Если у меня появится желание нарушать правила я их нарушу и необезательно искать лазейки в правилах.

Несуществует контейнеров которые бы всех удовлетворили:
1) прозрачный контейнер - что бы было видно артефакт все контейнеры выше предложеные не прозрачные на 100% и издали ты неувидеш какой артефакт на объекте втемболее что некоторые артефакты очень похожи.
2) крпление - одному подовай МОЛлЕ второму АЛИСУ другому на ремень чтобы крепилося, а кто нибудь вообще без ремня приедит и попробуй ему закрепи мастерский контейнер(разве что всем на голову изолентой их приматывать видно со всех сторон будет никто неспрячит и не закамуфлмрует и крепеж всем подойдет (СОРКАЗМ biggrin ))
3) цена - кто то готов потратить 100руб чтоб зделать красивый костюм у когото 2 контейнера будет это 200рублей а вы хотите за 20 рублей чтобы вам сразу с криплением был.
4) антураж - одновремено будет противоречить 1) и 3) пункту платы будут загораживать артефакт, и опятьже красивые вещи стоят дорого или делаются своими руками.
5) отчуждемость - каму нибудь хочется награбастать побольше с трупа каму-то наоборот чтоб грабителям не досталось.

Единственный способ удовлетворить всех это изготовление 500 шт. котейнеров одним человеком из полекорбоната.
площадь такого контейнера примерно 0,03 м2 из 1 м2 получится порядка 30 контейнеров примерная стоимость 22р(без стоимости работ)
я самневаюсь что найдутся люди готовые этим занятся.

 
GUDДата: Понедельник, 03.05.2010, 15:05 | Сообщение # 102
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
чтоб контейнеры игроков были не все до одного разные, а кой какие и похожие, предлагаю тут выкладывать фото с описанием как сделали и где купили девайс
 
МаксДата: Понедельник, 03.05.2010, 16:21 | Сообщение # 103
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет читерства.
Не существует черного и белого. Просто не надо сочинять не работающих и не нужных ограничений и ни у кого не будет искуса их нарушить. Всегда проще обозвать кого-то читером, чем придумать действительно работающие правила. Мне в этом позиция МГ нравится. Они не обвиняют заранее людей в несознанке, а проверяют правила на доступность читинга.

Про контейнеры:
1)Введение мастерских контейнеров поможет избежать читинга и ввести их отчуждаемость(без замены активартов в контейнере). А личные контейнеры как раз не позволят ввести отчуждаемости;
2)Единообразность контейнеров приведет к их легкому узнаванию, а уже метка на быстро определяемом глазом контейнере, к узнаванию артефакта(ну или прозрачность).
3)Элементарная проволока, пропущенная сквозь стенку контейнера, позволит крепить его на любую систему(и даже просто на одежду). Дешевле некуда.(ну или стропа).
4)Не отчуждаемость активарта как раз позволит заныкать его перед входом в мертвяк. Каждый может погибнуть. Выворачиваться и делать так, чтобы с моего труппа поменьше досталось врагу, это жлобство.

И опять же, взгляд на верх страницы и попытка оценки реальных возможностей людей, а не только себя любимого, поможет. Не сомневаюсь, что 3 человека отписавшихся, смогут сделать интересные и ни на чьи не похожие контейнеры, которые максимально им удобны. Но в общей массе на игроках это будет смотреться жалко и серьезно урежет возможности игры.

ЗЫ: мне все больше и больше нравятся мыльниы. Антуражные, обтекаемые, узнаваемые, не пробиваемые, трудно раскрываемые, на любом крстюме будут смотреться органично, в оптовом магазине стоят копейки. Вот только не все предложенные мастерами арты в них входят.
Мыльница-5р+кусок проволоки 0,2р+30 сек работы на проколоть и вставить проволоку. Даже закручивать не надо.

Сообщение отредактировал Макс - Понедельник, 03.05.2010, 17:36
 
StarLeyДата: Понедельник, 03.05.2010, 18:02 | Сообщение # 104
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 0
Статус: Offline
мыльницы мне кажутся, что будут простреливатся и то что не все арты входят уже их откланяет как вариант

Макс у тебя удивительное мышление! Я смотрю на правила, что бы зделал Я в данной ситуации, а ты как бы всех обмануть.
Сами правила страйкбола основаны на чесности, каждый сам считает свои хиты так написано в правилах!

1) Просто я против отчуждаемости активированых артефактов.(а от чита прекрасно работает мастерская наклейка)
2) Почему ты считаеш что все контейнеры должны быть одинаковыми ведь костюмы разные и устройство контейнеров может быть разным на СЕВУ одни на ЗАРЮ другие, на ВЕГУ третьи.
3) Проволка как и изолента уневерсальное крепление но я костюм шью под заказ и мне нехочется чтобы у меня на нем примотаное незнамо что болталось (стоит заметить что первое за что голосавали это за антураж игры)
4) Чесность должна позволить людям не ныкать, а отдать мастерам артефакт.

 
GUDДата: Понедельник, 03.05.2010, 18:21 | Сообщение # 105
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
я так понял тот веселый шарик -перевертыш это самый крупный арт?
вот возьму и сделаю контейнер пожалуй, постараюсь из дешевого красиво. посмотрим что выйдет)
 
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Контейнеры (мастерский отчуждаемый ресурс или нет?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz