Пятница, 26.04.2024, 15:01 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Костюмы мутантов - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Костюмы мутантов (Требования МГ, наработки делающих, советы от всех заинтересо)
Костюмы мутантов
ГлюкДата: Понедельник, 25.01.2010, 11:55 | Сообщение # 46
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Магедон)
Я бы посоветовал мастерам сделать один костюм из бархата/замши и посмотреть как это смотрится на человеке.

Quote (Sanders)
Находится в процессе (костюм химеры). Как что получится - предъявлю фото.

Мы решили не сами делать, а ставить эксперименты на игроках:)

Quote (Sanders)
По-моему, не один выброс не переодент кровососов в комки. Это же служба сбыта. :-))

жжошь:) кровососы выполнили квест на формирование группировки, получили внешнее финансирование и единую форму:)


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
ArcanistДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:05 | Сообщение # 47
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Встает такой вопрос - тут просто думалось и надумалось smile
Если компания сталкеров захочет взять живого мутанта - ту же химеру как им это сделать?
У меня только одна идея - прыгнуть со спины и сковать по рукам и ногам, пока камрады будут вязать... НО на реванше - любое соприкосновение с мутантом вело к смерти, а у вас как будет?
 
SandersДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:11 | Сообщение # 48
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sanders)
Это же служба сбыта. :-))

Забыл частицу "не", но тоже получилось неплохо.
А как раз хотел сказать, что у них нет службы сбыта, но если мастера ее (службу) введут, то будет прикольно.
"Служба осуществляет поставку запасных щупалец и иных частей тела, отстрелянных сталкерами" - будет написано на двери. :-))

Добавлено (25.01.2010, 12:11)
---------------------------------------------

Quote (Arcanist)
Если компания сталкеров захочет взять живого мутанта - ту же химеру как им это сделать?

Ранишь мутанта и вяжешь его. Через 10 мин мутант живой, но связанный. Вроде все по правилам.
Про контролеров мастера обещали подумать, так что с ним может быть все интереснее.
 
ГлюкДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:07 | Сообщение # 49
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да, все верно: ранил, связал, он по регенирации потом очнулся. У нас точно не будет, что контакт с любой частью мутанта. А то получается, что ты раненую химеру по заднице похлопал и умер. Главное с когтями не "контактировать". С контролером до сих пор думаем:)

Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
МагедонДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:01 | Сообщение # 50
Бродяга
Группа: Мутанты
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Sanders, я не про то, что выброс переодел всех кровососов. Хотя бы начать так: 1) группа ученых проводила над пойманным кровососом эксперименты - хотели получить разумного и послушного монстра. Что-то пошло не так, большинство ученых погибло, но один убежал и в дальнейшем признан сумасшедшим. Сразу квест - Хочешь узнать тайну этой истории пообщайся с ученым Х. 2) группа военных двинулась к центру, произошел необычный выброс. После этого видели кровососа в военной форме. Квест - пообщайся с таким-то военным, он тебя направит дальше... Награда, к примеру, информация, о том, как можно воздействовать на кровососа для выполнения простых задач: съест кого-то и т.д.
Это так, пару идей сходу. Можно продумать историю тщательно, а я уж буду очень рад разыграть ее во всех красках.
 
Toto_GДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:40 | Сообщение # 51
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Магедон)
вососа

Магедон, до мну тока дошло. ТЫ БЫЛ КРОВОСОСОМ НА РЕВАНШЕ ? Так вот то "вымя" (прости если задел) , что висит в баре Баня, на тебе было?
Ну вообщето ТО - точно не кровосос, а вымя с выпученными глазами.
Свои соображения в некоторой степени я выкладываю именно в этой теме, просто много у кого есть сказать по теме и не очень и получается много воды.

Нашел фотку чтоб ктонить не сказал что я тут голословен.

Кстати, насчёт снорков - по игре у них позвоночник и спина мерзкие торчат из драного комка. Так вот это позвоночник можно тож из силикона сделать отдельной плямой и крепить на футболку (если комок антуражно драный). Причем одна форма - в 4-5 экземплярах запчасть для снорков отлить.

Прикрепления: 3131654.jpg (39.3 Kb)


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь


Сообщение отредактировал Toto_G - Понедельник, 25.01.2010, 18:45
 
SandersДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:55 | Сообщение # 52
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Глюк)
раненую химеру по заднице похлопал

Не надо меня по заднеце хлопать, а не то в реале убью.
Вроде тему голубизны уже закрыли недавно, ну вот опять открылась.
 
МагедонДата: Вторник, 26.01.2010, 07:14 | Сообщение # 53
Бродяга
Группа: Мутанты
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Togo G, первый раз вижу эту шнягу "кровососа" biggrin Сцуко, чуть не обосцалсо. На Реванше все костюмы делали мастера, это к слову, кто не знал, хотели сами делать, нам запретили. В этот раз делаю сам, как истинный фанат сталкера, отношусь к маске очень трепетно, сказал же как будет готова - выложу на общий суд фотки (если надо выложу в текущем состоянии).
 
ГлюкДата: Вторник, 26.01.2010, 11:55 | Сообщение # 54
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы никому ничего не запрещаем, если это относится к хорошей подготвке к игре:)

Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
Toto_GДата: Вторник, 26.01.2010, 14:06 | Сообщение # 55
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Магедон)
Togo G, про треугольнички не понял


вот тут видно.
а вот как это выглядит у морской звезды

А вот отрывок про звезды.
"Во всех морях и океанах нашей планеты обитают морские животные, которых люди называют морскими звездами. По своему строению они и вправду очень напоминают пятиконечную звезду. Морских звезд насчитывается около 500 видов. К сожалению, рыбаки очень часто уничтожают их из-за непривлекательного вида и как совершенно бесполезных животных.
Как и у морских ежей, у звезд рот находится на нижней стороне тела. Лучи морских звезд очень подвижны, на каждом луче снизу расположены амбулякры — присоски, при помощи которых она двигается. Когда она ползет, то один из лучей приподнят и выставлен вперед, чтобы смотреть. Ведь на каждом из лучей у морской звезды расположен глаз.
Морские звезды — хищники. Они охотнее всего поедают моллюсков и поэтому считаются злейшими врагами устриц, которых люди выращивают. Звезда наползает всем телом на раковину моллюска и пытается ее разжать.
Моллюск отчаянно борется, но под воздействием жидкости, которую выделяет морская звезда, наступает паралич, и створки раковины разжимаются. Тогда морская звезда запускает в его тело свой хоботок и постепенно высасывает все соки из своей жертвы.
Отдельную группу морских звезд составляют бризингиды. Лучи их очень подвижны и в длину достигают 30 сантиметров. Эти животные окрашены в красивый красный цвет и обитают в холодных северных морях на глубине 300—400 метров"

ыы, никого не напоминает?

вот из другой энциклопедии отрывок:

"Некоторые иглокожие при нападении врага или при неблагоприятных условиях могут отбрасывать "руки" (морские звёзды), часть тела (офиуры, морские лилии) и даже большую часть тела с внутренними органами (голотурии) с последующей их регенерацией"

*руки - это пара щупалец

Прикрепления: 7910289.jpg (78.6 Kb) · 9412571.jpg (161.5 Kb)


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь


Сообщение отредактировал Toto_G - Вторник, 26.01.2010, 14:22
 
МагедонДата: Вторник, 26.01.2010, 14:24 | Сообщение # 56
Бродяга
Группа: Мутанты
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Вобщем вот фото моей маски в текущем состоянии

Скоро вырежу отверстия, может покрашу, добавлю декора: кровь, зубы.
Toto G, хоботок и расщепляющую жидкость делать не буду из-за соображений гуманности smile Если ты имеешь ввиду "зубы" на щупальцах, то это в планах. Будет "красиво"
Прикрепления: 7990787.jpg (38.6 Kb)


Сообщение отредактировал Магедон - Вторник, 26.01.2010, 15:31
 
Toto_GДата: Вторник, 26.01.2010, 17:30 | Сообщение # 57
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Магедон)
покрыта монтажным клеем (для пулестойкости и очень похож на кожу

Магедон, уточни чё за клей, мож тоже попользую. Я маску из силикона мучу, рот и щупальца нормально будут смотрется, а вот на остальную голову ищу покрытие.


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь
 
МагедонДата: Вторник, 26.01.2010, 19:15 | Сообщение # 58
Бродяга
Группа: Мутанты
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Toto G, купил самый дешевый монтажный клей, называется "Detanail G806" монтажный клей для вспененных пластиков" (если что спроси, чтобы не белый был). На фото плохо получается, еще вспышка засвечивает сильно, но в живую смотрится как обожженная кожа, для мутанта самое то. Сейчас мучает вопрос - надо ли его красить в коричневый или так оставить?
Расскажи пожалуйста насчет силикона: 1) как будешь крепить к маске? 2) как ведет себя при попадании с близкого расстояния? (монтажный клей на изумление отлично - вмятинки и все 110-120 приводом вупор); 3) не отвалится ли при беге/падении?
Просто я долго ходил около силикона, в итоге так и не решился.
П.С. выложи по возможности фотки своей маски, может идеи почерпну.
 
Toto_GДата: Среда, 27.01.2010, 16:40 | Сообщение # 59
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Магедон)
Toto G, купил самый дешевый монтажный клей, называется "Detanail G806" монтажный клей для вспененных пластиков" (если что спроси, чтобы не белый был). На фото плохо получается, еще вспышка засвечивает сильно, но в живую смотрится как обожженная кожа, для мутанта самое то. Сейчас мучает вопрос - надо ли его красить в коричневый или так оставить?
Расскажи пожалуйста насчет силикона: 1) как будешь крепить к маске? 2) как ведет себя при попадании с близкого расстояния? (монтажный клей на изумление отлично - вмятинки и все 110-120 приводом вупор); 3) не отвалится ли при беге/падении?
Просто я долго ходил около силикона, в итоге так и не решился.
П.С. выложи по возможности фотки своей маски, может идеи почерпну.

Идея в сдедующем - на голову система ремней как в каске, многоточечная. К ней через прокладки , обеспечивающие зазор(для того чтоб воздух внутри гулял) - внутренний каркас, (материалов много, ещё изучаю ) и внешний - декоративный слой - из силикона.
Что я уже сделал и изучил - кислотный силикон ( строительные "универсальный силиконовый гермерметик" "силиконовый герметик для ван" и прочее ) - 1. хорошо красится в жидком состоянии пастой из шариковой ручки smile
2. смешиваются между собой прозрачный и белый (сюда же можно добавить пигмент из ручки - будет почти любой цвет любой прозрачности
3. два готовых изделия отлично склеиваются между собой все тем же силиконом. Т е щупальца можно приклеить отдельно.
4. сохнет очень долго - 1-2 мм в сутки и ужасно воняет (причем даже жгёт горло)
5. форму надо смазывать, иначе даже от гладкой не оторвешь целиком sad

Дальше - есть нейтральные силиконовые герметики - не воняют уксусом и можно хоть на лицо натягивать - безвредны. Есть ещё силиконоакриловый герметик . Эти два только прикупил, ещё не пользовался. Вулканизируются (сохнут) тоже медленно.

В больших городах можно найти силикон двухкомпонентный. То есть силиконовая композиция и отдельно вулканизатор. Смешивается в определённой пропорции (по инструкции) и пользуется, сразу причём. Время вулканизации - 3-4 часа. Можно разводить до жидкого состояния силиконовым маслом - до 10% добавлять. Жидкий лучше в форму лЬётся. И смешивать с пигментом лучше - меньше пузырьков воздуха остается в оконцове в изделии.
А, стоимость - примерно 300 р за кг.
Фото щупалец окончательного вида будет примерно через неделю - дней 10, не раньше. Сёдня только вылепил щупальцу, завтра отформую и залью формы силиконом. Через дней 5 нафарширую внутренностями и склею 2 половинки. Гдето так :).

Я даж не уверен, что я такой клей как ты написал найду. Сёдня вспененный полиэтилен искал (пенка который) и фигвам, только 5мм толщины.

Добавлено (27.01.2010, 16:40)
---------------------------------------------
Сандерс. тебе скрины химерки не нада ? smile Как вторую голову делать будешь? Всёж без неё будет непохоже.

Прикрепления: 4877662.jpg (324.6 Kb) · 8075985.jpg (338.1 Kb) · 2214581.jpg (347.2 Kb)


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь


Сообщение отредактировал Toto_G - Среда, 27.01.2010, 16:41
 
SandersДата: Среда, 27.01.2010, 17:12 | Сообщение # 60
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Вторую голову обсуждали со второй химерой и мастерами. Задолго до обсуждения все по отдельности пришли к выводу, что прикольнее будет сделать химер ввиде полуоборотней. Уже заказали маски (см нмже). Прийдут - значит будет в зоне как минимум две химеры с таким "лицом". Уже нашел идеальный мех для данной маски. Осталось отвердить для себя материал основы и приступить к окончательному пошиву.
Фоток надергал целую коллекцию. Спасибо.
Из фоток мне больше всего нравятся графити. Привожу экземпляры. Кстати на картинке кровососа хорошо лапа нарисована - мне нравится. Размер лапы кстати "человеческий".
Привожу всех интересуемых нас мутантов, кроме контролера (так как нет).
Прикрепления: 9367702.jpg (49.2 Kb) · 0669376.jpg (119.5 Kb) · 4827430.jpg (128.8 Kb) · 8842139.jpg (141.7 Kb)


Сообщение отредактировал Sanders - Среда, 27.01.2010, 17:34
 
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Костюмы мутантов (Требования МГ, наработки делающих, советы от всех заинтересо)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz