Суббота, 20.04.2024, 03:53 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Костюмы мутантов - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Костюмы мутантов (Требования МГ, наработки делающих, советы от всех заинтересо)
Костюмы мутантов
Toto_GДата: Вторник, 19.01.2010, 19:16 | Сообщение # 1
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Таки думаю надо создать такую тему. Вот и создал. biggrin
Есть много идей, надо бы ещё предложений хороших и разных.
Костюмы должны соответствовать тактике действий, например кровосос - "вечный бегун" , а в полном костюме среди лета при 30градусах жары не очень набегаешься. Кроме того, костюм должен сидеть плотно, иначе опять не побегаешь, и в то же время быть шаронепробиваемым, так как стремительное нападение из засады подразумевает встречный огонь на очень коротких дистанциях - кто успел, тот и покушал biggrin , кто не успел - получил из подствольника вплотную. sad
Но тактику не очень хочется обсуждать в открытой ветке, а то сталкеры подготовятся лучше. Нечего им секреты зоны выведывать. Потому вопрос - есть возможность перенести тему в закрытый раздел или закрыть тут? Если нет, то некоторые задумки озвучены не будут cool

Добавлено (19.01.2010, 19:16)
---------------------------------------------
По костюму кровососа - какая степень ворсистости приемлема и какая наиболее удачна будет ?
Есть материалы типа замши, флиса - с "малой" ворсистостью, есть стриженная цигейка, а так же материал, что идет на подклад на куртки (искуственный)- с "средней" ворсистостью, и есть и просто мех- с "сильной" ворсистостью biggrin .
Причем чем больше "ворсистость", тем сильнее термоизоляция организма, "населяющего" мутанта biggrin
*вопрос к МГ.


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь


Сообщение отредактировал Toto_G - Вторник, 19.01.2010, 20:57
 
SandersДата: Вторник, 19.01.2010, 19:37 | Сообщение # 2
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот некоторые результаты мозговых штурмов с участием мастеров:
1) Ткань. Сегодня в очередной раз прошелся по текстильным магазинам, что подтвердило сделанные нами выводы:
Хороши: велюр, бархат (для обтягивающего костюма бархат-стрейч - Глюк, все-таки будут на Зоне твари типа "уйди противный" :-)) ). Минус: эти материалы подороже.
На счет замши: нашел только замшу на флисе - по-моему этот вариант еще убийственнее, чем просто флис.
И флис - материал теплый, изностонестойкий, но зато дешевый, и, на мой взгляд, больше всего похож на меховую кожу.
2) Структура костюма. Тут ничего не попишешь - прийдется делать полный единый комбинезон.
3) Шаронепробиваемость. Вариант по сути один - делать пеночный пронежилет с горлом. Хоккейную ракушку на то место, которое любят девушки (хотя они говорят, что любят парней за ум). На ноги можно хоккейные или футбольные щитки. На руки наручи.
На голову под капюшон или шлем или пеночный (или стеганный) подлемник.
И все. :-) Из остального только сильных рык - вот твоя лучшая защита.
4) Когти. Крепишь к наручам клинки а-ля Росомаха или делаешь катары.
5) Морды (ну не лица же). Прийдется, скорее всего, искать маски.
НУ вот некоторое, что можно выдать при общественности.


Сообщение отредактировал Sanders - Вторник, 19.01.2010, 19:41
 
ГлюкДата: Вторник, 19.01.2010, 20:13 | Сообщение # 3
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
И мохнатые перчатки...
А что такого вы хотите обсуждать в закрытой ветке-то? Внешний вид? Пусть сталкеры его заранее знают. Тактику нападений? Так тоже вроде не первый день в зоне и знают, что мутанты - твари засадные... Можно и закрыть, конечно. Но я чего-то не понимаю зачем. (можете в личку мне написать)


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
Toto_GДата: Вторник, 19.01.2010, 20:34 | Сообщение # 4
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sanders)
Вот некоторые результаты мозговых штурмов с участием мастеров:
1) Ткань. Сегодня в очередной раз прошелся по текстильным магазинам, что подтвердило сделанные нами выводы:
Хороши: велюр, бархат (для обтягивающего костюма бархат-стрейч - Глюк, все-таки будут на Зоне твари типа "уйди противный" :-)) ).
Почему "уйди противный", это же внешний слой, он уже после всех слоёв (вентиляционных, защитных, декоративных) будет, а никак не на тело прям.
На счет замши: нашел только замшу на флисе - по-моему этот вариант еще убийственнее, чем просто флис.
Всмысле- одноразовый?
И флис - материал теплый, изностонестойкий, но зато дешевый, и, на мой взгляд, больше всего похож на меховую кожу.
2) Структура костюма. Тут ничего не попишешь - прийдется делать полный единый комбинезон.
Не согласен. Как покурить? пописать? покакать? покушать в конце концов ? Думаю голову , лапы-руки и лапы-ноги делать сьёмные. Так-же ноги-штаны и туловище - раздельные , но со шнурком на куртке понизу, чтоб можно было подтянуть-отпустить. В боевой ситуации- подтянуть, в походе, отдыхе после кормёжки сталкером - отпустить, чтоб хоть ветерок продувал. Это же решает проблему опраления естественных надобностей :)
3) Шаронепробиваемость. Вариант по сути один - делать пеночный пронежилет с горлом. Хоккейную ракушку на то место, которое любят девушки (хотя они говорят, что любят парней за ум). На ноги можно хоккейные или футбольные щитки. На руки наручи.
На голову под капюшон не понял о_Оили шлем или пеночный (или стеганный) подлемник.
И все. :-) Из остального только сильных рык - вот твоя лучшая защита.
Сильный рык, это как в анекдоте про снорков, когда старый учит молодого - "делаешь круг, рычишь, потом - ням-ням" - "а чё, нельзя сразу ням-ням?" -"можно, но тогда придется есть с какашками" biggrin :D . Это я к тому, что рык не отменяет очереди в упор smile
Я собираюсь зашитный слой из пенки или ещё чего сделать по всему костюму, заодно ей же задать необходимую форму.
4) Когти. Крепишь к наручам клинки а-ля Росомаха или делаешь катары.
Это вообще не проблема. И так как предлагаешь ты - не антуражно. Когти вырезаются из каматекса, гнутся под феном как надо и приклеиваются к перчаткам.
5) Морды (ну не лица же). Прийдется, скорее всего, искать маски.
Маски, на которые есть ссылки в другой теме - полностью из силикона, носить её день - смерти подобно, потом без маски зомбой выглядеть будешь и кожу головы лечить месяц будешь. А сделать из силикона - не проблема, стоительный силикон (есть 3-х цветов - черный, белый и прозрачный, а значит уже можно сделать промежуточные. Если поэкспериментировать, то думаю способ покрасить (до застывания) найдётся. Вопрос в том, как сделать вентиляцию.
НУ вот некоторое, что можно выдать при общественности. Ага, ждем отключения сталкеров от секретов зоны )), а то в личке не сильно мозговой штурм получится

biggrin :D

это я так понимаю подвид кровососа - болотник. У него "ворсистость" повышенная biggrin :D[size=12]

Прикрепления: 6344202.jpg (249.2 Kb)


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь


Сообщение отредактировал Toto_G - Вторник, 19.01.2010, 20:58
 
ТоларДата: Вторник, 19.01.2010, 20:45 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Силикон можно формовать и поверх сеточной основы (фехт маски. сетка строительная и т.д. и т.п- не важно. и вентиляция и защита. из того что наверняка будет страдать (из опыта) - пальцы ( и тут либо бтолстые перчатки либо большое количество накладок либо вооблще закрытые) - Ноги (преимущественно бедра и колени ). тушка вся. так что бронироваться и бронироваться.
Очень хорошо подойдет легкий кожанный доспех под все это.
Из мехов, могу предложить присмотреться ко всяким ворсистым покрывалам, а так же к чехлам на сиденья и т.п. альтернативам.
Пенку не юзайте - сдохнете:/
А вообще - рекомендовал бы заморочиться на электронику, и сделать себе внутри пару гофрошлангов и принудительную вентиляцию под маску. и вытяжку из под костюма наружу - так же принудительную с вентилятором. старые хорошие кулеры спасают здоровье (думаю каждый, кто получал тепловой удар, со мной согласиться:)))

, да, а в кровососовское щупальца - шикарно встроить трубочку от капельницы либо любую иную, заведя ее под маску smile Проверенно Иллитидами (улыбается во все щупальца) - вид иллитида, запускающего щупальца в кружку и с наслаждением пьющего - вводит в шок даже мастеров biggrin

Сообщение отредактировал Толар - Вторник, 19.01.2010, 20:47
 
Toto_GДата: Вторник, 19.01.2010, 21:09 | Сообщение # 6
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Толар)
да, а в кровососовское щупальца - шикарно встроить трубочку от капельницы либо любую иную, заведя ее под маску

про это я тож подумал

Quote (Толар)
старые хорошие кулеры

и куда их прилепить?? Если в экзоскелете есть наспинный блок - хорошее место для кулера, то у мутанта он как-то не предвидится

ещё вопрос - как красят ткань? Причем уже в виде костюма и разными цветами (погружение не предлагать) ? shades


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь


Сообщение отредактировал Toto_G - Вторник, 19.01.2010, 21:24
 
StarLeyДата: Вторник, 19.01.2010, 22:06 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю для начала зделать скрины или ресунки всех монстров которых мы можем встретить в нашей зозоне опираясь в первую очередь на игру, не все могут в точности предстовлять что это за монстры. (Я очень давно не игрл в сталкера, занятость и подготовка к сталкеру в своем разделе дают о себе знать.)
После внимательного осмотра самих монстров можно будет разделить и структурировать их систимотезировать их костюм:

Маска (изготовление, внешний вид эксплуатационые особенности.)
Тело (изготовление, внешний вид эксплуатационые особенности.)
Конечности (изготовление рук и ног, внешний вид эксплуатационые особенности, для зомби умение стрелять что бы палец пролазил в курковую скабу.)

Разработать инструкцию для монстров о их особеннастях повадках и умениях, будет полезна и для сталкеров и самих монстров.(это уже к МГ я так думаю.)

 
Toto_GДата: Вторник, 19.01.2010, 23:57 | Сообщение # 8
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Толар)
Очень хорошо подойдет легкий кожанный доспех под все это.

можно уточнить плюсы такого доспеха? А то я только тот же минус вижу - воздухонепроницаемость. Да ещё жесткость, что для мутанта скоростного типа кровососа - минус. Да ещё хз как эту кожу формовать чтоб получить внешний вид мутанта?


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь
 
SandersДата: Среда, 20.01.2010, 06:16 | Сообщение # 9
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Toto_G)
Почему "уйди противный", это же внешний слой, он уже после всех слоёв (вентиляционных, защитных, декоративных) будет, а никак не на тело прям.

Да я поприкалывался. Вообщето я сам как вариант предлагал бархат-стрейч (хотя мне кажетмя, что он черезчур играет на свету). А так ворсистость у бархата просто идеальная.
Quote (Toto_G)
еще убийственнее, чем просто флис. Всмысле- одноразовый?

В смысле, от жары сдохнешь минут через 10 мин - просто зажаришься.
Quote (Toto_G)
На голову под капюшон не понял о_Оили шлем или пеночный (или стеганный) подлемник

Находится в разработке. Но на счет шлема - есть очень прикольный круглый шлем сноубордиста в Ашане за 400 руб., по-моему. ТОлщина шлема одинаковая по всей контрукции. Получается как вторая кожа.
Quote (Toto_G)
Это вообще не проблема. И так как предлагаешь ты - не антуражно. Когти вырезаются из каматекса, гнутся под феном как надо и приклеиваются к перчаткам.

Ага. Представь ты прыгаешь на сталкера и ударяешь его в прыжке - и что? Твои когти, прикрепленные к перчаткам или отрываются или рвется перчатка. А если прекрепить когти к пальцам, то пепец твоим пальцам.
Есть форумы игроков, которые ездят на игры чисто монтрами. Так вот там знающие люди пишут, что оборотням вампам и т.д. (боевым рукопашным юнитам) когти крепить надо к наручам. Антуражность может пострадает, хотя если грамотно сделать, то не очень будет видно. Хотя мне больше нравится идея катар, предложенная Глюком.
Quote (Толар)
Из мехов, могу предложить присмотреться ко всяким ворсистым покрывалам, а так же к чехлам на сиденья и т.п. альтернативам.

Народ, не мудрите. Есть такая вещь как искусственный мех. Пепельно-черная расцветка - ворс 1-2 см. - обувной мех - 180 руб./п.м. (ширина 160 см.), мех искусственный за 240 руб. за п.м. (ширина 160 см.) при ворсе примерно 1 см. и расцветках: черная и ченая с "серебром" на конце, мех с ворсом 3-4 см. черный 270-280 руб. за п.м., и офигительный мех 3-4 см. длина ворса расчетки как у волка страшного всего за 500 руб. за п.м.
Глюк, будь другом, скинь ссылочку на того волка страшного (или ужасного), которого будем покупать в Москве.

Добавлено (20.01.2010, 06:13)
---------------------------------------------
Дополнение по шлему:
он проканает, если маску изготавливать вручную или если будет полумаска. ТО к шлемаку крепить будет одобнее.

Добавлено (20.01.2010, 06:16)
---------------------------------------------
Дополнение по катарам:
да это не совсем натуражно, но практично. Сталкер точно почувствует удар, которые по нему нанесли.
И еще, я же не говорил, что не надо изготавливать антуражные перчатки, в которых человек ходит вне боя.
Начался бой - выхватываешь катары и вперед.

 
StrannikДата: Среда, 20.01.2010, 06:36 | Сообщение # 10
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
чето читаю и уже представляется картина. гадит сталкер, тут из кустов вываливается медведь с щупальцами на морде.
сталкер:
- ты хто?? о_О
- я кровосос! я щас тебя выпью!
- а чего лохматый такой ??
- дык не нашел нормального материала на костюм, бегаю вот полумишкой...
сталкер, продолжая гадить:
- О_о...


Не всё то сталкер, что по зоне шарится
 
SandersДата: Среда, 20.01.2010, 07:03 | Сообщение # 11
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Strannik)
чето читаю и уже представляется картина. гадит сталкер, тут из кустов вываливается медведь с щупальцами на морде.
...
- О_о...

Страник, молодчина, представил картинку - ржал минут пять, сослуживцы чуть из кабинета не поперли.

А мех (с ворсом от 1 см.) только для химер, так как в игре они будут выглядеть как оборотни на двух ногах.

Кровососы, на мой взгляд, будут из бархата, велюра или флиса.

 
ГлюкДата: Среда, 20.01.2010, 09:09 | Сообщение # 12
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
ок, картинки к мутантам добавлю вечером - с работы никак:) и маску химеры тоже.
Щупальца с трубочками - жесть. Очень хочу это увидеть вживую:)
Что-то я все равно не понял про закрытый форум. То, что обсуждается тут - не секретно. А там что обсуждать-то? Как сталкеров правильно жрать?:)


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
StrannikДата: Среда, 20.01.2010, 12:13 | Сообщение # 13
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
ога, у них своя тактика загона сталкеров)

только уважаемые мохнатики, когда будите нас, простых смертных, в кустах щимить - отыгривайте этол действо. а не тупо нападайте и убивайте.

рычите из кустов, шебуршити ими, выскакивайте перед сталкерами, рычите гроздно-гроздно, чтоб к маме захотелось, земельку ройте и лишь потом жертву разделывайте)

вот тогда с вами интересно будет играть. пусть вы не завалите сталкера, пусть он свалит, зато сколько эмоций!


Не всё то сталкер, что по зоне шарится
 
Toto_GДата: Среда, 20.01.2010, 13:10 | Сообщение # 14
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sanders)
катары
Quote (Sanders)
. Сталкер точно почувствует удар, которые по нему нанесли.
как насчет безопасности?
Катар — Индийский кинжал тычкового типа. Другой вариант названия — джамадхар («клинок бога смерти» или «язык бога смерти»). Клинок обычно двухлезвийный, прямой, широкий или узкий, треугольной или клиновидной формы, часто с усиленным боевым концом. Может быть также двойным или тройным, искривленным (даже пламевидным). Встречаются экземпляры с клинком до 100 см и более, относящиеся уже к мечам. Количество клинков, а также их взаимное расположение тоже варьируется. Эфес всегда металлический, рамочной конструкции (в виде буквы «Н»), с поперечно расположенной рукоятью и боковыми защитными пластинами-хвостовиками. Встречаются экземпляры, снабженные дополнительным защитным щитком (бэра джамдэда). Существует и механическая модификация (джамадхар селикани): при сжатии рукояти откидываются два дополнительных боковых клинка. Предназначался преимущественно для прямых колющих ударов, был очень эффективен в ближнем бою.

привёл википедию, потому как сам слабо представлял что это есть.
1.Зачем ты обязательно хочешь чтоб сталкер "почувствовал" обязательно? Я так лучше тупым когтём по шее проведу (если подкрадусь :D)
2. к такому ножику будут такие же требования, как к остальному холодному оружию - они должны быть тупые и резиновые.
3. Если будем антуражная лапа, то в ней уже катар не зажмёшь.
4. По мне так прощё приклеить коготь-другой по новой (5 мин, чесслово), чем делать непонятный и неантуражный катар.
зы. оторванный коготь можно отдавать победителю в качестве "части мутанта" или просто как приз. biggrin . А сделать с десяток запасных - не проблема, да и носить их с собой ненапряжно.

Quote (Глюк)
Что-то я все равно не понял про закрытый форум.

Глюк, мутанты - одна из группировок Зоны. Каждая группировка имеет свои секреты. Согласен? Были закрыты форумы группировок и на ревашистком форуме. Из-за того, что я не могу выложить на обсуждение все идеи, страдает дело - а именно костюмы.
зы Я тебе написал в личку, непонял твою реакцию. Или ты не прочитал?

Quote (Strannik)
рычите из кустов, шебуршити ими, выскакивайте перед сталкерами, рычите гроздно-гроздно, чтоб к маме захотелось, земельку ройте и лишь потом жертву разделывайте)

вот тогда с вами интересно будет играть. пусть вы не завалите сталкера, пусть он свалит

базара нет, будет тебе как хочешь, только без подствольника по зоне поболтайся biggrin . А будешь с подствольником, но захочешь ножиком помахать - вешей привод на дерево и подходи с ножиком, я опять не против. Я против того, чтоб бегать прям перед тобой (как в игре) , если у тебя подствольник заряженый biggrin

Добавлено (20.01.2010, 13:10)
---------------------------------------------

Quote (Strannik)
зато сколько эмоций!
ЫЫы если я к тебе подберусь сзади и положу коготки на шейку , сожму и поверну к себе, думаю, эмоций тебе тож будет хватать
lol
Прикрепления: 1744417.jpg (9.8 Kb)


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь


Сообщение отредактировал Toto_G - Среда, 20.01.2010, 12:59
 
ЁЖИКДата: Среда, 20.01.2010, 13:43 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Toto_G)
ЫЫы если я к тебе подберусь сзади и положу коготки на шейку , сожму и поверну к себе, думаю, эмоций тебе тож будет хватать

... и не только эмоций biggrin

 
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Костюмы мутантов (Требования МГ, наработки делающих, советы от всех заинтересо)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz