Четверг, 28.03.2024, 18:28 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Бункера vs Механы - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Бункера vs Механы (а давайте потеоретизируем...)
Бункера vs Механы
Запрещать ли на игре использование магазинов бункерного типа?
1.Запрещать, за исключением пулеметов[ 17 ][37.78%]
2.Запрещать, за исключением приводов, к которым другие магазины не подходят[ 1 ][2.22%]
3.Запрещать, за исключением пулеметов и приводов, к которым другие магазины не подходят[ 9 ][20.00%]
4.Запрещать без исключений[ 5 ][11.11%]
5.Разрешить любые магазины[ 13 ][28.89%]
Всего ответов: 45
StrannikДата: Пятница, 23.04.2010, 17:51 | Сообщение # 61
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
Макс, а если я приеду с механами и бункером? (этого конечно не будет, ибо бункера запрещены, мы тут прогсто трем).
как быть в этой ситуации с плюшками и иантиплюшками?) ведь я могу бегать и с тем и с тем.


Не всё то сталкер, что по зоне шарится
 
МаксДата: Пятница, 23.04.2010, 19:02 | Сообщение # 62
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне мой-же вопрос smile
Quote
Гораздо более актуальный вопрос: а что мешает человеку иметь механы и пользоваться бункером? Вот над этим стоит подумать
.
Это написано мной на предидущей странице.

В свое время мы решили этот вопрос так: на игре были разрешены только зеленые шары, выдаваемые мастерами. Из расчетного кол-ва народа на полигоне, создавался дефицит шаров. Они-же добавляли легитимность деньгам и служили альтернативной валютой. Правда, стоило приехать на игру на 20 человек меньше, дефицит исчез. А лишнее кол-во не изъяли из оборота, не до этого было. Но тем не менее, никто длинными очередями не стрелял. Все экономили.
Но это только один из вариантов решения...

Все можно продумать и на это придумывается адекватный ответ. Но тереть впустую не хочется. Вопрос потерял актуальность и мастера уже все решили. Предлагаю тему на этом закрыть.

Сообщение отредактировал Макс - Суббота, 24.04.2010, 04:12
 
SaveДата: Суббота, 24.04.2010, 09:04 | Сообщение # 63
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
+1 смысла разговаривать нет закрывайте тему.уже все решено

Вольный сталкер Мактавиш !

 
ГлюкДата: Суббота, 24.04.2010, 10:27 | Сообщение # 64
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну собственно мы решили по результатам голосования и высказанным мнениям. Чуть более четверти игроков за допуск любых магазинов и все остальные - за полный или частичный запрет бункеров. Поэтому мы принимаем третий вариант:
"Запрещать, за исключением пулеметов и приводов, к которым другие магазины не подходят". Все эти "уникальные" привода будем обсуждать в индивидуальном порядке с владельцем, обращаясь за консультациями к широкой сталкерской общественности - вдруг кто-нибудь знает подходящие механы именно для такого привода.


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
GUDДата: Суббота, 24.04.2010, 15:34 | Сообщение # 65
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
в добавление предлагаю на все разрешенные мастерами бункера лепить какой-нить мастерский маркер-стикер-пластырь-изоленту. тогда конфликтов не будет - одобрен бункер к стволу (за неимением другого возможного источника подачи шаров) - предъявил пометку от мастеров

Добавлено (24.04.2010, 15:34)
---------------------------------------------
выдавать это ессно на полигоне при регистрации))

 
ГлюкДата: Суббота, 24.04.2010, 16:08 | Сообщение # 66
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
это естественно.

Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
БредДата: Воскресенье, 25.04.2010, 01:53 | Сообщение # 67
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Дай то бог, что быоно так и было.

А по поводу продажи шаров за игр деньги, боюсь не все согласятся, по крайней мере страйкболисты, у них погоню за антуражем пересиливает правило, не сувать что попало в свой привод, не говоря уж о снайперах и пулемётчиках у которых шары тяжелее чем 0.25.
P.S. Поэтому упаковку от шаров надо показать всем, что бы они были уверенныв их качестве(например 0.25 желтые), но до игры марку держать в секрете.
P.P.S. Наказание за использование своих шаров тоже что и за бункеры.

 
МаксДата: Воскресенье, 25.04.2010, 07:00 | Сообщение # 68
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я ж не предлагаю перейти на мою систему. Разговор пошел, рассказал как мы это решили. Это уже в прошлом, свершившийся факт. Нет смысла переводить теории в стадию разработки, если ее не будет.
Но могу ответить...о зеленых шарах 0,2 я не слышал. G&G вполне хорошо себя зарекомендовали. Есть от них зеленые 0.25 и 0.28. Для ретивых и серьезных снайперов, коих на игре будет от силы 2 человека, можно купить баночку Mad Bull 0,3, 0,36, 0,4, 0,46 тоже зеленого цвета, разрешить им пользоваться своими или просто обязать подчиниться правилам.
Но это имеет смысл только если участники заранее не знают о цвете шаров(им известно только что все шары выдают мастера). Иначе появятся "подделки". Если разница в цвете между белым и зеленым видна невооруженным взглядом, то между оттенками разных производителей ее не видно.


Сообщение отредактировал Макс - Воскресенье, 25.04.2010, 07:07
 
SaveДата: Воскресенье, 25.04.2010, 09:45 | Сообщение # 69
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
ппц вы еще предложите чтоб привода тоже мастера выдавали.....ну что за бред с шарам вам делать нех ???имхо не нужно этого

Вольный сталкер Мактавиш !

 
ГлюкДата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:05 | Сообщение # 70
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
нет, выдавать шары - это не вариант. То есть это вызовет больше напрягов, чем решит проблем. Каждый везет столько и тех шаров, сколько хочет.

Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
МаксДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:23 | Сообщение # 71
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Тьфу, блин...конечно не вариант, особенно когда это оговорено на форуме. Это же не предложение для принятия, просто разговор за это зацепился. Намекнули-нежизненная идея. Я ответил-жизненная.
Шарами гвардер и G&G в основном страйкболисты и пользуются(остальные похуже). Ограничение на очереди(в отличии от ввода механ) жесткое. Шары в полете(как и пули) не видны(по струе не пометишься). Шары при обысках изымаемы. Деньги обеспечены товаром. Игра приобретает экстремальный характер. Единственное, засыпать по 100 шаров в небольшой мешочек, тот еще головняк для мастеров...И взнос на 100р вырастает.
И из за жесткости к сожалению, явно проявлялись аутсайдеры "украл, выпил, в тюрьму". В смысле, только вышел, разжился деньгами и шарами, потерял осторожность, его грохнули(и так несколько раз). И появились "охотники за головами". Но та игра к этому располагала.

В качестве разговора...Какие напряги Глюк это вызовет?

Сообщение отредактировал Макс - Воскресенье, 25.04.2010, 16:52
 
ГлюкДата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:41 | Сообщение # 72
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
самый распространенный: "с каких это вдруг я в свой любимый привод буду непонятно что пихать?" Особенно если марку до игры не говорить.

Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
МаксДата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:58 | Сообщение # 73
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Так марку до игры как раз надо сказать. И вес. Не надо говорить, что шары цветные. Просто: "МГ предоставляет шары G&G 0,28гр. Игра своими шарами запрещена". Навряд ли люди откажутся по причине качества шаров. Ну притащат контрабандой свои, все равно использовать не смогут, слишком разница большая.

Сообщение отредактировал Макс - Воскресенье, 25.04.2010, 22:04
 
SaveДата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:26 | Сообщение # 74
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Макс)
Просто: "МГ предоставляет шары G&G 0,28гр.

а мне мля 0.25 Гвардеры нуны и что делать будем ?это не вариант вообще и насколько я понял щары изысаются толко из магазинов ? мне просто не охота чтоб если я купил шары приехал а у меня в первые полчаса их все забрали !


Вольный сталкер Мактавиш !

 
МаксДата: Понедельник, 26.04.2010, 07:09 | Сообщение # 75
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что ты Save беспокоишься. Уже 5 раз сказано, что такого на игре не будет. Это теоретизирование.

Что касается подобной игры, после смерти ты наделяешься небольшим кол-вом патронов и денег(чем больше умираешь, тем с меньшим кол-вом выходишь в следующий раз). Оживаешь на относительно безопасной территории. Если тебя не убили, а просто ограбили, выживание-твоя проблема. Наймешься ты за малую долю патронов сопровождающим в караван или возьмешь заказ ученых скажем на убийство снорка ножом, Договотишься с бандитами быть их тайным представителем в селении или будешь участвовать в выплавке пуль, может ограбишь такого-же путника, обманув его доверие...для решительного человека всегда есть возможность заработать соотносясь со своей моралью. А нерешительные и неконтактные, не умеющие договориться и не имеющие осторожности, к сожалению оказываются частыми гостями мертвяка.
Накопив патроны, ты можешь сделать нычку. Главное, чтобы хватило "на отбиться".

Просто такая игра здорово к реальности приближена.

Насчет шаров-ты их не покупаешь. Они выдаются только мастерами. Насчет оружия: когда ты купишь свой первый ствол, навряд ли ты его сразу протюнишь. Он нормально будет хавать и более плохие шары, чем гвардер и ГГ (главное свсем конченные не возьми). А тонкие стволики вполне дружат с ГГ и гвардером. Диапазон применения 0,25 шаров примерно 100-150м/с, 0,28 примерно 120-180м/с. Но и на других скоростях они себя неплохо показывают, просто на этих они наиболее эффективны. Есть снайперы с винтовками вместе с тюном превышающие ценовой порог в 40 т.р. и стволиками типа 6,01. Они любовно калибруют в ручную каждый шар, используют более тяжелые для стабильного полета. Таких людей очень мало, с ними, если приедут, можно и на их шары договориться, тем более, что такие шары как раз бывают зеленого или черного цветов.

Сообщение отредактировал Макс - Понедельник, 26.04.2010, 11:14
 
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Бункера vs Механы (а давайте потеоретизируем...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz