Пятница, 26.04.2024, 14:33 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Поход2/1 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игровые форумы » Бар "100 рентген" » Поход2/1 (новый второй поход)
Поход2/1
SoykaДата: Пятница, 12.03.2010, 09:53 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Сумерки нынче были словно из синего бархата. На закате прошел дождь, напитавший воздух влагой, с наступление темноты сделавшейся сыростью. Посему в спальники лезть не хотелось, совсем. Сталкеры оккупировали пустой домишко на окраине леса, рядом с неглубокой, поросшей осокой яминой, когда-то бывшей прудом. Костер огородили ржавыми стенками развалившейся буржуйки, чтобы не сильно было видно со стороны. Кто-то ужинал, кто-то курил, кто-то читал КПК. Зона за окнами то стреляла на далеком барьере, там же рвались гранаты, то выла на разные лады, но тоже довольно далеко. Все сидевшие в доме, были плюс минус знакомы и сошли бы за небольшой сталкерский клан, если бы хотели этого. Но они не хотели, пока. Бывают периоды когда человек мучительно нуждается в ближних, но наши герои еще не дошли до такого периода или же не признавались, стараясь сохранить чуткость и текучесть истинного одиночки. Ведь общество, не смотря на все его плюсы, расхолаживает, расслабляет. В одиноком, брошенном еще в 1986 году доме, их собрало вместе одно довольно простое дело, за которое им обещали заплатить. И гонорар был таков, что на время этой работы, все присутствовавшие были согласны стать почти друзьями.
Задача была простой наполовину. Во-первых, утром требовалось встретить и проводить по некоторым местам некоторую персону, а во-вторых, и тут начинались сложности, сделать в процессе так, что бы с головы этой персоны не упало ни волоска.
Больше всего сталкерам не нравилось то, что маршрут выбирал объект. Всем, без исключения, на эту тему были проведены небольшие дебаты, этот пункт казался дурью.
//итак, товарищи, дальше отписываемся те кому не надоело меня ждать))) Извиняюсь за долгое молчание, но вдохновение посетило только сейчас//


Come feed the rain 'cause without your love my life ain't nothing but this carnival of rust
 
SubversiveДата: Пятница, 12.03.2010, 11:28 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Туман, есть предположения что за персона желает посетить "сафари"?? - Дивер посмотрел куда то в даль - и еще с таким, не особо приятным условием... думается мне птичка высокого ранга либо статуса..... э-эх, не жизнь а сказка.... - расшевелил костер, небольшой сноп искр взмыл к потолку и тут же угас, комнату снова окутал полумрак
 
StrannikДата: Вторник, 16.03.2010, 09:36 | Сообщение # 3
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
Картон сидел у костра, слушал зону. молча. взгляд его был настолько задумчив, что если бы его увидели окружающие его товарищи, подумалиб что это не Картон.
его ноги были протянуты к костру. В ботинках все хлюпало, но тепло от котстра согревало и дарило блаженство.
Задумавшись о своем, Картон не заметил, как пламя начало плавить его берец. Когда паникующие рецепты донесли до мозга просьбу отдернуть ногу от огня - берец поплыл и завонял.
Картон бешеной химерой вскочил на ноги, наступил на оплавленый берец и непроизвольно заорал. В этом крике было столько негодования и непонимания ситуации, что еслиб его услышала какая-нибудт химера, онаб дважды подумала, прежде чем есть этого двуногого.
Картон попробовал втаптать берец в снег, но через секунду понял, что его лучше снять.
Стянув берец, он с наслаждением поставил ногу на холодную землю и блаженно закатил глаза.
Ржачь спутников не мог нарушить это блаженство.
- определенно нужно надыбать себе экзоскелет... по крайней мере он более термостойкий, -сказал Картон.
- вот только гдеб денег столько взять...
Картон посмотрел на ботинок. - Ну вот... почти дыра... эх, мммать, гооворили мне - вредно думать!


Не всё то сталкер, что по зоне шарится
 
ТуманДата: Пятница, 19.03.2010, 16:05 | Сообщение # 4
Сталкер
Группа: Мутанты
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
"Как Туман не пытался откинуть плохие мысли, но в голове вертелись самые ужасные представления о заказчике и будущем походе."
-Мужики, давайте подумаем рационально, ну или кто это еще может делать. Все мнения высказанные в слух хороши. Первое, раз мы согласились, значит выполняем. Второе, что у нас по оружию и боеприпасам.

(Мужчины и дамы отписываться буду редко, но меня не скидывайте с похода. Оч много проблем навалилось, некогда.)

 
StrannikДата: Суббота, 20.03.2010, 20:55 | Сообщение # 5
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
Картон, почесав заылок, поднял вверх потрепаный калашик.
- вот он мой лом. правда магазин вссего один... но если что - я прикладом, прикладом!


Не всё то сталкер, что по зоне шарится
 
ТуманДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:30 | Сообщение # 6
Сталкер
Группа: Мутанты
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
(Туман неожмдая повторил движения Картона почесав затылок)
-На держи еще ражок (в сторону Картона полетел забилый ражок от АК)
-Вот еще груша (и тут-же в дагонку полетела Ф1)
-И мне легче будет...
(взгляд перешел на Дивера)
 
SubversiveДата: Пятница, 26.03.2010, 07:04 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня 4 рожка под G-36, да россыпью малость в рюкзаке.
собственно вот - Дивер протянул руку в сторону собеседников, в которой были две РГД5 - гренадер из меня не очень, так, на всякий случай таскаю..
 
StrannikДата: Пятница, 26.03.2010, 18:26 | Сообщение # 8
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
- предлагаю всем завалиться друыхнуть, - сказал Картон. - будет день - будет пища, че сидеть у костра. дырко вон я себе уже одну прожег...
с этими словами картон свернклся калачиком вокруг своего калашика, не обращая внимание на спутников


Не всё то сталкер, что по зоне шарится
 
ТуманДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:22 | Сообщение # 9
Сталкер
Группа: Мутанты
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
(Туман с легкой улыбкой посмотрел на Дивера. Мысли разлетались как искры от костра в разные стороны.)
"Чего стоят мои спутники, а теперь и напарники? Кто заказчик и куда он нас потащит? Хватит ли боеприпасов? Зачем я пошел в Зону? Что может сейчас делать "пятый" и где он? Кто пожет найти его? Одни вопросы. Получив ответ на один вопрос я постоянно сталкиваюсь с еще рядом новых вопросов."
(Взгляд Тумана рассматривал очаг костра. Спустя минуту он проверил свой АК, поправил ражок в подсумке, встал так чтобы его не было видно с улицы.)
-Дивер, Картон прав, скоро новый день ложись спать, я на карауле, ты меня сменишь, но и во сне будь на чеку.
(Со сказанными шепотом словами Туман окуратно выглянул в окно и стал всматриваться в глубь спящей Зоны)
 
SubversiveДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:46 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Дивер кивком принял предложение Тумана, посмотрел на Картона и с некоторой радостью завалился на бок, спиной к костру и моментально уснул.
..................
сколько прошло времени Дивер не знал, но до рассвета было еще далеко.
-Ну как? -с этим вопросом Дивер протянул сигарету Туману и не дождавшись, когда он ее прикурит продолжил - иди отдыхай, я подежурю.
 
SoykaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:24 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Ночь тянулась и тянулась. Дивер, стараясь не дремать, выпавшая ему предрассветная вахта была самой сложной, прокручивал в памяти приключившиеся с ним в последнее время приключения. Как и у любого бродяги, топтавшего Зону больше года, историй этих набралось не мало. И смешные были случаи и страшные. Небо на восходе все светлело, меняя цвета с густой синевы де бледно серого савана. Начинало подмораживать и часовой все сильнее кутался в спальный мешок. Из густого кустарника на том берегу высохшего пруда бесшумно вышла псевдособака, втянула воздух влажными ноздрями и словно тень растаяла в поднявшемся тумане.
Спустя еще около часа, когда продрыхший всю ночь Картон завозился просыпаясь, Диверсант заметил в густом, что молоко, тумане несколько теней. Люди приближались с севера, по дороге. Трое высоких, крупных и один маленький, в центре группы.


Come feed the rain 'cause without your love my life ain't nothing but this carnival of rust
 
SubversiveДата: Понедельник, 29.03.2010, 13:06 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Дивер машинально вскинул винтовку, тихо, стараясь не издать ни звука, буквально подкрался к Картону и кивком указал на приближающиеся тени.
- поднимай Тумана, разговоры разговаривать будем с теми - шепотом - гранаты в рюкзаке.
 
StrannikДата: Вторник, 30.03.2010, 18:09 | Сообщение # 13
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
Картон, уже почти проснувшись, глянул в направлении кивка Дивера. "понеслась", подумал картон и принялся тормошить Тумана. что не составило труда, ибо Туман проснулся сразуже.
Картон снял АК с предохранителя, передернул затвор и так и остался лежать на земле, наблюдая за гостями


Не всё то сталкер, что по зоне шарится
 
SoykaДата: Суббота, 03.04.2010, 05:41 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Трое повыше двигались уверенно и хорошо - видно было, что не первый год по Зоне ходят. А вот коротышка явно нервничал, часто оглядываясь по сторонам. В отличие от хорошо экипированной и вооруженной охраны у него был только пистолет, внушительный рюкзак и небольшая сумка через плечо. Это было странно, потому что богателькие идиоты, приезжающие на сафари в Зону, обычно были вооружены отменными стволами и экипированы получше военных сталкеров. Уж на это они никогда не жалели денег, что, впрочем, им не всегда помогало. Поэтому в Зоне нет-нет, да и объявлялись сталкеры с новенькими XM-8, TAR-21 или другими подобными машинками, которые были не по карману большинству одиночек. "Не уж то рыжик", - подумал Дивер, лежавший ближе всех к приближающейся группе, - "вроде бы только эти дурики с одним пекалем не боятся в Зону ходить, царство им небесное".
Тот, что шел первым, остановился, поднял левую руку, не убирая правую со спускового крючка, и низким спокойным голосом сказал: "Бродяги, кто же так гостей встречает? К тому же полезных. Хорош целить - выходи те, разговоры разговаривать будем".


Come feed the rain 'cause without your love my life ain't nothing but this carnival of rust
 
StrannikДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:53 | Сообщение # 15
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
Картотон сплюнул с квозь зубы в пыль, но так и остался лежать, держа в прицеле поприветствовавшего их сталкера.
краем глаза он следил за Туманом.
- ну что, Бос, вскрываемся?


Не всё то сталкер, что по зоне шарится
 
Форум » Игровые форумы » Бар "100 рентген" » Поход2/1 (новый второй поход)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz