Суббота, 27.04.2024, 04:40 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Одиночки - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общие форумы » Околоигровой треп » Одиночки (крутые спецназовцы или простые деревенские парни?)
Одиночки
SandersДата: Вторник, 15.12.2009, 15:05 | Сообщение # 46
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Провел испытания 2 гранатами РГР (воздушный шарик, горох, корсар № 3) дуршлака из стальной проволоки.
После проведения испытания деформаций у дуршлака не наблюдались (сказывается хорошая упругость проволоки). Гранаты взрывались в 10 см от дуршлака. Теперь попробую произвести маску "СЕВА" тип "дуршлак". Как и что получится сообщу позже.

2. На преторианец скорее всего тоже придется надевать капюшон, чтобы скрыть соединение шлангов к маске и уши. На мой взгляд, так (капюшон сверху) выглядеть будет лучше.

3. Экономический аналииз вариантов маски (поликарбонат, фехтовальная и преторианец) показывает, что наиболее дешевый все-таки поликарбонат (500 руб за 1 кв.м. поликарбоната, из которого можно изготовить две маски). Минусы поликарбоната: нужно самому изготавливать маску и нужно придумывать систему вентиляции против запотевания.

 
ГлюкДата: Вторник, 15.12.2009, 15:15 | Сообщение # 47
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Клево. Ты бы еще из привода ее отстрелял для гарантии. Можно совместно с нами - мне интересно:)
2. Ну да, так лучше всего будет
3. А дуршлаг сколько стоит? Потому что в поликарбонатных можно все на свете проклясть. Душно и не видно нифига. А так на всякий случай очки пододел и порядок...


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
SandersДата: Вторник, 15.12.2009, 20:29 | Сообщение # 48
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
В сравнительный анализ пока не включал дуршлак, так как еще некоторые вопросы не продумал.
Но насколько мне не изменяет память дуршлак из тонкой металлической проволоки стоит где-то рублей 200.

Добавлено (15.12.2009, 20:29)
---------------------------------------------
Про очки: ты прям мои мысли читаешь.
Но насколько показал опят с гранатами, упругость проволоки и все конструкции дуршлака действует так,
что пули (горох) "отскакивают". Так что очки скорее всего не понадобятся.
С другой стороны, для придания больше жесткости маске, можно с внутренней стороны пропустить 1-2 переречных 1-мм. проволоки.

 
ГлюкДата: Вторник, 15.12.2009, 21:38 | Сообщение # 49
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
может и не понадобятся, но я бы не рисковал... Все-таки дуршлаг не предназначен для ведения боевых действий с приводами...

Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
ТуманДата: Среда, 16.12.2009, 06:06 | Сообщение # 50
Сталкер
Группа: Мутанты
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
)))) Блин... Вы умеете поднимать утром настроение!!!! Ухаха... (Так отступление)
 
ВафляДата: Среда, 16.12.2009, 08:56 | Сообщение # 51
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Остальные костюмы моно посмотреть по этой ссылке(необходима регистрация): http://yastalker.com/group.php?group_id=120

Нашел Севу ихнева)))
185 баксов кажись цена. Есть смысл покупать Преторианца? А лучше мысли пишите из чаво сделан шлемаг?

Прикрепления: 8254514.jpg (438.8 Kb)


Сообщение отредактировал Вафля - Среда, 16.12.2009, 08:56
 
SandersДата: Среда, 16.12.2009, 13:52 | Сообщение # 52
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Туман)
)))) Блин... Вы умеете поднимать утром настроение!!!! Ухаха... (Так отступление)

Ты это про дуршлак? Знаешь говорят, что голь на выдумку хитра.
Я просто не готов выкладывать 3000 за маску для севы, если можно попробывать найти решения в разделе "сделай сам".
Прошу не рисовать себе в воображении людей, бегающих в красных пластмассовых дуршлаках. :-)
Вместо того, чтобы поржать, лучше подумать о эконом-реализации маски для Севы.
Народ, ждем ваши предложения.

To Вафля: судя по фото у них маска из поликарбоната. А этот вариант рассмотрен и пока отложен в дальний угол из-за трудоемкости и борьбы против запотевания маски.

Сообщение отредактировал Sanders - Среда, 16.12.2009, 13:54
 
ВафляДата: Среда, 16.12.2009, 14:07 | Сообщение # 53
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Sanders, если получится антуражно все тебя только похвалят и скажут какой ты молодец и попросят рассказать как ты сделал.
Туман, да и мне проект эконом-реализации привода из пылесоса.
 
ГлюкДата: Среда, 16.12.2009, 19:05 | Сообщение # 54
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы, кстати, на вот этих
Quote (Вафля)
http://yastalker.com/group.php?group_id=120
сильно не рассчитывал. Они уже запаились на приклеивании винтореза и артефактов в фотошопе... Мы сами уже пол-бошки сломали, как сделать так же круто... Оказалось, что либо никак, либо о-о-о-очень дорого...


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
TURUNGAITДата: Пятница, 19.02.2010, 12:09 | Сообщение # 55
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Полюбому есть альтернатива.

"Ловчий желаний".
 
SandersДата: Пятница, 19.02.2010, 13:00 | Сообщение # 56
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
ух ты, а я уже считай забыл о своих изобретений из разряда фантастики.
После многочисленных испытаний народом и изучением статистики были сделаны выводы, что при изготовлении сетчатых масок для страйкбола необходимо использовать металл сетку с проволокой диаметром не менее 1 мм. А лучше 1,3 мм.

TURUNGAIT, как гласит пословица: Даже если вас съели - у вас есть два выхода.

Сообщение отредактировал Sanders - Пятница, 19.02.2010, 13:01
 
Toto_GДата: Пятница, 19.02.2010, 14:48 | Сообщение # 57
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sanders)
использовать металл сетку с проволокой диаметром не менее 1 мм. А лучше 1,3 мм.

Сандерс, посмотрел я ГОСТы, там выбор тканых сеток немерянный (ты приводил весьма ограниченную часть).
Вот нашел. Цитата:
" Сетки тканые ГОСТ 3826-82, ТУ 14-4-507-99, ТУ 14-4-1569-89 изготавливаются из отожженной проволоки обычного качества (ГОСТ 3282-74) тонких диаметров, оцинкованной и неоцинкованной на челночных и безчелночных станках. Также производят сетку тканую из высоколегированной стали марок 12Х18Н9Т, 12Х18Н10Т, 12Х18Н9, 08Х18Н10. Поставляются сетки тканые в рулонах высотой 1000-1300 мм, в рулоне около 30 м сетки тканой. Сетка тканая по ГОСТ 3826-82 имеет полотняное переплетение.

Применение сетки тканой

сетка тканая для штукатурных работ с ячейкой 8-12 мм и диаметром проволоки 0,6-1,2 мм;
сетка тканая для просеивания и разделения по величине сыпучих материалов;
сетка тканая для фильтрации воздуха, газов, жидкостей;
сетка тканая для сортировки дробленых абразивных и других материалов;
сетка тканая для обезвоживания, сушки, фильтрации под вакуумом или давлением;
сетка тканая для промывки глинистого раствора при добыче нефти;
сетка тканая для пчеловодов с ячейкой 2-3 мм и диаметром проволоки 0,5-1,0 мм;
сетка тканая для обогащения марганцевых руд и др.

Согласно ГОСТу 3826-82 для сетки тканой допускаемое отклонение для среднего арифметического размера стороны ячейки в свету составляет 9%, максимальное допускаемое отклонение от номинального для размера отдельно увеличенной ячейки в свету составляет 40%.

Допуск на ширину полотна сетки тканой составляет ± 1%.

Переплетение проволок основы и утка в сетке тканой должно быть правильным. Пропуска проволок не должно быть. Тканые сетки не должны иметь механических повреждений, перегибов, разорванных и сшитых мест. В сетках тканых допускается сращивание концов проволоки, перегиб в начале куска сетки, ткацкие дефекты в виде галочек, петель, скруток в количестве не более двух на 1 кв.м. сетки.

Тканые сетки изготовляют с закрайками и без закрайки. При изготовлении тканой сетки без закрайки концы проволоки утка должны быть ровно подрезаны или загнуты для предотвращения выпадения крайних проволок основы.
Сетка тканая. Таблица веса: "

в таблице размеры, но она не схотела в виде таблицы пастица.

Написал всё это для того, чтоб имел в виду - легированная сталь много крепче черной.
Посчитал я сетку, которая используется в масках Урагана - 1,0 мм проволока 2,0 мм просвет

Добавлено (19.02.2010, 14:48)
---------------------------------------------
и ещё - есть мнение (не моё) что если проволока децл прогибается, то меньше вероятность раскалывания шара

Добавлено (19.02.2010, 14:48)
---------------------------------------------
Ты свою сетку не отстреливал ещё?


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь
 
SandersДата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:31 | Сообщение # 58
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Toto_G)
Сандерс, посмотрел я ГОСТы, там выбор тканых сеток немерянный (ты приводил весьма ограниченную часть).
Вот нашел.

Данную табличку брал с сайта одного из производителей данной сетки.
Отступление: как я выяснил при поиски сетки в России существует всего три завода по производству тканной сетки.
На том сайте были параметры сеток с ячейками больше, чем 20 мм.
Просто я решил, что приводить данные сетки (с ячейкой более 20 мм) не имеет смысла.
А по сеткам до 20 мм - если есть какие-то варианты, которые там не было, то притензии к заводе производителю.
Хотя мне кажется, там вариантов немеренно - все они охватывают твои варианты.
Quote (Toto_G)
Написал всё это для того, чтоб имел в виду - легированная сталь много крепче черной.

Сенкс. Но я когда искал сетку, то искал из нержавейки и т.п. - вроде такую и взял.
Такое ощущение, что у меня сетка почти из так называемой пружинки.
Quote (Toto_G)
и ещё - есть мнение (не моё) что если проволока децл прогибается, то меньше вероятность раскалывания шара

Тоже поддерживаю данную теорию. Я как-то в свое время писал о плюсе упрругости сетки, когда прелагал далеть сферу из дуршлага. Тогда как плюс данной сетки я приводил упругость проволоки.

Добавлено (21.02.2010, 18:31)
---------------------------------------------

Quote (Sanders)
Ты свою сетку не отстреливал ещё?

Уже почти изготовил сферу, а вот пока отстрелять не получилось.
Собираюсь еще раз бросить клич на испытания после того как изготовлю сферу.
 
FrancoДата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:10 | Сообщение # 59
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
По испытаниям- обращайся. Есть стракбольная снайперская винтовка ~170 м/с.
 
SaveДата: Суббота, 03.04.2010, 13:04 | Сообщение # 60
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
я личнобуду в оливковом или чверном ветеранском плаще под ними броник Ментовский думая для вида затасканного сталкера ветерана этого хватит !

Вольный сталкер Мактавиш !

 
Форум » Общие форумы » Околоигровой треп » Одиночки (крутые спецназовцы или простые деревенские парни?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz