Четверг, 25.04.2024, 13:36 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Одиночки - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общие форумы » Околоигровой треп » Одиночки (крутые спецназовцы или простые деревенские парни?)
Одиночки
ГлюкДата: Вторник, 10.11.2009, 23:05 | Сообщение # 1
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Суть обсуждения вот в чем:
В игре есть два концепта одиночек. Первый - сталкер в капюшоне, в бронике и с баллонами, часто вооружен мощным штурмовым оружием и носит крутой защитный шлем. Как у нас в разделе "Одиночки". Второй - парень в свитере и каком-то плаще, с двустволкой, ксюхой или на худой конец с винторезом. Таких полно на первой локации в Тенях Чернобыля, так же выглядит на плакатах главный герой Зова Припяти (майор Дегтярев), и тот парень, что притащил Меченого к Сидоровичу в начальном ролике.

Собственно вопрос: какой вид одиночек ближе вам - автономные машины выживания или опытные небритые бродяги?


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
SandersДата: Среда, 11.11.2009, 10:58 | Сообщение # 2
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю этот вопрос не совсем корректен.
Кто такие одиночки? В моем понимание, это приключенцы, т.е. человеки, который приникнули в ЗОНУ различными
путями с тем, что смогли пронести. Время жизни в ЗОНЕ у каждого одиночки тоже разное. Некоторые прожили год, другие - несколько лет. Кто-то смог подняться и прикупить хороший броник и ствол, другой - как пришел в ЗОНУ с ПМ и кожанке, так с этим и живет и ничего в ЗОНЕ он не добился.
Так что ставить рамки для одиночек, я думаю, это не правильно и не отвечает идеи ЗОНЫ.
Пусть тот, кто едит одиночкой, сам решает, кем ему быть, машиной смерти или бродягой.
 
МедведьДата: Среда, 11.11.2009, 21:21 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Одиночка - он и есть одиночка. Серый сталкер.
И снаряга у него любая


Будешь убегать с поля боя - умрешь вспотевшим
 
SandersДата: Четверг, 12.11.2009, 06:17 | Сообщение # 4
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Медведь, сказал коротко, но с глубоким смыслом. :-)
Поддерживаю на все 100 %.
 
ArcanistДата: Пятница, 13.11.2009, 07:43 | Сообщение # 5
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с предыдущими ораторами...
 
ГлюкДата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:42 | Сообщение # 6
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Поразительное единодушие в этой ветке:)

Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
ruvinaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 09:14 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Глюк)
Собственно вопрос: какой вид одиночек ближе вам - автономные машины выживания или опытные небритые бродяги?

собственно ответ - небритые бродящие автономные машины для выживания )).
ИМХО - новичёк может быть слабо вооружен и плохо экипирован, но выжив и выдюжив первое время он по-любому должен озаботиться экипировкой.[ Не экза, так СЕВА - мечта любого сталкера )) ]И чем дольше он находится в зоне, тем лучше готов к встрече с её опасными чудесами. Это относится к любому сталкеру, а к серым, за которым не стоит авторитет и помащь клана - тем более.
 
SubversiveДата: Среда, 18.11.2009, 10:58 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
может оставить пункт "Одиночки" и на этом остановиться, и пусть каждый сам для себя решает как он будет выглядеть, предыдущие ораторы весьма точно выразили понимание этого вопроса.

+1

 
ТуманДата: Пятница, 20.11.2009, 11:08 | Сообщение # 9
Сталкер
Группа: Мутанты
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что тут все уже сказано. Сперва одиночка не брит и с ксюхой, а потом уже как ЗОНА покажет...

Рспект Медведю... biggrin

 
МедведьДата: Понедельник, 23.11.2009, 05:45 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, Туман cool

Будешь убегать с поля боя - умрешь вспотевшим
 
ТуманДата: Среда, 09.12.2009, 13:42 | Сообщение # 11
Сталкер
Группа: Мутанты
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня в моей странной голове возник очень странный вопрос:
Вот смотрите:
В общей информации, а именно в Антураж: требования и бонусы прописано как должен выглядеть сталкер-одиночка, а именно:
"Не носят НИКАКОГО камуфляжа, только однотонную зеленую (олива), либо гражданскую одежду: штормовку, синие джинсы или длиннополый плащ-пыльник.
Сталкеры, предпочитающие вести неправедный образ жизни, носят черные кожаные куртки или плащи, а так же спортивные костюмы «Абибас».
Сталкеры-одиночки практически не носят разгрузок, цепляя подсумки на поясной ремень. Носить разгруз можно только со сталкерским комбинезоном.
Головной убор - черная балаклава или капюшон. Без капюшона можно ходить только в безопасных местах (на базах). При вылазках в Зону капюшон надо одевать.
Рюкзак: черный или олива, без этикеток и надписей. Можно «украсить» заплатками и грубыми стежками."

Отсюда следует как должен выглядеть одиночка, но на форуме шло обсуждение и все пришли к выводу, что сталкер-одиночка это человек который непонятно что ищет в Зоне и непонятно как и в чем пришел туда и что уже там приодел, а отсюда следует, что сталкер-одиночка может выглядеть как угодно, только в рамках разумного с соответствующим антуражем.
Вопрос: Если я приеду в форме амеров (слегка модифицированной- с капющеном), цвет пиксель, у меня будет черная балаклава, разгруз олива, амеровский привод (еще не определился какой именно), противогаз (хамяк или стандартный), два балона сзади с трубками к противогазу. Так кем же я там буду тогда?? Не получиться, что я буду в Зоне новым видом аномалий или мутантов, а не сталкером-одиночкой??? Ухаха!!!!

Сообщение отредактировал Туман - Среда, 09.12.2009, 13:42
 
krausaДата: Среда, 09.12.2009, 15:08 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Надень поверх комка штормовку или анорак, . либо верх энцифалитки и будешь удовлетворять требованиям. Я так думаю.
 
SoykaДата: Среда, 09.12.2009, 20:27 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Туману
Ну нет в игре такого цвета комуфляжа:) Такая беда...
Почему то, что приезжать на игру по второй мировой войне в современной американской военной форме глупо понятно всем. Она не соответствует концепту, и никого это не раздражает. И при этом никто не понимает, почему мастера настаиваем на соблюдении концепт-артов мира, по которому мы собираемся играть?
Я что-то не догоняю... wacko


Come feed the rain 'cause without your love my life ain't nothing but this carnival of rust
 
ТуманДата: Четверг, 10.12.2009, 06:24 | Сообщение # 14
Сталкер
Группа: Мутанты
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
cry Наверное что-то я не догоняю. Значит если ты Долговец, то обязательно черный и с красными вставками??? Так отступление. Но если человек одиночка почему бы и не дать отмашку на добро по самостоятельному выбору формы, лишь бы она выглядела антуражно, и легенда подходила к форме. Например: Форма вооруженных сил России-легенда, самовольно оставил часть и ушел в Зону, форма амеров- был заброшен в Зону разведкой, через продолжительное время перестал выходить на связь не выполнив задание, или выйдя на пост на периметре Зоны пропал, записан как пропавший без вести во время очередного нашествия мутантов.
Так Вот, почему бы и не дать добро на различную форму одиночек. А вот к группировкам нужно пристально относиться.
P.S. Я не настаиваю и плюшек не требую.

Добавлено (10.12.2009, 06:23)
---------------------------------------------

Quote (Медведь)
Одиночка - он и есть одиночка. Серый сталкер. И снаряга у него любая

Quote (Sanders)
Медведь, сказал коротко, но с глубоким смыслом. :-) Поддерживаю на все 100 %.

Quote (Глюк)
Поразительное единодушие в этой ветке:)

Вот Вам пример...

Добавлено (10.12.2009, 06:24)
---------------------------------------------
Я конечно понимаю, что у каждого в голове свои Гуси и уменя Гуси и каждый смотрит на это все со своей колокольни... Но давайте все таки решим и поставим точку.

 
ГлюкДата: Четверг, 10.12.2009, 09:35 | Сообщение # 15
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз напоминаем, что:
1) Формой соответствующего цвета МОДЕЛИРУЮТСЯ защитные комбинезоны. Их шьют только определенных цветов, которые мы все хорошо знаем. Именно военную форму сталкеры предпочитают не носить, ибо она (как простая одежда) не защищает от радиации и прочей зоновской дряни вообще. Поэтому первое, что приобретает сталкер - защитный комбез (знакомых нам цветов).
2) Камуфляж - средство идентификации группировок. Сталкер в форме вооруженных сил России получит пулю прямо за кордоном, потому что вояк никто не любит. То же можно сказать и про амеров. Поэтому они, не будучи дураками, снимут гражданскую куртку с первого же трупа (или живого обшмонают), потому что жить очень хочется всем, даже беглым военным. В Зове Припяти, например, майора Дегтярева забросили в Зону в сталкерском комбезе, а не в военной форме, чтобы маскировку не палить...

Я правда не понимаю, зачем ехать на игру в неподходящем костюме, если подходящий сделать/купить не так уж и сложно/дорого. Вы сами-то чего больше хотите увидеть на полигоне:
вот таких сталкеров: http://www.gameland.ru/post/45654/img/real-stalker.jpg
вот таких: http://lh5.ggpht.com/Reverse....opy.jpg
или все же вот таких: http://freeplaymod.ucoz.ru/_ph/1/190651857.jpg
и вот таких: http://freeplaymod.ucoz.ru/_ph/1/783344495.jpg


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
Форум » Общие форумы » Околоигровой треп » Одиночки (крутые спецназовцы или простые деревенские парни?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz