Вторник, 16.04.2024, 14:01 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Бар Одиночек - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы группировок » Бары и прочие заведения » Бар Одиночек
Бар Одиночек
TURUNGAITДата: Четверг, 04.03.2010, 14:19 | Сообщение # 16
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Музыка должна быть определенно и в тему. Если ее не будет , то это всеравно что смотреть кино без музыкальных вставок, или играть в игру.Атмосферы не будет иначе.Можно взять темы прямо из игры или похожие, но придающие атмосферу неизвестности, сталкерской романтики и ностальгии. А если всякое другое крутить то не будет ощущения присутствия зоны. Обратите на это внимание.Везде музыка и звуки играют 50%-ную роль от всего происходящего.

"Ловчий желаний".

Сообщение отредактировал TURUNGAIT - Четверг, 04.03.2010, 14:20
 
KotДата: Четверг, 04.03.2010, 14:56 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
TURUNGAIT, Музыка будет. Но скорее всего не из игры.

Как показала практика предыдущих двух сталкеров, атмосфера была прекрасно воссоздана и без - и с не сталкерской музыкой.

 
FrancoДата: Четверг, 04.03.2010, 15:16 | Сообщение # 18
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Категорически не согласен: это все было похоже на отдых и общение после офигительно экстримальной пострелушки... Брр, страйкбол в общем angry .
А мы хотим СТАЛКЕРа ведь, а не просто драйва, адреналина и т.п. (если вам нужно второе- выбирайте, пожалуйста, парашютизм например).

Атмосфера в барах (в игре, да и в книгах) спокойная, отчасти тихая, т.к. туда приходят сталкеры из вылазки, которая могла стать последней в жизни- тут не до веселья, по-моему, должно быть.
Поэтому только музыка из игры- нет, не фоновая, а именно со словами: Firelake, "боевые темы" из всех компьютерных игр и т.д.

 
KotДата: Четверг, 04.03.2010, 15:28 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Franco, Не надо так бурно реагировать! Дженифер Лопез никто не собирается включать:) Я имею в виду что музыка будет подбираться не из игры, но естественно в тематику бара сталкеров!

И ещё вопрос, Franco а вы на первом сталкере в ЖОПЕ были? Если да, то вы должны прекрасно помнить, что бар был весьма атмосферный, не смотря на отсутствие музыки!

 
FrancoДата: Четверг, 04.03.2010, 15:57 | Сообщение # 20
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Лично в том баре не присутствовал, но видел фото, а также услышал от знакомых.
На самом деле, эта тема довольно серьезная и требует должного внимания/осмысления.
Из приоритетных "трэков":
-Dirge for the planet
-Fighting unknown
-Against the ionized odds
-Combat theme 1-4 (из Зова Припяти)
-"трэки" из радио (из Чистого Неба)
-Stalker (The Pillows)
Это то, что "с ходу" вспомнилось.
 
ЁЖИКДата: Четверг, 04.03.2010, 16:25 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 0
Статус: Offline
По мне так главное, чтоб всё было максимально приближенно к первоисточнику (ТЧ)

Добавлено (04.03.2010, 16:25)
---------------------------------------------

Quote (TURUNGAIT)
Музыка должна быть определенно и в тему. Если ее не будет , то это всеравно что смотреть кино без музыкальных вставок, или играть в игру.Атмосферы не будет иначе.Можно взять темы прямо из игры или похожие, но придающие атмосферу неизвестности, сталкерской романтики и ностальгии. А если всякое другое крутить то не будет ощущения присутствия зоны. Обратите на это внимание.Везде музыка и звуки играют 50%-ную роль от всего происходящего.

прав на все сто, с базы долга обязательно вставки с пропагандой долга, на базе свободы-свободы, реально будет ВЕЩЬ

 
TURUNGAITДата: Четверг, 04.03.2010, 19:47 | Сообщение # 22
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну смотрите я могу подобрать музыку. У меня есть слух и полупрофессиональное знание (полу -потому что самоучка,но эт не значит что я мыслю неправильно, я лишь незнаю названий терминов). Смотрите если доверите мне составление музыкальной атмосферы, то я с радостью подберу вам композиции , которые будут сочетаться на все 100% .Это я вам гарантирую!

"Ловчий желаний".

Сообщение отредактировал TURUNGAIT - Четверг, 04.03.2010, 19:51
 
SandersДата: Четверг, 04.03.2010, 20:44 | Сообщение # 23
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Franco, проблема, на мой взгляд, заключается в том, что даже собрав все саундтреки из игр, взяв все песни Firelike, мы наберем музыки на час-полтора, максимум два. А этого "маловато будет" cool .
Я считаю, чтобы музыка не надоела (особенно бармену, это в игре он НПС и ему было пофиг, что у него играет только одна мелодия smile ), нужно набрать сборник минимум на часов на шесть-восемь непрерывной игры без повторений. Кроме того, это позволит людям выбирать, что также будет АЙС.
Так что необходимо определится со стилизацией музыки и выбрать наиболее подходящие мелодии/песни, тем самым насобирав необходимую коллекцию.
 
StarLeyДата: Пятница, 05.03.2010, 00:05 | Сообщение # 24
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 0
Статус: Offline
Поповоду музыки!
В планах есть Радио, которое даст вам 100% атмосферы, Новости из зоны юмор, призы подарки)
Кое что с мастерской групой тока изначально обсудим и дам полную развертку одельной темой О планах радио.

З.Ы. имейте терпение Реактор не сразу строился))

 
SandersДата: Пятница, 05.03.2010, 06:39 | Сообщение # 25
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
StarLey, я, конечно, не сомневаюсь, что Радио планируется. И что ЕСЛИ Радио будет, то оно будет качественное, создающее атмосферу.
Но, извини меня, до игры осталось всего три месяца. Да, три. Потому что июнь я в расчет не беру.
Как обычно за месяц за игры начинается кипиш: доделываются дела, которые ранее откладывались на потом из-за того, что раньше казалось, что до игры дофига времени. Кроме того в июне начнется лето, что подразумевает пляж, дачу, шашлыки и т.д. Так что расчитывать на июнь не стоит. ИМХО.
Так что если у вас Радио только в планах, то, на мой взгляд, существует ОГРОМНАЯ вероятность, что не будет Радио. Так что я бы советовал Барам сильно не надеяться на Радио, а запастись музыкой. Минимум как запасной вариант. Опять же ИМХО.
Создание библиотеки музыки тоже займет времени, причем если обрабатывать музыку - вставлять пропаганду и иные звуки - то займет порядочно времени.
 
ВафляДата: Пятница, 05.03.2010, 11:23 | Сообщение # 26
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
по прошлому сталкеру:
вода и место прилечь, если не поспать то просто подремать с минутку.

Добавлено (05.03.2010, 11:23)
---------------------------------------------

Quote (Franco)
спокойная, отчасти тихая, т.к. туда приходят сталкеры из вылазки, которая могла стать последней в жизни- тут не до веселья, по-моему, должно быть.

+1. такое же представление.
Не забывайте что вы бар одиночек делаете:
в бар пойду не танцевать и не за макаронами, а для того что бы покемарить в безопасности и взять кипятку заварить бич пакет или чай.

консервы, кипяток и бич-пакеты, какое нить подобие лежанки и стулья со столами где можно "перетереть" действия )

Сообщение отредактировал Вафля - Пятница, 05.03.2010, 11:25
 
TURUNGAITДата: Пятница, 05.03.2010, 11:49 | Сообщение # 27
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас у меня есть:
26 композиций по сталкеру =70минут.
Вот видите уже час есть если приложим усилия то спокойно можно насобирать и 6 и 8 часов музыки.
Сейчас пока ищу новые композиции.

Добавлено (05.03.2010, 11:49)
---------------------------------------------
Ого если музыка весит 60мб в mp3 формате эт по времени скок она играет?.А тоя качаю ее.


"Ловчий желаний".
 
HmitT38FДата: Пятница, 05.03.2010, 11:56 | Сообщение # 28
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
TURUNGAIT, при качестве 192kbps примерно 1 метр 1 минута, но это очень приблизительно.
 
FrancoДата: Пятница, 05.03.2010, 16:57 | Сообщение # 29
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Радио точно будет. Я не решился присоедениться в этот раз потому, что свою задумку реализовать не успею (нормальный FM-передатчик).
По "трэкам" время намечено адекватное, а я всего-лишь начал список.
Но, особо подчеркиваю, музыка должна звучать негромко (например через колонки небольшого радиоприемника), иначе атмосфера сильно "закосячится".

Стулья только в "переговорной" комнате, т.е. в коморке у бармена и за отдельную плату.
В зале- только высокие столы, можно ящиков добавить по углам, но чтобы подальше от столов.
Если уж за антураж- то во всех проявлениях.

 
ЁЖИКДата: Пятница, 05.03.2010, 22:17 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 0
Статус: Offline
(ИМХО) StarLey, TURUNGAIT, если вы в одном городе, почему бы вам не объединить усилия, а если и не в одном, у вас есть и-нэт, как минимум для сотрудничества, ваши цели (создать атмосферу) и направленности (музыка) совпадают,.....

ну эт ИМХО

 
Форум » Форумы группировок » Бары и прочие заведения » Бар Одиночек
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz