Среда, 24.04.2024, 11:32 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Контейнеры - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Контейнеры (мастерский отчуждаемый ресурс или нет?)
Контейнеры
Какие контейнеры для артефактов вам больше нравятся?
1. Мастерские контейнеры: выглядят попроще, зато стандартизированные являются игровым ресурсом [ 23 ] [60.53%]
2. Пусть игроки каждый сам себе делает по общим размерам и рекомендациям [ 9 ] [23.68%]
3. Другое (опишите свое предложение) [ 6 ] [15.79%]
Всего ответов: 38
Toto_GДата: Понедельник, 03.05.2010, 18:27 | Сообщение # 106
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GUD)
веселый шарик -перевертыш это самый крупный арт

я тож так понял. 6 см диамерт. остальные меньше.

Добавлено (03.05.2010, 18:27)
---------------------------------------------
Макс, почему 3? у меня тут 17-9-6


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь
 
ГлюкДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:41 | Сообщение # 107
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, самый крупный - шар 6 см диаметром.

Идея вводить контейнеры для переноски артефактов нам не очень нравится. Это значительно усложняет игру, а пользы от этого решения не много. Сейчас все проще - артефакты можно переносить просто в карманах - они не опасны. Но чтобы артефакт начал давать бонус - его надо поместить в активирующее поле (контейнер). Если вынуть (правильно) - он снова станет неактивированным и неопасным.

Мастерские контейнеры решают главную проблему - игрокам не надо будет делать контейнеры, их можно будет купить на игре. Но тут вот какая фишка: играть можно и без свойств, которые дают артефакты (то есть без контейнеров). Их можно просто продавать. Если же игрок хочет использовать их свойства - он сделает себе контейнер, это не проблема.

То, что мастерские контейнеры - это дополнительный товар для экономики - это хорошо. В принципе, самый лучший вариант - полное мастерское обеспечение, включая привода. Тогда можно продавать за игровые деньги найденное оружие, как в игре. Но это, ясное дело, фантастика. Мастерские ресурсы всегда упираются в размеры взноса. Мы пока что не нашли дешевого и красивого способа обеспечить всем контейнеры. Если вы кто-нибудь подскажет - мы будем исключительно благодарны.

То, что контейнеры будут разными на вид - не страшно. Ведь большинство сталкерской экипировки (те же комбезы "Заря") делают умельцы в Зоне непонятно из чего. Технологию соблюдают, а вот внешний вид может немного отличаться - это не страшно...


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
МаксДата: Вторник, 04.05.2010, 05:48 | Сообщение # 108
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (StarLey)
мыльницы мне кажутся, что будут простреливатся и то что не все арты входят уже их откланяет как вариант

Чтобы не казалось, стоит взять привод и попробовать. Сомнения отпадут.
Quote (StarLey)
Макс у тебя удивительное мышление! Я смотрю на правила, что бы зделал Я в данной ситуации, а ты как бы всех обмануть.

И очень плохо. Стоит выходить за пределы своего я и смотреть с точек зрения разных людей. И стоит представлять примерное соотношение, степень законопослушности и тип характеров. И смотреть что бы ОНИ "Зделали" в такой ситуации.
Твоя оценка заключается в следующем: моему персонажу это выгодно, значит я за это проголосую. Мой костюм будет выглядеть круче, мои арты никто не отберет... Позиция эгоиста. Ничего плохого в ней нет, главное, чтобы ты не писал законы и правила.

Глюк, а много шаров перевертышей вы уже закупили?
Не считая шара, я так понимаю, остальные артефакты в мыльницу войдут.

Сообщение отредактировал Макс - Вторник, 04.05.2010, 06:00
 
StarLeyДата: Вторник, 04.05.2010, 06:19 | Сообщение # 109
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Макс)
Чтобы не казалось, стоит взять привод и попробовать. Сомнения отпадут.

Мыльница мыльнице рознь, но большу часть, что я видел прострелятся из пистолета.

вот попробовал зделать бумажную выкройку для контейнера куб 6 см без клея просто согнута и держится на бумажной защелке входящей в конструкцию (помоему выглидит несуразненько)
цель попробовать изготовить из полекарбоната

Прикрепления: 8315317.jpg (89.4 Kb)


Сообщение отредактировал StarLey - Вторник, 04.05.2010, 06:20
 
ГлюкДата: Вторник, 04.05.2010, 06:39 | Сообщение # 110
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Макс)
Глюк, а много шаров перевертышей вы уже закупили?

три коробки - это все "Выверты" и "Души". К слову, весь четвертый уровень примерно такого размера, просто мы его еще закупить не успели... Мыльница - она ж плоская совсем. Сколько она по высоте?


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
МаксДата: Вторник, 04.05.2010, 07:11 | Сообщение # 111
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (StarLey)
Мыльница мыльнице рознь, но большу часть, что я видел прострелятся из пистолета.

Что рознь, согласен. Я проверял всего 2 варианта из 135- 140м/с в упор.

Меньшая, та , что у меня под рукой, имеет габариты 100*65*35(изнутри). Есть и с большей высотой. Правда выше, чем 45мм навряд ли можно найти.

Те, что уже закуплены, можно пустить на артефакты для продажи(их все равно в контейнер укладывать не нужно). Это конечно при условии, что остальные в эту мыльницу войдут.

Сообщение отредактировал Макс - Вторник, 04.05.2010, 07:52
 
МаксДата: Вторник, 04.05.2010, 07:36 | Сообщение # 112
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Фото:
Пластик гибкий и не колкий. Трещина от того, что я сверху кувалдочкой ударил...если бы пластик, из которого она сделана, был бы плоским, ее бы даже кувалда не расколола. Вернее при достаточно сильном ударе все равно деформировала бы, но пластик ведет себя как китайские страйкбольные очки.
На предмет колкости проверить просто: надавить на нее пальцем, если можно сильно прогнуть, значит подойдет.
Прикрепления: 3601416.jpg (358.4 Kb)


Сообщение отредактировал Макс - Вторник, 04.05.2010, 08:41
 
SandersДата: Вторник, 04.05.2010, 08:35 | Сообщение # 113
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз выскажусь, так как хочется услышать мнение МГ на этот счет:
а если прописать в игре кроме быстрого активирования/дезактивирования артефа барменом еще один способ - пусть МОЖНО будет вытаскивать и активировать артеф самолично, но активация и дизактивация будет длится 10-15 минут и человек при этом должен находится на одном месте и как дополнение держать обе руки на контейнере - типа програмирует и производит постепенное "гашение" реакций внутри контейнера посредством встроенной в контейнер программы и постепенной регулировки.
Первое, данный процес легко контролируется: например, при убийстве сам труп не позволит убийце почитирить - будет убийца сидеть все это время на корточках и дезавтивировать артеф. Во время боя тоже читер не сможет осуществлять данную операция - как можно участвовать в бою, если тебе нельзя перемещатся и нужно держать обе руки на контейнере? Конечно, он может поменять на огнестрел и сказать, что этот артеф был с самого начала, тогда станет вопрос, как он отстреливался.
 
МаксДата: Вторник, 04.05.2010, 08:49 | Сообщение # 114
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю МГ не согласится. Момент активации вносился, чтобы обеспечить деньги товаром. Т.е., чтобы бармены могли брать плату за активацию.
Иначе вводить активацию не имело смысла. Если только индульгенциями торговать...


Сообщение отредактировал Макс - Вторник, 04.05.2010, 08:51
 
ГлюкДата: Вторник, 04.05.2010, 10:20 | Сообщение # 115
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Sanders: не, это не очень...

Макс: не совсем. обеспечение товаром - это только одна сторона медали. Другая - у бармена есть яркая наклейка, которую он лепит на контейнер с артом, чтобы его было видно. Раскидывать эти наклейки по полигону вместе с артами нельзя - размокнут, загрязняться и всячески потеряют товарный вид. Да и надо их тогда будет значительно больше. Третья сторона - невозможность быстрой замены активартов. То есть тут сразу несколько вопросов, которые решаются барменско/ученовской активацией.


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
Toto_GДата: Вторник, 04.05.2010, 10:22 | Сообщение # 116
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Глюк)
Третья сторона - невозможность быстрой замены активартов.

а это - античит типа?


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь
 
StarLeyДата: Вторник, 04.05.2010, 11:06 | Сообщение # 117
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 0
Статус: Offline
Выверт - Сферическое образование очень сложной структуры. Артефакт состоит из лепестков зелено-оранжевого цвета, соединенных тонкими зелеными перемычками. При вращении в воздухе "выворачивается" либо зеленой, либо оранжевой стороной. Диаметр достигает 6 см. Очень редкий и дорогой артефакт. Не обладает отрицательными свойствами. При помещении в активирующее поле дает носителю абсолютную защиту от любого вида метнального подавления (воздействие контролера, любые виды допросов).

Вот меня ранили или просто оглушили, с меня могут взять все отчуждаемые придметы, и даже актевированый артефакт в контейнере (т.к. многие настаивают на отчуждение активированых артов), а потом допрашивай сколько хочеш!

вот к чему привидет изятие активированых артефактов и контейнеров.

Сообщение отредактировал StarLey - Вторник, 04.05.2010, 11:06
 
ГлюкДата: Вторник, 04.05.2010, 11:55 | Сообщение # 118
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Toto_G)
а это - античит типа?

типа да. я же описывал раньше в форуме одну читерскую ситуацию...
Quote (StarLey)
вот к чему привидет изятие активированых артефактов и контейнеров.

да, именно так. Писалось с рассчетом не неотчуждаемость, а уже потом возникла идея сделать опрос. Если контейнеры делать отчуждаемыми, то еще много всего перебалансировать придется...


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
БредДата: Вторник, 04.05.2010, 12:23 | Сообщение # 119
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Контейнеры были предложены для Обозначения на них путем наклеивания наклейки что арт что внутри активирован и для возможности изьятия и продажи активированного арта с контейнером(т.к. арт уже без шелухи), а так же для дополнения экономики.
Но дело в том что мастерские контейнеры, выполняют только эти роли, и должны быть заранее оговоренного размера т.к.
ДОЛЖНЫ ВЛАЗИТЬ В АНТУРАЖНЫЕ МЕШОЧКИ КОИ ЕСТЬ НА КАЖДОМ КОСТЮМЕ, А НИКАК НЕ ВЫПОЛНЯТЬ РОЛЬ ЭТИХ МЕШОЧКОВ.

Quote (StarLey)
Вот меня ранили или просто оглушили, с меня могут взять все отчуждаемые придметы, и даже актевированый артефакт в контейнере (т.к. многие настаивают на отчуждение активированых артов), а потом допрашивай сколько хочеш!

Поностью готов согласиться с этим высказыванием, и выступаю за не отчуждаемость активированных артов(носи пока не сменишь у бармена, а если грохнули то будь любезен и отдай оргам).
А мастерские контейнеры надо оставить как часть экономики, и как античит(наклейка не только означает что это за арт и что он активирован, но и может при наклейке на соединительный шов контейнера служить проверкой, открывали контейнер или нет).

А вот по применению контейнеров для переноски найденных артов
+1
Дело в том что сколько СТАЛКЕРОВ видел(видео) и читал(ЖИТЕЛИ ЗОНЫ), это применяется везде, как способ ограничить переноску артов на одного человека и как стимуляция к прохождению квестов для получения контейнера для переноса более дорогих артов.

P.S. Ведь мы же не желаем чтобы 1 чел собрал все арты, а потом началась бойня за его рюкзак, с убийством носителя и перекладкой всего содержимого в рюкзак второго, убиством второго и перекладкой в рюкзак третьего, убиством третьего и т.д. и т.п. ...

P.P.S. А так в одной аномали могут лазить хоть по 5 человек, всеравно все арты не унесут, а до блатных еще дорости надо, а читеры останутся читерами при любых правилах.

 
ГлюкДата: Вторник, 04.05.2010, 13:02 | Сообщение # 120
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Для чего вводятся контейнеры я уже несколько раз писал. Никаких антуражных мешочков там нет и не предвидится. Бред, ты откуда их вообще взял?

Quote (Бред)
выступаю за не отчуждаемость активированных артов

в этом случае контейнеры могут быть и не мастерскими - их все равно забирать нельзя.

Quote (Бред)
Ведь мы же не желаем чтобы 1 чел собрал все арты

такого и не будет. у нас другая система детекторов и собирать арты с ней значительно сложнее. Так что сталкер раньше кончится, чем выгребет все арты из аномалии.


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Контейнеры (мастерский отчуждаемый ресурс или нет?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz