Пятница, 29.03.2024, 08:13 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по взносам и другим расходам! - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Вопросы по взносам и другим расходам! (Вопросы по взносам и другим расходам!)
Вопросы по взносам и другим расходам!
ВафляДата: Четверг, 18.03.2010, 10:04 | Сообщение # 31
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
эй эй =) я не про то)) я не с ним))
просто я вот видел как работает детектор вот тут: http://vkontakte.ru/video-13212026_139681566
думаю МГ видела это видео. Я хотел уточнить у нас примерно так же будет ? Если чуток по другому то в чем отличие ?
 
TURUNGAITДата: Четверг, 18.03.2010, 13:39 | Сообщение # 32
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Трудновато будет если детектор сначала границы не показывает , а только в самой аномалии работает.Будет очень трудно играть.

"Ловчий желаний".
 
ГлюкДата: Четверг, 18.03.2010, 15:07 | Сообщение # 33
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Бред, тем, чем ты сейчас занимаешься, мы занимаемся с октября. Уже переобсудили кучу разных способов, в том числе и этот. Но остановились именно на том, что я описал. Почему? Потому что за 1000 денег это максимум. На том же Северо-западе в Питере прибор стоит 2500, а взнос на игру - 4000. Сколько народу сможет это потянуть, учитывая местные доходы?
Поэтому именно детектор "Отклик" мы сделали бонусным, чтобы не заставлять всех платить за него. Например Долг по аномалиям не сильно лазит - им достаточно только базового детектора "УДАР". Ну или можно купить один Отклик на группу - в любом случае выйдет дешевле.

Мы стараемся денег сэкономить. Ваших же, между прочим, а вы не цените:)

Еще стоит понимать, что аномальные зоны будут обозначаться косвенными признаками - всякими лужами противоестественного цвета или неясной волосне, свисающей с деревьев. Мы все аномальные зоны будем декорировать отдельно. На остальном же полигоне будет, в основном, радиация и немного аномалий. Вляпался - считай не повезло. Дойди до любого Бармена или ученых.


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
ВафляДата: Четверг, 18.03.2010, 15:50 | Сообщение # 34
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Глюк, и все же, в "нашей зоне" все будет происхдить примерно так же как в Северо-Западе ? )
Мне не надо что бы у меня на экрани красным кружком была обведена аномалия и ее границы)) но преставвление того как будет все выглядить надо) Принцип рабоыт и действий в зоне примерно такой же ? )
 
TURUNGAITДата: Четверг, 18.03.2010, 18:55 | Сообщение # 35
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы все аномальные зоны будем декорировать отдельно. Вот это уже дело.

"Ловчий желаний".
 
ГлюкДата: Четверг, 18.03.2010, 21:10 | Сообщение # 36
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Как это будет на полигоне:
есть (на данный момент) шесть аномальных зон, каждая уникального "дизайна" (названия пока в разработке, но как в Зове Припяти типа "Пепелище" и "Гниль"). По остальному полигону раскидана радиация и совсем чуть-чуть аномалий (преимущественно на прямых дорогах и открытых местах, чтобы затруднить прямые перемещения:)
То есть ходить по полигону будет можно и довольно долго, а вот для сталкинга (ползания по аномальным зонам) нужен или "Отклик", или новички-отмычки - тут уж кому как совесть позволяет:).


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
ЁЖИКДата: Четверг, 18.03.2010, 21:21 | Сообщение # 37
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Глюк)
а вот для сталкинга (ползания по аномальным зонам) нужен или "Отклик"

т.е. если хочешь достать артефакт то в обязалово нужен Отклик или смертник, я правильно понял?

 
БредДата: Пятница, 19.03.2010, 01:18 | Сообщение # 38
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Всецело понимаю ваше рвение сохранить наши кровные деньги и искрене за это благодарю ни в коей мере не пытаюсь вас ругать.
Я только прошу чтобы детектор определял аномалии а не только констатировал смерть.
Детектор ведь работает на интенсивность сигнала, опытным путем ведь пади можно достичь того чтоб с 5 метров он пищал а с 4 начинал убавлять жизни, а то что я этот метр проскачил уже мой косяк, нечего по зоне бегать аномалии кругом.
А с несколькими крупными аномалиями это вы зря, в игре мне это тоже не понравилось, их из далека видно и можно не подходить сразу понятно что это, а когда аномалии надо самому найти и на карте отметить чтобы потом не вляпоться, вот это уже интересно!

Добавлено (19.03.2010, 01:18)
---------------------------------------------
Смотрел работу детектора
http://vkontakte.ru/video-13212026_139681566
1)залез в радиацию получил дозу, вопрос тока в том какова критическая доза, не буду же я после каждого прохода мимо радиактивной лужи идти дезактивироваться
2)залез в аномалию, если за 3-5 сек успел вылезти, знамо жив и здоров если нет , здоровие тает ешё 3-5 сек, потом смерть

Хотелось бы 2 полосы радиация и жизни, если радиация достигла предела-умер от передоза, просидел в аномалии 3-5-8 секунд- помер от ей же, поймал пулю зубами-переключил прибор руками в состояние умер.
Надеюсь наши аномалии могут менять радиус.
Опишите могут ли наши детекторы это.

P.S. Если всё описанное и на наших детерторах есть или почти всё или почти есть, то хвала и слава нашим оргам и тем кто приборы строгает.

 
FrancoДата: Пятница, 19.03.2010, 12:13 | Сообщение # 39
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Детекторы уже заказаны и конструкцию уже никто менять не будет.
Принцип же работы уже давно описан.
Если Вы НЕ СОГЛАСНЫ с условиями проведения Игры у Вас есть право ее НЕ ПОСЕЩАТЬ.
 
БредДата: Пятница, 19.03.2010, 12:30 | Сообщение # 40
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну тода дайте ссылку где описана работа детекторов.
Всё что я нашол слишком расплывчато. А на свои вопросы хочу получить ответ от того кто эти детекторы в руках держал.
На сколько я знаю обсуждение для того и создано чтобы по возможности улучшить качество нашей игры, а не чтобы кричать:

"И БЕЗ ВАШИХ СОПЛИВЫХ ОБОЙДЕМСЯ!!!"

P.S. Время Советского тотолитарного режима прошло, у нас демократия - Каждый имеет право на своё мнение и слово! Или я против линии партии гну, в дисиденты меня -ДА?
P.P.S. Режимы сменяют друг друга, а способы и средства борьбы с инакомыслием остаются.

Сообщение отредактировал Бред - Пятница, 19.03.2010, 12:32
 
HmitT38FДата: Пятница, 19.03.2010, 13:37 | Сообщение # 41
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Franco, зря ты наехал на Бреда ибо он действительно говорит по делу. Что могу сказать я, действительно можно сделать всё как в игре, например в простом состоянии прибор издаёт периодические звук, когда детектор заметил анамалию звук участился, прошёл еще пол метра начало ухудшаться здоровье.
Если хотите перемещаться не слышно, можно без особого труда вмонтировать туда переключатель(звук вкл/выкл), хочешь безопасности ходи со звуком, хочешь быть незамеченным у тебя еще цветовой индикатор есть...

Quote (Franco)
Детекторы уже заказаны и конструкцию уже никто менять не будет.

Про то что говорю я, усовершенствования делаются за пол часа, без переделки платы. Только в случае с переключателем возможно надо будет перерубить дорожку, чтобы включить его в сеть.

Quote (Franco)
Принцип же работы уже давно описан.

Описание детектора появилось тогда же когда и заявление, что это эта версия идёт в производство. И игрокам надо было это принимать как данность.

P.S.: Мастера, а детекторы делают те кто будет участвовать в игре, или люди совершенно далёкие от ролевого мира, страйкбола и сталкера?

 
ТайгаДата: Пятница, 19.03.2010, 15:00 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Бред)
у нас демократия

Дермократия!!!!!!!!!
Долг Родине еще не отдан.




Сообщение отредактировал Тайга - Пятница, 19.03.2010, 15:00
 
БредДата: Пятница, 19.03.2010, 15:42 | Сообщение # 43
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Отдам с получки! biggrin
Quote (HmitT38F)
Про то что говорю я, усовершенствования делаются за пол часа, без переделки платы. Только в случае с переключателем возможно надо будет перерубить дорожку, чтобы включить его в сеть.

Вот про это я и говорю не первый день, схема детектора видимо была взята с другой команды, может с нета схема стянута, а может просто чужой прибор разобрали и скопировали, это не важно.
Может правда среди нас есть люди которые разбираются в этой электронике, дайте им хотя бы схемы, пусть дома соберут, пошаманят, а недельки через 2-3 скажут: туда тумблера 2, гнездо под наушник и микруху, ему все приборы сдать и он за 50-100 р за штуку их заколдует - и будет всем счастье.
Тем более я уверен что хоть один из тех кто купят приборы, сможет довести их до ума(Предела совершенству нет!), дак может сейчас успеем.

P.S. Ещё раз повторюсь что мои терады не в коем случае не указы к действию, а лишь скромные предложения, отражающие мой узкий взгляд на решение, как мне кажеся важных проблем, не требуюший единовременного принятия моей точки зрения, а допускающий конструктивные дискуссии и споры, преследующие одну цель - посильно помочь в создании максимально интересной "игры".

 
FrancoДата: Пятница, 19.03.2010, 16:26 | Сообщение # 44
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Извиняюсь, если это резко прозвучало для Вас.
На мой взгляд, правила прописаны достаточно хорошо.
И звуковая индикация еще как уместна: где это аномалии убивают бесшумно?!
 
HmitT38FДата: Пятница, 19.03.2010, 16:52 | Сообщение # 45
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Бред)
Вот про это я и говорю не первый день, схема детектора видимо была взята с другой команды, может с нета схема стянута, а может просто чужой прибор разобрали и скопировали, это не важно.

Как я понял приборы делаются с нуля и людьми разбирающимися в электронике. А по другому никак если используется микроконтроллер.

Quote (Бред)
Может правда среди нас есть люди которые разбираются в этой электронике, дайте им хотя бы схемы, пусть дома соберут, пошаманят, а недельки через 2-3 скажут: туда тумблера 2, гнездо под наушник и микруху, ему все приборы сдать и он за 50-100 р за штуку их заколдует - и будет всем счастье.

Всё не так просто, как я говорил там стоит микроконтроллер для которого есть прошивка, которая есть только у разработчиков, и самому написать прошивку без информации от разработчиков не представляется возможным.

Идей по модернизации куча, но всё это стоит денег и тогда прибор выйдет не в 500 рэ, как сейчас, а 1500 или даже в 2000. Но это лишь размышления ибо реального расчёта и разработку не проводил. А за ту сумму что просят мастера возможностями прибора вполне удовлетворён, ну кроме как то что я уже упоминал выше, но это уже на усмотрение мастеров.

 
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Вопросы по взносам и другим расходам! (Вопросы по взносам и другим расходам!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz