Четверг, 25.04.2024, 15:47 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Интересные ссылки - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общие форумы » Околоигровой треп » Интересные ссылки
Интересные ссылки
ГлюкДата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:01 | Сообщение # 16
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
А нам вот наши иркутские товарищи вот такую ссылку прислали, где буржуйские страйкболисты играют в Вархаммер40К. Для тех кто в курсе будет интересно. Для тех, кто не в курсе - тоже. Хотя бы потому, что люди закастомили имперскую гвардию как она есть по книжкам. Мы были в шоке. А после этого нам говорят про жесткие требования по антуражу... Вот у них - жесткие, а у нас - детский сад smile
Осторожно, очень много фоток:
http://commissar.proboards.com/index.c....ad=4010


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
SandersДата: Вторник, 22.12.2009, 15:26 | Сообщение # 17
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Глюк)
А нам вот наши иркутские товарищи вот такую ссылку прислали, где буржуйские страйкболисты играют в Вархаммер40К. ... Мы были в шоке. А после этого нам говорят про жесткие требования по антуражу... Вот у них - жесткие, а у нас - детский сад

Не, после того я не шоке, я просто ОФИГЕВАЮ. Вот это настоящие ИГРОКИ, преданные игре и антуражу.
Я думаю, они должны стать примером для подражания.
После такого мои идеи на счет даршлаговой маски звучат просто похабно (если не сказать хуже).
 
ShefДата: Среда, 23.12.2009, 16:21 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут дело немного не в преданности. Нет, безусловно, в преданности тоже, но, как мне кажется, организаторы перед игрой поступили мудро - заключили определенную договоренность с парой-тройкой инициативных групп, готовых за определенное финансовое вознаграждение полностью экипировать и вооружить игрока в соответствии с его вкусом и требованиями. А то и сами выступили в качестве владельцев такой артели или посредников между игроками и умельцами. В итоге - все стало красиво, цивилизованно, антуражно. Также наверняка имело место ограничение - или заказываешь у нас - оптом то всегда дешевле изготавливать подобный нестандарт - или долго и муторно рожаешь что то свое, а потом обливаешься потом перед игрой - пропустят-не пропустят, будешь играть - или поедешь домой.

Отсюда исходя - совет организаторам. найдите пару швей-надомниц, отшейте образцы, выставьте их на форуме по интересной цене - и будет вам и антураж на игре, и единый внешний вид команд. А уж мотивация швей для актуальной цены и игроков для поголовной экипировки - ваша задача.

 
ВафляДата: Четверг, 24.12.2009, 06:55 | Сообщение # 19
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shef)
Отсюда исходя - совет организаторам. найдите пару швей-надомниц, отшейте образцы, выставьте их на форуме по интересной цене - и будет вам и антураж на игре, и единый внешний вид команд. А уж мотивация швей для актуальной цены и игроков для поголовной экипировки - ваша задача.

одиночеки все одинаково одеты - Сталкер о_О?

По мне подход "шей сам" корявыми швами и грубыми нитками - будет еще антуражней, главное сохрани расцветку.

Хотя, мб со временем и стоит принять стандарты "сферы" и экзоскелетов, но не на первой игре. ИМХО

 
SoykaДата: Четверг, 24.12.2009, 07:07 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас есть знакомая швея способная и на свадебное платье салонного качества и на гили (шила вендиго на 1 сталкера), сделает она качественно и в срок. Мы шьемся у нее уже 5 год, ни разу не подвела. Но она возьмет деньги, не думаю, что меньше 3 за Зарю например, думаю даже больше. Контакты в личку, если интересно.

Come feed the rain 'cause without your love my life ain't nothing but this carnival of rust
 
ShefДата: Четверг, 24.12.2009, 14:35 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
При достойном качестве и штучном изготовлении - цена адекватная. Но если продумать 2-3 модели, причем не с игрой под рукой, а в сотрудничестве с будущим автором. после чего на обозрение выставляются образцы. Далее - ставится вопрос - или группировка делает оптовый заказ, или - заранее предоставляет для обозрения оргов то, в чем они собрались играть. в противном случае - антуража не будет. к тому же индивидуальное изготовление и партия - есть 2 большие разницы. Да и класс изготовления брони для полевых игр и свадебного платья - вещи немного разные, всегда можно специалиста классом пониже с меньшими амбициями работой загрузить.
Средняя з/п в Новосибе сколько? То то же. Организуйте сбыт перед игрой 20 броников в месяц по 1500 и смело сажайте за машинку надомницу за 20 000 р. в месяц, причем - девочку позавчера окончившую швейный техникум. И все будут довольны. девочке - работы на 3 месяца (последний - с авралом и премиями), оргам - антураж, нам - дешевая и антуражная форма.

Вафля - игра уже не первая, а третья. М Б со временем - ИМХО - никогда. Стандарт экзоскелета - действительно, стоит принять, первоначальным требованиям оргов (Жесткие сочленения рук и ног как минимум 2 тягами) в 2009 г. соответствовал только 1 скелет (Локи), пластиковая гофра -ИМХО - не жесткое сочленение. в итоге - кто то парился. кто то нет - а все в одинаковых условиях, только Локи обливается потом, а кто то легкой походкой бегает.
Одиночки могут выглядеть как угодно (на то они и одиночки) ьо вот кланы должны различаться четко. И если уж обязательна броня, то, в целях улучшения антуража, она должна быть сделана по одним стандартам.

Без жесткого контроля единообразия не будет никогда. Нужен он или нет - решать организаторам, только потом сокрушаться о несознательности игроков будет, по меньшей мере, некоторым лицемерием.
с другой стороны - финансовый вопрос еще никто не отменял. Если это непосильный вклад для игроков - то не стоит и восхищаться буржуйскими приверженцами Вархаммера, они тратят значительно больше (впрочем, на фото там вполне взрослые люди.)

Сообщение отредактировал Shef - Четверг, 24.12.2009, 14:42
 
ГлюкДата: Четверг, 24.12.2009, 20:24 | Сообщение # 22
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы-то что? Мы-то сразу сказали, что и сами себе спуску не дадим, чтобы аномалии были аномалиями, а артефакты - артефактами, но и от игроков в ответ ждем того же. Чтобы сталкеры были сталкерами, а Сева и Экзоскелет не были похожи на те поделки, из которых мы демотиваторов понаделали:)

Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
ВафляДата: Пятница, 25.12.2009, 06:56 | Сообщение # 23
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Shef, все в твоих руках) Собирай команду шейте, выезжайте )) Уверен орги вам на встерчу пойдут))

Добавлено (25.12.2009, 06:56)
---------------------------------------------
Про экзик согласен, вообще мне кажеться, что надо отдельно работать с каждым кто делает экзоскелет и в плане антуража и отыгрыша.

 
ВафляДата: Пятница, 25.12.2009, 13:04 | Сообщение # 24
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Sanders, посмотри брезентовую ткань, но не перепутай с брезентом. Она такого же цвета, но не такая грубая, в общем консультанты подскажут))
А какого цевта кстати тебе надо ткань то ?


Сообщение отредактировал Вафля - Пятница, 25.12.2009, 13:13
 
ShefДата: Пятница, 25.12.2009, 15:01 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Глюк)
А мы-то что? Мы-то сразу сказали, что и сами себе спуску не дадим, чтобы аномалии были аномалиями, а артефакты - артефактами, но и от игроков в ответ ждем того же. Чтобы сталкеры были сталкерами, а Сева и Экзоскелет не были похожи на те поделки, из которых мы демотиваторов понаделали:)

Quote (Вафля)
Shef, все в твоих руках) Собирай команду шейте, выезжайте )) Уверен орги вам на встерчу пойдут))

эх, было бы на это время... За 2 дня до предыдущего Сталкера еще не знал - попаду ли на него, или буду километров за 300 от полигона. При этом я наверняка не один такой - кому проще купить стандартное, готовое и антуражное, нежели париться и изобретать.... просто зачастую на это нет времени - семья, работа, некоторые другие увлечения...

 
SandersДата: Пятница, 25.12.2009, 20:49 | Сообщение # 26
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вафля)
посмотри брезентовую ткань, но не перепутай с брезентом. Она такого же цвета, но не такая грубая, в общем консультанты подскажут))
А какого цевта кстати тебе надо ткань то ?

Брезентуху (это тонкий брезент) я вроде тоже рассмотрел, но она сейчас встречается только в что-то наподобии олива раскрасе и синяя .
А мне нужен зеленый цвет.

Конечно, я рассматривал вариант перекраса в домашних условиях (слава богу, хим промышленность шагнула далеко), но такую массу ткани прийдется перекрашивать частями, в 3-4 захода, поэтому есть вероятность не угадать с тоном ткани (будет смешно иметь комбинезон спереди темно-зеленый, а сзади - светло-зеленый).
Чтобы покрасит только одни брюки необходима мин 6 л кастрюля, а лучше 10 л. (проверено на практике), так что на полный комбез нужно 20 л ведро как минимум. Вот такая математика. Но межет быть, прийдется перекрышивать брезентуху.

Ниже картинка комбинезона Комбинезон СПП-99М (то, что я хочу):

 
SandersДата: Пятница, 25.12.2009, 20:50 | Сообщение # 27
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Сама картинка
Прикрепления: 5277664.jpg (71.3 Kb)


Сообщение отредактировал Sanders - Пятница, 25.12.2009, 20:52
 
ГлюкДата: Пятница, 25.12.2009, 21:01 | Сообщение # 28
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Шеф, тут видишь какая штука: даже если шиться на заказ, то за два дня приличный комбез все равно вряд и кто успеет сшить. Если выходит такая ситуация, то можно брать покупное - зеленый ученовский комбинезон, прорезиненый плащ или просто горку... Но контакты швеи подкинем...

Сандерс, габардин сильно сыплется и вытягивается со временем. Хотя в "аморфном" комбезе этого может будет и не заметно. Ну и цвета у него довольно ядреные... А вот тот за 400 рублей, на который я ссылку кидал, не подходит что ли? Как раз зеленый... И, кстати, СП 99-М (зеленый "Эколог") называется красивым словом "Вега".


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
SandersДата: Пятница, 25.12.2009, 22:59 | Сообщение # 29
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Глюк)
И, кстати, СП 99-М (зеленый "Эколог") называется красивым словом "Вега"

В официальных документах к СТАЛКЕРу такого названия вроде нет. :-)

 
ГлюкДата: Пятница, 25.12.2009, 23:41 | Сообщение # 30
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну чего-то мой любимый Эпос накрылся, но в гугле по запросу ССП-99М "Вега" выпадет много всего. Хотя по сути какая разница как он называется:)

Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
Форум » Общие форумы » Околоигровой треп » Интересные ссылки
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz