Четверг, 28.03.2024, 17:50 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Бункера vs Механы - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Бункера vs Механы (а давайте потеоретизируем...)
Бункера vs Механы
Запрещать ли на игре использование магазинов бункерного типа?
1.Запрещать, за исключением пулеметов[ 17 ][37.78%]
2.Запрещать, за исключением приводов, к которым другие магазины не подходят[ 1 ][2.22%]
3.Запрещать, за исключением пулеметов и приводов, к которым другие магазины не подходят[ 9 ][20.00%]
4.Запрещать без исключений[ 5 ][11.11%]
5.Разрешить любые магазины[ 13 ][28.89%]
Всего ответов: 45
БредДата: Понедельник, 26.04.2010, 13:29 | Сообщение # 76
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Глюк)
самый распространенный: "с каких это вдруг я в свой любимый привод буду непонятно что пихать?" Особенно если марку до игры не говорить.

Но скажем так проблему с качеством можно решить взяв хорошие(не дешевые зарекомендовавшие себя) шары, средним весом 0.25, а вот какой цвет не говорить до начала игры, шары должны быть в свободной продаже на игре(не слишком дороги), но есть другая проблема, в зависимости от тюна в разных приводах пользуют шары разного веса, и даже если всех обязать то на грамотную пристрелку уйдет 100-200 шаров на привод.
Как я понимаю, шары выдаются каждому лично и лидерам групперовок (для раздачи шаров на задания), так же их можно купить в баре, для меня как для одиночки это очень жестоко т.к. заполнить 6-8 механ выдаными 100-200 шарами очень проблематично.
Но если каждый будет со своими шарами тогда забирать шары у раненого все будут только на выброс Т.К.:
Quote (Глюк)
"с каких это вдруг я в свой любимый привод буду непонятно что пихать?"

потому как здесь уже точно не понять что у него за шары и не с пола ли он их собрал?

P.S. Если учесть что игра на честность то можно заранее оговорить что бы каждый взял с собой на выход по 300 шаров, или здал свои шары в бар и выупал за игровые деньги.
P.P.S. Хотя продажа (мастерских) шаров за игр деньги это большой плюс к экономике игры, и не раз использовалась в играх других регионов.

 
МаксДата: Понедельник, 26.04.2010, 14:44 | Сообщение # 77
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну шары то выдаются в герметичных пакетиках по 100шт(расфасованных в относительно стерильных условиях, т.е. дома у мастеров). Если ты беспокоишься за целостность упаковки, покупай их у бармена или у оружейника. Если собираешь с труппов, будь готов к риску.(ну откуда ты знаешь, что ты подобрал, может хозяин их варил перед этим, или лишнюю дозу пороха всыпал, чтобы ствол марадера у него в руках взорвался). Не хочешь стрелять непроверенными, продавай их (как б/у тому-же бармену или менее разборчивым) и покупай новые.

Начинают все в одинаковых условиях. У кого-то из за начальных бонусов денег и шаров больше, у кого-то меньше. Шары конечно должны быть в продаже у торговцев, но за игровые деньги.

Пристрелку каждый будет производить с выданных шаров в процессе игры. Можно конечно схитрить, предварительно пристрелявшись шарами такой-же фирмы и массы, затем только откорректировать десятком шаров. Но экстрим на то и экстрим, чтобы выжить не в идеальных условиях и набирать плюшки в основном в процессе игры, а не заранее.

И надо быть готовым к тому, что тебе изначально не дадут шаров на все механы. Крутись, расходуй максимально экономно, тогда и механы заполнятся и нычка будет барская.

Ты не входишь в игру в комфортных условиях, у тебя изначальный дефицит и задача его заполнить. Придется с первой минуты шевелить булками, договариваться или строить козни. А уж заполнив пробелы, наработав в процессе связи и вжившись в мир, ты выполняешь более серьезные задачи.

ЗЫ: Ты-выражение фигуральное.

Сообщение отредактировал Макс - Понедельник, 26.04.2010, 14:49
 
БредДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:30 | Сообщение # 78
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Макс, твои б слова да богу в уши.
Я в отличии от (как мне думается) большенства участников готов переживать все эти трудности и каждый раз думать прежде чем нажимать на гашетку. Это не БИ, а если и она то по правилам игры патроны в зоне очень ходовой товар, т.к. являются дефицитом. И если такое правило всё же удасца продвинуть, то его нарушители пользующие свои шары должны быть сурово наказаны (изьятием всех не мастерских шаров), но тогда следует заранее обговорить и обсудить кол-во стартовых шаров, их стоимость в баре и кол-во бонусных за что либо.

P.S. Мы ведь едем не в стрелялку играть, а в СТАЛКЕРА, где не у всех есть четкое определение свой - чужой.
P.P.S. Не желание оргов вводить это правило вполне понятно, всегда найдется 2-3 "чуда" которые забьют на все правила, и достанут свои шары, а далее цепная реакция, а верны правилам останутся только заядлые фанаты игры, кол-во споров о нарушении правил подпрыгнет до небес, короче ХАОС.

 
МаксДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:59 | Сообщение # 79
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты не поверишь, Бред, но желающих жесткой, приближенной к реальности и антуражной игры всегда хватает.

Белые шары будут видны при первой-же перестрелке. Наказание за это-выдворение с полигона(мастерами). Никто не будет нарушать в ответ, просто придет активная группа и мирно объяснит парням, что они не правы. И когда приезжали на игру, то соглашались со всеми условиями, в том числе и с выдворением за нарушение некоторых правил.
И на такое явное и легко выявляемое нарушение, которое к тому-же сурово наказывается, просто никто не идет(Ну не шел по крайней мере)

И да, нужно будет тщательно просчитывать экономику. И шары не единственное обеспечение денег на игре.

А вот насчет

Quote
P.S. Мы ведь едем не в стрелялку играть, а в СТАЛКЕРА, где не у всех есть четкое определение свой - чужой.

Не совсем понял. Нет этого определения у кого то, и хорошо, игра идет оживленнее, есть-тоже хорошо. Можно опереться на плечо верного товарища. Сумеешь отличить одного от другого, молодец, не сумеешь, значит был недостаточно бдителен.


Сообщение отредактировал Макс - Понедельник, 26.04.2010, 16:19
 
БредДата: Понедельник, 26.04.2010, 16:17 | Сообщение # 80
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Макс)
Не совсем понял. Нет этого определения у кого то

Постораюсь разьяснить:
почти в любой страйкбольной игре есть команда "А" которая воюет с командой "Б", если и существует команда "С", то она по правилам помогает какойто из команд. А здесь всё более социально, и ДОЛГ может со СВОБОДОЙ заключить договор чтобы выбить МОНОЛИТ, а простой одиночка может грохнить тебя если повернешся к нему спиной и грабануть не хуже бандитов.

P.S. Понять кто перед тобой, мирный сталкер или бандит, очень сложно, поэтому спиной стоит поворачиваться только к тому с кем "не первый год в зоне ходишь".

 
МаксДата: Понедельник, 26.04.2010, 16:20 | Сообщение # 81
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin :D Я тебе о том-же говорю. Если что, я занимался РИ с 97 года. И я же на прошлом сталкере заключил союз с Долгом, чтобы вынести Монолит.(мы были Свободой). Нехорошо конечно о себе...
Я просто раз 40 то-же самое говорил. И примерно теми-же словами.


Сообщение отредактировал Макс - Понедельник, 26.04.2010, 16:38
 
GUDДата: Понедельник, 26.04.2010, 16:44 | Сообщение # 82
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
а совсем уж мажеры-поливальщики смогут притащить шары нескольких цветов чтоб один пакет, да подошел по цвету..
а как насчет 8мм? их тож закупят? тож ограничение?
 
МаксДата: Понедельник, 26.04.2010, 16:58 | Сообщение # 83
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
А ты Гуд много 8мм видел? Я например только на картинках. Такое оружие есть только у ценителей, у которых стволов...как минимум не один. Это отмирающий калибр, он гораздо хуже по баллистическим характеристикам. Трение о воздух у 8мм гораздо выше, соответственно и дальность и стабильность в полете ниже.
Насчет мажеров...так не нужно вообще о цветных шарах заикаться. Ну и любые правила могут быть нарушены, главное чтобы это кардинально на игру не повлияло.
 
БредДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:48 | Сообщение # 84
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет цветные шары ввести всёже надо, а что насчет мажеров(...) не думаю что таких много будет, да и бороться с ними вполне можно, если не удалением с полигона то ссылкой в мертвяк, да мало ли что можно придумать, например растрелять из 15 приводов его же шарами как "маклауда".

P.S. Ну а 8 мм только слышал, а видеть не приходилось, если у кого есть откликнитесь.

 
StrannikДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:47 | Сообщение # 85
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
а я против ограничения боеприпаса. это на руку только тем, у кого 1-2 механа. а у кого их 10? человек подготовился, достал 10 механ к сталкеру и тут на тебе - 100 шаров!
в топку


Не всё то сталкер, что по зоне шарится
 
МагедонДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:49 | Сообщение # 86
Бродяга
Группа: Мутанты
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Бред)
цветные шары ввести всёже надо

и взнос увеличится еще на 500 рублей, а игроков станет еще меньше. Читеры закупят разноцветных шаров и припрут на игру. Так что это добавит новых проблем, но не решит старых. Читеры будут все равно, смирись и получай удовольствие от игры со своими шарами, достаточно обязаловки на механы.
 
БредДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:04 | Сообщение # 87
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не могу понять, у нас что каждый намерен по 3000-4000 шаров выстрелять, вроде же говорили что едим не стрелятьа играть...

P.S. Уникальные шары как раз призваны снизить желание много стрелять.

 
МаксДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:11 | Сообщение # 88
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нет ребят, на этом сталкере не получится только потому, что мы об этом трем на форуме. Тут эффект неожиданности нужен. Но мастера сериал обещают...

Насчет 10 механ, Магедон, если будешь крутиться или будешь вип персоной в группировке-набьешь все 10. Тут же не в поливании противника шарами дело...а 10 как раз для поливания и хорошего запаса на длительный бой. У меня кстати тоже 10. Вот только куда ты их распихаешь, не нарушая свой зачетный антураж...

Взнос увеличится на 100руб. У нас взнос был вообще 150руб с носа. При том, что генератор был в аренде. И еще шаров море осталось. Не забывайте, это не страйкбол. Тут много не надо. Больше социальных взаимодействий, чем войны.

Но Бред, расстрел с 15 приводов неприемлем. Нельзя допускать эскалации насилия со стороны МГ. Они сдерживающий фактор, в каких-то вопросах должны быть жесткими и сильными, но не жестокими. Млин, на пафос проперло...

Сообщение отредактировал Макс - Понедельник, 26.04.2010, 20:36
 
Toto_GДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:41 | Сообщение # 89
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Макс, а когда это вы успели уже поиграть? Медвед только на 14-15 июня зовет. wacko

Добавлено (26.04.2010, 20:41)
---------------------------------------------
пс. кстати, с конкурентами наработками делишься? smile


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь
 
МаксДата: Понедельник, 26.04.2010, 21:29 | Сообщение # 90
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Спалил контору happy

Да это не сталкер был...постъядерка. В прошлом году.

Мне Toto_G не жалко, ведь поиграть в зачетного Сталкера интереснее, чем его создавать. "Мне играть хочется"(с). Я личными наработками делюсь (их еще вагон). Может и пригодиться что.

А от сталкера мы отказались sad . Может проведем качественную приватку с интересными наработками.

Сообщение отредактировал Макс - Понедельник, 26.04.2010, 22:07
 
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Бункера vs Механы (а давайте потеоретизируем...)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz