Четверг, 25.04.2024, 23:41 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Бункера vs Механы - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Бункера vs Механы (а давайте потеоретизируем...)
Бункера vs Механы
Запрещать ли на игре использование магазинов бункерного типа?
1. Запрещать, за исключением пулеметов [ 17 ] [37.78%]
2. Запрещать, за исключением приводов, к которым другие магазины не подходят [ 1 ] [2.22%]
3. Запрещать, за исключением пулеметов и приводов, к которым другие магазины не подходят [ 9 ] [20.00%]
4. Запрещать без исключений [ 5 ] [11.11%]
5. Разрешить любые магазины [ 13 ] [28.89%]
Всего ответов: 45
МаксДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:12 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня ощущение, что довольно большАя часть игроков не страйкболисты. Вводить в обязаловку механы, это увеличивать взнос для них минимум на 1000р(с одной механой не повоюешь). Конечно они более антуражны, конечно бой с ними ближе к реальности. Но боюсь, для какой-то части игроков это будет последним камнем.
А у нормальных страйкболистов будет итак достаточно механ и стрелять при желании можно интенсивнее, чем с бункером, не прерываясь на подкрутку. Смена магазина занимает меньше времени.
ЗЫ: собственные интересы не преследую (во владении 10 механ).


Сообщение отредактировал Макс - Понедельник, 19.04.2010, 15:23
 
TigersharkДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:41 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Штурмовая винтовка (к примеру) с боезапасом 300-500 шаров как то уж совсем неантуражно имхо. Проголосовал "Бункера только к пулемётам". Надеюсь LMG в них таки входят)))
 
GUDДата: Вторник, 20.04.2010, 13:41 | Сообщение # 18
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
3 вариант
на примере свд от А&К

кстати, про "с 1 механой не повоюешь"- тоже байки поливальщиков
если механа на 100шаров, то это уже как 3 магаза у боевой винтовки
если не поливать, а стрелять, то еще как повоюешь. или 5 шаров на человека недостаточно?

помню не раз видел от страйкболистов фразу вроде "первые 2 механы расходятся еще до начала стычки"... это откуда ж руки растут и как это отличается от бункерного поливания?

механы и еще раз механы

 
МаксДата: Вторник, 20.04.2010, 14:49 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Судя по моей цитате, ты GUD на меня и намекаешь. Я обычно работаю с отсечкой по 2-3 шара, редко делаю большую очередь.
Но шар не пуля, на предельных дистанциях, да еще и в лесу на открытом пространстве (ветки, листья, ветер) 5 шаров за очень редким исключением недостаточно. Пуля пробивает препятствия, летит четко по баллистической кривой с отклонениями по ветру, погоде и высоте над морем для снайперок. Причем гораздо быстрее. Даже чтобы 5,45 отклонить нужны не листочки, а серьезные заросли. И увернуться ты не успеешь.
Давно замечено, что патрон стоит приравнять к 3 шарам. И все-таки страйкбол сильно отличается от войны. И навыки нужны разные.

И еще. Ни один боец не находится на поле боя с 1 магазином. Затаривают сколько есть(в магазины). Да еще и рассыпуху чуть ли не в носки с трусами набивают. Почему сталкеры должны быть хуже нормальных солдат? smile им ведь еще и от мутантов отбиться надо. Это тебе не ППСник в городе.
А насчет "2 механы до боя", надо задержать противника на дальних подступах, пристрелять оружие на местности...так и в реальном бою бывает.

Сообщение отредактировал Макс - Вторник, 20.04.2010, 15:35
 
МагедонДата: Вторник, 20.04.2010, 15:28 | Сообщение # 20
Бродяга
Группа: Мутанты
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин, ну и пусть таскают 20 механ, если хотят всех убивать, в т.ч. монстров и даже бандитов... biggrin
С какого перепугу один будет налегке с 1-2 бункерами, а другой, который готовился к игре (антуража ради), будет ломать голову куда же запихать 7-ю механу.
А насчет того, что
Quote (Макс)
у нормальных страйкболистов будет итак достаточно механ и стрелять при желании можно интенсивнее, чем с бункером, не прерываясь на подкрутку. Смена магазина занимает меньше времени.

Это что-то новенькое. Как раз подкрутить бункер намного быстрее и удобнее в стычке, чем доставать и менять механу, а старую запихивать в разгруз.
П.С. бункер - чисто для страйкбола, механа - для ролевки ИМХО. А делаем игру по варианту ролевой, как я понял, ибо основа - комп/игра.
 
МаксДата: Вторник, 20.04.2010, 16:25 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Магедон)

А насчет того, что
Quote (Макс)
у нормальных страйкболистов будет итак достаточно механ и стрелять при желании можно интенсивнее, чем с бункером, не прерываясь на подкрутку. Смена магазина занимает меньше времени.
Это что-то новенькое. Как раз подкрутить бункер намного быстрее и удобнее в стычке, чем доставать и менять механу, а старую запихивать в разгруз.
П.С. бункер - чисто для страйкбола, механа - для ролевки ИМХО. А делаем игру по варианту ролевой, как я понял, ибо основа - комп/игра.

Объясню. В страйкболе идет война за антураж. На БИ бункеры считай запрещены. Их используют только начинающие и только на местячковых тренировках. Насчет быстрой смены магазина, набери на ютубе эту фразу, сам все увидишь. И не зря у многих присутствуют подсумки для быстрого сброса магазинов.

Добавлено (20.04.2010, 15:56)
---------------------------------------------
Не поленился и сам нашел http://www.youtube.com/watch?v=f-0ChJBq0LI&feature=related
А это перезарядка боевого с контролем http://www.youtube.com/watch?v=mgLEotSz1y0&feature=related
Ленивая перезарядка, все видно: http://www.youtube.com/watch?v=bHSMt-zuSu8&feature=related

Добавлено (20.04.2010, 16:25)
---------------------------------------------
И я же говорю, бункера нужны для того, чтобы у тебя было больше противников, а на полигоне больше игроков. Вон, некоторые уже подсчитывают суммы на затраты "с нуля". И это совсем не маленькие деньги.

Сообщение отредактировал Макс - Среда, 21.04.2010, 09:18
 
KapralДата: Вторник, 20.04.2010, 17:53 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Макс)
Объясню. В страйкболе идет война за антураж. На БИ бункеры запрещены. Их используют только начинающие и только на местячковых тренировках

с какого перепуга это на больших играх бункера запретили А? не помню что то я такого на БИ в сибири !!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
МагедонДата: Вторник, 20.04.2010, 18:50 | Сообщение # 23
Бродяга
Группа: Мутанты
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Макс, спасибо за инфу по смене магазина, только на "подкрутить бункер" уходит меньше времени. Бункер при таком же подходе, как у ребят на видео, можно так же менять, только реже, а подкручивать и вовсе во время стрельбы, а вот менять бункер надо в 6 раз реже. Механы так сбрасывать никто не будет на игре, а будут убирать в сумку. Короче, как ни крути, бункер быстрее, вместительнее и каждый привод - пулемет.

Да, насчет того, что на полигоне нужно больше игроков. Если я правильно понял мастеров, то задумка этого сталкера как раз в другом - достигнуть максимальную антуражность и похожесть на игру в урон большому количеству неантуражных игроков.
На такие игры нужно готовится и как это не печально, тратить деньги. Как говорится "не можешь ср@ть - не мучай жопY".

Сообщение отредактировал Магедон - Вторник, 20.04.2010, 18:57
 
HmitT38FДата: Вторник, 20.04.2010, 19:05 | Сообщение # 24
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Kapral, даже если и не запрещают, то использование механ всячески поощряют. ПО крайней мере на Урал и на сколько я знаю в европейской части.

Макс, с тобой в целом согласен, но для простых людей которые не тренируются, подкрутить и вправду быстрее, но если использовать спарки то действительно получается быстрее поменять механу.

 
МаксДата: Вторник, 20.04.2010, 22:39 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я слегка утрировал конечно, но...
я знаю людей, которые стараются, шьют костюмы, набирают на взнос, привод и т.д. Ты предлагаешь вынуть дополнительно продуктов на тысячу изо рта их детей...и я не фигурально выражаюсь. Ну какая разница, будут тебя поливать из бункера или с механ? У состоятельных механ хватает, а приедет человек с бункерком, он что, помешает, или баланс сил изменит? Не настолько бункера антуражнее механ, нет большой разницы в скорострельности большой кучи шаров. Просто механы дают больший таскаемый с собой вес, но и больший антураж.

Можно использование механ поощрить дополнительными начальными баллами(за количество) или за бункер ввести штрафной балл при лечении. Можно завязать на опытность сталкера. Есть же система сдержек и противовесов, вот их и стоит применить.

И еще: процентов 30 на прошлом сталкере на второй день вынули из заначек бункера. Любой запрет надо контролировать. Далеко не всегда взаимный контроль игроков спасает ситуацию.

ЗЫ:А натренироваться за 20 минут можно. Не высшая математика. С 5-го раза и у медведя получится.

Сообщение отредактировал Макс - Вторник, 20.04.2010, 23:15
 
GUDДата: Среда, 21.04.2010, 09:42 | Сообщение # 26
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
ни на кого не намекал, вспоминал страйкбольные форумы
Quote
процентов 30 на прошлом сталкере на второй день вынули из заначек бункера

...не стоит сравнивать того сталкера с этим.. 2 большие разницы...
по поводу денег- да. проблема, если дальше продолжать нововводить нововведенные нововведения, повышающие антураж, то это превратится в клуб самых выносливых и богатых.....
и все же я за механы. по факту за 30 шаровые, но с ними всеравно почти никто не стал бы играть...
 
МаксДата: Среда, 21.04.2010, 10:18 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
А я и не сравниваю. Этот еще не прошел. Просто страшно наступить на те-же грабли. Поэтому стараюсь не допустить четко видимых недостатков прошлого сталкера.
 
FrancoДата: Среда, 21.04.2010, 15:19 | Сообщение # 28
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
На мой взгляд, факт умышленного нарушения правил (привезли бункеры) игроками - есть огромный косяк со стороны этих самых игроков. И вины МГ тут нет, а контроль над исполнением правил- вопрос отдельный.

А можно и так: любой бункерный магазин, сделанный в форме механы, в обязательном порядке должен быть целиком обмотан белой изолентой.
И больше ничего не надо- пускай каждый сам делает свои выводы.
Для особо подковыристых: обмотка из белой изолениы так же скажется на Вашем антураеже как и само наличие бункерного магазина.

 
МаксДата: Среда, 21.04.2010, 16:06 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему бы и нет. Мысль то правильная(главное чтобы некоторые потом не гордились белой изолентой как медалью за отвагу). Достаточно поставить владельцев бункеров в более невыгодное положение(правилами, выгодой или особыми метками). Тогда все, кто сможет позволить себе механы, закупятся ими.
 
KapralДата: Среда, 21.04.2010, 16:20 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (HmitT38F)
Kapral, даже если и не запрещают, то использование механ всячески поощряют. ПО крайней мере на Урал и на сколько я знаю в европейской части.

у нас не москвав и немного отличается ))) использовать бункера или механы личное дело игрока )))
Quote (Макс)
ЗЫ:А натренироваться за 20 минут можно. Не высшая математика. С 5-го раза и у медведя получится.
ага скоко ты при этом механ поломаеш?эт не боевые на которых все зацепы металлические)))))))))))

Добавлено (21.04.2010, 16:14)
---------------------------------------------

Quote (Franco)
Для особо подковыристых: обмотка из белой изолениы так же скажется на Вашем антураеже как и само наличие бункерного магазина.

вы наверное уважаемый и в игре емкость магазина не увеличивали если была возможность А?

Добавлено (21.04.2010, 16:20)
---------------------------------------------
а по поводу антуражности так это надо у фирм производителей спросить чё это они гады такие выпускают для боевого оружия магазины поышенной емкости нет бы только 30 делать так нет то "яйца "сделают то "бубен," и бойцы тоже хороши используют не антуражные магазины то на АКМ бубен пристегнут то к М-16 Яйца то к АКС-74 45ку от пулемета ,ух читеры)))))))))

 
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Бункера vs Механы (а давайте потеоретизируем...)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz