Пятница, 29.03.2024, 13:21 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Stalknet - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Stalknet (и все-таки она вертится:))
Stalknet
ГлюкДата: Среда, 14.04.2010, 21:35 | Сообщение # 1
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, страна должна знать своих героев: Евгений Черниговский, он же warex, предложил внести неоценимый вклад в проект и создать сеть Stalknet на основе применяемой во всех мобильных телефонах технологии Java. Эта система поможет сделать мир еще более антуражным и атмосферным. Функционал, который мы пока что определили, выглядит примерно так:

1. отображает имя персонажа и группировку.
2. отображает статус персонажа (Жив/Мертв), позволяет после смерти персонажа сделать рассылку с указанием места и причины смерти сталкера, показывает время до воскрешения (таймер запускается сразу после указания места и причин смерти).
3. дает возможность обмениваться сообщениями. При создании сообщения есть кнопка «отправить» и функции: «мастеру», «адресату», «группировке» (рассылка по всей группировке), «друзьям» (рассылка по всем, кто к тебе «зеленый». Это для просьб о помощи и т.д.). При чтении сообщения доступна кнопка «ответить», чтобы адресата не искать по списку.
4. отображает количество новых квестов и время на их выполнение. При чтении активных квестов доступны кнопки «принять»/«отклонить».
5. отображает ранг, доступные очки известности и сколько стоит следующий ранг, выводит полный список группировок с отношением к персонажу.В базе все отношения по нулям. Квесты имеют рейтинги +1 (2,3,4 и т.д.) или -1(2,3,4 и т.д.). При выполнении отношение смещается.
6. показывает некролог:
3.07.2010 12:34. Погиб (ник), (место), (причина)
3.07.2010 12:26. Погиб (ник), (место), (причина)

в этой ветке можно обсуждать функционал и прочие пожелания к этой системе. Если я что-то неправильно указал в описании - warex поправит.


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
Toto_GДата: Четверг, 15.04.2010, 00:11 | Сообщение # 2
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта штука уже используется сталкерским народом. это одын.
А два - в индии плохо работают сотки, постоянно в поиске сети и батарея за день полностью садится. На МТСе. На билайне чуть лучше, но тоже перебои.
Quote (Глюк)
6. показывает некролог:
3.07.2010 12:34. Погиб (ник), (место)

ЖПС ? Народ ломает сотки навороченные брать, проверено.


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь
 
StrannikДата: Четверг, 15.04.2010, 05:45 | Сообщение # 3
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
моему сотику уже лет 6. он такую прикалюшку не поддерживает, а менять его я обламываюсь - хз, както сроднился с ним smile

в индии действительно часть операторов работает чере опу. Хотя билайн работает нормально.
как заблочили хитрую симку на билайне - перешел на теле2. а он вообще за городом не работает :))))))))))))


Не всё то сталкер, что по зоне шарится
 
warexДата: Четверг, 15.04.2010, 06:18 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Toto_G)
ЖПС ? Народ ломает сотки навороченные брать, проверено.

Нет, не ЖПС, и телефон супермодный покупать не нужно, достаточно такого, у которого есть браузер (Опера Мини, или встроенный) и GPRS (так как через WAP получится безумно дорого). Китайские телефоны (обладателем коего я являюсь) без Java, но со встроенным браузером и GPRS тоже будут поддерживаться. Некролог будет работать по другому принципу. Игрок, персонаж которого погиб в зоне, указывает примерное место и причину смерти из предложенного списка.

Трафик на игру составит около 5М, поэтому можно будет купить билайновскую симку (раз уж билайн там лучше всего работает), тем более сейчас есть всякие акции, типа "подключи билайн бесплатно". Заплатив 30 рублей за симку получишь симку с 30р на счете, их хватит на игру. Потом можно балгополучно расторгнуть договор.

В дополнение к словам Глюка. В системе будет указан ранг персонажа, доступные очки известности, и отношение группировок к игроку. Любого игрока можно будет проверить через свой терминал, указав Идентификатор игрока (который по моей задумке будет указан в паспорте и на подобии бейджа на экипировке). Введя этот код можно получить следующую информацию об игроке: Имя, Статус (Жив/Мертв), Ранг, Отношение группировок (функционал может быть расширен)

P.S. Не уверен на 100% действуют ли подобные акции сейчас
P.P.S. Мне не кажется (хотя может я и ошибаюсь), что найти телефон (если такого не имеется), удовлетворяющий вышеописанным требованиям, на 3-4 суток не составит большого труда...

Сообщение отредактировал warex - Четверг, 15.04.2010, 06:26
 
StrannikДата: Четверг, 15.04.2010, 07:14 | Сообщение # 5
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
это все будет иметь смысл, только если у каждого игрока будет такой телефон.
на этой игре такого не будет.
обязывать к этому - глупо


Не всё то сталкер, что по зоне шарится
 
ТайгаДата: Четверг, 15.04.2010, 08:02 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Strannik Солидарен с тобой!!!!
Итак много народу говорит что дорого.У нас уже 3 отказались ехать по этой причине


 
ГлюкДата: Четверг, 15.04.2010, 08:22 | Сообщение # 7
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что эта штука будет вроде детектора "Отклик" - без нее играть можно, но с ней куда как круче. В принципе, сейчас все телефоны поддерживают Java и GPRS, так что почти у всех игроков будет техническая возможность пользоваться Сталкнетом. А даже если не поддерживают - можно взять погонять старенький на игру - это вам не коммуникатор с GPS... Симку с Билайном купить тоже недорого.
Основные бонусы, которые дает Сталкнет:
1. Время смерти исчисляется не с момента, как игрок пришел в мертвяк, а с момента написания некролога, то есть немного сокращается отсидка.
2. Позволяет отправлять сообщения напрямую, а не искать нужных людей по рации (все знают, какой бардак бывает в эфире). Кроме того, ваше сообщение невозможно подслушать.
3. Позволяет получать квесты дистанционно, а не только лично у бармена, показывает статистику по квестам (просто так, для красоты:)
4. Позволяет обойтись без расписок от Бармена с очками рейтинга (которые и потерять можно). Ранг автоматически меняется после накопления нужного количества очков - не надо идти до бармена чтобы сменить ранг.

Ну и самое главное - Сталкнет очень круто смотрится и добавляет фана от игры.


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
Toto_GДата: Четверг, 15.04.2010, 09:08 | Сообщение # 8
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
эта штукня в целом неплоха, только для телл корпус бронебойный взять надо biggrin (не у каждого нокиа6233 biggrin ). Технологии надо развивать конечна.
дело в том, что у народа всёже приспособленные к городским условиям телефоны и таскать такой в разгрузе чириковато впоследствие получить кучку осколков (при падении на него) или друшлаг (очередь если прилетит)
Quote (Глюк)
2. Позволяет отправлять сообщения напрямую
это можно и СМСкой сделать ))



долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь
 
warexДата: Четверг, 15.04.2010, 13:17 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Toto_G)
только для телл корпус бронебойный взять надо

Очень маловероятно (хотя и возможно), что шарик попадет в телефон. Вряд ли кто-нибудь решит в пылу боя пользоваться им, да и зачем, когда важнее не схватить маслину


Сообщение отредактировал warex - Четверг, 15.04.2010, 13:18
 
ТайгаДата: Четверг, 15.04.2010, 17:00 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо что ?
Телефон с мини оперой и симка билайн и все ????
установка приложения будет на игре ???


 
Toto_GДата: Четверг, 15.04.2010, 19:20 | Сообщение # 11
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (warex)
Вряд ли кто-нибудь решит в пылу боя пользоваться им, да и зачем, когда важнее не схватить маслину
ограничение на использование чтоль? тогда мож и очками не всегда пользоваться? не надо так писать. во время боя вполне можно вызывать подкрепление.
Да и про падение ты промолчал.
Просто есть такие жесткие прозрачные чехлы типа коробочка с дырочками для кнопачек, весьма прочная.


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь
 
ИмгардДата: Четверг, 15.04.2010, 19:46 | Сообщение # 12
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще - этот девайс обязателен? мне как то тоже жаль брать что то на смену своей, "рабочей лошадке"...
 
warexДата: Пятница, 16.04.2010, 06:15 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Тайга)
Надо что ?
Телефон с мини оперой и симка билайн и все ????
установка приложения будет на игре ???

Никакого приложения устанавливаться не будет, если у Вас уже установлена опера.
Сеть Stalknet будет представлять собой веб-приложение (веб-сервис), то есть с любого девайса, у которого есть браузер и выход в интернет, будет возможность подключиться к сети Stalknet (будь то телефон, ноутбук или нетбук с модемом, комуникатор, iPad и т.п.)

Quote (Имгард)
Вообще - этот девайс обязателен?

Ответ:
Quote (Глюк)
Я думаю, что эта штука будет вроде детектора "Отклик" - без нее играть можно, но с ней куда как круче. <...>
Основные бонусы, которые дает Сталкнет:
1. Время смерти исчисляется не с момента, как игрок пришел в мертвяк, а с момента написания некролога, то есть немного сокращается отсидка.
2. Позволяет отправлять сообщения напрямую, а не искать нужных людей по рации (все знают, какой бардак бывает в эфире). Кроме того, ваше сообщение невозможно подслушать.
3. Позволяет получать квесты дистанционно, а не только лично у бармена, показывает статистику по квестам (просто так, для красоты:)
4. Позволяет обойтись без расписок от Бармена с очками рейтинга (которые и потерять можно). Ранг автоматически меняется после накопления нужного количества очков - не надо идти до бармена чтобы сменить ранг.

Toto_G, Я думаю каждый сам осознает последствия попадания в телефон или падение оного, поэтому каждый сам решает где и когда его применять. Никакого ограничения на использование, когда хочешь, тогда и пользуйся. А про защитные корпуса - это полезная вещь, спасибо, что написал

Сообщение отредактировал warex - Пятница, 16.04.2010, 06:32
 
FrancoДата: Пятница, 16.04.2010, 07:31 | Сообщение # 14
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Главное не пластик от шариков, а пакетик с вложением силка-геля, чтобы телефон не намок снаружи и не "вспотел" от повышения температуры.
Я раньше носил свой нокия 6233 в нагрудном кармане- ни разу не повредил, а вот влага-проблема, но с ней бороться несложно.
 
Toto_GДата: Пятница, 16.04.2010, 11:24 | Сообщение # 15
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Franco)
свой нокия 6233

Franco, я потому и написал, что не у каждого такой телл biggrin . сам такой юзаю уже лет 6. Он бронебойный . И изначально заявлялся как бронебойный.

а по теме - заряжайте конечно сеть, не зря же она есть smile . На базах буки будут совсем не лишние. Да и так - народ прочувствует и вердикт вынесет.


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь


Сообщение отредактировал Toto_G - Пятница, 16.04.2010, 11:26
 
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Stalknet (и все-таки она вертится:))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz