Пятница, 29.03.2024, 00:37 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Опрос! В вас попали, что делать?!! - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Опрос! В вас попали, что делать?!!
Опрос! В вас попали, что делать?!!
ЙошиДата: Суббота, 27.03.2010, 21:18 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые игроки! На очередном мастерском собрании, всплыл такой вопрос...
Когда в вас попали из привода, как быть?
Варианты: 1. Падать и лежать. 2. Вставать на одно колено и поднимать оружие вверх.
Нюансы: 1. Вот вы упали. А противник решил что вы залегли, и естественно засыпает вас белой клюквой думая что вы просто прячитесь. Вы же лежите раненый и получаете почем зря, и при этом не мертвы, ведь вас не добили. Не приятно получать просто так.
2. Вставая на одно колено вы себя выдаете с головой, как бы говоря " вот он я стою добейте меня пожалуйста ". Но ведь это не верно! В реале про раненого человека в запале боя могут и забыть, а его может найти кто нибудь и вылечить.

Хотелось бы услышать ваши мнения, уважаемые игроки. Ведь это вам получать шарами или стоять на одном колене)))

Заранее благодарны: Мастерская группа!!!

 
ГлюкДата: Среда, 28.04.2010, 23:11 | Сообщение # 46
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
только что хотел предложить не увеличивать количество лент. Просто зажатая в руке красная лента означает ранение, намотанная на голову - смерть.

По поводу добивания - если подошел на расстояние пистолетного выстрела - выстрели дважды. "Привет от Сидоровича" - это как раз реплика на добивание. Просто не надо делать много правил (мол, если так выстрелил, то ранил, а если вот так, то убил). Просто есть одно для всех правило: попал 1 раз - ранил. Добил - убил. Всегда, и споров будет меньше.


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
БредДата: Среда, 28.04.2010, 23:45 | Сообщение # 47
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Марио)
упал, стонешь, ленточку(красную) в руку, руку эту поднял вверх, видно что ранен, или привод вверх, как было сказано выше. отигрыш полюбому нужен(падение со стонами)

Ну падение со стонами, это хотелось бы, тут уже говорилось что некоторым особам статус и "голубая кровь" не позволяет теотрально падать стонать не говоря о том что если не постелено чистое одеяло то они в эту пыль не то что упасть но и присесть не согластны. Со мной едет две подобные особы, посему если после ранения они откажутся самостоятельно придатьсвоему телу горизонтальное положение на уровне почвы, разрешаю помочь им прикладом.
Наличие второй ленточки не считаю бременем чрезмерно тяжким, но как известно с бинтами у нас зомби, а по ним 2-3 очереди для верности вполне позволительно. Поэтому вполне можно перенять у страйкболистов опыт, попали-красную ленту из кармана выташил и падай, стони, ты ведь ленту не для противника вытащил, а чтоб не получить ещё пару очередей.
Quote (Глюк)
По поводу добивания - если подошел на расстояние пистолетного выстрела - выстрели дважды.

Тобишь подкрасться сзади, передать привет от Сидоровича и пустить очередь из привода мало, надо вторую ещё?

P.S. Ну хоть есть возможность что убиваешь сразу, а не ранишь, появляется реальный шанс убежать от охраны.

 
МаксДата: Четверг, 29.04.2010, 00:43 | Сообщение # 48
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Бинт вещь многоцелевая biggrin Его и доктору предложить можно, чтоб обмотал(леча ранения), и кусты с ним посетить, и руки от какой гадости оттереть, и веревку для пленного смонстрячить, и при желании зомби с ним-же отиграть, и тросик из него соорудить, и по прямому назначению использовать(главное чтобы не грязный был, из пакета). Одной функцией для него больше, одной меньше...все равно нужен будет.

А красную ленту обычно либо в петлю какую засовывают, либо на оружие повязывают. Редко надевают на голову. Если сработает стереотип, мертвых будут с ранеными путать и ходить добивать. Здесь же есть четкое разделение: белый-ранен, красный-убит. Хотя легкая путаница, это не страшно. Главное-четкое визуальное обозначение появилось.

В общем, с поднятием красной ленты идея хорошая. Правда с поднятой рукой 20 минут не полежишь, достаточно ее сверху на теле расположить.

Сообщение отредактировал Макс - Четверг, 29.04.2010, 00:57
 
ГлюкДата: Четверг, 29.04.2010, 06:58 | Сообщение # 49
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Бред)
пустить очередь из привода мало, надо вторую ещё?

зачем очередь? добивание можно делать одиночным или вообще ножиком. Если стреляешь, то рядом с человеком. В правилах все написано. А от охраны ты так и так не убежишь. Они ж тебя не гнать будут, а стрелять.

Quote (Макс)
мертвых будут с ранеными путать и ходить добивать.

не будут. Кроме того, раненый не опасен и на крайняк можно и спросить у него жив он или уже нет. Если человек лежит и у него повязка в руке, то он скорее всего ранен. Если она куда-то намотана, а он сам идет (в сторону мертвятника:) , то он скорее всего труп:)


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
Toto_GДата: Четверг, 29.04.2010, 08:59 | Сообщение # 50
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Глюк)
а он сам идет (в сторону мертвятника:)

вот это по моему не ф тему.
Добивать или нет - возникает вопрос сразу после "боевого взаимодействия", причём окончание сего процесса чЁтко не ограничено,( кстати это тоже вопрос, будующий.). Тогда по идее даже мёртвые ещё лежат - отыгрывают. А в метрвяк идут уже несколько позже.


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь
 
МариоДата: Четверг, 29.04.2010, 09:12 | Сообщение # 51
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Макс)
В общем, с поднятием красной ленты идея хорошая. Правда с поднятой рукой 20 минут не полежишь, достаточно ее сверху на теле расположить.

поднял, показал тем кто ранил . дальше можешь ложить её на себя и со стонами отползать к пеньку , чтобы удобнее лежалось


термин "бандит" возник в криминальной практике для обозначения вооруженных людей - членов банд (шаек), совершающих совместные преступные действия и борющихся не за идею, а за добычу.
 
GUDДата: Четверг, 29.04.2010, 09:14 | Сообщение # 52
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
поднимать оружие с привязанной лентой при ранении...
лично мне в глаза бросится сначала не лента, а движение оружия и посему очередь обеспечена dry
 
БредДата: Четверг, 29.04.2010, 09:38 | Сообщение # 53
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Глюк)
зачем очередь? добивание можно делать одиночным или вообще ножиком.

И как вы себе это представляете, вал очередь, матюгнулся, а потом говориш охране: Погоьте ребяты я шас нож достану, дорежу вашего броса как положенно, а посля убегу.
Вы уж простите но это полный БРЕД, да и я не шестирукий семи...й, дабы с ножом да с приводом сразу оба вместе мог.
Quote (Глюк)
Если стреляешь, то рядом с человеком. В правилах все написано.

Тобиш я должен рядом стрельнуть ченить крикнуть после опять рядом шмальнуть, а далее 2 варианта:
1) Охрана випа кладет большой мешок сами знаете чего, на правила, и кладет меня со своих приводов, в упор и на поражение (ну никак не рядом) больно, обидно, но по правилам придирок мало(сам дурак что подставился).
2) Отвлеченная охрана всё же осознаёт что кто то кроем матом их боса и после стреляет рядом с ним, разворачивается и начинает лупить в своего обидчика, но от слёз горя или радости что сей жирный мешок с чем то охранять более не надо, или попросту что стреляют 2 раз в жизни, или
Quote (Глюк)
А от охраны ты так и так не убежишь.

от того что килер тоже хочет к маме и одним прыжком оказался за бугорком откуда благополучно ускокал, пока его подельники отвлекают их беглым огнем, одним словом не попали. Но утверждают что растояние было близкое и посему стреляли рядом, а не в килера и по сему он тоже мертв, хотя его спасли ноги, реакция и смекалка.
Quote (Глюк)
Кроме того, раненый не опасен и на крайняк можно и спросить у него жив он или уже нет.

Тогда надо ввести обозначение тем на кого применили Аптечку, что бы они при затяжном бое не оживали неожиданно за спинами нападающих.

P.S. А по поводу самив мертвяк или нет, ну не воисковое же сопровождение с носилками им давать

 
ГлюкДата: Четверг, 29.04.2010, 10:57 | Сообщение # 54
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
ну во-первых стрелять рядом можно только при добивании. То есть выстрелил - попал - добил контрольным выстрелом рядом и забойной фразой "i'll be back". Потом сваливай на здоровье.
Если охрана не дала тебе сделать добивание, то ты жертву тяжело ранил, но не убил. Вали охрану, что тут еще скажешь... Вот как раз с теми ребятами в кустах, которые хотели твой отход прикрывать.

Quote (Бред)
Охрана випа кладет большой мешок сами знаете чего, на правила, и кладет меня со своих приводов, в упор и на поражение

это не нарушение. стрелять рядом можно только при добивании уже раненого. в противном случае считается, что ты просто не попал.
Аптечку на человеке будет видно невооруженным взглядом.


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
БредДата: Четверг, 29.04.2010, 11:07 | Сообщение # 55
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Глюк)
Аптечку на человеке будет видно невооруженным взглядом.

Это как, не большой же ораньжевый квадрат у чела на груди.

P.S. Как применяется аптечка?

 
ГлюкДата: Четверг, 29.04.2010, 11:16 | Сообщение # 56
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
аптечка - это бинт и мастерская наклейка. Бинт полностью нужно смотать на раненого, после чего зафиксировать свободный конец наклейкой и засечь время. То есть если видишь перевязанного человека на земле - он скорее всего ранен.

Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
МариоДата: Четверг, 29.04.2010, 12:51 | Сообщение # 57
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Глюк)
То есть если видишь перевязанного человека на земле - он скорее всего ранен.

не понял, я использую на раненого дорогую аптечку а он всё ровно умрёт в муках , и будет лежать дальше раненый?.

или мне опять читать внимательнее правила нужно?


термин "бандит" возник в криминальной практике для обозначения вооруженных людей - членов банд (шаек), совершающих совместные преступные действия и борющихся не за идею, а за добычу.
 
Toto_GДата: Четверг, 29.04.2010, 13:23 | Сообщение # 58
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
время лечения идет , епс.

долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь
 
ГлюкДата: Четверг, 29.04.2010, 16:21 | Сообщение # 59
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Toto_G)
время лечения идет , епс.

именно:) раненый какое-то время лечится (10 или 20 минут) и в это время он
Quote (Глюк)
перевязанный человек на земле


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
МариоДата: Четверг, 29.04.2010, 21:42 | Сообщение # 60
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
всё я въехал, уважаю

термин "бандит" возник в криминальной практике для обозначения вооруженных людей - членов банд (шаек), совершающих совместные преступные действия и борющихся не за идею, а за добычу.
 
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Опрос! В вас попали, что делать?!!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz