Четверг, 28.03.2024, 15:30 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Опрос! В вас попали, что делать?!! - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Опрос! В вас попали, что делать?!!
Опрос! В вас попали, что делать?!!
ЙошиДата: Суббота, 27.03.2010, 21:18 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые игроки! На очередном мастерском собрании, всплыл такой вопрос...
Когда в вас попали из привода, как быть?
Варианты: 1. Падать и лежать. 2. Вставать на одно колено и поднимать оружие вверх.
Нюансы: 1. Вот вы упали. А противник решил что вы залегли, и естественно засыпает вас белой клюквой думая что вы просто прячитесь. Вы же лежите раненый и получаете почем зря, и при этом не мертвы, ведь вас не добили. Не приятно получать просто так.
2. Вставая на одно колено вы себя выдаете с головой, как бы говоря " вот он я стою добейте меня пожалуйста ". Но ведь это не верно! В реале про раненого человека в запале боя могут и забыть, а его может найти кто нибудь и вылечить.

Хотелось бы услышать ваши мнения, уважаемые игроки. Ведь это вам получать шарами или стоять на одном колене)))

Заранее благодарны: Мастерская группа!!!

 
GUDДата: Вторник, 27.04.2010, 15:14 | Сообщение # 31
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
да видел я все фотки) и так видел что с толпами
и с кучи тюнов меня в упор механы выливали опасаясь что еще встану (снорк) и был только в рубашке. ну если кому-то не нравится попадание шарика на экстремальной игре.. ну ок, спорить не буду)

----------
мое мнение- отыграть ранение и лежать, хоть тихо и молча, хоть корчась и взывая о помощи

Сообщение отредактировал GUD - Вторник, 27.04.2010, 15:15
 
FrancoДата: Вторник, 27.04.2010, 15:45 | Сообщение # 32
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Залегшего от валяющегося отличить очень просто.
Падайте красиво-вот и все решение.
Залнгший боец всегда максимально сжимается-чтобы было меньше шансов в него попасть. Это и есть отличительная черта. Ну а если игрок лежит не на животе- то это явно раненый.
 
ГлюкДата: Вторник, 27.04.2010, 16:10 | Сообщение # 33
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
а так: на легке и в мертвяк:)

Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
МаксДата: Вторник, 27.04.2010, 16:55 | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin Ну хорошо, Franco. Пусть твое красивое падение заметил один из десятка нападающих. И пусть он поверил, что это не маневр, а ранение. Остальные?

Человек в бою. Стреляет на движение в сторону предполагаемого противника. Время на доли секунд. Не всякий будет просто смотреть, прежде чем стреляет.Тот, кто все-же бросает быстрый взгляд, увидит белую повязку, но не будет оценивать степень скрюченности и переходить с уровня рефлексов на сознательный. Пока ты присматриваешься и пытаешься понять, кто перед тобой, тебя убьют. Гораздо проще стрельнуть для гарантии, чем терять секунду на оценку. Так и будет.

Я не беру ситуации, когда есть время осмотреться. Но и тогда...многие захотят убедиться, что перед ними действительно раненый, а не действующий противник, косящий под оного. Лучшее средство-пальнуть для гарантии. А когда раненый на глазах у группы: Большинство хоть по разу, да пальнет.

Во время боя сознание слегка меняется. Повышается агрессия, слегка отодвигаются сдерживающие рамки. Происходит мгновенная оценка ситуации и выдается реакция. Если бинт и увидят процентов 80, то смотреть как лежит человек и слушать что он кричит...единицы.

 
МагедонДата: Вторник, 27.04.2010, 17:48 | Сообщение # 35
Бродяга
Группа: Мутанты
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
в любом случае много стрелять в вас не будут, т.к. шары в Зоне экономить надо. На крайняк, лежишь раненный, в тебя какой-то пенёк начал стрелять, ты просто поднимаешь и сразу опускаешь руку, все ясно и понятно - ты ранен. Ну или че-то типа того.
 
МаксДата: Вторник, 27.04.2010, 21:42 | Сообщение # 36
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Тебе Магедон экономить незачем. У тебя 10 механ и неограниченный запас шаров. После боя ты всегда перезарядишься. Тебе даже подкручивать бункер нет необходимости. Ты при желании можешь быть ходячим пулеметом с 1300-зарядной лентой. А за 5 минут затишья, ты эту ленту обновишь. Уверяю тебя, механы не повод экономить шары.

Если одиночная стычка-так и будет(с рукой). Если группа на группу...поздравляю, вы попали.

В принципе, можно ведь как и Сталкнет отдать решение на откуп каждому. Хочешь-доставай бинт и обозначай себя, не хочешь-не жалуйся потом, что в тебя стреляют.
Так и совесть цела. Свободный выбор. Каждый сам кузнец своего счастья.

Добавлено (27.04.2010, 21:42)
---------------------------------------------

Quote
а так: на легке и в мертвяк:)

wacko Не уверен, что правильно понял. Имеется ввиду, что стрелков по раненым отправлять в мертвяк?

Ведь очень трудно таких людей отсечь. Они всегда могут сослаться на обстоятельства:

Раненый плохо отигрывал, было непонятно, подстреленный он или залегший.
Я не стрелял, мамой клянусь, вы меня перепутали с тем блондином в одном ботинке.
Я стелял не по нему, рядом был живой, а в него просто попало.
В траве невидно, раненый он или живой(и крик его я не услышал).
и наконец: Он звиздит и хочет меня опорочить. Он зуб на меня имеет.

И ведь в каждом случае такой человек может оказаться прав. Понять отмазка это или правда очень затруднительно.

Сообщение отредактировал Макс - Вторник, 27.04.2010, 22:15
 
ГлюкДата: Вторник, 27.04.2010, 23:18 | Сообщение # 37
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Макс)
Не уверен, что правильно понял.

нет, я не о том. я о том, чтобы подловить жертву по дороге в сортир.


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
МаксДата: Среда, 28.04.2010, 06:35 | Сообщение # 38
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Упс. Непонятка вышла.
Гадом буду, начальник. Нз фкурил, мамой клъянус. Ашот пааттвэдитт.
 
БредДата: Среда, 28.04.2010, 18:52 | Сообщение # 39
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Макс)
В принципе, можно ведь как и Сталкнет отдать решение на откуп каждому. Хочешь-доставай бинт и обозначай себя, не хочешь-не жалуйся потом, что в тебя стреляют.
Так и совесть цела. Свободный выбор. Каждый сам кузнец своего счастья.

Конечно очень хотелось, бы что б орги записали белые повязки в правила, но даже если нет, то хотябы чтобы все знали что белая повязка как и стоны о помощи, это признак ранения.
НЕ понимаю почему для вас труд снайпера приметивен, при дистанции 50 м с привода (шар 0,45 г)приходится всё учитывать как с СВД (пуля 11,3 г) с 500 м.
Хотя супер пуля это всё же имба.
Прикол про охрану сартира +1. Я надеюсь что наши дорого любимые "шишки", будут смелыми и обойдуться положенными по статусу 1-2 телехранителями, а не всем войском групперовки(кроме конечно момента когда будут знать что заказаны).

P.S. Свалить 1-2 охраников, не проблема, а вот 10-15 маловероятно, какой бы профи он нибыл.

 
GUDДата: Среда, 28.04.2010, 19:24 | Сообщение # 40
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
про снайперов-наемников идея невыполнима. откуда я узнаю снайперкой стреляли или автоматом, снайпер это мя бил или вообще шальная прилетела в гости
так что убийство с 1го выстрела разве что при выстреле пистолетом спереди с заявлением типа "привет от Сидоровича"
 
FrancoДата: Среда, 28.04.2010, 20:17 | Сообщение # 41
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Макс)
. Стреляет на движение в сторону предполагаемого противника. Время на доли секунд. Не всякий будет просто смотреть, прежде чем стреляет.Тот, кто все-же бросает быстрый взгляд, увидит белую повязку, но не будет оценивать степень скрюченности и переходить с уровня рефлексов на сознательный.

Проанализировал ситуацию заново- да, тут можно отхватить сверх меры. НО!!!!
Бинт нужно успеть достать хотя-бы. За это время тоже можно отхватить точно так же. Ведь не отличишь зачем лежащий в карман полез: за бинтом али магазином.
Итог:
при любом раскладе уважайте других игроков. И только в этом случае удасться избежать плохих ситуаций без всяких правил!

 
SaveДата: Среда, 28.04.2010, 21:12 | Сообщение # 42
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
вот Франко ты мудрый человек,и вообще первый сталкерский закон сначала смотри потом стреляй и насчет притоврства если уж раненый то раненый никакких притворств

Вольный сталкер Мактавиш !

 
БредДата: Среда, 28.04.2010, 21:19 | Сообщение # 43
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GUD)
так что убийство с 1го выстрела разве что при выстреле пистолетом спереди с заявлением типа "привет от Сидоровича"

Это кстати ДА, вопрос к оргам, данный вариант ведь допустим, не зачем стрелять и добивать, если стоиш лицом к лицу на растоянии 2 метра, сказанул и пристрелил, хоть вспину.

P.S. Это облегчит работу наёмников, достаточно дудет подобраться к жертве.

 
SaveДата: Среда, 28.04.2010, 22:33 | Сообщение # 44
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
дудет дудет Бред я купил привод !!!!!!!!!

Вольный сталкер Мактавиш !

 
МариоДата: Среда, 28.04.2010, 22:55 | Сообщение # 45
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
упал, стонешь, ленточку(красную) в руку, руку эту поднял вверх, видно что ранен, или привод вверх, как было сказано выше. отигрыш полюбому нужен(падение со стонами)

термин "бандит" возник в криминальной практике для обозначения вооруженных людей - членов банд (шаек), совершающих совместные преступные действия и борющихся не за идею, а за добычу.
 
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Опрос! В вас попали, что делать?!!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz