Четверг, 18.04.2024, 15:20 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Опрос! В вас попали, что делать?!! - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Опрос! В вас попали, что делать?!!
Опрос! В вас попали, что делать?!!
ЙошиДата: Суббота, 27.03.2010, 21:18 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые игроки! На очередном мастерском собрании, всплыл такой вопрос...
Когда в вас попали из привода, как быть?
Варианты: 1. Падать и лежать. 2. Вставать на одно колено и поднимать оружие вверх.
Нюансы: 1. Вот вы упали. А противник решил что вы залегли, и естественно засыпает вас белой клюквой думая что вы просто прячитесь. Вы же лежите раненый и получаете почем зря, и при этом не мертвы, ведь вас не добили. Не приятно получать просто так.
2. Вставая на одно колено вы себя выдаете с головой, как бы говоря " вот он я стою добейте меня пожалуйста ". Но ведь это не верно! В реале про раненого человека в запале боя могут и забыть, а его может найти кто нибудь и вылечить.

Хотелось бы услышать ваши мнения, уважаемые игроки. Ведь это вам получать шарами или стоять на одном колене)))

Заранее благодарны: Мастерская группа!!!

 
БредДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:35 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть несколько вопросов для разьяснения:
1)Я иду с товарищем, в него попадают и он падает раненным, я начинаю отстреливаться.
Вопрос: может ли раненый товаришь заряжать мои механы, отдать свои или отдать мне свой привод если его магазины мне не подходят.
2)Если меня подстрелили, можно ли по играть в шахида (подорваться гранатой вместе с подошедшими ко мне бойцами желающими взять меня в плен) желательно перейти после этого в состояние "убит", если незя застрелиться, то оставте хоть возможность подорвать себя(кидать гранату нельзя, она должна взорваться рядом с раненым) все равно не каждый готов самолично вырвать кольцо и положить гранату на растоянии 0,5 метра от себя(случаи будут единичны).
3)На какой то из веток форума от оргов прозвучала просьба, откликнуться тем кто готов взяться за работу наёмника(професионально выполнять задания по физическому устранению, за деньги).
Рассмотрим такую ситуацию: ему заказали какую то "шишку", он его выследил, и приложил 1 точным выстрелом в лоб, вроде как заказ выполнен и наёмник должен идти за своим гонораром, но жертва лишь ранена, хотя от такого ранения не выживают.
Следовательно смысл существования наёмника отсутствует.
Вопрос: Может следует разрешить например со снайперских стволов смерть сразу, ведь дальность снайперского оружия не намного больше чем у других приводов, а вот в скорострельности они точно уступают, а снайпер после выстрела не зависимо от его результата должен быстро уйти с позиции дабы не быть настигнутым охраной "шишки", поверьте это очень сложная работа и возможности добить подобную жертву у наёмника небудет.
Раз играем на чесность, пусть у снайперок будет уникальный цвет шаров, звуковой сигнал привыстреле(прецифический хлопок из динамика, если человек хочет чтобы с его снайперки падали сразу, то он поставит эту приблуду), или сообщать по рации(оргам), что выстрел был из снайперки.

P.S. Возможно некоторые из этих предложений, покажутся бредовыми, но они имеют право на обсуждение.

 
МагедонДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:43 | Сообщение # 17
Бродяга
Группа: Мутанты
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Подумал и считаю лучше вариант 1 - упал, лежишь, получаешь, ничего такого, страйкболистам не привыкать, да и сложно спутать раненного с залегшим в засаду, только издалека, но издалека не так больно, так что терпеть :). Хотя ИМХО вы слишком углубляетесь в мелочи. Вставать на колено мне совсем не нравится, совсем неантуражно, смерть отыграть - это почти мини-квест.
П.С. ИМХО только вариант №1. Если больно можно и поорать, что ранен (естественно антуражно).
 
МаксДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:54 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет наемного киллера: По существующим правилам, это должен быть не стрелок из засады, а скорее хладнокровный разведчик. Ему придется дожидаться, когда жертва останется одна или с небольшим сопровождением. Затем всех ранить и добить. Если это глава группировки, придется собирать адекватную команду. По моему все справедливо. Так интереснее. И плата должна соответствовать.

Еще один вопрос в ту-же копилку: лежат рядом 2 раненых. Один другого может добить скажем ножом?(по правилам вроде не может)

Насчет раненого: а почему не ввести 2 повязки. Красную и белую. Ранен, вытащил белую, убит-красную. Бинт вполне антуражное и дешевое ср-во. Достал, размотал-ранен. При лечении уже непосредственная обвязка...

Сообщение отредактировал Макс - Понедельник, 26.04.2010, 21:12
 
БредДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:12 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Макс)
Насчет наемного киллера: По существующим правилам, это должен быть не стрелок из засады, а скорее хладнокровный разведчик. Ему придется дожидаться, когда жертва останется одна или с небольшим сопровождением. Затем всех ранить и добить. Если это глава группировки, придется собирать адекватную команду. По моему все справедливо. Так интереснее. И плата должна соответствовать.

Начнем стого что разведчики вступают в бой, крайне редко, вслучае крайней необходимости, их задача добывать военные секректы противника, чаще путем наблюдения, реже добытием языка, а не уничтожение живой силы противника.
Во вторых если клиент это глава групперовки, который из базы вылазить не желает, то пасти его можно все 2 суток, наёмник то может и просидит столько, а вот нанятая им команда врятли. Расматривать варант тайного проникновения на базу даже не хочу, все равно ктонить да спалит, хоть ножом реж(комунить по горлу чирк, а он как заголосит как не дорезанный и вся тайная операция на смарку), ведь в реале же их вырубить нельзя.
А вот у снайпера есть реальный шанс посреди ночи, подползти на растояние выстрела, и расчитав погрешность на ветер и погодные условия зделать 1 точный выстрел.

Quote (Макс)
Еще один вопрос в ту-же копилку: лежат рядом 2 раненых. Один другого может добить скажем ножом?(по правилам вроде не может)

Как мне помнится именно из-за возможности суецида во избежании пленения, и была придуманна фишка с добиванием, и теперь раненный существо бесправное и единственное что ему разрешенно это лежать и стонать, взывая окружающих ему помочь.
Quote (Макс)
Насчет раненого: а почему не ввести 2 повязки. Красную и белую. Ранен, вытащил белую, убит-красную. Бинт вполне антуражное и дешевое ср-во. Достал, размотал-ранен. При лечении уже непосредственная обвязка...

Таки даже +1: при попадании падаешь погромче отигрывая ранение после чего предьявляешь всем на обозрение белую ленту апосля примотав её к приводу, что окончательно означаетчто ты ранен, а в случае какого нибудь из способов умерщвления сменяеш белую повязку на красную.

P.S. Думаю при таком подходе можно будет избежат путаницы(ранен или затаился), сори за повтор, но написал как представил.

 
GUDДата: Вторник, 27.04.2010, 00:00 | Сообщение # 20
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
антуражно раненый антуражно упал и стал антуражно наматывать бинт на себя..
больше похоже на читтера-самолекаря..
нафик, получать шары- ничего плохого. лицом в траву уткнись и пофик
а чтоб не подумали что залег, можно при получении шара орать и папример выставив руку ы стороны упасть сначала на колено, потом на пузо\спину
или сразу ничком. итд, ну чтоб было сразу видно что шар достиг цели. если будете медленно падать, ну выстрелят по вам еще кор очередь может, зато убедятся вашей радостной гимнастикой что ранили
 
ГлюкДата: Вторник, 27.04.2010, 08:14 | Сообщение # 21
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Бред)
1)Я иду с товарищем, в него попадают и он падает раненным, я начинаю отстреливаться.
Вопрос: может ли раненый товаришь заряжать мои механы, .

нет

Quote (Бред)
отдать свои или отдать мне свой привод если его магазины мне не подходят.

да

Quote (Бред)
Если меня подстрелили, можно ли по играть в шахида

нет. только лежать и стонать. Вспомни игру - противник выхватывает гранату, ты стреляешь ему в фанеру, он падает и стонет, а граната целехонькая лежит рядом:)

Quote (Бред)
тем кто готов взяться за работу наёмника(професионально выполнять задания по физическому устранению, за деньги).

боже упаси подбивать одних игроков на убийство других. тут вы и без нас справитесь:) мы будем давать более гуманные задания - поиск, доставка, разведка. Если и убить, то мутантов.

Quote (Бред)
Может следует разрешить например со снайперских стволов смерть сразу,

просто надо быть чуть хитрее. Из снайперки в лобешник - это слишком примитивно. Выпасаешь цель, когда он остается один (в туалет пошел например) или подстраиваешь, чтобы он куда-то вышел один. Два выстрела в упор и до свидания:)


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
МаксДата: Вторник, 27.04.2010, 08:16 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Бред, "скорее разведчик", это не человек, полностью взявший на себя ф-и разведчика. Просто больше похоже на его действия. Если клиент не желает выйти из базы, например дожидаешься, когда база обезлюдет, и группой, за счет эффекта неожиданности, кладешь всех(а клиента добиваешь).

Вопрос за добивание ножом из той-же серии, что и твой вопрос со взрывом. А именно уточняющий. С одной стороны дает возможность мастерам передумать, с другой, снимает все вопросы, которые в процессе игры могут возникнуть. Думаю, что это вопросы нужные, и не дают воли интерпретациям. Всегда лучше, когда все досконально разжевано.

GUD, не надо себя обматывать. просто размотать бинт, чтобы было хорошо видно. Это удобно не только раненому, но и живым, которые четко видят, кто залег, а в кого стрелять уже не надо. Не будет путаницы. Орать и стонать хорошо, но во первых за гвалтом и в раже боя обычно неслышно, а во вторых, не все это будут делать. У кого-то стеснения, кому-то принципы не позволяют. Люди разные.

Сообщение отредактировал Макс - Вторник, 27.04.2010, 08:43
 
ИмгардДата: Вторник, 27.04.2010, 08:36 | Сообщение # 23
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
"сталкер получил короткую очередь в упор в живот, его сложило пополам от острой боли, он упал на правое колено, схватился за куртку на груди и закричал: - АААА! Я ранен, ранен!! - после чего он упал в траву. В пылу перестрелки это было обычным делом. Никто даже не заметил бы, но случайная пуля ударила раненого в спину. Он вскочил на колени и заорал громче прежнего: - О нет! Я ранен!!!!!! и вновь упал на землю.
О боже.... Что то новенькое.... - с напряжением произнес себе под нос снайпер наемников. После этого он на всякий случай прицелился и выпустил в непонятного противника тяжелую бронебойную пулю. Когда сталкер вскочил и запричитал снова, наемника прошиб холодный пот.
- Пора валить с этой планеты! - пробурчал он себе под нос, схватил винтовку и помчался прочь..."

Добавлено (27.04.2010, 08:36)
---------------------------------------------
Извините, не удержался... biggrin

 
МаксДата: Вторник, 27.04.2010, 08:44 | Сообщение # 24
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Я прям предвижу напряги, которые будут возникать из-за того, что люди будут постоянно палить в раненых. Будет постоянное шевеление и раненые обязательно будут переползать. Один постреляет в раненого, тот до него докричится, затем подбежит другой и сделает то-же самое, ему еще раз кричать нужно, затем третий, ну и т.д. Травматизм резко возрастет. А бинт снимет эту проблему.

biggrin Вольная трактовка анекдота: "добей братуха"...."Спасибо браток". Мне именно он вспомнился.

Сообщение отредактировал Макс - Вторник, 27.04.2010, 08:47
 
БредДата: Вторник, 27.04.2010, 09:34 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Глюк)
Выпасаешь цель, когда он остается один (в туалет пошел например)

Хорошо Глюк, представим что заказали тебя, ты как и другие жертвы ничего не подозреваешь и без охраны идеш в деревянный щелевой, всеми ветрами продуваемый туалет типа сартир, чрезвычайно удобно расположившись в нем и думая о вечном и прекрастном, чинаешь в газете новости хармонта, и тут вдруг
ЗДРАСТЕ Я ВАША ТЕТЯ, ЦВЕТОВ НЕ НАДО, У МЕНЯ ВСЁ С СОБОЙ, ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК ОТ СОССЕДНЕЙ ГРУППЕРОВКИ, В РАЗМЕРЕ ДВУХ ШАРО, НЕ СТОИТ БЛАГОДАРНОСТИ, ЭТО ТОЛЬКО РАБОТА, МНЕ ЗА ВАС УЖЕ ВСЁ ЗАПЛАТИЛИ.
Сказать честно, если человек пошол по малой нужде, то и вероятность справить большую очень велика, а если он и вправду о вечном задумался, то потеряет всякую веру в справедливость, ведь как же так в светом месте и нельзя уединиться.
Давайте всёже быть джентельменами, и как..щих и пи..щих не будем стрессить, но сие не значет что как только увидил врага надо снять штаны и быстро начать откладывать, хотя если кто успеет дерзайте.
Короче дабы не рассусоливать этот бредовый рассказ дальше, подведу итог: пусть туалет как и бар будет не игровой зоной, т.е. если в процессе захвата базы оказался в баре или в туалете, знамо захвачен в плен.

А если например надо свалить командира Свободы(Медведь, чисто гипотетически) то я как одиночка свободно вхож на их базу, выслеживаю когда он один, и по тихому дабы не шуметь, работаю ножом, жертва конечно же мертва, и я(если он с перепугу не заорет благим матом) со спокойной совестью выхожу с базы и иду за гонораром, вопрос: кто меня на эту базу пустит, веть всё же будут знать что это я, труп скажет, ведь не будет же раследования по горячим следам, опроса кто что видел, кто выходил из базы в последний час, пристрелят как собаку при следущей встречи и всё.
Имгард, +1 такие бы анегдоты да у костра.
P.S. Хочется дать возможность наёмникувыполнить больше чем одно задание, и чтобы его грохнули при попытке убйийства, а не по старой память бывшего трупа.

 
МаксДата: Вторник, 27.04.2010, 10:39 | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут какое дело...порассуждаю немножко...

Если на лице маска и неприметная одежда на теле, узнать малознакомого проблематично(особенно если есть сменка).

Если дать наемнику скажем цветные шары, всем сказать, что они валят с 1-го раза, где гарантия, что он ими всех валить не начнет?(о мегафоне можно то-же сказать). Получается эдакий экзоскелет, только с функцией абсолютного оружия. Это усложнит и нагрузит правила. Найдется масса недовольных таким решением. Типа:"экзу трудно сделать и она с ограничениями, а тут любой, заявившийся наемником, получает абсолютное оружие. И делать для этого ничего не надо."
И весь кипишь: изменения в правилах, дополнительное оповещение всех участников, путаница и вопли недовольных только для того, чтобы наемнику было сподручнее убить жертву? Это один или 2 эпизода в игре. Не основополагающих. Извини Бред, но ты мастеров здесь точно не продавишь.

Кроме того, думается мастера этими пунктами правил ввели еще и дополнительную защиту ключевых персонажей от случайной смерти и легкого убийства. Чтобы убить "шишку", нужно думать, крутиться и профессионально готовиться.

А в туалет стрелять и правда, неэтично. Если только по дороге из. Представил картинку: босс на толчке с дырявыми стенками, а вокруг 10 человек охраны, бдительно зыркают по сторонам.

Сообщение отредактировал Макс - Вторник, 27.04.2010, 10:44
 
GUDДата: Вторник, 27.04.2010, 11:29 | Сообщение # 27
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
не вижу ничего плохого в получении пары доп очередей для того чтоб убедится что не залег
тем более сомневаюсь что я б увидел у лежащего в траве бинт сквозь это самую траву. сделал пару выстрелов, убедился что попал и забыл про тело
 
МаксДата: Вторник, 27.04.2010, 13:02 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Я Гуд не из вредности это говорю. Когда по правилам смерть наступает не от одной пули, люди начинают жаловаться, начинаются напряги на тех, кто попал в раненого, а уж если из тюна и в незащищенную болезненную часть, так вообще разборками иногда заканчивается.
Я понимаю, ты может матерый и можешь потерпеть, а других начинает бесить, что в них, уже раненных, стреляют. Когда можно снять напряг малыми силами, ИХМО это стоит сделать. Не тем, так другим способом.

Бинты и повязки в большинстве случаев видно.

В бою с множеством участников, я не позавидую первым раненым. Даже с повязками им достанется, а без повязок....надо бы тебе фотки показать, что бывает. Найду-выложу.

Зы: это не про себя. Общие наблюдения.

Сообщение отредактировал Макс - Вторник, 27.04.2010, 13:58
 
ГлюкДата: Вторник, 27.04.2010, 13:45 | Сообщение # 29
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я же не сказал, что жертву надо валить "в процессе". Можно по дороге до или после... Что за максимализм? smile
Никаких цветных супер-шариков, разрывающих жертву на куски, на игре не будет. Если есть заказ - думайте. Пристрелить можно любого.


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
МаксДата: Вторник, 27.04.2010, 13:56 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
До не стоит. Человека может приперло, а он лежи, убийцу дожидайся )) Тут либо правила нарушай, либо в штаны гадь.

Сообщение отредактировал Макс - Вторник, 27.04.2010, 14:05
 
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Опрос! В вас попали, что делать?!!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz