Среда, 24.04.2024, 02:49 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Мутанты - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Мутанты (Учимся кричать)
Мутанты
ГлюкДата: Среда, 05.05.2010, 10:44 | Сообщение # 76
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
кстати, насчет питания маркировочных светодиодов от штатного аккума: у дробовиков нет аккума:) так что как ни крути, а их придется делать в комплекте с батарейками...

Кстати, мне в голову пришел еще один легкий способ предупредить мутанта, что у сталкера дробовик. Сталкер может при выстреле как боты в игре кричать: "похавай дроби, монстяка!" или "с драбана тебе, кровососина!":)


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
БредДата: Среда, 05.05.2010, 10:49 | Сообщение # 77
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Не так страше черт как его малюют.
Лишние 100 грам приводу не помеха.

P.S. Но светится должен только при выстреле.

 
StarLeyДата: Среда, 05.05.2010, 11:05 | Сообщение # 78
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 0
Статус: Offline
У дробовика есть куда прятать и вывести можно тока светодиод, а у пистолета батарейки прятать некуда.
а светится при выстреле не реально т.к. немногие смогут это реализовать
а вот крикнуть "Подавись дробиной!!" может каждый владелиц дробовика.
 
KoshkaДата: Среда, 05.05.2010, 11:23 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Мутанты
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна с Тото smile
Но и объяснения Глюка на текущий момент меня удовлетворяют.
Если стрельба в упор из дробовика, то к чёрту тарелочки. Просто отслеживать попадания в грудь. Я и так увижу что по мне стреляют и отслежу попадание. Но оружие против монстров стоит прочиповать. Ибо я в их видах не разбираюсь совершенно. А так я сразу буду видеть, что машинка чётко против меня.
И очень хотелось бы, чтоб спина у химеры не поражалась. Я в костюме поперёк себя шире раза в два и оперативно повернуться назад не могу. Только если целиком. Башня же не вертится совершенно. Мне не видно и не слышно, что там происходит sad
И шансы заметить подкрадывающегося нулевые sad


Дурак спорит с каждым, умный с равным, мудрый сам с собой.
 
Toto_GДата: Среда, 05.05.2010, 12:11 | Сообщение # 80
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Koshka)
поперёк себя шире раза в два и оперативно повернуться назад не могу.

прям как реальная химера biggrin biggrin Вмысле из игры. Там она знаешь как действовала? - прыжок через строй сталкеров - отрывается на некоторое расстояние и там разворачивается. И опять несётся на группу. biggrin


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь
 
МаксДата: Среда, 05.05.2010, 12:27 | Сообщение # 81
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Дайте кошке пружины, как у Тигры из мультика. smile
Чем световые указки то не нравятся? просто не светить в лицо...Включена указка, значит зарядил "серебряные пули против нечести". Маленькая, сразу с батарейками, пристроить можно на двусторонний скотч или тактическую изоленту.
 
ГлюкДата: Среда, 05.05.2010, 12:43 | Сообщение # 82
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
ладно. вот у нас по представителю от кровососов и химер собрались вместе:)

Итого: если не будет тарелки (хотя так имхо застрелить монстра проще, чем в тарелку) а поражаемой зоной будет считаться грудь и пузо - это будет нормально (при учете четкой маркировки монстробойных орудий)?

И про саму маркировку:
мне все-же очень жалко подставлять монстров в упор под привода. Достаточно ли будет маркировки монстробоя сопроводительным криком "Пожри дроби!" или нет? То есть мутант же сам отслеживает попадания в себя и проинформировать мутанта о том, что у сталкера в руках дробан - в интересах этого сталкера. Если мутант не понял или не увидел из чего в него попали - считается что пуля вошла под углом и не пробила слабое место мутанта.

как вам такое, товарищи монстры?:)


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
Toto_GДата: Среда, 05.05.2010, 12:59 | Сообщение # 83
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Глюк)
Итого: если не будет тарелки (хотя так имхо застрелить монстра проще, чем в тарелку) а поражаемой зоной будет считаться грудь и пузо - это будет нормально (при учете четкой маркировкимонстробойных орудий)?
+ при учёте что выстрел в упор

нормально

Quote (Глюк)
И про саму маркировку:
мне все-же очень жалко подставлять монстров в упор под привода. Блин, чё, хрономерт проблема? Достаточно ли будет маркировки монстробоя сопроводительным криком "Пожри дроби!" или нет? smile Желательно "матерым" монстрам видеть опасность оружия заранее. К томуже включение-выключение маркера имитирует перезарядку патрона "на монстру" и занимает время, что придаст остроты моменту и адреналина соответственно :D То есть мутант же сам отслеживает попадания в себя и проинформировать мутанта о том, что у сталкера в руках дробан - в интересах этого сталкера. Если мутант не понял или не увидел из чего в него попали - считается что пуля вошла под углом и не пробила слабое место мутанта.
где-то так. Но голосовое предупреждение не заменяет маркер. Вот как дополнение - нормально.


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь


Сообщение отредактировал Toto_G - Среда, 05.05.2010, 13:00
 
KoshkaДата: Среда, 05.05.2010, 13:21 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Мутанты
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Маркер нужен. ИМХО. Со всем остальным согласна.

Тото, поддерживаю.

Добавлено (05.05.2010, 13:21)
---------------------------------------------
Хе-хе biggrin От пружин как у тигры не отказалась бы


Дурак спорит с каждым, умный с равным, мудрый сам с собой.
 
ГлюкДата: Среда, 05.05.2010, 13:37 | Сообщение # 85
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
да, конечно выстрел в упор. кстати, "в упор" - это тоже расплывчатое понятие. Сколько примерно: метр, два, три?

Quote (Toto_G)
Блин, чё, хрономерт проблема?

представь себе:) то есть можно и найти, если сильно задаться целью, но у нас в МГ нет ни одного. А ими надо обеспечить всех торговцев, которые эту модификацию будут ставить.

Про светодиодный маркер сейчас подумаем-прикинем, тут есть одна проблемка (не с боевкой - с аномалиями):)... Блин, а красной изоленты не хватит? smile


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
Toto_GДата: Среда, 05.05.2010, 14:29 | Сообщение # 86
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Глюк)
метр, два, три?
biggrin По логике - чем ближе, тем эффективнее дробовик. А второго выстрела, если ты мишень, уже всё равно не будет. ИМХО, до 3м - нормально.
Quote (Глюк)
представь себе:) то есть можно и найти, если сильно задаться целью, но у нас в МГ нет ни одного. А ими надо обеспечить всех торговцев, которые эту модификацию будут ставить.

ладно - старый проверенный способ - стрельба из твоего привода в тебя же smile . И, 90-100 мс на глаз даже отличаются от 130, тем более 150. Можно взять материал типа пенки, чуть прочнее, настрелять тестовые дырки. Типа при 100 м-с вмятинка и отлетает, при 120 влазит в материал, при 150 уходит на 2 см вглубь. smile

Изолента плохоразличима и днём, а у нас время игры ночью больше. Ну и с точки зрения кровососа - я ночной больше мутант. smile


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь
 
ГлюкДата: Среда, 05.05.2010, 14:41 | Сообщение # 87
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
ок, тогда будем думать про светящиеся метки.

Вот мы медленно, но верно дошли до системы, которую применяют в Питере:)


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
Toto_GДата: Среда, 05.05.2010, 15:31 | Сообщение # 88
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Это выковырянный из китайской зажигалки за 5 коп диодик. Идёт с 3-мя батарейками, т е питается 4,5 вольтами.
Привел как пример позитивного рационального мышления smile shy

Сверху - солнечная яркая сторона, расстояние 2 метра.
снизу - темная сторона, расстояние 3 м

А есть другие диодики - на разное напряжение, разных цветов (с десяток), разной формы (круглые-квадратные) и яркости. Добавить стабилитрон (вроде так), или резистор в крайнем случае, чтоб можно было на любой аккум цеплять и фперёд.

Добавлено (05.05.2010, 15:31)
---------------------------------------------
ЗЫ. можно использовать даже такой , если приматывать яркой изолентой (для дублирования на солнце) . Типа оранжевой, желтой.
Макс, лазер днем вообще не видно. И на глаза действует. Нахнада.

Прикрепления: 8803290.jpg (89.1 Kb)


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь


Сообщение отредактировал Toto_G - Среда, 05.05.2010, 15:29
 
ГлюкДата: Среда, 05.05.2010, 17:44 | Сообщение # 89
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
да я знаю такие диодики, дело не в этом... у нас подобная фигня планируется для раскидывания по полигону в аномалиях. Надо просто цвет подобрать, чтобы не повторялись...

Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
StarLeyДата: Среда, 05.05.2010, 19:16 | Сообщение # 90
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 0
Статус: Offline
красный тока неиспользуйте диод подумоют что в мертвяк кто-то идет smile
 
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Мутанты (Учимся кричать)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz