Суббота, 20.04.2024, 05:14 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Мутанты - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Мутанты (Учимся кричать)
Мутанты
KoshkaДата: Вторник, 04.05.2010, 22:06 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Мутанты
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Выпрыгивая из кустов (в маске) на сталкера, я не буду разбираться что там у него в руках, чипованное оно или нет. Я буду твёрдо помнить: либо нож, либо граната. Со всем остальным - в топку.
Ибо по правилам: одно попадание в поражаемую зону - и я валюсь кверху лапками (что и так для химеры странно, ну фиг с ним). Так что я против лишних сложностей с правилами. Я против тарелочек и дробовиков. Против выстрелов в упор (фиг знает, что они там намудрили со своим оружием). Против того, чтоб разбираться с гипотетическими чипами и наворотами. Особенно ночью. Я против лазера бьющего по глазам (ибо никто мне не гарантирует того, что сие не произойдёт).
Монстры и так слабоваты, а учитывая их количество...
Кстати, согласна с озвученной ранее мыслью на счёт учёных: стоит ограничить им время изучения монстров. Я химерой еду, а не подопытным кроликом. А по текущим правилам, действительно можно всю игру у них в клетке просидеть. Я тогда точно озверею и постараюсь улучить момент дабы сожрать всю их клятую лабораторию. А вот проколы в формулировках я очень хорошо вылавливаю ибо я ДМ с 8 летним стажем.


Дурак спорит с каждым, умный с равным, мудрый сам с собой.
 
МаксДата: Вторник, 04.05.2010, 22:08 | Сообщение # 62
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Тото, я думал твое предложение заключается в продаже специальных цветных шаров для охоты на монстров biggrin . Их будет видно и можно отсекать. Продавать можно за дорого biggrin
Quote
Макс, ты через 10 минут после того, как я привел прямые слова Глюка, отредактировал странным образом свой пост, сочинив байку biggrin biggrin . Всё же ещё выходные в России или нет? Или седня у вас бури какие-нить?

Да не отредактировал а дописал ответ после самого сообщения, чтобы не плодить без меры посты smile По смыслу ничего не изменилось..

Дописано Тото после твоего сообщения: я насчет шаров предположил. Это не предложение biggrin Светодиод вон Кошке не нравится.
Кстати у нас лазерную указку можно за 20руб купить.

Сообщение отредактировал Макс - Вторник, 04.05.2010, 22:27
 
Toto_GДата: Вторник, 04.05.2010, 22:20 | Сообщение # 63
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Koshka)
ыпрыгивая из кустов (в маске) на сталкера, я не буду разбираться что там у него в руках, ну, сначала его надо увидеть )) значит посмотришь хоть раз. чипованное оно или нет. если у него под стволом светится - смертельно.Вблизи.Я буду твёрдо помнить: либо нож, либо граната. )) про подствольник забыла? а это настоящий дробовик по реализации. Так что рассматривать всё равно надо.Кроме того, гороховые гранаты с петардой накрываются тазом Со всем остальным - в топку.
Ибо по правилам: одно попадание в поражаемую зону - и я валюсь кверху лапками (что и так для химеры странно, ну фиг с ним). Так что я против лишних сложностей с правилами. +1 Я против тарелочек и дробовиков.+1 (просто дробовиков, непрокаченых)Против выстрелов в упор (фиг знает, что они там намудрили со своим оружием).проверяемо Против того, чтоб разбираться с гипотетическими чипами и наворотами. Особенно ночью. Я против лазера бьющего по глазам +1 , потому светодиод (ибо никто мне не гарантирует того, что сие не произойдёт).
Монстры и так слабоваты, а учитывая их количество...
Кстати, согласна с озвученной ранее мыслью на счёт учёных: стоит ограничить им время изучения монстров. Я химерой еду, а не подопытным кроликом. А по текущим правилам, действительно можно всю игру у них в клетке просидеть. Я тогда точно озверею и постараюсь улучить момент дабы сожрать всю их клятую лабораторию. А вот проколы в формулировках я очень хорошо вылавливаю ибо я ДМ с 8 летним стажем.

Добавлено (04.05.2010, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (Макс)
ключается в продаже специальных цветных шаров для охоты на монстров biggrin . Их будет видно и можно отсекать.

хороший светодиод - неопасен как лазер, виден и днём и ночью (чего не скажешь про шары)
и КСТАТИ, чиповать спринги не получится biggrin . Точнее, будет гораздо сложнее, что тоже + . Прав
да, и газульки тоже. Но это всё решаемо . Элемент питания - хозяина ствола. И фсё.


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь


Сообщение отредактировал Toto_G - Вторник, 04.05.2010, 22:28
 
KoshkaДата: Вторник, 04.05.2010, 22:30 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Мутанты
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Про подствольник помню. Разглядывать буду, но таки заранее. Но с увеличением количества оружия пробивающего монстров - усложняются правила. К тому же оружие прокачивается, а я нет. Ходить в мертвятник я не люблю. Даже для того, что бы просто отметиться. Так что я против прокачек этого самого оружия. Либо я тогда тоже должна расти и матереть. Иначе матереть я буду по жизни... И в какой-то момент этими самым матом пошлю всё далеко и надолго...
И вообще... Пусть тогда подствольники свои помечают. А то фиг разберёшь из чего по тебе стреляют.


Дурак спорит с каждым, умный с равным, мудрый сам с собой.
 
Toto_GДата: Вторник, 04.05.2010, 22:34 | Сообщение # 65
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Макс, Кошке не нравится лазер, зачем перевираешь. Мне тоже - опасен он.
Вот в такую указку можно всобачить другой светодиод, не лазерный. Но если цеплять к аккуму и без корпуса , от вопще копейками можно обойтись.

Добавлено (04.05.2010, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (Koshka)
К тому же оружие прокачивается,

до смерти персонажа надо понимать. если будем хорошо питаться, то не заматереют biggrin


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь


Сообщение отредактировал Toto_G - Вторник, 04.05.2010, 22:33
 
МаксДата: Вторник, 04.05.2010, 22:35 | Сообщение # 66
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Ай, напишу новый пост, чтобы старый не редактировать. Я все таки за дробовик против снорка. Лазерные указки можно и в дополнение навесить, как апгрейд на более навороченых монстров. Но снорков нужно жалеть, иначе на игре их не будет.

Quote
какие правила действуют при бое с мутантом холодным оружием?
При ранении в руку/ногу мутант убирает руку за спину/поджимает ногу или умирает?
Те же вопросы о поражении конечностей сталкера.

Монсты, просветите меня happy
Судя по правилам, удар выше локтя или выше колена приравнивается к удару в корпус. Вроде бы. Вот я и задал уточняющий вопрос.

Псевдоплоти всякие в правилах не прописаны. А снорки-визитная карточка, без них одиноко будет smile
(дописал после biggrin )

И еще: навести критику вообще не проблема, но монстры зоне нужны при любых правилах(тем более настолько антуражные). Чем больше, тем лучше. Поэтому ограничивать вас в правах не стоит, чтобы вы не обиделись. Хотя предложение Глюка я полностью считаю стоящим, но поздним(забрать розданные привилегии без скандала не получится). И по крайней мере на снорков это предложение должно распространяться.
Уверен, что 4х монстров зоне просто критически мало и набирать новых, создавая им благоприятные условия, необходимо.

Сообщение отредактировал Макс - Вторник, 04.05.2010, 23:34
 
Toto_GДата: Вторник, 04.05.2010, 22:42 | Сообщение # 67
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Макс, так и плотей не будет, и слепых псов, и кабанов biggrin .
А продумать защуту снорку вполне можно. У него тоже есть ++. костюм проще, только бронировать готовое.
Да и про легенду не стоит забывать. Трудная поражаемость кровососа обоснована "невидимостью" , химеры - бронебойной шкурой. А снорк - его и в комп игре новички валят.

Жалеешь тех, кого нет в ущерб тем, кто есть biggrin :D

так читай документы, мож че и поменялось. Я давно читал.
Но ранение - валишся. ты до смерти или излечения аптечкой, я - до окончания регенерации. Мои конечности - нещитово, твои - ранение.


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь


Сообщение отредактировал Toto_G - Вторник, 04.05.2010, 23:00
 
МаксДата: Среда, 05.05.2010, 00:54 | Сообщение # 68
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
И, Тото, твой костюм, фрагменты которого ты выложил, действительно портить тарелкой кощунство. Но рассмотри такой вариант:
Фрагмент грудины с мышцами сформовать из тонкой белой пенки, сделать ее безволосой и наклеить поверх сменную коричневую армирующую пленку(другого оттенка, чем остальная кожа/шерсть). Рекламная пленка будет пробиваться шарами и заменяться по мере необходимости. Антураж не нарушен, отсчитывать можно четко, дождь не страшен.
Пенка при помощи температуры примет любую форму и послужит подкладкой под пленку.
Даже если не пригодится на этой игре, понадобится на следующей или где-нибудь за Уралом.
Если идея не понравилась, плюнь.
 
ГлюкДата: Среда, 05.05.2010, 08:20 | Сообщение # 69
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще немного уточнений:

Монстры должны быть страшными и трудноубиваемыми. Вместе с тем они не должны быть НЕубиваемыми, потому что тогда по ним будут стрелять на поражение по-жизни (как псевдогиганту по ногам). Система контролеров сейчас полностью устраивает: они не должны лезть вперед, за них должны воевать зомби. Поэтому он проражается любым огнестрелом в 2 тарелки (чтобы к дереву не прислонялся:)
Снорки сейчас тоже вполне нормальные, за исключением необходимости сильно бронироваться. Но для них действительно самые мягкие требования по антуражу. Снорком можно приехать, считай, без подготовки.

Основной разговор идет про кровососов и химер.

Сразу оговорюсь, что "тарелочка" - это не обязательно белая пластиковая тарелка. Тарелки бывают и коричневыми, и красными, что лучше гармонирует с костюмом. Это может быть и рекламная пленка на пенке. В общем, тарелка - это не "дизайн" а ограничение поражаемой зоны кругом\квадратом сантиметров 15-20 в диаметре.

Теперь о поражении:
Возможно, у нас будут проблемы с гороховыми гренами. Подствольников на игре очень мало. Для большинства сталкеров остается только нож. Вместе с тем Кошка говорила, что маска значительно ограничивает видимость\слыщимость (да мы и сами с этим сталкивались) и химеру\кровососа с их хваленым чутьем и слухом можно банально обойти со спины и тихо прирезать. Что неправильно.

Поэтому мы и решили обдумать изменение баланса поражения мутантов. Оставить поражение ножом, то ТОЛЬКО в тарелочку. Таким образом, поход на химеру с ножом станет делом ограниченного круга совсем крутых рэмбо. Химеры и кровососы получают бОльшую безопасность от ножей и спокойствие за свою спину, а сталкеры - нереальный респект и уважуху, если прирежут их ножом.

По поводу огнестрела:
маркировать охотничьи пушки светодиодами - хорошая идея. Но ночью такой охотник будет сильно заметен и, скорее всего, ни одного монстра так и не встретит. Кроме того, маркировать привода (автоматы) мы не хотим - надо точно знать тюн привода, потому что бой будет идти на малых дистанциях, с которых видно светодиод. То есть получится, что купить апгрэйд может только тол, у кого тюн до 120, а остальные бреются. Это неправильно.
Намного логичнее сделать разделение по типу оружия: автомат/дробовик. Вроде как автоматная пуля слишком легкая и не может пробить грудину монстра, а все дробовики заряжены жеканами (потому что дробь неэффективна) и им мощности хватает. Конечно, остануться нестыковки типа пистолетов .45 и пулеметов, но игра - это всегда модель и совсем без нестыковок не обойтись.

Про новичков с китайскими дробовиками:
В дробовиках за 200 рублей все хорошо, за исключением того, что никогда нельзя сказать точно, сколько он проработает. Это самый что ни на есть верный способ смоделировать видавшие виды говно-ружья, которые ломаются раз через раз и кроме новичков их никто не использует. Попасть в тарелку на груди бегущего на тебя монстра, который при этом еще и уворачивается и, не будь дурак, группируется и прикрывается руками - развлечение не для слабонервных. Так что те самые "новички, которые купили на игру китайский дробовик" вряд ли смогут вообще попасть - тут требуется практика в стрельбе.

Про остальные дробовики:
покупать хороший дробовик к игре мало кто решиться, потому что это дополнительные затраты. Поэтому немного хороших дробовиков и немного подствольников и составят тот минимальный пул оружия, из которого можно с хорошей вероятностью застрелить монстра. Не надо думать, что ими будет вооружен весь полигон - это фантастика:)

Постарался изложить все по пунктам. Продолжаем обсуждение:)


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
МаксДата: Среда, 05.05.2010, 09:20 | Сообщение # 70
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Извини Глюк, но теперь как раз они неуязвимы. Нож доставать бесполезно. Остается просто отпугивать слитным огнем изо всех стволов.

Можно ведь ограничить зону грудью и животом. То есть спина, руки и ноги не поражаемы для ножа. Это максимально затруднит убийство, но оставит такую возможность. Она итак будет мизерной. Зону на груди поразить не реально. И даже пытаться не будут(за исключением пары человек на игру).

Апгрейдить световыми указками можно только стволы для монстров(дробовик, пистолет(если пистолет пройдет)) пояснив при этом, что направлять свет в лицо нельзя. Нарушителей сам монстр же и накажет.

Хотя и по таким правилам почти абсолютной неуязвимости играть будет интересно. Просто большинству останется единственный путь-отпугивать по жизни длинными очередями.

Снорки...дай бог, чтоб снорки появились...назначили их низшей кастой, относитесь с пренебрежением, создали им самые сложные условия...за них обидно. Это самый сложный отигрыш, человек должен быть в отличной физической форме. Снорка насколько помню убить не легче, чем кровососа...ладно, это ворчание.

Кстати: перехватывать лапу с когтями можно?

Сообщение отредактировал Макс - Среда, 05.05.2010, 10:10
 
Toto_GДата: Среда, 05.05.2010, 09:54 | Сообщение # 71
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Глюк)
Но ночью такой охотник будет сильно заметен
ну и хорошо biggrin . Дделать разьём папа-мама неудобный какой-нить, а не выключатель. Если выключен маяк - "патроны не на мутанта" biggrin . "Сменить патроны" - зажечь маяк - нужно будет 2 руки, некоторое время и железные нервы. Конкретных "охотников"- квад долга, заряженный на все 4 ствола или полдюжины одиночек с помеченными дробовиками можно будет обходить - кстати, чё тут странного, у нас же нюх biggrin или нападать сообща. в пары-тройку рыл. Так же интереснее будет.
Quote (Глюк)
маркировать привода (автоматы) мы не хотим
решаемо ценой апгрейда. Тюн можно проверить. И если затюнено, то сорри, мен. "Уже прокачано, но в другую сторону".В игре тоже если тюнишь на снайперскую работу, то скорострельность и убойность в минусе.
Quote (Глюк)
остануться нестыковки типа пистолетов .45 и пулеметов
решаемо ценой апгрейда. Каждому стволу нужен свой апгрейд. А некоторым ниче не поможет уже. Всё реально.
Quote (Глюк)
"новички, которые купили на игру китайский дробовик" вряд ли смогут вообще попасть - тут требуется практика в стрельбе

ладно. а долговцы, которые (предположим они повелись на эту тему) купят себе 2-3 оружием дробовик? Идет квад. Или 2. я смотрю - у всех дробы в кобурах. Вылетаю, начинаю крошить. Теперь смотрите - мне нужно следить за целостностью тарелочки+из чего в неё попали +кто в неё попал - дробовик у него в руках или нет. А у меня и так дел невпроворот. Яркий маячек светодиода ловится даже краем глаза , причем на уровне рефлекса.
Это я ещё разбираюсь в видах оружия, причём неплохо. Что для мутанта свойственно только очень старого biggrin . А если молодой и неопытный? Типа Кошки? Будет разглядывать стволы? Не смешите. Делать надо яркую метку. И на подствол привесить её тоже. Типа " спецгранаты на мутантов, которые при взрыве не дают осколков в тыл, - можно стрелять почти вплотную" " biggrin biggrin Можно - бесплатно для владельцев.
Если поражение из дробовика только вплотную - тарелочка не нужна. Потому что и так увижу. Зато не будет вопросов по её ложному поражению издалека, или с привода
. biggrin

Добавлено (05.05.2010, 09:48)
---------------------------------------------
Если бы ещё дробовик стрелял реально, как подствольник - облаком шаров, то вопросов было бы меньше. А если по одному шарику, то какой на это дробовик?

Добавлено (05.05.2010, 09:54)
---------------------------------------------

Quote (Макс)
отсчитывать можно четко,
Макс, ты не учитываешь ложные поражения. Для наших правил. Как раз четкость в конкретной опе из-за ложных поражений, которых будет больше, чем зачётных.


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь
 
МаксДата: Среда, 05.05.2010, 09:58 | Сообщение # 72
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Я Тото в общем говорил. Просто о поражаемой зоне. Как сделать ее антуражной.
 
ГлюкДата: Среда, 05.05.2010, 10:21 | Сообщение # 73
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Макс)
Кстати: перехватывать лапу с когтями можно?

перехватывать - нет, отводить - да. Ну чтобы тебя при этом когтями в поражаемую зону не задели.


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
StarLeyДата: Среда, 05.05.2010, 10:40 | Сообщение # 74
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 0
Статус: Offline
При таком раскладе драбовики красиво антуражно, кравосос красив и антуражен.
А из драбовика стрелять тока в поражаемую зону которую можно особо невыделять кровосос сам знает ее но кто нибудь сразу заноет я же попал а он неумер!!

А из прочего оружия ну пистолеты в основном газовые и липить им светодиодики будет очень некрасиво
Ну вот дезерт игл .45 у него есть рейка вайвера но светодиодик перекроет прицельное преспособление (целик мушка) хотя наверно можно и снизу прилипить.

Но при таком раскладе если нацепить артефакт который защищает от монстров можно безнаказано ходить и стрелять по монстрам если у тебя маркированый ствол. (Возникновение очередного глюка biggrin )

 
БредДата: Среда, 05.05.2010, 10:40 | Сообщение # 75
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Toto_G)
Именно ЭТО - самое заразное. Гитлер, Карл Маркс и прочие теоретики заразили миллионы. И надолго.

Хайль зик, арбайтен, штудирен, штудитен и ещё раз штудирен...
Сори вырвалось.
А по теме, я как рядовой пользователь если придется то куплю китайский за 200-400 р и то не факт, если грены не запретят конечно.

P.S. А про цветные шары уже обсуждали, это не реально, а вспыша привыстреле, может быть и да.

 
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Мутанты (Учимся кричать)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz