Четверг, 28.03.2024, 16:48 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Мутанты - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Мутанты (Учимся кричать)
Мутанты
БредДата: Вторник, 04.05.2010, 18:37 | Сообщение # 46
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Toto_G)
блин, чё БРЕД заразен чтольи?

Quote (Toto_G)
ищё один "покусанный" Бредом.

Вроде еще в мутанты не записывался.

P.S. А бредовость это склад ума, это не заразно.

 
FrancoДата: Вторник, 04.05.2010, 18:41 | Сообщение # 47
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Toto_G)
И кому интерес брать лучше и для чего?

Не буду оставлять вопрос повисшим в воздухе.
1.Забавы ради, т.к. нынче китайцы делают очень и очень приятные дробаши ~1000 руб (120 м/с, мет. корпус)
2.Техногенные игры в Новосибирске не ограничиваются только СТАЛКЕРом
3.Антураж чтобы "зашкаливал" (я не рассматриваю дробовики дороже 50 USD)

Кстати, судя по настроениям ярых противников особых свойств дробовиков не видно.
Есть критики реализации. Так давайте обсудим тонкости этой реализации, а не "нафиг это надо"/"я это уже слышал".

 
Toto_GДата: Вторник, 04.05.2010, 19:01 | Сообщение # 48
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Franco, противоречие не заметил? Джинсы и сидор за 5 коп, а дробовик за 1000 р, хотя можно на порядок дешевле взять?
1 забавы ради - согласен , пусть берут. Но это 2-4 на 200 человек. Вот у Бороды знаю есть и ещё у кого-то (в Нске)- это для примера "интереса" к ним.
2 smile smile "Метро-2033" ещё будет? Или опять "вампиры" в метро стреляться будут? biggrin biggrin Так теперь уже не прокатит - "просто пожурили". Писюлей отвалят по полной.
3. Опять же единицы и как вторым\третьим оружием. Опять согласен.
Но основная масса "новичков" возьмут именно за 5 коп и Зона им уже не страшна wink . Только группировки. И где же тогда "сталкер" ??

Добавлено (04.05.2010, 19:01)
---------------------------------------------

Quote (Бред)
P.S. А бредовость это склад ума, это не заразно.

Именно ЭТО - самое заразное. Гитлер, Карл Маркс и прочие теоретики заразили миллионы. И надолго.


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь
 
МаксДата: Вторник, 04.05.2010, 19:32 | Сообщение # 49
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Стоп, стоп. По моему вы неправильно поняли саму задумку(или может я).
Дробовиком/пистолетом мутант поражается не в любое место. Только в тарелочку. Либо режется ножом в шорты/майку, либо гренкой.
То есть, правила фактически не меняются, просто перечень оружия, из которого можно поразить мутанта сокращается, режим становится для мутантов более щадящим, их труднее убить и понижается кол-во травм. Плюс в действие вступают антуражные, не автоматические и не травматичные виды оружия.
Крутость мутанта возрастает, вероятность травмы понижается. Возрастает осторожность сталкеров и опасность зоны.
Соответственно, потенциально увеличивается кол-во желающих отиграть мутанта.

И у владельца дробовика/пистолета просто появляется небольшой дополнительный шанс. Не так просто попасть в небольшой круг на быстро перемещающейся мишени.

Сообщение отредактировал Макс - Вторник, 04.05.2010, 19:40
 
Toto_GДата: Вторник, 04.05.2010, 20:04 | Сообщение # 50
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Макс)
Стоп, стоп. По моему вы неправильно поняли саму задумку(или может я).
Дробовиком/пистолетом мутант поражается не в любое место. Только в тарелочку. Глупо. дробовик в реале и в комп игре почти не нужно целить. И поражаются им в игре только слабые мутанты. И как мне отслеживать из чего поразили тарелочку? Либо режется ножом в шорты/майку, либо гренкой.
То есть, правила фактически не меняются, просто перечень оружия, из которого можно поразить мутанта сокращается о_О были гранаты и подствол и нож, чё сокращается непонятно, всё усложняется, режим становится для мутантов более щадящим хухня, и так и так из приводов (что самое травмоопасное) не поражаемы - что меняется непонятно., их труднее убить %) wacko %) ваще непонял и понижается кол-во травм никак не понижается , не вижу. Плюс в действие вступают антуражные, не автоматические и не травматичные виды оружия.
Крутость мутанта возрастает wacko %) опять нихуха не понял , вероятность травмы понижается. Возрастает осторожность сталкеров и опасность зоны. wacko %) wacko
Соответственно, потенциально увеличивается ко л-во желающих отиграть мутанта. Ну не знаю, у меня желание начинает пропадать. Лучше прикуплю дробовичек за 100 р и пойду на мутантов охотиться biggrin

И у владельца дробовика/пистолета просто появляется небольшой дополнительный шанс. Не так просто попасть в небольшой круг на быстро перемещающейся мишени.тарелочка - вопще оцтой - минус антуражу и никакой роли - непонять чем пробили

Макс, в России ещё праздники продолжаются? или это всёж заразно?

wacko %) wacko %) wacko

Добавлено (04.05.2010, 20:04)
---------------------------------------------
Порождения зоны должны быть опасны. Причём на первом месте по опасности.

* Аномалию можно выкидать болтами и обойти, с людями договорится или убить исподтишка (если сам слабее). А с мутантами не договоришся, они сильные, привычные к зоне и голодные. Некоторые с дублированной системой жизнеобеспечения, некоторые прыгают на 5м и более, у некоторых шкура пуленепробиваемая. А некоторые исчезать могут.

Если будет не так, то "сталкер" не получится.


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь


Сообщение отредактировал Toto_G - Вторник, 04.05.2010, 20:14
 
МаксДата: Вторник, 04.05.2010, 20:46 | Сообщение # 51
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Кроме тебя Тото в частности и кровососов в общем, есть и другие мутанты, поражаемые в тарелочку. О них я и писал. Разговор идет о снорках и контроллерах в первую очередь. А решат мастера тебе прикрепить тарелку или нет, это их дело, не мое.

И предложи Тото что нибудь вместо тарелочки для контроля выстрела огнестрела...
Мы использовали наклейки на фуфайках...за счет фуфайки любой выстрел было видно, т. к. пленка прорывалась, дождь ей тоже не страшен, она дешевле и ее легко сменить...но то на фуфайке...

Кстати, насколько я понял, на снорков заявок пока не было. Очень жаль. Может по новым правилам появятся.

Вопрос второй: какие правила действуют при бое с мутантом холодным оружием?
При ранении в руку/ногу мутант убирает руку за спину/поджимает ногу или умирает?
Те же вопросы о поражении конечностей сталкера.

ЗЫ: Ружье с дробью действительно не надо целить, ружье с жеканом целить надо. Есть ружья, стреляющие 3, 5 и горстью шаров. Считай их дробью. Когда вылетает 1 шар, считай его жеканом.
ЗЫ ЗЫ: я помнится химер и кровососов в игре валил исключительно дробовиком или пистолетом biggrin .

Сообщение отредактировал Макс - Вторник, 04.05.2010, 21:40
 
StarLeyДата: Вторник, 04.05.2010, 21:12 | Сообщение # 52
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 0
Статус: Offline
Тарелочки это некрасива конечно но помнится мне с прошлой игры псевдогигант которого убили не в порожаемую зону то есть ему очень по ногам досталось и он здался)

Драбовики это красиво
Чесно скажу мне пофигу хоть букетом цветов отпугивайте кровососов.

Мне на них неохотится это им на меня охотится)

а вот чтоб задействовать пистолет может раненому разрешить пользоваться пистолетом?
мол 1 рукой и раненый справится, так не к каждому раненому можно будет подступится!(сугубо мое личное мнение)

 
Toto_GДата: Вторник, 04.05.2010, 21:25 | Сообщение # 53
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Макс)
м, есть и другие мутанты, поражаемые в тарелочку.

ты хочешь сказать, что про снорков ? К контролёру подобраться smile на расстояние " в упор" - малореально. И предлагаешь их из привода не убивать? Прикольно. Тогда так и пиши, а то создаёшь больше туману.
И опять это ничё не решает - стрелял и "буду стрелять" (с). Правилами не запрещено. "штоб отогнать, напугать, отвлечь и проч". Если бы стреляли только в тарелочку, то и привод был бы не страшен. Вот где в комп игре какие либо ограничения - стрелять-не стрелять? стреляй из чего хочешь. Только сам почти сразу умрешь если неправильное оружие выбрал. Или не попал.

Добавлено (04.05.2010, 21:25)
---------------------------------------------
Всё же предлагаю чиповку оружия. Пусть чипуются почти все дробовики, прокачаные мощные пистолеты, какие-то из приводов. Чипуются "механиком" группировки в качестве доказательства "апгрейда на мутантов".
* дробовик кстати тоже имеет по разному снаряженные патроны , по-разному воздействующие на живность. Можно считать при чиповке - "получил спецпатроны на мутантов"
За ХОРОШУЮ оплату чтоб это мог сделать кто хочет. Точнее, кто сможет.


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь
 
МаксДата: Вторник, 04.05.2010, 21:26 | Сообщение # 54
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пишу про монстров, убиваемых из огнестрела. Тумана 0. Разговор изначально про огнестрел.
Quote
Стоп, стоп. По моему вы неправильно поняли саму задумку
А контроллер может отследить одиночный выстрел, прилетевший издалека. Все правила корректируемы.

В снорка сейчас поощряется стрелять, пока не попадешь в тарелку. Разница огромная между тюном и очередями, и 100м/с и одиночными выстрелами.

Сообщение отредактировал Макс - Вторник, 04.05.2010, 21:35
 
KoshkaДата: Вторник, 04.05.2010, 21:36 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Мутанты
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне как монстру не нравится категорически эта идея. Я против всеми лапами sad
Раз уж озвучили правила и категорически настояли на них, то давайте хотя бы менять их не будем...


Дурак спорит с каждым, умный с равным, мудрый сам с собой.
 
Toto_GДата: Вторник, 04.05.2010, 21:41 | Сообщение # 56
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Макс, ну тогда ты что-то непонял. Убиваемые из огнестрела и так убивались и из дроба и из пистоля. Разве непонятно?

Значить предложение - для именно кровососов и химер.
И "издалека" не катит для кровососа и химеры. Дробовик издалека - просто "пук". Да и Глюк предлагал "вплотную" только считать.
ДЛя уже имеющих тарелочки издалека или нет, и из чего - не важно. Как кстати контролер может отследить одиночный выстрел сзади издалека? Да ещё и из чего он произведен смотреть? Он же занят будет. А под тарелочку если не подложит кусок каремата - то сам себе злобный гоблин.
Quote (Макс)
поощряется стрелять, пока не попадешь в тарелку.

где это ты увидел? или откуда вывел?
Quote (Макс)
Все правила корректируемы.
ну так и пишы - "запретить правилами стрелять из приводов в мутантов" biggrin Интересно, кто на такое согласится?


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь
 
МаксДата: Вторник, 04.05.2010, 21:44 | Сообщение # 57
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Как хотите конечно biggrin . Хотелось бы еще мнение снорков услышать biggrin .

Тьфу блин, Тото. Раньше снорки убивались из любого огнестрела. Сейчас из дробовика/пистолета. Об этом Глюк и писал.

А вот спрашивать монстров, не убиваемых огнестрелом: "не хотите ли вы быть более поражаемыми?" немного странный. Ответ будет очевиден: "категорически не хотим".

Сообщение отредактировал Макс - Вторник, 04.05.2010, 21:54
 
Toto_GДата: Вторник, 04.05.2010, 21:44 | Сообщение # 58
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Макс, вот это ты как-то местами похоже прочитал.
Quote (Глюк)
сделать монстров ограниченно поражаемыми для дробовиков. Например:
Кровосос может быть поражен гранатой или из подствольника в любую часть тела, или выстрелом из дробовика с предельно близкой дистанции (то есть если сам кровосос видит, из чего в него стреляют) в тарелочку на груди. Смысл в том, что дробовик не стреляет очередями и нет возможности "целиться по струе". Да и второго выстрела монстр может и не дать, чтооставит монстров довольно опасными хищниками. Кроме того, дробовик будет работать только вблизи, так что мощных тюнов на них не будет (меньше травмоопасность)

Макс, ты через 10 минут после того, как я привел прямые слова Глюка, отредактировал странным образом свой пост, сочинив байку biggrin :D . Всё же ещё выходные в России или нет? Или седня у вас бури какие-нить? haha


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь


Сообщение отредактировал Toto_G - Вторник, 04.05.2010, 22:07
 
StarLeyДата: Вторник, 04.05.2010, 21:49 | Сообщение # 59
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 0
Статус: Offline
У каждой системы будут недостатки и всем неугодить.
Quote (Toto_G)
Всё же предлагаю чиповку оружия.

У тебя не получится отследить из кокого оружия в тебя попали из чиповоного или нет.
Разве что на чиповонное оружие ввести цветные шары. (лазарные указки днем неотслеживаются, а ночью наверно тока трасеры будут отслеживатся другие шары небудет видно)

Предлагая систему наверное стоит продумать все ее аспекты, а незамеченные аспекты подскажут товарищи.

 
Toto_GДата: Вторник, 04.05.2010, 21:58 | Сообщение # 60
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (StarLey)
У тебя не получится отследить из кокого оружия в тебя попали из чиповоного или нет.

гораздо проще, чем рассматирать из чего прилетело - из дроба, пистоля или привода.
Есть яркие светодиоды разных цветов.. Подключать через выключатель прям к аккуму. Прикручивать изолентой под ствол.Можно ещё простейший отражатель сообразить. Из сигаретной фольги biggrin
И оставить предложенныю Глюком поражаемость именно только ВБЛИЗИ. и видно и понятна причина стрельбы, и тарелочка нафиг.


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь


Сообщение отредактировал Toto_G - Вторник, 04.05.2010, 21:59
 
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Мутанты (Учимся кричать)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz