Суббота, 20.04.2024, 04:47 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по игре к мастерам - Страница 15 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Вопросы по игре к мастерам (разные интересующие вопросы по концепту игры)
Вопросы по игре к мастерам
ГлюкДата: Среда, 02.06.2010, 06:45 | Сообщение # 211
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nek)
а сколько на данный момент зарегистрировалось народу и все ли они сдали взносы ???

сейчас зарегистрировано 90 человек (без учета монстров и Монолита - только игроков с детекторами), а вот сдали взносы из них только 70. Но сейчас как раз сдают и довольно активно.

Quote (Магедон)
Будут ли на игре техники по приводам?

мастерских - нет. Мы в устройстве приводов - как свинья в апельсинах:) Так что о своем оружии каждый заботится сам...


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
БредДата: Среда, 02.06.2010, 08:28 | Сообщение # 212
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос видимо уже кто то поднимал, но я спрошу ещё: как предпологается изображать аномалии?
Я думаю что многии будут рады увидеть на месте ЖАРКИ и ЭЛЕКТРО не таблички с их названием. а Языки пламени и электро дуговые разряды.



P.S. Есть несколько идей как зделать эти аномалии антуражными и безопасными, могу поделиться своими мыслями с ответственным за это человеком.
Прикрепления: 3278580.jpg (116.0 Kb) · 7066352.jpg (68.1 Kb) · 6182367.jpg (126.5 Kb)
 
ГлюкДата: Среда, 02.06.2010, 09:54 | Сообщение # 213
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
мы эти фотки видели, но это чистой воды постановка - там в комментариях где-то об этом писали. У нас будет визуализация, хоть и не таком уровне, конечно. Напиши свои идеи мне в личку или сюда, посмотрим-подумаем. Основной вопрос - сколько все это стоит...

Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
StarLeyДата: Среда, 02.06.2010, 11:39 | Сообщение # 214
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 0
Статус: Offline
чтобы анамалии срабатывали как в игре необходимо чтобы у детектора была обратная связь.
ты залез в анамалию твой детектор это зафиксировал (или анамалия зафиксировала) подается импульс на открытие эл.клапона подоется пропан и вспыхивает жарка.
по электре сложнее т.к. чтобы прошол эл. разряд по воздуху 10мм необхо 10 КилоВольт это вам не разряд в плазменом шаре строчник из манитора (с кинископом) имеет порядка 30 КВольт 3см дуга может бить хотя для красявости можно плазменых шаров наставить тока разабьют их (у меня есть один красивая штука)
кисель просто зеленую лужу подсвечивать ярко ))
гравитационые анамалии вроде по искажению воздуха видны (похожее явление колебания горячего воздуха)

Сугобо мое личное мнение но в некоем будущем возможно )))

Сообщение отредактировал StarLey - Среда, 02.06.2010, 11:40
 
ГлюкДата: Среда, 02.06.2010, 15:08 | Сообщение # 215
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (StarLey)
чтобы анамалии срабатывали как в игре необходимо чтобы у детектора была обратная связь

и многоразовая система визуализации, чтобы ее перезаряжать после каждого срабатывания не приходилось. Отсюда, например, пиротехника отпадает.


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
nekДата: Среда, 02.06.2010, 21:03 | Сообщение # 216
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
90 человек это очень очень мало =( это просто ПИ как мало =( мая плакать, даже если все 90 сдадут взносы, и с монстрой и монолитом игры просто не будет будут просто бродилки ну и манолит будет всех уБИватЪ (хи-хи)

Сообщение отредактировал nek - Среда, 02.06.2010, 21:08
 
ГлюкДата: Среда, 02.06.2010, 21:17 | Сообщение # 217
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
да нет, это вполне нормально... с монстрой и монолитом - это около 130 человек, а это вполне себе средняя игра. Можно будет и побродить в одиночестве, и потусить на базе в компании других сталкеров. А за монолит не бойтесь - он хороший:)

Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
nekДата: Среда, 02.06.2010, 21:21 | Сообщение # 218
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
=(((

Сообщение отредактировал nek - Среда, 02.06.2010, 22:08
 
ArcanistДата: Четверг, 03.06.2010, 04:52 | Сообщение # 219
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nek)
90 человек это очень очень мало =( это просто ПИ как мало =( мая плакать, даже если все 90 сдадут взносы, и с монстрой и монолитом игры просто не будет будут просто бродилки ну и манолит будет всех уБИватЪ (хи-хи)

Это всяко лучше чем 300 человек, которые не знают чем им заняться... да еще и бухие к тому ж

Лучше меньше народу и качественнее игра, значит ролевой момент будет проработан лучше, а для стрельбы есть иные игры

Добавлено (03.06.2010, 04:52)
---------------------------------------------

Quote (StarLey)
Сугобо мое личное мнение но в некоем будущем возможно )))

Кстати а вы думали по поводу химических элементов света? типа колец на руку различных цветов, сам не пользовался но света должно надолго хватать...

 
ГлюкДата: Четверг, 03.06.2010, 05:21 | Сообщение # 220
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
мы активно думаем о светодиодах соответствующих цветов. Так что подсветка аномалий будет.

Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
StarLeyДата: Четверг, 03.06.2010, 05:35 | Сообщение # 221
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Глюк)
и многоразовая система визуализации, чтобы ее перезаряжать после каждого срабатывания не приходилось. Отсюда, например, пиротехника отпадает.

Для жарки балон с прапаном ее хватит на приличное количество срабатований
Электра может стабатывать пока есть батарейки (плазма потребляет мало 5 В 0.5А максимум)
лампочка в киселе может моргать пока есть эл-во
с гравитационой нужно думать но к примеру (газ или воздух) подоваемый струей может раздувать листья чем вам не работа гравитации?

Quote (Arcanist)
Кстати а вы думали по поводу химических элементов света? типа колец на руку различных цветов, сам не пользовался но света должно надолго хватать...

хим осветители бывают разной продолжительности свечения от 5 мин до 12 часов (5мин светит ярко но недолга а 12 долга ноне ярко также есть промежуточное время свечения 2часа, 3,4,6,8,10часов)
на кисель хим осветители моглибы еще пойти
 
МариоДата: Четверг, 03.06.2010, 06:06 | Сообщение # 222
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати , уточнить можно , сколько народу едет точно (судя по взносам) + в каких группировках сколько народу

и по части игры.:
Взял я у Бармена Квест, по дороге меня убили (квест не закончил я) после мертвятника я его продолжаю или же квест уходит снова к бармену?


термин "бандит" возник в криминальной практике для обозначения вооруженных людей - членов банд (шаек), совершающих совместные преступные действия и борющихся не за идею, а за добычу.

Сообщение отредактировал Марио - Четверг, 03.06.2010, 06:08
 
ГлюкДата: Четверг, 03.06.2010, 07:20 | Сообщение # 223
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (StarLey)
Для жарки балон с прапаном ее хватит на приличное количество срабатований

*стараясь повторить взгляд кота из Шрека*: Старлей, а ты не хочешь в МГ? Нам как раз такой человек нужен:)

Quote (Марио)
сколько народу едет точно (судя по взносам) + в каких группировках сколько народу

сейчас цифр нет под рукой, но где-то так:
Монолит: 30-40 человек (пока не сдались, но поедут точно)
Долг: 20-30 человек (сдалась треть, остальные в процессе)
Свобода: пока не понятно сколько, то тоже около того
Наемники: 9 человек, сдались
ЧН: сдалось около 5 человек, остальные до пятницы обещались. Будет 10-15 человек
Ведьмы - одиночные заявки, но их меньше десятка.
Ученые: 3 человека, сдались.
Остальные - одиночки, по ощущениям - около 50-60 человек.

вечером дома уточню цифры

Quote (Марио)
после мертвятника я его продолжаю или же квест уходит снова к бармену?

с квестами ситуация немного другая:
Самые распространенные квесты - поисковые. бармен выдает квесты на некоторые предметы с примерным указанием их местонахождения. Нашел, принес, получил денег. Если тебя кто-то опередил - ты в пролете. Но ты можешь нати этот предмет и случайно - это неважно. Но тогда придется искать бармена, которому он нужен.
Остальные квесты - уникальные, они выдаются барменом на его усмотрение.
Так что если тебя убили - ты скорее всего просто не успеешь найти нужный предмет - его сцапают раньше.


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
SoykaДата: Четверг, 03.06.2010, 08:36 | Сообщение # 224
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nek)
90 человек это очень очень мало =( это просто ПИ как мало

Quote (Глюк)
да нет, это вполне нормально... с монстрой и монолитом - это около 130 человек

одна из моих лучших игр собрала 120 человек
вторая вообще рассчитывалась на 30
главное не ставить себе сразу настройку что мало народу - значит игра не удастся, тогда у вас все получится и фан свой не упустите))))


Come feed the rain 'cause without your love my life ain't nothing but this carnival of rust
 
БредДата: Четверг, 03.06.2010, 08:50 | Сообщение # 225
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу, балонов с газом для жарки, приблизительно это я и предпологал, но как мне сказали там нуженэлектронный клапан, а чем поджигать проблема решаема. Хотя и поступали более гуманные предложения, напримериспользовать новогодний дождь поддуваемый кулером снизу и подсвечиваемый красным фонарём, тем самым создается эфект столба огня.
Для электры есть 2 предложения:
1) Если кто помнит пластиковые трубки с лампочками, для световой(наружной) рекламы, дык вот сеи шланги нарезаются по 0,5-1 метр(цвета синий или белый) и распологаются в центре аномалии в случайном порядке, один конец у земли второй под углом стремиться в небо(как закрепить пока не знаю) и при помощи спец блока врубает их попарно в случайном порядке.
2) Нужно растянуть у центра аномалии светоотражающие полосы или тот же новогодний дождик и светить на сие с разных сторон по оцереди лампами(что то вроде фото вспышек)

P.S. И главное чего не хватает это звуковое сопровождение сработки аномалий.

 
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Вопросы по игре к мастерам (разные интересующие вопросы по концепту игры)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz