Суббота, 20.04.2024, 00:07 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по взносам и другим расходам! - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Вопросы по взносам и другим расходам! (Вопросы по взносам и другим расходам!)
Вопросы по взносам и другим расходам!
StarLeyДата: Пятница, 19.03.2010, 17:32 | Сообщение # 46
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется после выше сказаного мастерам необходимо приборы после сборки пломбировать, есть наклейка на приборе добро пожаловать, нет наклейки до свидания нефиг внутри лазить!

Мастера зделали практически невозможное прибор в корпусе за 500р (прибор зделан на 5+) когда я делал тока наброски схем у меня 1500р выходило без корпуса плата и все. И как показывает практика после сборки выесняется что нада даробототь тут переделать там сям что стоит еще + 1000р к полученому нада еще корпус итого сумма будет колоссальная

А если кто - то бездумно залезить в схему может получится что, либо вообще не будет работать, либо будет некоректно работать срабатывать на меньших дистанциях.

Не в упрек каму либо было сказано но это поставит всех в равное положение, а на будущее может быть прибор постепенно будут совершенствовать.
Но если каждый первый сможет выходить из аномалии то, смысл вообще их делать?

Сообщение отредактировал StarLey - Пятница, 19.03.2010, 17:34
 
HmitT38FДата: Пятница, 19.03.2010, 19:11 | Сообщение # 47
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
StarLey, абсолютно с тобой согласен, и в последующем тоже за пломбировку перед игрой особенно модернизированных приборов, чтобы мастера могли проверить на адекватность работы.
 
SandersДата: Пятница, 19.03.2010, 19:56 | Сообщение # 48
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Последние две недели читаю форум и понимаю: разбалавали вас мастера.
Осенью кричали, что 1000 р. за прибор - это много.
Весной кричите, что 500 - что-то совсем экономите - маловато будет, а давайте собирать дороже.
Что вы еще хотите от прибора? Он считает дозу радиации? Считает.
Он реально моделирует смерть/ранение от аномалии? Ответ тоже да.
То что принцип при взаимодействии с аномалиями немного странный (тоесть детектор не работает как сканер), ну так извините - все хотели дешевле.
И ответьтена такой вопрос: зачем делать супер-пупер навороченный детектор, если сама серия игр в СТАЛКЕР может не пойти? Не забывайте, что это первая игра из цикла. Первые два СТАЛКЕРА были сами по себе и к данному проекту отношения не имеют.
Надо сначало присмотреться (провести маркетинговое и социалогическое исследлвания :-)) ), посмотреть вообще востребована ли такая игра, мастерам понять, стоит ли замарачиваться ради полученного итога.
А уже потом делать крутые детекторы, аномалии со спецэффектами и т.д.
Лично меня то что делает нынешний детектор, который стоит всего 500 р., полностью устраивает.
СОВЕТ: подходите проще и мыслите гибче.
 
ГлюкДата: Пятница, 19.03.2010, 21:05 | Сообщение # 49
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот и я, далее по пунктам:
1. "Отклик" не является обязательным прибором, но сильно упрощает жизнь сталкеру. Достать артефакт из аномалии без "Отклика" можно, если получится:) То есть вы собой определяете границы аномалии, а потом с безопасного расстояния пытаетесь артеф достать. Палкой, например. Проблема в том, что самые дорогие артефы будут лежать ближе к центру аномалий и их не всегда будет видно с края. Но идея именно в том, что можно сэкономить и взять один "Отклик" на группу.
2. Схема получилась такой в результате длительных просчетов стоимости и функционала. Рассматривали два основных принципа - оптика или радио. Остановились на радиосигнале - это подороже, но и понадежнее. Изначально планировали сделать все, как в игре. Потом посчитали, сколько это стоит и передумали.

Собственно основной вопрос всей электронники звучит не как "что она умеет?", а как "что она умеет и сколько при этом стоит?". У северо-запада, имхо, одна из лучших систем. Но вот здесь обратите внимание, какой там взнос:
http://vkontakte.ru/topic-390500_22136273

Детектор стоит втрое дороже, взнос на игру либо такой же (для членов клуба) либо значительно выше. То есть если мы играем за 1500, то они играют за 2500 (члены клуба), 3000 (иногородние) и 4000 (местные). А детектор Сварог стоит совсем уж непомерных денег. По местным меркам, естественно.

Поэтому мы взяли самый простой и относительно "глупый" детектор, зато самый дешевый. Поиграем, поймем что этого мало - будем делать другие - круче и дороже. Но и с базовыми играть будет можно.

О том, кто все это делает: нет, они не имеют отношения к страйку или РИ. Но я достаточно детально описал где и как будут использоваться эти приборы. Но они таки да - разбираются в электронике. Если кто знает, то это институт измерительных приборов.


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
HmitT38FДата: Суббота, 20.03.2010, 10:47 | Сообщение # 50
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Глюк, извините конечно, но на мой взгляд сделать оповещение в виде звукового сигнала о приближающийся анамалии как это было в игре(!!!!) вполне логично и очень не сложно, если сомневаетесь спросите у разработчиков прибора. Если такого сигнала нет тогда я думаю вам стоит сделать антуражным место анамалии, чтобы его было заметно, может не сразу, но если быть внимательным и знать куда и что смотреть обязательно увидеть. Конечно в идеи с "откликом" тоже есть свои плюсы, хочешь добывать артефакты покупать "ОТКЛИК" вот только я еще не знаю буду ли я этим заниматься там или нет, а приобрести "отклик" прямо на игре будет как я понял не возможно. А покупать во время игры за реальные деньги сомнительное дело, да и как игровой момент это не интересно.

P.S.: Как я понял что по данному вопросу мастера заняли окончательную и не обсуждаемую позицию. Поэтому дальнейшее обсуждение считаю пустым сотрясением воздуха.

 
SandersДата: Суббота, 20.03.2010, 12:19 | Сообщение # 51
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, ну как вы не можете понять, что мастера не принципиальные ....
Они делают все, что бы игра была интереснее, захватывающей - чтобы она получилась.
Поймите, на данный момент это же первая игра из серии, и как следствие, МГ вообще не имеет материальной базы (еще нет ни одной электронной аномалии, ни одного артефа, не закуплена техника (сирена, например) и т.д.).
На все это нужны деньги, которые выражаются во взносе на игру.
Если сделать взнос большим (хотя он уже сейчас не маленький), то на игру смогут поехать не все желающие, так как (и об этом не надо забывать) не все кандидаты на игру работают и/или получают порядочную зарплату.
Не стоит отпугивать народ большим взносом.
Мы же не хотим играть вдесятером?

Не спорю, если знаешь как делать, то нет ничего сложного для изготовления.
Уверен, что нашим разработчикам не составит труда сварганить нам КПК как в игре, на которых будет отображаться даже координаты игрока, местонахождение таких ключевых персонажей, как бармен, квестовые места и тд.
Как говорится: "Любой каприз за ваши деньги". Но сейчас это наши деньги. И давайте относиться без чрезмерного фанатизма.

Не знаю как у других, но у меня суммарные затраты на игру уже сейчас приближаются к десятке, при том, что я еду
небоевым юнитом - я не покупаю привод. Мне как-то трудно объяснить жене, на что и зачем я трачу эту десятку (пока что у нас договоренность - на игру я зарабатываю отдельно, не копья не беря из основных потоков). :-)) Причем не факт, что ограничиться десяткой. Кстати в эти расходы не входит костюм мутанта. Это только расходы на основного героя.

Поймите, я уверен, МГ обмазговывала не один вариант детектора, и разработчики просчитывали и предлагали эти варианты (Глюк, это так?). Я уверен, что МГ выбрала оптимальный по цена-качество-функциональность.
Менять что-то сейчас - появится доп затраты (так как ничто не делается бесплатно) - вырастит взнос.

Сообщение отредактировал Sanders - Суббота, 20.03.2010, 12:42
 
БредДата: Суббота, 20.03.2010, 13:12 | Сообщение # 52
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
"НИЖЕ ПОЛНЫЙ БРЕД МОЖНО НЕ ЧИТАТЬ"
Глюк, ну что моя скромная персона зделала вам плохого, что вы так явственно захотели моей смерти, от меня до сих пор разит валерьянкой, моё сердце упало вниз и не то чтобы не поднимается обратно куда ему и положенно, но даже не желает говорить в какой пятке забаррикадировались, Сара вся бледная читает ТОРУ, и уже готовится принят на себя всё тяжкое бремя имущества которое на неё обрушится, после прочтения моего завещания, не подозревая что дом со всем имуществом я уже давно проиграл нашему соседу Абраму ещё месяц назад, и саму Сару тоже хотя неделей позже, я действительно надеялся всё отыграть и поэтому решил поставить на кон моё "золодце" против того полосатого дивана, который моя свекровь подарила мне на свадьбу 17 лет назад выторговав с меня 120 рублей, что было на 5 рублей больше моей зарплаты, чтобы ей лежалось спокойно в новоёй мебели и не переворачивалось, так как вылезти ей не удастся: там 3 метра мёрзлой глины, и я не поскупился на полутора тонную мраморную плиту, но свои нервы дороже.
Предде чем посылать меня так далеко вы могли предупредить меня что нулей там гораздо больше чем на монете в один шекель, когда я увидел их цифры, то почти поверил в мистику, мне почуделось что мои очки кроме улучшения моего пошатнувшегося зрения каким то чудесным образом научились размножать округлые изображения, но даже когда я их снял нулей меньше не стало.
Это слишком сильный удар для меня, я умираю, дайте яду, мне известно кому его можно продать, прибыль поделим чесно, скажите Саре что я её любил не меньше чем нашу соседку Лизу, что живет этажом ниже, по крайней мере те два года пока мама Сары не переехала жить к нам, потому как видеть каждое утро две одинаковых ведьмы, с разницей лишь в возрасте в 20 лет, помогло моему сердцу остыть, но Лизу я любил всегда, она приходила когда Сара тратила мои деньги в бутиках, а её мама набивала корзину провиантом и каждый раз пыталась сторговаться с кассиром в магазине, её главным аргументом было то что у нее только 100 рублей и один шекель в память о далёкой родине по которой она так скучает, почему же она туда не уехала я же присылал ей 2 телеграммы с приглашением якобы из самого Иерусалима, а потому как они обе возврашались только к вечеру то на с Лизой незачем было торопиться.

Добавлено (20.03.2010, 13:06)
---------------------------------------------
Теперь по сути: цены у них просто космические по крайней мере для меня точно, поэтому к оргам претензий цена-качество не имею, есть только предложения, прозьбы и личное мнение.

Quote (HmitT38F)
Конечно в идеи с "откликом" тоже есть свои плюсы, хочешь добывать артефакты покупать "ОТКЛИК"

Как я понял аномалии будут не еденичны, а будут присутсвовать аномальные области внутри которых будут расположенны по несколько сразу, артифакты будут внутри аномальных зон ближе к центру, поэтому сборщику нужно будет пройти по лабиринту межну аномалий к центру, что без "ОТКЛИКА" врят ли возможно.(От себя могу предложить в аномальных зонах намотать что то вроде ниток или лески на таком уровне чтобы внутри зоны можно было передвигаться по пластунски или хотябы полуприседи, так и зону обозначите и передвигаться по ней будет куда сложнее, а значет интереснее.)
Здесь есть некоторая несознательная ловушка, дело в том что крупные групперовки такие как Долг и Бандиты имеющие возможность купить эту приблуду, в ней не нуждаются, первые арты не собирают вторые отбирают у собирателей, про Свободу не помню, а Наёмники вообще только стреляют, а вот те кому они точно нужны (старатели, собиратели, одиночки) не все смогут себе это позволить, особенно реальные одиночки, а те немногие что их купят буду мигом облеплены теми у кого приборов нету, может тогда одиночки по сплочённей спанут, хотя они же одиночки.
Если бы на детекторе было хотя бы 3 диода, которые загорались бы по очереди по мере приближения к аномалии, то этого было бы более чем достаточно(мечты, мечты), иначе предлогаю переименовать детектор "УДАР" (Универсальный Детектор Аномалий и Радиации) в "ПОЛЗ" (Прибор Определения Личного Здоровья), потому как его функция больше в констатации смерти и наличие жизни, нежели поиск аномалий.
P.S. Если кто подумал что я для себя пытаюсь обьединить два прибора для личной выгоды, простите но вы глубоко ошибаетесь. Решение для себя я нашол, мой друг играл в СТАЛКЕРА под Киевом и приедит на игру со мной, и он готов купить оба прибора, одного отклика на двоих хватит, да и по зоне лазать вместе по спокойнее будет.
P.P.S. Извиняюсь за бред в начале сообщения, если админ скажет, то такого не повторится, надеюсь комуто этот бред поднимет настроение...

Добавлено (20.03.2010, 13:12)
---------------------------------------------
Последнее что хотелось сказать, к следущей игре, когда у на появятся (а я в это верю) самопальные КПК с 20 функциями(с обратной связью и тд тп), то старый прибор можно переквалифициравать в в старенький детектор (как в Чистом Небе первый).

 
HmitT38FДата: Суббота, 20.03.2010, 14:33 | Сообщение # 53
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Sanders, ты совсем не понимаешь о чём я говорю. Повторюсь я заканчиваю институт по образованию инженер радиотехник, и я понимаю о чем говорю. Я прошу заметить что говорю об изменениях которые не требуют материальных затрат, а лишь изменения отношения мастеров к самому прибору и его задачах как таковых. Финансовый вопрос я не затрагиваю.
Сейчас позиция мастеров такова, что сталкер узнаёт об аномалии лишь тогда когда в неё вступил и до его смерти остаются секунды, т.е. получить информацию, что рядом аномалия без ущерба здоровья сталкер чисто физически не может без спец прибора ОТКЛИК. Т.е. без карты анамалий сталкер без ущерба для своего здоровья перемещаться не может совершенно. Т.е. хотелось бы тогда увидеть или визуальное отличие места где анамалия либо какое-то электронное предупреждение(один из способов я описал выше и повторятся не хочу)
 
БредДата: Суббота, 20.03.2010, 15:21 | Сообщение # 54
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно я категорически против присутствия над аномалией транспоранта с надписью "ВНИМАНИЕ ЗДЕСЯ ТРАМПЛИН", это я к тому что не надо слишком явно их обозначать в центре аномалии ты и так помрёшь, я предлогаю значительно дальше аномалии оставить её следы так сказать отпечаток у каждого типа аномалий свой: скпученные веточки деревьев, потемневший песок, разводы на земле, запах, куски проводов,и т.д. и т.п., что бы знающий и умеющий видеть эти детали мог и за 5 метров её определить, а главное определить где её центр и насколько близко он может подойти, (повторюсь) если она начинает калечить с 3 метров то пусть детектор её видит с 3,5 метров, а не за 5.

Добавлено (20.03.2010, 15:21)
---------------------------------------------
В будущем надеюсь на создание детектора АРТОВ, и чтобы они лежали не на поверхности, а чем то скрыты(под камне, под листвой), и чтобы он пилинговал их с 1-1,5 метров.

 
МагедонДата: Среда, 12.05.2010, 18:12 | Сообщение # 55
Бродяга
Группа: Мутанты
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу найти реквизиты для оплаты взноса, дайте ссылку пож-та.

- Прошу прощения, нашел smile
другим ищущим - http://freeplaymod.ucoz.ru/publ/vznosy_i_ehlektronnaja_zona/1-1-0-34

Сообщение отредактировал Магедон - Среда, 12.05.2010, 18:17
 
ГлюкДата: Среда, 12.05.2010, 19:59 | Сообщение # 56
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то я пропустил окончание дискуссии про аномалии. Рассказываю вкратце, как все было:
мы решили, что без электроники играть не будем, и начали искать того, кто нам ее сделает. Ни в МГ, ни среди наших друзей и знакомых не оказалось специалиста, который электронику для сталкеров паяет для разминки перед завтраком. Все советы как в начале работы над проектом, так и позже, сводились либо к "ну это же элементарно можно сделать - будет прям как в игре и недорого совсем", но никакой конкретики от этих людей мы так и не дождались, либо к "вот вам схема - по ней все элементарно", но при обсчете стоимость этих приборов оказывалась более 1,5 тысяч (не считая оргвзносов). Мы связались почти со всеми МГ, кто использует электронику на играх (если цена была подходящей или хотя бы не указывалась), но это тоже оказалось дорого.

Потом мы нашли человека, который согласился нам без предоплаты под возможные в будущем заказы (а мы даже этого не могли гарантировать, учитывая отношение к игре по Сталкеру после прошлого года) разработать такие приборы. Он довольно долго работал, обсчитывал нам разные варианты с предупреждением и без него, с одинаковыми аномалиями и разными... В общем вариантов было много, но по цене приемлемым оказался только этот.

Мы не выступаем принципиально за такие детекторы - это просто вынужденная необходимость. Тот самый необходимый минимум, чтобы "электронная зона" работала для всех, а не только для избранных. Естественно, мы бы хотели, чтобы детекторы были как в игре. И изначальное ТЗ именно так и писалось. Но это - совсем другие деньги.

Сейчас все предложения в духе "можно было сделать лучше" мы уже не рассматриваем. Если бы было можно - уже бы сделали. Ведь игры по Сталкеру делают по всей стране, да и за ее пределами. Так что дешево и "как в игре" - вещи несовместимые. Если же кто-то готов предложить рабочий вариант - добро пожаловать в МГ мастером по электронике. Здесь всем хватит работы "за спасибо":)

Теперь о визуализации: она будет. Аномальные зоны будет видно (если конечно смотреть куда следует:)

И еще:
Не тяните со сдачей взносов! Пожалуйста. Мы не в магазине готовые приборы покупаем. Все делается впервые и здесь как нигде работает правило "чем раньше - тем лучше". Ну или "кто первый встал - того и тапки":) Играть будем тем составом, на кого успеют сделать детекторы.


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
БредДата: Среда, 12.05.2010, 20:20 | Сообщение # 57
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Глюк)
Теперь о визуализации: она будет. Аномальные зоны будет видно (если конечно смотреть куда следует:)

Хотелось бы знать куда смотреть.

P.S. Хоть какую нить инструкцию юнного сталкера.

 
ГлюкДата: Среда, 12.05.2010, 20:53 | Сообщение # 58
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
будет, все будет:)

на самом деле мимо точно не пройдете. Если много углей - значит рядом "жарка", если видите странное переплетение веток - там "мясорубка", если заметили на деревьях "жгучий пух" - туда тоже лучше не соваться.

У нас команда по антуражу сейчас придумывает всякую красоту.


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
МагедонДата: Четверг, 13.05.2010, 19:13 | Сообщение # 59
Бродяга
Группа: Мутанты
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Да электронная Зона - это уже круто! Кто был на прошлом сталкере меня поймет, кто не был - не придирайтесь, просто поверьте, что это огромный шаг вперед. А для совсем умных типа "почему детектор не отображает аномалии на ЖК-экране" - сделайте такой прибор и предложите МГ, а критиковать все умеют.
П.С. не выдержала душа поэта smile - не переношу нытье.
 
МариоДата: Понедельник, 24.05.2010, 11:18 | Сообщение # 60
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
ОАО "ПРОМСВЯЗЬБАНК" г. Москва
к/с 30101810600000000119
в отд. 1 Московского ГТУ Банка России
БИК 044583119
ИНН 7744000912
р/с 40817810251001233089
получатель: Чепурко Андрей Николаевич

Деньги суда переводить?


термин "бандит" возник в криминальной практике для обозначения вооруженных людей - членов банд (шаек), совершающих совместные преступные действия и борющихся не за идею, а за добычу.
 
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Вопросы по взносам и другим расходам! (Вопросы по взносам и другим расходам!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz