Четверг, 25.04.2024, 22:40 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Предварительные заявки - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Предварительные заявки (кем бы ва хотели поехать на Сталкера?)
Предварительные заявки
БредДата: Понедельник, 05.04.2010, 02:31 | Сообщение # 106
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочел не одну книжку где транспорт по зоне гоняет, а в одной даже пассажирский автобус зажигает, в игре видел гоняющие машины только на видео.
Но для начала надо решить вопрос что же у нас за аномалии: 5-6 четко ограниченных зон, или равномерно разбросанные (возможно перемещающиеся, исчезающие и появляющиеся сново) аномалии.
Ведь во втором случае трамплину совершенно поровну где появиться в чаще леса или прямо на дороге и рвать в клочья все машины, тогда вопрос о их применении отпадет сам собой(не считая маклаудов). (Чесно говоря второе мне ближе да и машины в сталкере в диковинку, вот если кто 3-4 ржавых корпуса привезёт для антуража тому респект и уважуха.)
А уже потом поднимать вопросы, а надо ли их на игре, в чем цель ведь зона не такая уж огромная мона и пешком пройти, да и интереснее осторожно пробираться по лесу(с рандомным шансом залезть в аномалию или нарваться на засаду) нежели гонять туда сюда в пьяном угаре на машине в которую стрелять незя тк хозяин крузера будет не рад увидеть царапины и трещины на стекле, и как понять что тачка должна встать ведь на 40 км\ч толи камень об дно толи шар об дверь не разберёшь.
Вопрос о транспорте надо обсуждать в отдельной теме долго взвешивая все + и - но на эту игру думаю не надо.
А вот вопрос о наблюдательной вышке с прожектором и часовым(есть в ТЧ база свободы), и станковый крупнокалиберный пулемёт(есть в ЧН на кордоне) особо дальнобойный пусть хоть из красиво обработанной трубы но с начинкой автоматической страйкбольной или пентбольной пушки с ограниченным боезапасом(калибр ведь крупный) на каждой базе, пусть не особо точный но чтобы плошадь накрывал не давая подняться в полный рост.
P.S. Личное мнение: транспорт не нужен, только испортит игру.
 
ГлюкДата: Понедельник, 05.04.2010, 06:45 | Сообщение # 107
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
про транспорт четко написано в правилах. Потом, по итогам сезона пообсуждаем, а пока не стоит.
Про пулеметы: а зачем трубы и муляжи? У народа есть нормальные страйкбольные пулеметы, которые работают - мама не горюй. Так что в этом плане все отлично:)


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
БредДата: Среда, 07.04.2010, 00:41 | Сообщение # 108
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Про машины полностью согласен, как сыграем тогда и обсудим, казнить незя или помиловать.
А идею про пулеметы взял с другой игры, там на каждую базу ставили пулемет с шарами другого цвета и ЛЦУ, чтобы игрок понял что по нему лупят из энтого пулемета. Вся фишка в том что игроки в броне могут выдержат несколько попеданий в завистимости от признаного класса броника, а сей пулемет убивает сразу.

P.S. У них тоже много споров было по его применению.

 
ГлюкДата: Среда, 07.04.2010, 07:49 | Сообщение # 109
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну у нас броники по-другому работают, так что игроку пофиг из чего по нему стреляют. Да и вообще - есть страйкбольные нормальные пулеметы с высокой скорострельностью, дальностью и боезапасом. Еще и выглядят нормально и ничего не надо изобретать. Так что пусть они и будут.

Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
Toto_GДата: Среда, 07.04.2010, 08:48 | Сообщение # 110
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Бред, нафига ты ещё и краску приплетаешь сюда? игра с "страйкбольными элементами" а не с пеньбольными. СБшники маляров не любят )). Кстати, ты сам то откуда взялся? А то про мутантов задаешь вопрос, а сам не представился. happy

долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь
 
StrannikДата: Среда, 07.04.2010, 09:40 | Сообщение # 111
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
Тото, Бред имел ввиду другой цвет шаров, а не шары, наполненные краской smile
а в ночное время туда запихать трассеры. будет лепота))

это как, еслиб все игроки перешли на ночную игру с преблудой, которая при каждом выстреле родсвечивает шарик и создает иллюзию вспышки. Красиво, но палево.


Не всё то сталкер, что по зоне шарится
 
ГлюкДата: Среда, 07.04.2010, 10:45 | Сообщение # 112
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и что, что палево. Зато более реально. Хотя все равно это мечты-мечты:)

Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
StrannikДата: Среда, 07.04.2010, 11:23 | Сообщение # 113
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
Сначала уж пусть страйкбольные команды начнут реально моделировать реальные подразделения (затраты опять же), а не тупо камок тоскать. Это будет красиво. Вот тогда можно и о насадках речь вести)))

Не всё то сталкер, что по зоне шарится
 
БредДата: Среда, 07.04.2010, 11:56 | Сообщение # 114
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Toto_G)
Кстати, ты сам то откуда взялся? А то про мутантов задаешь вопрос, а сам не представился.

Сам я из Барнаула, страйком только начал заниматься, в ролевых играх опыт есть, считаю STALKER мировой игрой, особенно ТЧ(классика).
Насчет краски мысль ранее имел, но мне уже обьяснили что марать настоящий натовский броник за 1000 $ как то не красиво, потому здеся имел ввиду скорее светящиеся шары, а в подсмотренной игре он отдельно выделялся из другого оружия тем что убивал сразу, но при этом оплачивал свою мощь стационарностью и малым боезапасом(по условию игры)

P.S. А по поводу мутантов, не могу вспомнить какие вопросы мог задать в последнее время, считаю грамотно отьиггранную роль мутанта более сложной чем сталкера, но так и не понимаю что ими движет.

 
FrancoДата: Среда, 07.04.2010, 23:03 | Сообщение # 115
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Повезло, что труЪ-страйкболисты Вас не видятт - порвут как грелку.
Я подобные идеи толкал- большинство продинамило.
В итоге, таких нарушений правил и неадеквата, как на СТАЛКЕРе 2009 я не видел.

Разнородную порожаемость огнестрельным оружием стоит дать мутантам, т.к. их можно в некотором смысле назвать игротехами, НО ТОЛЬКО НА УРОВНЕ РЕКОМЕНДАЦИЙ.
Например: помповое оружие может остановить бегущего кровососа или химеру. Попадания отслеживает сам мутант. Т.ч. если он "пропустил", значит заряд случайно не оказал должного эффекта.

 
SandersДата: Четверг, 08.04.2010, 04:14 | Сообщение # 116
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
НАрод, я считаю, чем больше усложнений в правилах, тем больше будет непоняток на игре, тем больше будет вероятность испортить себе игру разборками.
 
БредДата: Четверг, 08.04.2010, 10:32 | Сообщение # 117
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет нереального кол-ва нарушений правил на СТАЛКЕРе 2009 слышу уже не в первый раз:
- добивание в лицо
- использование бункерных магазинов(всеми)
- а также полное попустительство со стороны оргов.

В правилах вновь написано что бункеры использовать нельзя(кроме как с пулемётом), но как это будет контролироваться да и будет ли?
Какие меры будут приняты чтобы избежать повтора 2009?

P.S. Бесмертные Монолитовци тоже не прикалывают!

 
Toto_GДата: Четверг, 08.04.2010, 11:32 | Сообщение # 118
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Глюк)
Зато более реально.

"Реально" - это некореектное определение. В реале ночью стреляют и обычными (особенно у кого есть прицелы по теме). А Если трассерами - их добавляют через 2-3 в магазин. Чисто трассерами стрелять - разве что для феерверка вертикально вверх.
Quote (Strannik)
а не шары, наполненные краской
пнтн, просто он упоминал
Quote (Бред)
начинкой автоматической страйкбольной или пентбольной пушки
, потому про цветные шары можно по разному понять. Стрелять разными витаминками из привода-пулемёта (который весьма недёшев и в базе то) никто не будет, слишком херовенькие это шары (разноцветные которые)
Quote (Strannik)

Сначала уж пусть начнут
как связана реконструкция и РИ "сталкер" ? wacko
Quote (Бред)
настоящий натовский броник за 1000 $ как то не красиво,

haha haha lol Натовский? за тыщу? Есть подозрение, что поболее. Но не в том суть. Броник за 1000 можно и дома оставить, нах он на сталкере не нужен. Просто обьявили РИ с "элементами страйкбола" и вот. У "маляров" есть свои игры, и в сталкера в том числе есть.
Quote (Бред)
Насчет нереального кол-ва нарушений правил на СТАЛКЕРе 2009 слышу уже не в первый раз:
- добивание в лицо
- использование бункерных магазинов(всеми)
- а также полное попустительство со стороны оргов.

Бред, не стоит сплетни разносить. Из реальных незачётов реванша - переоценка собственных сил мастерами ( в т числе из-за недозаезда мастеров) - и в итоге полполигона без заявленных аномалий и соотв артов. И второе - бессмертные и чехотяттотворят ДУХИ . Остальное - мелочи


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь
 
ГлюкДата: Четверг, 08.04.2010, 11:41 | Сообщение # 119
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Как контролироваться? Как и всегда: убеждением и общественным мнением. Потому что самое страшное наказание, которое может быть в подобных хобби - неодобрение остальных членов сообщества. Всякое ам "в морду" - уже нарушение закона и т.д.
Мы полны решимости не допускать бункерные магазины (кроме как к пулеметам) даже в виде исключения. То же самое и с неантуражными костюмами.
Монолит в этот раз будет вполне смертным.


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
БредДата: Четверг, 08.04.2010, 12:04 | Сообщение # 120
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 0
Статус: Offline
Ни убеждение ни общественное мнение в тот раз вроде не подействовало.
По поводу бункеров:
Допустим я всё оплатил, сдал легенду, и тд, приехал на полигон с 6 бункерами и искрене удивленными (и жалостливыми как у кото в шреке)глазами хлопаю и говорю что не знал про это правило, что у нас не продают механы, да и мама на механы денег не дала!
И что вы со мной будете делать? Не выгоните же?

Или оставлять за собой право после получения шара и увидев у стрелка бункер сказать ему что он правила нарушил и значит я не мертв, и что тогда получается он читер или я маклауд?

P.S. 50% приехавших с бункерами тупо хотят вдоволь пострелять, а другие 50% знают про первых и не хотят быть в дураках.
P.P.S. Пусть любог всегда и везде орги могут досмотреть, при обнаружении изымать вместе с шарами (чтобы не говорили что это контейнер для ношения), если нету механов пусть зубами шары в ствол подают.
P.P.P.S. Сам поеду с 6 механами на 70 шаров каждый.

 
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Предварительные заявки (кем бы ва хотели поехать на Сталкера?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz