Пятница, 26.04.2024, 01:57 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Просто вопрос??? - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Просто вопрос???
Просто вопрос???
FrancoДата: Среда, 10.02.2010, 14:29 | Сообщение # 46
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
На мой взгляд, очень удачное решение: на начало игры у каждого столько шаров, сколько влазит в магазины его оружия и все.

С нычками же сложнее, удобного механизма я пока не видел.
Как вариант: в тайник можно засунуть столько шаров, сколько помещается во все магазины личного оружия.
И добавить, что в тайниках нельзя хранить только шарики, а обязательно что-то кроме них должно еще быть.
Ведь 1000 шаров спрятать легче чем 1000 патронов.

 
ЁЖИКДата: Среда, 10.02.2010, 14:37 | Сообщение # 47
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Franco)
Ведь 1000 шаров спрятать легче чем 1000 патронов.

в данном сравнении - даже не вопрос biggrin

 
ГлюкДата: Среда, 10.02.2010, 18:25 | Сообщение # 48
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Toto_G, ты прям кудесник!!! Твое щупло всем щуплам щупло!:) Общение о закупке переносим в личку...

А с боезапасом главный вопрос не в том, сколько допускать, а в том - как это потом отслеживать... Потому что кто хочет много фарша - все равно найдет способ и привезет много...


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
Toto_GДата: Среда, 10.02.2010, 18:56 | Сообщение # 49
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Глюк)
А с боезапасом главный вопрос не в том, сколько допускать, а в том - как это потом отслеживать... Потому что кто хочет много фарша - все равно найдет способ и привезет много...

Вот это ты немного не так выразил. Страйкболисты в основной своей массе - ребята ответственные. Потому что в страйке основное правило - честность (попали-ушёл).
"способ найдёт" и спокойно по правилам зарядится по-полной - суть совсем не одно и то же. ИМХО, надо как-то ограничить. Назначить барыгу в группировке и через его конроль пусть кол-во шаров проходит. В зависимости от чего-нить там. Ранга группировки. С повышением ранга пусть распечатывает свой пакет. Хотя бы так. А то вся Зона белая будет. Да и мутанты - красные.

ЗЫ. Обнаружил, что у нас флудовой темы нет, потому всё и зафлудили smile . Вот чё хотел запостить - поржать
К отчуждаемым предметам относятся:

- Еда в количестве одной единицы в заводской упаковке (например, дна банка консервов ИЛИ одна пачка печенья).

- Напитки (если таковые будут) в количестве одной единицы в заводской упаковке (например, одна бутылка… минеральной воды).

- Сигареты в количестве одной пачки.

- Жидкость из фляги в полном объеме, но только в случае, если ее есть куда перелить.[b]

А можно кровососу "высасывать" всё из фляги в себя ? crazy . А то тару мы не носим biggrin . А хоть чё-то надо же отьесть у сталкера
Вообщет рассмотрите вопрос про всю еду отчудяемую мутантами( всмысле по всем пунктам). Но питьё-минимум biggrin


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь


Сообщение отредактировал Toto_G - Среда, 10.02.2010, 21:27
 
ЁЖИКДата: Среда, 10.02.2010, 21:14 | Сообщение # 50
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 0
Статус: Offline
мн дааа, задал блин вопросик и сам озадачился..... wacko

вижу выход по контролю за боеприпасами только через бармена (барыг группировок), но когда я писал об ограничении боезапаса я имел ввиду на момент начала игры, в последствии, думаю и так понятно, что боеприпасы станут объектом купли-продажи или мены и на момент окончания игры неизвестно какое количество боеприпасов будет у вас.

Quote (Toto_G)
в страйке основное правило - честность

действительно так, остается уповать на соблюдение этого основного принципа всеми игроками, иначе игра теряет всяческий смысл, впервую очередь для игрока(жаль тех кто этого не понимает)

относительно хранения игрового имущества в группировках понятно, что на базе группировки, а вот касательно одиночек сложнее, в баре? так это ж какой бар должен быть...хотя других вариантов не нахожу, уж простите....

 
Toto_GДата: Среда, 10.02.2010, 21:30 | Сообщение # 51
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (quake)
в баре? так это ж какой бар должен быть..

А чем бар не устраивает? на него всё завязано у одиночек - дезактивация+сдача артефов. Почему бы барыге и шарами не банчить?

Добавлено (10.02.2010, 21:30)
---------------------------------------------

Quote (quake)
в последствии, думаю и так понятно, что боеприпасы станут объектом купли-продажи или мены

Если их будет ограниченное количество вначале, то потом должны появлятся откуда-то. Как их тебе продавать, если их нет? Надо вливание извне. Вот и предлагаю привязать к развитию. Группировки, одиночек.


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь
 
StrannikДата: Четверг, 11.02.2010, 05:41 | Сообщение # 52
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
ограниченый шорозапас - утопия

Не всё то сталкер, что по зоне шарится
 
SandersДата: Четверг, 11.02.2010, 06:02 | Сообщение # 53
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Я все-таки считаю, что ограничение на начало игры должно быть.
Причем в отношении всего боезапаса: шарики, гранаты.
А иначе идея покупки/продажи боезапаса умрет даже не родившись.
Так как каждый, я уверен, привезет как минимум по одному-двум пакетикам (что равняется 500-1200 шаров).
А половина игроков (ну которые совсем параноики :-)) ) привезут более двух пакетов.
Ну и зачем тогда покупать у кого-то то, что у самого в избытке?
Самые трудолюбивые привезут не по одному ящику гранат.

*Да я сам тогда себе изготовлю ящичек. А так как у меня нет привода начну их активно разбрасывать - умирать-то неохота.*

И чтобы не жалко было вести все это добро назад, люди начнут этим активно пользоваться.
ТАКОЕ МЯСО НАЧНЕТСЯ. Грохот и стрельба будет стоять над ЗОНОЙ не смолкая, причем во всей ЗОНЕ.
ТАк что тот кто не умрет в первые 3-4 часа игры будут сущим везунчиком.
Через первые 3-4 часа игры 50-75% участников придут к вам, мастера, в гости в мертвятник. :-))

Я, конечно, понимаю, найдутся те, кто даже при ограничении пронесут с собой в ЗОНУ шарики пакетиками, но таких всегда единицы, и это только добавит адреналина игрокам, которые будут играть по правилам.

На счет пополнения - шарики будут продаваться свободно в барах.
Зарабатывай и покупай - вот какой должен быть основной принцип экономической ЗОНЫ, и в отношении боезапаса в том числе.
Второй приемлемый принцип - убивай и обирай. :-)) Но если у етбы не так много патронов, то и убиватьбудешь обдумано, чтобы не остаться в проигрыше.

Добавлено (11.02.2010, 06:02)
---------------------------------------------

Quote (Strannik)
ограниченый шорозапас - утопия

Если посмотреть все ролевые игры - это своего рода утопии.
Но чем больше участников будут следовать правилам этих "утопий", тем они (игры) будут лучше.


Сообщение отредактировал Sanders - Четверг, 11.02.2010, 06:00
 
StrannikДата: Четверг, 11.02.2010, 07:08 | Сообщение # 54
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
сандерс... ну не буду я покупать непонятно какие шары в барах) у меня свои шары)
и это... в покетике от 3 до 4 тысяч шариков. пожалуй последую твоему совету и возьму два пакета. а то чето полпакета мне действительно не хватит)))))))))))))))))) а еще нужно будет несколько акумов

а то вроде слухи ходят что химеры с первого попадания не умирают))))

Добавлено (11.02.2010, 07:08)
---------------------------------------------
да, еще гранат нужно ящик!
но они исключительно против людей))))))


Не всё то сталкер, что по зоне шарится

Сообщение отредактировал Strannik - Четверг, 11.02.2010, 07:06
 
FrancoДата: Четверг, 11.02.2010, 07:11 | Сообщение # 55
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Вспоминиаем предыдущий опыт (хороший кстати):
отдаем бармену свои боеприпасы и в течение игры он их только вам их продает, а после нее возвращает что осталось.
И шарики качественные и из игры "не выпадаете".
 
StrannikДата: Четверг, 11.02.2010, 07:33 | Сообщение # 56
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
ага, и покупать тогда шары буду только у одного бамена, не имея возмодности взять их у другого. или просто купить у кого либо (этож часть экономики, ога). если бармен пошел поссать или куданить - я остался без шаров. если бармен че напутал - я остался без шаров или без привода.
да на кой мне это нужно?


Не всё то сталкер, что по зоне шарится
 
ВафляДата: Четверг, 11.02.2010, 08:07 | Сообщение # 57
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sanders)
Так как каждый, я уверен, привезет как минимум по одному-двум пакетикам (что равняется 500-1200 шаров). А половина игроков (ну которые совсем параноики :-)) ) привезут более двух пакетов.

Sanders, 10 механ по 150 шаров, мне не надо суетиться закупить и ждать их перед сталкером, они уже есть =) почищены после прошлого сезона, смазаны силиконом у них отличная подача до последнего шарика. считай сам дальше сколько я привезу пакетов и делай выводы какой я плохой.
Только обьясни почему я не должен брать с собой все это ? я типо в сильной группировке которая несет страх по всей зоне, а не новичко-дурачок который в зоне с обрезом бегает....

Вы поймите запретом вы ничего не измените... Мы идем к ВАМ!!!

Про гранаты я ваще писать не буду)) Гранатомет мб еще и страшно, а граната в лесу это ваще "ФИ", если она не в окоп прилетела....

Quote (Franco)
Вспоминиаем предыдущий опыт (хороший кстати): отдаем бармену свои боеприпасы и в течение игры он их только вам их продает, а после нее возвращает что осталось. И шарики качественные и из игры "не выпадаете".

да, да... а бармен по запарке оставляет твой аккум на прилавке и чьито ушлые ручки прибирают его себе, и на кого обижаться ты не знаешь. На бармена который и так загружен по полной мастерами и своими делами, на себя что ты дурак такой, или на игроков, которые стырили. Кажеться так было написано про опыт Свободы, на прошлой игре ???

 
StrannikДата: Четверг, 11.02.2010, 08:29 | Сообщение # 58
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вафля)
10 механ по 150 шаров

hands
Мухахаааа

*зловещий смех*


Не всё то сталкер, что по зоне шарится
 
SqualДата: Четверг, 11.02.2010, 08:30 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
думаю, свои шары и правда можно оставлять в барах. пакетики может пометить цветом или еще как... ну и бармен он все же и в запарах, но сам соглашается на такую роль и идет осознано. Другое дело, что отследить тех, кто привез пачки шаров своих нереально. Ну на совести игроков остается.
 
StrannikДата: Четверг, 11.02.2010, 08:33 | Сообщение # 60
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
моя жена - моя совесть. она в это время будет в другом городе. что мне делать?)))))

Не всё то сталкер, что по зоне шарится
 
Форум » Общие форумы » Мастерский форум » Просто вопрос???
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz