Вторник, 19.03.2024, 09:59 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Детекторы - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Общие форумы » Околоигровой треп » Детекторы (Некоторое кол-во инфы и схем)
Детекторы
ЁЖИКДата: Среда, 01.12.2010, 07:44 | Сообщение # 76
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 0
Статус: Offline
судя по новостям прийдется покупать новый детектор. sad
 
ГлюкДата: Среда, 01.12.2010, 10:22 | Сообщение # 77
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
похоже на то. Я как раз сегодня поеду опять с разработчиками общаться - может чего нового скажут

Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
ЁЖИКДата: Среда, 01.12.2010, 10:32 | Сообщение # 78
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 0
Статус: Offline
глюк. вы можете у разрабов взять полный перечинь тех.характиристик ?
 
ГлюкДата: Среда, 01.12.2010, 12:44 | Сообщение # 79
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
э-э... каких именно и зачем? мы просто подходим к делу сугубо с потребительской точки зрения (прибор должен выполнять определенный набор функций), а четкими характеристиками как-то не особенно интересуемся, все равно специалистов нет...

Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
ЁЖИКДата: Пятница, 10.12.2010, 19:05 | Сообщение # 80
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 0
Статус: Offline
глюк.отвечаю на вопрос "зачем?"_конечно же с целью создения своего. на сколько я понял наши старые детекторы обозначали дозу облучения в нескольких степенях. по мере сокращения расстояния между приемным и передающим устроиством накапливалась доза облучения до смертельной. таким образом интересно знать:частоту работы приёмо_передающих устроиств. расстояния соответствующие дозам облучения. частоту обнуления (или же тип сигнала и его параметры для обнуления). касательно последнего_понятно что каждый сможет...

Добавлено (10.12.2010, 19:02)
---------------------------------------------
...создать себе эдакую универсальную аптечку. но в этом случае мне лишь остается напомнить о главном принципе страйкбола( и ввиду того_что сталкер _ ролевая игра с элементами страйкбола к ней это относится тоже)"страйкбол это игра на честность". при нарушении этого принципа игра теряет всяческий смысл и превращается в бесполезную трату времени и денег. став маклаудом лучше не станешь а лишь подтвердишь собственную неполноценность. тем не менее почему спрашиваю об обнулении_все просто. чтобы его обнулить ...

Добавлено (10.12.2010, 19:05)
---------------------------------------------
... детектор должен быть прошит соответствующим образом.

 
StarLeyДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:08 | Сообщение # 81
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 0
Статус: Offline
а тебя старый прибор интересует или новый ?
 
ГлюкДата: Понедельник, 13.12.2010, 08:42 | Сообщение # 82
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
прошлые работали на частоте 27 МГц, радиус был от 2-х до 4-х метров в зависимости от того, как высоко крепится антенна. Передатчик выдавал определенное количество импульсов в секунду, приемник их считал. Накопление шло по времени, а зависимость от расстояния была странная и мало изученная:) Дезактивация шла по тому же принципу, только наоборот и очень быстро.
В этом году приемники работают на 433 МГц, с кодированием чтобы на рации не реагировать. Общий принцип примерно тот же, пробуем сделать разные аномалии за счет разного кодирования, но это еще не факт, что получится.

Старлей вон еще может каких-то умных слов добавить, он их лучше меня понял:)


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
ЁЖИКДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:45 | Сообщение # 83
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 0
Статус: Offline
старлей, новый конечно. старый- то детектор теперь мусор, на сколько я понимаю. или его можно перешить? если да то как?
 
StarLeyДата: Понедельник, 13.12.2010, 23:24 | Сообщение # 84
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 0
Статус: Offline
Старые детекторы, анамалии, дезактиваторы, на основе програмируемых микросхем Atmel именно они содержат счетно импульсный алгаритм (самих прошивок у нас нет, если сильно интересно можеш попробовать скопировать ее из детектора) как они програмируются и прошиваются интернет переполнен дастаточно прочитать Datasheet к микрасхемам.
Старые приборы работают на 27Мгц и прошивкой этого не изменить т.к. кварцевые резанаторы это элемент не програмируемый.
Из за конструктивных недочетов сами приборы являются слабыми передатчиками и при скоплении от 5 и более приборов по принципу суперпозиции амплитуда дастаточна что бы прибор принял импульс так получился феномен самонакопления на игре. Уйти от этого никак неполучилося т.к. это паразитные сигналы никакое кодирование непоможет.
Я игрался с приборами они прекрано работают кагда их 2-3 шт.

По новым приборам сейчас идет отладка узкого канала связи на 433 Мгц что бы не было феномена самонакопления далее будут разработаны програмно аппаратная часть, тестирование и вуаля новые приборы готовы )))
К новым приборам я бы сам с радостью заполучил прошивку (не факт что будет на Atmel можт будут другие контролеры например Microchip Pic) но до нее еще далеко.

 
ЁЖИКДата: Вторник, 14.12.2010, 06:01 | Сообщение # 85
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 0
Статус: Offline
ясно. старый прибор уже так...а на новый прошивку не видать. ладно. что интересно по ценнику скажут на новый прибор
 
ГлюкДата: Вторник, 14.12.2010, 06:37 | Сообщение # 86
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Старлей: да-да, именно об этих незнакомых словах я и говорил:) новые приборы обещают сделать примерно в том же диапазоне +\- 100-150 рублей. Скорее + конечно, что-то я не помню случаев одновременного улучшения и удешевления:)

Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
ЁЖИКДата: Вторник, 14.12.2010, 07:00 | Сообщение # 87
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 0
Статус: Offline
глюк. надо верить в добро smile
 
ГлюкДата: Вторник, 14.12.2010, 09:17 | Сообщение # 88
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я-то верю, но вот случаев все равно не помню biggrin

Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
antarisДата: Вторник, 14.12.2010, 11:09 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (StarLey)
при скоплении от 5 и более приборов по принципу суперпозиции амплитуда дастаточна что бы прибор принял импульс так получился феномен самонакопления на игре. Уйти от этого никак неполучилося т.к. это паразитные сигналы никакое кодирование непоможет. Я игрался с приборами они прекрано работают кагда их 2-3 шт.

Может и верно, но не до конца. Эта проблема была у партии приборов с одножильной антенной. У партия с двужильной антенной такой проблемы не наблюдалось при любом скоплении (было установлено на полигоне во время игры). Не утверждаю, что причина именно в антенне, думаю причина в партии. Конечно сейчас это уже не имеет смысла, раз разрабатывается приборы нового поколения. Сам же я с энтузиазмом поддерживаю новые приборы и готов буду за него заплатить. Конечно есть пожелания: бункеры хорошо гасят сигнал. Теоретически, можно сделать одну "аномалию" с большой дистанцией сигнала, не проникающего в бункер, которая будет имитировать выброс.


Игровое прозвище Молчун
 
ГлюкДата: Вторник, 14.12.2010, 12:56 | Сообщение # 90
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
эта идея на поверхности, мы думаем о ней:) но там все же полтора квадратных километра и рельеф чёрте-какой... короче, будем пробовать.

Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
Форум » Общие форумы » Околоигровой треп » Детекторы (Некоторое кол-во инфы и схем)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz