Четверг, 28.03.2024, 15:38 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | В помощь антуражному сталкеру - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие форумы » Околоигровой треп » В помощь антуражному сталкеру (Все что может пригодится дял создания костюма)
В помощь антуражному сталкеру
SandersДата: Пятница, 26.02.2010, 17:45 | Сообщение # 31
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Докладываю. Сделал сетку для противогаза в двух вариантах: ячейка 2,8 мм при диаметре проволоки 0,9 и ячейка 1,05 мм при том же диаметре. В принципе после надевание сетки картинка становилась слегка серой (для крупной ячейки) и сероватой (для мелкой).
Для сравнения видимости вставлял в один глаз противогаза сетку, в другом глазу ничего не было. Вставлял оба варианта. Ходил по квартире и общему коридору. В коридоре вообще нет лампочек (нет там света).
В освещенном зале: видать хорошо в обоих вариантах сетки, в том числе мелкие детали на расстоянии 8 м. (ну это и так понятно). Кстати заметил такой эффект у моей проволоки: так как она из нержавейки, то при ярком освещении или направленном на нее луче света, она начинает бликовать, что ухудшает видимость. Особенно это мешает если мелкая сетка, находишься в темном помещении и на сетку направить галогенный фанарик.
В полутемном помещении: видимость падает. Причем в мелкой сетке мелкие детали на расстоянии 8 м. начинают терять контур.
В слегка освещенном помещении (выходил в темный общий коридор без окон, оставлял слегка (1-2 см.) приоткрытой входную дверь квартиры, в коридоре которой горел свет). Видимость в крупной сетке более менее норма, хотя размыто, а вот в мелкой сетке такие детали как выключатель и накладка на замок почти не видны с расстояния 6-8 м.

Фонарик в абсолютно темном помещении конечно позволяет видеть. На улицу в противогазе не выходил. Может быть, поздно вечером намылюсь, людей пугать :-)

Выводы которые я сделал для себя: принцип диафрагмы никто не отменял :-))
Не стоит гнаться за мелкой сеткой. Я считаю, сетка с ячейкой 2-3 мм устроит как со стороны безопасности, так и со стороны видимости, даже в темноте.
Так что продолжаю делать свои изделия из сетки с ячейкой 2,8 мм. В том числе, для противогаза.
А под сетку будут одеваться вот такие очки (покупал месяц назад за 113 руб.): http://www.vostok.ru/catalogue/4301/370725/

Прикрепления: 0830876.jpg (7.4 Kb)


Сообщение отредактировал Sanders - Пятница, 26.02.2010, 17:45
 
HmitT38FДата: Пятница, 26.02.2010, 18:24 | Сообщение # 32
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Sanders, посмотри на очках, на самих линзах есть какая-нить маркировка. просто это я к чему:

Взято с airsoftgun.ru:

Quote
При покупке обратите внимание на маркировку на всех Увексах и т.п. очках(не русских) на линзе стоит клеймо вида EN 166-F(S,B,A):
S - до 12 м/с
F - до 45 м/с
B - до 120 м/с
A - до 190 м/с

Для гарантированной защиты надо выбирать с буковками А и В. (Спасибо за инфу Фаре (7 Легион))


там имеется ввиду скорость при частице в 1 грамм, но говорят обычно F хвататет просто их проверять надо. А мне просто интересно что там на твоих написано.


Сообщение отредактировал HmitT38F - Пятница, 26.02.2010, 18:27
 
SandersДата: Пятница, 26.02.2010, 20:20 | Сообщение # 33
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
маркировка на очках EN 166-F CE.
И насколько я помню, в одном из печатных каталогах насчет этих очков написано, что они держат до 45м/с.
А так как я эти очки брал только под сетку, то меня это полностью устраивает.

Произвел испытание на запотевание при одновременном одевании очков и противогаза.
Сначало, конечно, начало запатевать. Но я сделал как делают в авто - включил печку - обдул из фена. :-)Запотевание исчезло. Но этот эффект (от обдувки феном) исчез после того, как я снял противогаз и очки, и надел их через некоторое время снова. :-(

Сообщение отредактировал Sanders - Суббота, 27.02.2010, 05:29
 
HmitT38FДата: Суббота, 27.02.2010, 00:25 | Сообщение # 34
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Sanders, ну нормально значит. Их конечно желательно на мой взгляд протестировать. Но если носить под сферой так ваще всё круто. А от запотевание есть какие-то спреи вроде как, но этим я еще не интересовался конкретно. По идее у более дорогих моделей очков какое-то покрытие против запотевания, но по этому вопросу тоже не понятно. Буду себе покупать очки с подобным покрытием, они рублёв 400-500 стоят. потом отпишусь как оттестирую скажу стоит ли овчинка выделки или нет.
 
SandersДата: Суббота, 27.02.2010, 05:34 | Сообщение # 35
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Говорят, что покрытие против запотевание приводит к тому, что капли влаги начинают скатываться, что иногда приводит к эффекту еще большего ухудшения видимости, чем при запотевании.
 
StrannikДата: Суббота, 27.02.2010, 05:42 | Сообщение # 36
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
запотевание - зло, но зло неизбежное... вам то хорошо, а с моим -2 мне приходилось в 2х очках ходить! и запотевали и те и другие))) вообще ужас был)
щас вот купил себе очки со вставкой, весной протестю)


Не всё то сталкер, что по зоне шарится
 
SandersДата: Суббота, 27.02.2010, 06:02 | Сообщение # 37
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Strannik)
вам то хорошо, а с моим -2

У меня по -5 на оба глаза. :-Р
Просто перед самой игрой я делаю вот такую вещь: покупаю абсолютно новые линзы, в день отъезда их одеваю и живу 2-3 дня не снимая. Иногда прокапываю глаза раствором.
Quote (Strannik)
щас вот купил себе очки со вставкой, весной протестю)

Линзы все равно рулят.
 
StrannikДата: Суббота, 27.02.2010, 06:45 | Сообщение # 38
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
Сандерс, не доверяю я линзам) не умею я ими пользоваться. купил както, полмесяца помучался, затем на ровном месте одну одел, вторую пыжился вставить полчаса и потеляр на ровном месте (одевал со всей предостородностью, упасть могла только в специальную чашечку))))
короче больше гемора с ними))
я за очки))


Не всё то сталкер, что по зоне шарится
 
GUDДата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:56 | Сообщение # 39
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
очки болле х800 вполне приемлемый вариант. по логике не должны потеть вообще как как вентиляция абсолютная.. а к севе может куллер встроить? как в дорогих очках. ну это если руки растут откуда надо а не как у меня)
 
V_MVДата: Вторник, 02.03.2010, 08:57 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GUD)
болле х800 вполне приемлемый вариант. по логике не должны потеть вообще как как вентиляция абсолютная..

Потеют, еще как, особенно при низких t.


forward! irish dirty whores!
 
ГлюкДата: Пятница, 05.03.2010, 11:54 | Сообщение # 41
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотрим, радуемся за них и болеем за наших!

http://lh5.ggpht.com/_VdmuoU....max=640
http://lh5.ggpht.com/_VdmuoU....max=640
http://lh5.ggpht.com/_VdmuoU....max=640
(общий альбом: http://www.foireann.ru/photos/?shashin_album_key=61 )
ну и вот на десерт:)
http://picasaweb.google.ru/nina.karaseva/STALKER#


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
HmitT38FДата: Пятница, 05.03.2010, 11:59 | Сообщение # 42
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Глюк, мне кажется, что у долга красные треугольники должны быть немного тусклее что ли, ближе к бордовому... а то как-то уж больно ярко выглядит глаз режет...
 
TURUNGAITДата: Пятница, 05.03.2010, 12:31 | Сообщение # 43
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин толи к швеям обратиться . Заказать комбез себе? Вот ток это дорого наверно будет(( А у мня даже привода нет(( Еще и на него над(( ППц .Если своими руками то фигня получиться(

"Ловчий желаний".
 
StrannikДата: Пятница, 05.03.2010, 12:56 | Сообщение # 44
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
нормально получится если своими руками делать. глвное поняять что и как, а портом "собрать".
для одиночки вообще все довольно просто.
прикинь что тебе важнее - аолучить 10% скидкку на дезактивацию или потратить 3-5 к рублей на комбез антуражный.


Не всё то сталкер, что по зоне шарится
 
ГлюкДата: Пятница, 05.03.2010, 13:27 | Сообщение # 45
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (HmitT38F)
Глюк, мне кажется, что у долга красные треугольники должны быть немного тусклее что ли

Лучшее - враг хорошего:) Согласись, что на фоне общего соответствия комбеза прототипу, тон вставок - это единственное, к чему можно придраться. И то с натяжкой, потому что это дело вкуса и калибровки монитора:) Но лучше я пока ни у кого не видел... Особенно вместе они впечатляют.
Quote (Strannik)
10% скидкку на дезактивацию или потратить 3-5 к рублей на комбез антуражный

ну, положим, 20%. Да и комбез можно дещевле пошить. В нем основное бабло съест основа (горка или д-2, например). Но ее так и так надо, а цена самого простого бронелифчика - никак не 3-5 к р...
А вообще все эти фенечки всегда делались не для скидки на антирад или каких-ибудь других бонусов, а по фану и чтобы потом на полигоне или на фоточках после игры в тебя пальцем тыкали и хвалили:) По крайней мере я другого смысла не вижу.


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
Форум » Общие форумы » Околоигровой треп » В помощь антуражному сталкеру (Все что может пригодится дял создания костюма)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz