Пятница, 26.04.2024, 15:26 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | флудилка-курилка-стебалка-поржалка - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие форумы » Околоигровой треп » флудилка-курилка-стебалка-поржалка (зафлудили все темы даже на местерском форуме. Тут воду лить)
флудилка-курилка-стебалка-поржалка
FrancoДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:21 | Сообщение # 136
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (HmitT38F)
Quote (Toto_G)Вот Если Хруст действительно в ФМ диапазон вынесет - вот это будет люкс. Да я про ФМ думал, не так просто это сделать но можно. А под каналом радио я думал про более мощную радиостанцию а не просто рацию к магнитофону приставлять, причём у некоторых радиостанций есть линейный вход не знаю зачем уж, но есть...

В FM "выносить" будем! Но, похоже, не в этом году- сейчас у меня другие дела есть.
Что касается радиовещания через обычную рацию- технических несостыковок очень много, но и это тоже сделать можно, уверяю.
За сим: радио будет, но в FM диапазоне ди- пока не известно.

 
HmitT38FДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:58 | Сообщение # 137
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Franco, а в чем проблема с FM?
 
SandersДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:12 | Сообщение # 138
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот тут подумал, если многие хотят радио, но есть проблемы с беспроводным, то может стоит рассмотреть проводное радио, как в советские времена. Хотя бы на территории одной из баз, где будет больше всего народа или которая больше всего понравится сотрудникам радио.

Сообщение отредактировал Sanders - Понедельник, 22.02.2010, 19:14
 
HmitT38FДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:25 | Сообщение # 139
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Sanders, на мой взгляд весь прикол в том что идешь ты по зоне и радио слушаешь...

А проблем по моему с созданием FM вещания не больно много просто этим надо заняться, скажем так спаять передатчик и усилитель. да антенну сделать и будет станция. Вот только со стороны законности я не знаю как дело обстоит.

 
SandersДата: Понедельник, 22.02.2010, 20:22 | Сообщение # 140
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (HmitT38F)
Sanders, на мой взгляд весь прикол в том что идешь ты по зоне и радио слушаешь...

... ага, тем самым привлекая к себе внимание (если слушает громко) или отвлекаясь (если в наушниках), и как следствие, попадаешь в засаду или на обед к химере.


Сообщение отредактировал Sanders - Понедельник, 22.02.2010, 20:26
 
HmitT38FДата: Понедельник, 22.02.2010, 20:39 | Сообщение # 141
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Sanders, ну это понятно, это личное дело каждого сталкера на мой взгляд, просто, если например идёт группировка долга, человек 15-20 с пулемётами и обвешанная гранатами, они думаю могут хоть с оркестром идти, в принципе...
 
ЛексДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:03 | Сообщение # 142
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо про долг сказал=)
 
FrancoДата: Понедельник, 22.02.2010, 23:00 | Сообщение # 143
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Целевая аудитория радио- посетители баров и сталкеры, устроившиеся в безопасном месте на отдых.
Вещание: берем FM-модулятор автомобильный, паяем линейный вход и амплитудный усилитель. Все.
 
SandersДата: Вторник, 23.02.2010, 07:08 | Сообщение # 144
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (HmitT38F)
идёт группировка долга, человек 15-20

Когда это случится, главное объявите по рации. Это ж получается, что вся группировка будет не на базе.
Приходи и объявляй себя собственником долговской территории. :-))
 
HmitT38FДата: Вторник, 23.02.2010, 08:52 | Сообщение # 145
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Franco)
Вещание: берем FM-модулятор автомобильный, паяем линейный вход и амплитудный усилитель. Все.

А вот нифига нет смысла автомобильный брать, ибо он с mp3 преобразует и сразу передаёт через воздух причём очень слабо. На много легче сразу делать передатчик с линейного входа на заданной конкретной частоте, достаточно хорошей мощности чтобы хватало уверенно на на радиус 3-4 км. (Вот местный удивятся :D)

Quote (Sanders)
Это ж получается, что вся группировка будет не на базе.

Ну я образно, как пример, хотя может долговцев 30 будет, или они всей группировкой пошли свободу выносить, торжественно так с оркестром.
 
Toto_GДата: Вторник, 23.02.2010, 09:05 | Сообщение # 146
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (HmitT38F)
торжественно так с оркестром.

прям как Батько Махно biggrin
Это больше подходит для свободы smile тогда


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь


Сообщение отредактировал Toto_G - Вторник, 23.02.2010, 09:05
 
StrannikДата: Вторник, 23.02.2010, 09:40 | Сообщение # 147
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
песенка с микса прикольная.. что-то я не помню ее в игре

Не всё то сталкер, что по зоне шарится
 
FrancoДата: Вторник, 23.02.2010, 10:40 | Сообщение # 148
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (HmitT38F)
А вот нифига нет смысла автомобильный брать, ибо он с mp3 преобразует и сразу передаёт через воздух причём очень слабо. На много легче сразу делать передатчик с линейного входа на заданной конкретной частоте, достаточно хорошей мощности чтобы хватало уверенно на на радиус 3-4 км

Кто делать-то мешает?! biggrin Если время есть и желание...
С этим передатчиком нужно заниматься, чтобы получилось что нужно, здесь и речи не шло, чтобы использовать его прямо из коробки.
Да, FM-передатчики продаются просто так, но лично я 8000 рублей не готов тратить просто так.
 
HmitT38FДата: Среда, 24.02.2010, 07:29 | Сообщение # 149
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Franco, было бы время то занялся, но увы у меня в этом году диплом надо другую железку делать sad а потом за месяц до игры в любом случае не успею...
 
SandersДата: Четверг, 25.02.2010, 14:28 | Сообщение # 150
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Strannik)
песенка с микса прикольная.. что-то я не помню ее в игре

Да она вроде в баре играет.

На счет радио. Мужики, я думаю получится как всегда планов во, но настанет игра и половины не будет готово, так как были заняты. ТАк что высказываю еще раз идею насчет проводного радио. Обеспечте вещание хотя бы на одной "локации" - начните с малого, а потом модернезируетесь. :-) ИМХО

 
Форум » Общие форумы » Околоигровой треп » флудилка-курилка-стебалка-поржалка (зафлудили все темы даже на местерском форуме. Тут воду лить)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz