Среда, 24.04.2024, 16:23 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Легенды - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общие форумы » Околоигровой треп » Легенды (зачем и как писать легенды...)
Легенды
SoykaДата: Среда, 20.01.2010, 10:50 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Писать эту тему в новости или выкладывать в документы, я посчитала бессмысленным. Благо есть в городе мастерская группа, которую мы оч уважаем и всегда у них консультируемся и они уже всю нужную информацию собрали вот тут http://duat.asia/node/313 , http://duat.asia/node/68 , http://duat.asia/node/33 . Советую почитать тем, кто хочет сварганить себе действительно полного и живого героя. Уверяю, чем лучше вы будете знать своего персонажа, тем проще и интереснее вам будет его играть. В это ветке так же можно задавать вопросы по легендам и персонажам.
v


Come feed the rain 'cause without your love my life ain't nothing but this carnival of rust
 
GornistДата: Среда, 24.02.2010, 15:24 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
[captain obvious]Все ссылки битые.[/captain obvious]

 
ГлюкДата: Среда, 24.02.2010, 20:20 | Сообщение # 3
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
там с сайтом пока непонятки. Может поднимут, а может другой сделают. Как что-то изменится - обязательно скажем.

Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
SoykaДата: Четверг, 25.02.2010, 05:53 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
20.01.2010, 10:50
все работало


Come feed the rain 'cause without your love my life ain't nothing but this carnival of rust
 
GornistДата: Четверг, 25.02.2010, 11:43 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите может пока годного материала, руководство там какое.
Тематического, для Сталкера бишь.




Сообщение отредактировал Gornist - Четверг, 25.02.2010, 11:55
 
SandersДата: Суббота, 27.02.2010, 11:34 | Сообщение # 6
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Gornist, хорошая легенда никогда не пишется по книжкам и мануалам.
Хорошая легенда должна придумываться, прям как сказка или сказание (по сути чем игровая легенда и является).
Я считаю, для сталкера - одиночки довольно легко написать легенду.
Начнем с того, что нужно определится, кто ты есть, как человек, как профессионал, как личность.
То есть ты должен приставить образ, личину, аватар, который имеет свои привычки, свой темперамент и характер (которые могут отличаться от твоих), ценности (жизненные и материальные).
То есть ты должен для себя решить, кем ты будешь играть - профессиональным наемником-убийцей, который не ценит никакую жизнь, кроме своей, и которому просто необходимо быть всегда во всех заварушках, где свистят пули, или следопытом-разведчиком, для которого важны загадки и разгадки, для которого нет лучшего занятия, чем расследовать территорию, или авантюристом, который всегда спешит на помощь или влазит в рискованное, но прибыльное дельце, даже если это грозит смертью. И т.п. Разновидностей образов множество, как и возможных судеб людей. Главное решить какой образ подходит тебе и какой образ ты сможешь (и главное хочешь) воплотить на игре.

Добавлено (27.02.2010, 11:30)
---------------------------------------------
Следующий шаг, это придумать, как ты попал в ЗОНУ. Что с тобой было ДО того, как ты попал в ЗОНУ. Какие события привели тебя в ЗОНУ. И здесь можно или сказать, что ты пришел сюда за большим кушем. Или придумать, например, такую историю. Ты был профессиональным военным, жил в солдатском городке на Северном Кавказе. Часто уезжал в командировки. У тебя была красавица жена/невеста. Как-то приехав из командировки, ты узнал, что твоя жены/невеста тебе изменила/ушла к другому или что-то тому подобное. Ты, понятно дело, озверел, пробрался в оружейный склад, вооружился, нашел этого хахаля и убил. После чего ты понял, что теперь тебя ничего хорошего не ждет, так как хахалем оказался сын главы администрации/главаря очень крутого бандита, ты понятно дело подался в бега. Через своих боевых товарищей смог добраться до Кордона и исчезнуть на территории ЗОНЫ.
Данная легенда сможет объяснить, например, почему у тебя оружия очень много (если ты планируешь его много привести), твои профессиональные навыки, может быть, твои связи с какими-нибудь важными лицами и т.д.
А уж придумать приключения в ЗОНЕ - то здесь полная свобода фантазии, главное не переусердствовать и не написать, что пил водку с контролером. :-))

Добавлено (27.02.2010, 11:31)
---------------------------------------------
Это вкрадче, листов этак на 3-4 мелкого печатного текста, если не сильно усердствовать в развертывании темы сочинения "Кто я? И что я делаю в ЗОНЕ". :-))

Добавлено (27.02.2010, 11:34)
---------------------------------------------
Если хочешь, можем пообщаться в личке, подкину тебе парочку идей, по твоему образу.

 
ГлюкДата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:59 | Сообщение # 7
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Для примера выкладываем свою легенду с первого Сталкера. Она не полная - полный вариант за 3 года канул куда-то. Поэтому персонаж Плюш ближе к концу пропадает. Легенда сразу писалась на троих персонажей и оформлялась "зарисовками из жизни" - яркими моментами, раскрывающими суть персонажей *сразу оговорюсь, что на будущей игре группировки Вендиго не будет*:

*Плюш*
Черные окна питерских пятиэтажек слепо таращились на круглую как блюдце луну. Сегодня я изрядно засиделся на работе – восковки должны быть готовы к утру, а хозяин такой ерундой никогда не занимался. Я шел по спящим улицам северной столицы мимо обветшалых парадных, скрипящих на ветру ржавыми петлями, мимо разбитых фонарей и нависающих над головой карнизов. До дома было еще восемь кварталов. Другой бы взял такси, да откуда у меня деньги-то?
- Заткнись, сука! – тихий раздраженный вскрик словно невзначай разбудил мое уже спящее сознание. – Рот ей зажми, блядь, а то запалят.
Я свернул в проулок.
- Слышь, оставьте ее в покое!
Один бритый затылок исчез и на его месте появилось тупое и агрессивное хлебало. Второй парень продолжал одной рукой держать девчонку за волосы, а второй зажимать ей рот.
- Вали отсюда, козел! – первый парень достал из кармана куртки кастет.
- Отпусти ее, - тихо повторил я.
- Ты че, не понял, сука! Развернулся и свалил отсюда пока не отхватил!
У меня уже давно сложилось стойкое мнение, что пока нормальным людям при рождении раздавали наглость и изворотливость, мне по ошибке с лишком отсыпали непомерного чувства справедливости. В руку как бы невзначай легла рукоять штихеля, которым я днем вырезал узоры на серебряных серьгах. Я ударил первым.
Из забытья меня вырвал истошный женский визг. Девчонка в разорванной блузке припустила из дворика что было прыти. Я обернулся и сплюнул на лежащее в луже багряной крови тело.
- Чтоб вы все передохли, нелюди, - выдохнул я и закурил.

*Душа*
-Настя! Стой сейчас же! – мужской голос сорвался на визг, - Остановись, полоумная! И Идиотка!
За моей спиной хлопнула дверь подъезда. Подошвы ботинок со скрипом вгрызлись в асфальт. Тяжеленный рюкзак удобно пристроился на спине. Он сыто покачивался из стороны в строну в такт шагам.
«Ну почему все должно заканчиваться именно так?!» - я со злостью прикусила губу, - «Ты молчал всю неделю, пока я собиралась, покупала билеты. Ты делал вид, что ничего не происходит, а может и вправду, не замечал ничего, намертво вцепившись взглядом в монитор и расстреливая толпы компьютерных монстров. И даже сегодня. Даже десять минут назад, когда все стало очевидно даже для холодильника и половичка в коридоре, ты ограничился лишь криками. Ты всегда решал проблемы криками. На любой мой намек на то, что у нас что-то сломалось, ты высыпал гору подготовленных обвинений и, все вставало на круги своя. Ты ведь даже не спустился за мной. Ты кричал с балкона…»
Вокзал гулко шумел, щекотал ноздри запахом дороги, запахом поездов. Толпы людей говорили, казалось, одновременно, не слушая друг друга. Сбивчивый, не выспавшийся голос диспетчерши объявлял время отправления какого-то экспресса, я не расслышала.
На перроне, около бело-синей змеи поезда, недовольно шипевшей на рабочих в ярко-рыжих комбинезонах, что-то проверявших у нее под днищем, перетаптывались проводники, ожидая немногих пассажиров.
Я протянула свой билет и паспорт пожилому мужчине с густыми седыми усами.
- Беловод Анастасия Михайловна, тысяча девятьсот девяносто четвертый, - еле слышно пробормотал проводник и вернул мне билет и документы, - Счастливого пути, - без энтузиазма выдохнул он, даже не глядя на меня.
- Спасибо, - поблагодарила, я хватаясь за холодный поручень и втягивая нас с рюкзаком в вагон.


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
ГлюкДата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:59 | Сообщение # 8
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
*Хорь*
- Рядовой Семенов, два шага из строя! – комвзвода таращился на меня своими маленькими поросячьими глазенками. – Ты что тут самый умный? Тогда какого хера из шараги своей вылетел?
- Курского Государственного Политехнического Института, товарищ лейтенант! - без запинки оттарабанил я.
- Заткни пасть! – уже во всю глотку орал мой непосредственный начальник. Похоже я его сильно достал. – Ты что, совсем с катушек слетел! Да я тебя…
Но я его уже не слушал. Перед глазами снова возник последний день гражданской жизни – перрон вокзала, толпа гладковыбритых щеглов толкется перед вагоном под бдительным контролем офицеров. Кто-то старается шутить, кто-то нервно курит. Я отошел в сторонку, наслаждаясь последними минутами вольной жизни, задумался… И налетел на какую-то девицу. Симпатичная…
- Девушка, куда это вы так торопитесь, да еще с таким большим рюкзаком?
- Не ваше дело, - она быстро зашагала прочь.
- Ну хотя бы имя свое скажите, все равно меня через минуту в вагон упакуют! Я чувствую, что зная как вас зовут, мне будет проще переносить все тяготы и невзгоды солдатской жизни!
Девушка остановилась и медленно обернулась ко мне. В глазах был интерес.
- Настя.
- А меня…
- По вагонам! – раздался громкий крик наших конвоиров-надзирателей.

*Плюш*
- Где Серега?- Васька Кирпич казалось не понимал, к чему может привести смесь просроченной колбасы и подплесневелого хлеба.
- Блюет-с… - я достал из мятой пачки сигарету и с наслаждением выпустил клуб сизого дыма в двери тамбура.
Кирпич – человек в общем нормальный. Просто он никуда не торопится. Я встретил его в , и он решил ехать с нами.
- Слышь, Толян, а ты сам-то зачем в Зону едешь? – брови Кирпича сползлись прямо над его не единожды сломанной переносицей, за которую он и получил это прозвище.
- За деньгами, разумеется, - ответил я. Если честно, то рассказывать ему всю историю не было никакого желания. Не зачем ему знать о том, как я завалил в Питере двух подонков, и ударился в бега, предварительно стащив из мастерской почти все золото чтобы с голоду не подохнуть. И о том, как пересекая родные просторы автостопом встретил на трассе Гришу Пестрого. Именно от этого колоритного брюнета с ненормально седыми прядями я и узнал о Зоне. Какая мне была разница, где прятаться от всей строгости слепого закона? Родителей я никогда не знал, хотя и пытался найти их после детдома. Так что терять мне было не чего. А в Зоне можно было неплохо подзаработать и наконец исполнить свою старую мечту – открыть собственную ювелирку. А в нас встретил Кирпич с уже собранным рюкзаком – он, как оказалось, был сослуживцем Пестрого и о поездке в Зону тоже знал. И уже недавно к нам примкнул четвертый член группы, который сейчас самозабвенно изливал душу в передвижном гальюне.


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
ГлюкДата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:00 | Сообщение # 9
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
*Душа*
Кровь высохла на пальцах и ссыпалась на асфальт бурыми клочками. Сигарета, промокшая и от того сделавшаяся очень крепкой и горькой, обросла длинным, изогнутым к земле пепельным столбиком. Небо на востоке полыхало рассветом. Голова гудела от бессонной ночи, слегка подташнивало от голода и поглощенного никотина.
Уже второй раз. Подумать только, я уже второй раз вытаскиваю этого мальчишку с того света. А ведь это еще не конец и я прекрасно понимаю, за кем останется победа. Зона не умеет прощать. Почти за все преступления, чаянные или не чаянные, расплачиваться приходится жизнью.
Они сцепились с Долгом, месяц назад. Ночью налетели на их стоянку в двух часах на запад. Отгремел короткий, жаркий бой, окончившийся победой наших. И все бы ничего, дело обычное, но когда принялись хоронить убитых… Тогда выяснилось, что кто-то впотьмах застрелил девченку-романтика. А через пять дней, выяснилось кто.
Через пять дней на территорию базы пробралась псевдо собака и, не тронув, ни кордон, ни патрульных, нашла именно его, и размолола ему пол бока.
Тогда снова подтвердилось, что я гениальный хирург.
А вот вчера вечером, его принесли бледного, еле дышащего, с распоротой ногой. Рана, похожая на работу когтей кровососа, выпустила из тела почти всю кровь.
А выяснилось, что он просто неудачно оступился и пропорол ногу куском арматуры.
Смешно…
И я снова сцепилась с Зоной и снова отобрала его.
Будь оно все проклято! Я щелчком отправила недокуренную сигаретину в кусты.
- Что сидишь, шла бы спать, - раздалось у меня над самым ухом
- Неохота, Плюш, устала слишком
С Плюшем началась для меня Зона. Мы встретились на перроне, один из его ребят траванулся чем-то в дороге, а они не озаботились прихватить с собой, даже активированного угля. Плюш провел меня в зону, а потом, утянул в Свободу. Так мы и держимся друг друга, до сих пор.
- Может, водочки, а, Душа?
- А у тебя есть?
- Аск! – возмутился Плюш и снял с пояса потертую армейскую фляжку.
Мы выпили, помолчали, выпили еще.
- Гнило тут все, - тихо сказал он, закуривая, - Нужно дальше двигать.
- Куда, - не весело усмехнулась я, - К сектантам?
- Да ну тебя! Нам нужен другой путь, а не тупик.
- Другой путь, - отозвалась я эхом.

*Хорь*
В сгущающихся сумерках за окном плацкартного вагона мелькали силуэты редкой растительности лесостепи. Поезд пересек государственную границу с Украиной еще вчера, но и сейчас за окном не было ни единого признака того, КУДА я ехал. С каждым часом происходящее все больше напоминало ночной кошмар. Откуда я вообще узнал про Зону? По телевизору про нее не говорят ни слова, радио и газетчики как будто тоже не в курсе… Обрывки информации можно найти только в Сети. Хотя если верить всему, что там пишут, землю давно контролируют корпорации андроидов-марсиан, которые еще на заре времен стали вампирами в городе с непроизносимым названием вроде Рльеха. Бред, одним словом.
Но слухи о Зоне все-таки оказались правдой. По крайней мере в той ситуации мне показалось именно так:
- Эй, братишка, тут свободно? – спросил какой-то парень из-за моего плеча. Я с трудом обернулся – пары спирта уже изрядно затуманили сознание и пагубно сказались на координации движений.
- А чего хотел? – не очень дружелюбно отозвался я.
- Да вот компанию составить. А то чего тебе в одиночестве-то пить?
Я только неопределенно хмыкнул. Какая мне разница – денег у меня все равно не осталось, так что если он меня еще и угостить захочет, то пусть садится. И он угостил. Через 15 минут я уже рассказывал ему всю историю моей жизни, как самому близкому другу. И о том, как три года назад отец спился, а мать ушла к какому-то барыге с рынка. Я ее, конечно, понимаю – он хоть деньги домой носит. Вот только у меня с ним не заладилось. А на следующей сессии я вылетел из политеха и попал в армию. Рассказал ему, что работать охранником осточертело, а бабок как не было, так и нет.


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
ГлюкДата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:01 | Сообщение # 10
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
*Плюш*
Луна сияла, будто гигантский прожектор, яростно освещая окрестности, превращая их в декорации к старому фильму ужасов. Тварь, застывшая на ярко освещенном пяточке, органично дополняла эту картину. Неестественно вывернутые мышцы бугрились под влажной шкурой, монстр припал к земле и активно что-то вынюхивал. Хотя что темнить, он вынюхивал нас. Мы притаились на третьем этаже полуразрушенного здания, забились в самый темный угол, какой только смогли найти, и не дышали. Душа застыла каменным изваянием, даже пар от дыхания не срывался с ее губ. Спина затекла и уже даже не болела, только жгла каким-то странным глубоким холодом.
Монстр не собирался уходить, бродил вокруг уже четвертый час. Радовало одно, скоро уже рассвет, а кровососы солнышко не любят. Я скосил глаза к горизонту. Розовая полоска надежды расцветала меж небом и землей. «А вдруг прокатит»- ошпарила сознание шальная мысль, - «Может и не сдохнем сегодня! А вдруг!»
И тут Душу понесло.
- Плюш, а тебе сколько лет?
Я сначала подумал что мне послышалось и от безумно долгого сидения на морозе у меня начались галюны. Я медленно повернул голову к Насте. Она смотрела на меня в упор и улыбалась, безмятежно так. Боковым зрением я увидел, как тварь медленно повернула голову в сторону нашего убежища.
- Тебе сколько? – повторила она свой идиотский вопрос. Вопрос, который ничего бы не значил, если бы не стоил в этот самый момент наших жизней. И вот тут я почувствовал что все, надежды больше нет. Что вот я сижу, дышу, могу даже ответить, но я уже умер, меня уже сожрали. Все.
- Двадцать пять, - произнес я непослушными губами, пальцы вцепились в цевье, фаланги пронзила боль. Но я отметил ее просто как факт. И тут начался полный Голливуд. Солнечный луч как злобное издевательство ускользающей жизни хлестнул по лицу, обдавая ласковым теплом. Монстр рванул с места, земля фонтаном прыснула из-под когтистых лап. Я вскочил в полный рост и зажал курок. Автомат рванулся в руках как попавший в силки зверь. И вместе с грохотом очереди из моего горла вырвался безумный крик, наждаком полоснувший глотку.
Мне казалось, что я вижу вылетающие из моего ствола пули, огненными шершнями впивающиеся в тушу кровососа. Но это его не останавливало, он продолжал нестись на нас, подобно пьяному бульдозеру.
Душа вскочила, будто резко пришла в себя, схватила меня за локоть и резко рванула в сторону, так что часть очереди пропорола противоположную стену.
-Давай, - заорала она и поволокла меня к лестнице. Я только рюкзак успел подцепить.
Мы как бешенные белки взлетели по ступеням, обдирая колени, ссаживая об стены локти, и вылетели на остатки крыши.
Кровосос рыбкой нырнул в спасительную тень здания.
Я повернулся к Душе, схватил ее за лямки рюкзака и встряхнул, да так что у нее челюсть щелкнула.
- Ты че дура!? – рявкнул я ей в лицо,- Ты идиотка!!! Баба тупая!!!
Меня несло. Душа болталась как деревянная кукла на шарнирах и молчала, тупо глядя на меня. Она как будто не понимала что сделала. Мне впервые захотелось ее ударить. Нет, не ударить. Вмазать этой тупой корове!
Но я не вмазал. Просто через какое-то время устал трясти ее вместе с тридцати килограммовым рюкзаком. Я отпихнул девушку от себя и без сил шлепнулся на задницу.
Вокруг стало так тихо, что зазвенело в ушах. И в этой тишине раздался насмешливый голос:
- А вы ребята везучие…
Он стоял внизу. Обычный такой мужик, в поношенной куртке, с рюкзаком за спиной. Стоял, задрав голову и глядя на меня прищуренными глазами.
Тогда я еще не знал, что мы дошли.


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
ГлюкДата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:02 | Сообщение # 11
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
*Хорь*
Я сидел у костра с такими же, как я одиночками, пил водку и читал «падающие» на КПК сообщения. «Семен Бродяга. Бандиты перебили группу молодняка на свалке. Предположительно ушли в Темную Долину». «Петька Хромой. Мужики, над Агропромом военные вертушки. Расстреляли всех наших, я еле успел под бетон закатиться. Всех положили, суки». «Толик Кот. Видел, как наемники рыжиков на Дикой Территории зажали. Троих снайперы положили, одного ранили и добили прикладами, чтобы патроны не тратить. Взяли чего-то и свалили. Я со своим обрезом даже соваться туда не стал».
- Эй, Хорь, - Мишка Быстрый толкнул меня в плечо, - слыхал, что в зоне монстров развелось что-то немеряно? Вон Долговцы на заставе опять рейд собираются делать против мутантов.
- И правда – немеряно, - задумчиво сказал я и выпил из протянутого стакана. – Вот только мутанты тут ни при чем…

*Хорь*
Я шел по изуродованному радиацией лесу квадрата 32 уже вторые сутки. По правде, я не рассчитывал на то, что рейд так затянется. Хотя кто мог знать наверняка — для многих Вендиго — эти полу-сталкеры полу-животные — до сих пор оставались легендой. Рюкзак стал заметно легче - болты и продукты уже начали подходить к концу. Если все продолжится в том же духе, то скоро придется охотится на мутантов, а в аномалии кидаться шишками. Хорошо хоть, что патроны пока тратить не пришлось... Зачем я все это делаю? Кто сказал, что это существо хотя бы разумно и, тем более, согласиться ответить мне на мои вопросы. Да и сможет ли ответить вообще. Кто знает...

*Душа*
Сначала у меня появилось вполне логичное желание отвернуть нарисовавшейся-хрен-сотрешь компании голову. Так, на всякий случай. Ночью первого дня нашего неожиданного похода, я довольно близко подкралась к его стоянке. Походила вокруг, вдыхая запах мокрой кожи и оружейной смазки. Посмотрела на изможденное, чумазое лицо, в свете тлеющих углей. И решила что само отвяжется.
Но он не отставал.
Плелся за мной как приклеенный. Уже вторые сутки, мы не сговариваясь шли по зоне вдвоем.
Я трусила вдоль русла пересохшего ручейка, взвешивая все за и против избавления от компании самым радикальным методом. Попутчик начинал откровенно мешаться. Охотиться, зная, что в спину тебе смотрит какой-то хлыщ с непонятными намерениями, неуютно и опасно, а созерцанием его неуклюжих попыток оставаться незаметным сытости не прибавлялось. От урчания в животе в голову лезли дурацкие мысли, типа «Хм... А может он решил выследить где я зарыла остатки плотьей ноги и пол фляжки воды?! М-р-р-р!
А если так, то как он собрался у меня все это отнять?»
От злобных мыслей по предугадыванию коварного плана незнакомца меня отвлекло призывное «Шур-шур» в траве. Не согласовывая действие ног и когтей с мнением головы я с места нырнула в высокие заросли осоки.

*Хорь*
Ставший уже родным оптический прицел вновь прильнул к щеке — только так можно было наблюдать за этим странным существом без риска быть съеденным. Короткий но резкий прыжок с места вырвал Венидго из размеченного зелеными галочками окуляра. Еще секунда, и фигура снова появилась из травы, да так неожиданно, что рефлексы жителя Зоны чуть не заставили спустить курок. Длинные полуметровые когти бесшумно втянулись в руки, Вендиго связал лапки дохлому тушкану какой-то веревкой, повесил тушку на пояс и легко потрусил дальше. Интересно, если они могут есть тушканов, может и я смогу? Хотя черт знает. Лучше бы, чтобы до этого не дошло. Ладно, еще полчаса и привал — по ночам в лесу небезопасно, да и пожрать неплохо бы было. Все равно, дикари тоже не ходят по зоне ночью. Наверное...


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
ГлюкДата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:03 | Сообщение # 12
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
*Душа*
Ночь сползла на Зону подобно черному покрывалу с ровной дырочкой луны высоко над головой. День растаял за горизонтом, помахав напоследок алым флагом заката, и земля окуталась зыбкой мглой, слегка разгоняемой лунным светом.
Останки тушкана упокоились в неглубокой ямке, шкурку я в порыве креатива распяла на древесном стволе.
Какой черт дернул меня полезть к незваному спутнику во второй раз - не понятно. Быть может это метущийся дух несчастного зверька решил отомстить, а может сытый желудок сделал меня наглой, но факт остается фактом.
В этот раз, я забралась прямо в лагерь. Приступ веселого настроения требовал хлеба, зрелищ и прочих радостей жизни. Сначала из рук спящего как младенец сталкера улизнул автомат, следом покинули свои теплые пристанища пистолет и нож армейского образца, явно позаимствованный без спроса у наших «пятнистых» друзей. Сложив оружие корявой кучкой у своих ног, я уселась к костру и подкинула в него пучок припасенного бедолагой хвороста. Пламя с аппетитом набросилось на угощение и с треском разгорелось, осветив лагерь рыжими сполохами.
Горе-преследователь встрепенулся и резко сел, заспанно таращась на меня мутными от сна глазами.
- Ну? - рыкнула я вопросительно, в душе давясь со смеху.

*Хорь*
Сперва я даже не понял, что случилось и чем мне это может грозить. Потом я подумал, что мне снится сидящий у моего костра рядом со всем моим оружием Вендиго. Действительно, такое может только присниться. Но взгляд огромных, отливающих красноватым глаз монстра быстро вернул меня на грешную землю. Оцепенение быстро сменилось паникой, затем чувством обреченности, снова паникой и, наконец, желанием хотя бы перед смертью получить ответы на интересующие меня вопросы.
-Да не суетись ты,- фыркнула тварь, - Чего надо-то?
- Что такое Зона? - только и нашелся я.
Вендиго повел лобастой башкой. Похоже, что мой вопрос поставил его в тупик.
- Ты головой неудачно приложился или с контролерами переобщался?- в голосе монстра, глухом и абсолютно нечеловеческом, прорезался намек на ехидство. – Чего ты за мной бродишь, как приклеенный, спрашиваю?
Манера Вендиго вести диалог явно не укладывалась в общепринятое представление об этих, с позволения сказать, сталкерах. Ну что ж, возможно меня не сразу съедят, что уже радует. Ладно, попробуем зайти с другой стороны.
- Кто вы?
Вендиго то ли хмыкнул, то ли хихикнул, но потом видимо передумал ерничать и задумался. Прошло около пары минут, прежде чем он заговорил.
- Мы люди, в прошлом. Теперь… Это сложный вопрос… Теперь мы местные. А ты с какой целью интересуешься?
- Я хочу понять, что такое Зона. Я слышал истории, почти легенды, от старых Свободовцев, что когда-то вы отделились от них и, как бы это сказать, слились с Зоной. Что вы поняли что-то такое, от чего пошли на это. Это правда?
- Да мужик, тяжело с тобой… - Вендиго потянулся, по звериному выпуская когти, - Ладно, было дело. Свобода горазда чирикать про свободу, да только и умеют что с Долгом в контру играться. Дальше этой войнушки они соваться боятся, ведь там, дальше, настоящая свобода. Ее не пристрелить, с ней не договориться, она страшная и сверепая, как медведь шатун. Кто-то не испугался и пошел играть по ее правилам… - тварь замолчала, продолжая сверлить меня своими глазками-угольками.
- И что там дальше?
- Там Зона.
- Но что такое Зона? Ведь это не просто территория с ловушками-аномалиями, это не выбросы и уж тем более не Чернобыльская станция, - вопросы лились из меня как кислотный дождь из зеленых тучек над Припятью. – Это же не просто место, которое порождает чудовищ! Люди иногда намного более чудовища, чем сами чудовища. Ведь зона разумна!
- Ух, какой ты резвый. Ладно, начнем по порядку. Да, не просто. Но и усложнять не нужно. Зона - это и ловушки, и выбросы. И зомби на Янтаре - это тоже зона. А насчет чудовищ… Это сложный идеологический вопрос и тереть по его поводу можно бесконечно. Ну и да. Она разумна.
Слово «идеологический» в речи создания, из тела которого тут и там торчал хабар, звучало странно и чужеродно. Но эта нестыковка вывела меня из состояния лексической диареи. Что тоже хорошо. Переваривание полученной информации заняло несколько секунд. Когда я вышел из оцепенения, Вендиго уже деловито потрошил мой рюкзак, складывая колбасу и тушенку в одну кучку, а патроны в другую.
- А сгущенка где? - в голосе Вендиго послышалось разочарование.
- Э-э… нету.
- Тогда больше я тебе ничего не скажу, - обиженно буркнула тварь. – Завтра с рассветом я ухожу. Если хочешь узнать больше, можешь идти за мной. Только под ногами не мельтеши. А то съем.
С этими словами мой собеседник растворился в ночи, прихватив с собой всю жратву и бутылку водки.
- Вот и поговорили, - сказал я, глядя в затухающий костер.


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
МедведьДата: Суббота, 20.03.2010, 20:38 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
2 Мастера:
легенды вам на мыло скидывать? И в каком вордовском формате? Могу в принципе и в руки - в скором времени взнос приеду отдавать)


Будешь убегать с поля боя - умрешь вспотевшим
 
ГлюкДата: Суббота, 20.03.2010, 20:58 | Сообщение # 14
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно на мыло, можно на флешке. В ворде можно в любом.

Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
МариоДата: Понедельник, 22.03.2010, 14:43 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Репутация: 0
Статус: Offline
смотрю на ваши аватарки Медведь, Глюк, и понимаю что бандиты будут сражаться по одну сторону с мутантами up teehee

Добавлено (22.03.2010, 14:43)
---------------------------------------------
написанные легенды , куда либо выкладываются как образец ? что бы не получилось случайно одинаковых


термин "бандит" возник в криминальной практике для обозначения вооруженных людей - членов банд (шаек), совершающих совместные преступные действия и борющихся не за идею, а за добычу.
 
Форум » Общие форумы » Околоигровой треп » Легенды (зачем и как писать легенды...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz