Пятница, 26.04.2024, 08:17 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Идеи. Вдруг чего умного придумаем? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общие форумы » Околоигровой треп » Идеи. Вдруг чего умного придумаем?
Идеи. Вдруг чего умного придумаем?
ГлюкДата: Пятница, 29.01.2010, 21:21 | Сообщение # 16
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
если хочется полного соответствия, то на каремат (он же туристическая пенка) нужно сперва наклеить сетку из шнура или веревки и прошивать по обе стороны от нее. Потому что на картинке сетка выпуклая. Я бы правда еще и пенку потоньше посмотрел или еще какой материл, а то пенка уж больно толстая. Если не хочется париться со шнурком - можно просто прошить.
Ватин, кстати, не худший вариант. Из него ж стеганки шьют, просто слоев не так много надо. 1, максимум 2.


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
FrancoДата: Суббота, 30.01.2010, 07:02 | Сообщение # 17
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
В моем случае тоже не так все просто: обратите внимание на накладку на животе.
Похоже, что там должен быть кусок кевлара толщиной ~3мм, а еще все это дело покрыто стропами как для крепления подсумков MOLLE.
Само собой, на костюм их вешать никто не будет. Есть мысль, что это сделано для того, чтобы коготь зацеплялся за стропу - останавливался, а не рвал ткань дальше.
Может у кого есть иные соображения?
Ну и пожалуй самое интересное, где под бронежилетом эта накладка должна заканчиваться: около солнечного мплетения или ближе к шее?
Как сможелировать, что под ней есть кевлар?
Хочу сделать эту брезентовую накладку и пришить ее к костюму, а между ними подложить что-нибудь. Что-то не очень жесткое и при этом толщиной ~2-3мм, желательно, чтобы материал "дышал".
Прикрепления: 8161424.jpeg (58.4 Kb)
 
ГлюкДата: Суббота, 30.01.2010, 08:34 | Сообщение # 18
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну это совсем просто:) Нагрудник делаешь и туристической пенки и брезента (или другой подходящей ткани) а защиту живота - из того же брезента и ватина (в 1-2 слоя). Поверх брезента можно и стропы нашить. Нагрудник с набрюшником сшиваешь встык. То есть оставляешь нижний край нагрудника незашитым, вставляешь туда уже сшитую нижнюю деталь, подворачиваешь где надо ткань и прошиваешь.

Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
Toto_GДата: Суббота, 30.01.2010, 08:42 | Сообщение # 19
Отмеченный Зоной
Группа: Мутанты
Сообщений: 501
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Franco)
не очень жесткое и при этом толщиной ~2-3мм, желательно, чтобы материал "дышал".

дорога тебе в строительный магазин smile . Там и "пенка" - вспененный полиэтилен, есть разной толщины (используется как термо- гидроизоляция бань, саун, правда, чаще идёт с фольгой). Ещё есть материал , похожий на вспененный ПВХ, называется "напольное покрытие для ванных комнат", вот оно "дышит", потому как сделано в виде решётки, толщина - 4-5 мм.


долго лететь при такой скорости сложно,
хотя,
смотря сколько ты в себя закинешь


Сообщение отредактировал Toto_G - Суббота, 30.01.2010, 08:43
 
GUDДата: Суббота, 30.01.2010, 09:00 | Сообщение # 20
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
а то пенка уж больно толстая

хо, каремат 2цветный состоит из 2слоев, на которые легко разделяекся. вот там и жесткий слой и мягкий, 2 видов. и тонкие. так что это самое то.
напольное покрытие очень рельефное, из него квадраты не получатся, но вот например сделать небольшое отверстие в каждом квадрате никто не мешает =)
 
FrancoДата: Суббота, 30.01.2010, 14:07 | Сообщение # 21
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Ватин...; на неделе посмотрю где и почем.
Глюк, идею твою понял. Но это непрактично- получится что-то вроде пончо)
Тогда эту накладку лучше пришить к костюму. А нагрудник (точнее небольшой бронежилет) сделаю отдельно из "пенки".

Кстати, на других костюмах (Сева, Ветер Свободы, Универсальная защита) накладки на животе нету.

 
ГлюкДата: Суббота, 30.01.2010, 15:23 | Сообщение # 22
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Ватин в тканевых магазинах есть. А насчет пончо - это будет как броник для пэйнтбола выглядеть. пончо с липучками или фастексами по бокам. Не стоит делать "бронелифчик" отдельно от защиты живота - это очень странно смотрится. А так вроде полный броник - потолще на груди, потоньше на животе...
У других нету, да и застежка у них не побокам, а молния через всю грудь. Но броню на живот имхо лучше сделать, опять же чтобы как бронелифчик не смотрелось...


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
FrancoДата: Воскресенье, 31.01.2010, 08:55 | Сообщение # 23
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Нужно ведь эту накладку как-то фиксировать, чтобы она не болталась. Может на "липучку" к ксотюму.
И еще, такая накладка есть и сзади, только без строп (см. приложенную картинку)
Кажется оптимальный вариант найден- сделать накладки съемными (с помощью липучки к внутренней стороны броника).
Прикрепления: 2429675.jpeg (56.4 Kb)


Сообщение отредактировал Franco - Воскресенье, 31.01.2010, 17:07
 
ГлюкДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:41 | Сообщение # 24
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Я знаю как он выглядит - у меня скриншотов из "Зова Припяти" и всяких артов просто ужасающее количество:)
Фиксировать накладку можно жестко пришив ее к нагрудной пластине, а по бокам на 2 липы или фастекса с каждой стороны (под мышкой и на поясе). На плечах можно или сшить жестко или тоже фастексы сделать. Попробую сфотать свой броник и выложить сюда. Это не Заря, но технология одна и та же...


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
DietrichДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:30 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
И судить по внешнему виду кусков комбеза на скриншоте о том, что вот это кевлар, а это нет -- неверно. Это гововрит только о его внешнем материале, например дополнительное усиление из материала другого цвета.
Мое мнение -- отталкиваться от реальных моделей противоосколочных кобминезонов используя оформление со скриншотов. Для имитация кевлара -- 5 мм пенки в принципе хватит. Т.к. это неармейская модель, то вполне, думаю, достаточно забронировать пенкой полностью только корпус (кевлар на пузико не накладывают кусками).

Нагрудник -- вряд ли это броня, ни один здравомыслящий так делать ее не будет. Больше это похоже на развитую подвеску баллонов, что подтверждает скриншот фигуры со спины (т.е. без баллонов смысла нагрудник делать нет).

 
ГлюкДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:52 | Сообщение # 26
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
В игре нагрудник и без баллонов используют, и с баллонами. И вообще во всех комбинезонах он есть. Не знаю, какую он функцию выполняет в игре, но на полигоне значительно приятнее словить очередь в (хотя бы) пеночный броник, чем просто в куртку.
Из всех реплик Зари мне пока что больше всего нравится вот эта:
http://freeplaymod.ucoz.ru/_ph/1/418379528.jpg


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
DietrichДата: Понедельник, 01.02.2010, 12:01 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
значительно приятнее словить очередь в (хотя бы) пеночный броник

Так я ж говорю -- комбинезон и должен быть изнутри прошит панелью из пенки, как имитация противоосколочного слоя. Да, будет жарковато, а кому легко? smile

Нагрудник больше похож на развитую систему подвески с регулировкой по объему -- так почему ж его как подвеску и не делать, а не как недобронежилет? (как на приведенной тобой фотографии) biggrin
У них либо баллоны на ней висят, либо рюкзаки (других ремней подвески то нет).

Сообщение отредактировал Dietrich - Понедельник, 01.02.2010, 12:10
 
FrancoДата: Понедельник, 01.02.2010, 13:18 | Сообщение # 28
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Если уж на то пошло: я ни в одной игре пока не видел прорисованных лямок у рюкзаков.
Со скринами из данной игры может быть та же история.
ИМХО: буду делать как в игре и никакой отсебятины, иначе это уже не "Заря" будет.
 
ГлюкДата: Понедельник, 01.02.2010, 13:49 | Сообщение # 29
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Franco)
буду делать как в игре и никакой отсебятины, иначе это уже не "Заря" будет

твои б слова, да Богу в уши:)


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
DietrichДата: Вторник, 02.02.2010, 09:19 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Если уж на то пошло: я ни в одной игре пока не видел прорисованных лямок у рюкзаков.

Если ты про сталкер -- то там эти функции выполняет нагрудник... Который не является бронежилетом. (я же не говорю его не делать... он вполне может являтья частью комбинезона, но функционал-то у ему издатели какой-то же закладывали...).

Если ты про другие игры, то даже в аркадном баттелфилде 2 они нарисованы. smile

Quote
а еще все это дело покрыто стропами как для крепления подсумков MOLLE.
Само собой, на костюм их вешать никто не будет. Есть мысль, что это сделано для того, чтобы коготь зацеплялся за стропу - останавливался, а не рвал ткань дальше.
Может у кого есть иные соображения?

Если это стропы PALS, то явно для подсумков. С чего вы взяли что на бронекуртку их не устанавливают (подсумки они не толко под магазины бывают)? Предположение, что стропы нашивают для защиты от когтей монстров -- смешно, для защиты желательно чтобы когти вообще ни за что не цеплялись.
 
Форум » Общие форумы » Околоигровой треп » Идеи. Вдруг чего умного придумаем?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz