Четверг, 28.03.2024, 11:42 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Почему я не одиночка. (вступай в группировку, хватит занимат - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общие форумы » Околоигровой треп » Почему я не одиночка. (вступай в группировку, хватит занимат (Дискуссия.)
Почему я не одиночка. (вступай в группировку, хватит занимат
LynxДата: Понедельник, 23.11.2009, 08:41 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Глюк
А почему не одиночками-то? Вы в Зов Припяти играли? Там очень классная концепция, когда одиночки - это фактически маленькие сталкерские кланчики по 2-4 человека. Если есть желание, можете попробовать организовать свой сталкерский клан (10-15 человек), придумать чем вы здесь занимаетесь, согласовать с нами и приехать.

Играл во все три части. Считаю что для сингла ГГ принципиально должен быть свободен от обязательств перед любой из группировок (иначе прохождение прямого как рельсы сюжета просто не возможно). Но для игры так сказать в поле играть «одиночкой» На мой взгляд, не так уж и интересно. Заниматься исследованием зоны и просто жить в ней, будучи членом группировки ни кто не мешает. Заработок ради заработка тоже, на мой взгляд, глупость. Зачем копить игровое бабло? Лучше потратить его ради какой-то цели. У группировок эта цель есть.
Клан 10-15 на мой взгляд гораздо хуже сможет противостоять опасностям зоны чем группировка численностью человек 60-120 (четыре сектора наблюдения всегда лучше чем два). В большой команде намного веселее играть, чем в маленькой всегда найдутся люди, которые прикроют тебе спину, и которых сможешь прикрыть ты.

Кто что про всё это думает, прошу высказываться.


Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!

Сообщение отредактировал Lynx - Понедельник, 23.11.2009, 08:43
 
ГлюкДата: Понедельник, 23.11.2009, 09:24 | Сообщение # 2
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Сразу оговорюсь, что 60-120 на группировку - это скорее всего перебор. Мы, безусловно, очень хотим, чтобы к нам приехало как можно больше людей, но если реально смотреть на вещи, то будет человек 150-200. Чуть меньше, чем на первых сталкерах из-за более высокого взноса и требований. Так что группировки будут человек по 30, не больше.
То есть пока расклад выглядит примерно так:
Долг, Свобода - по 25-30 человек
Монолит (потом объясним почему) - 15-20 человек
Ученые, Мусорные Ведьмы - по 5-6 человек
3-4 малых группировки (Чистое небо, Наемники, Искатели т.д.) - по 7-10 человек
Вольные сталкеры - 50-60 человек

Итого: 150-180 человек.

Если интерес к проекту будет выше, заявок будет больше, тогда будет добор в команды...

Кстати, с зеленым разгрузом можете купить себе флек и заявиться в Свободу. Вполне себе антуражно. А можете взять урбан и пойти в Монолит. Там будет очень много стрельбы.


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
LynxДата: Понедельник, 23.11.2009, 10:33 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы очень хотел поиграть за все три основные группировки. Флектарн (флектарн-Д) и урбан у меня есть. Есть также и марпат (штаны) если чернуха будет обязательным условием для вступления в ДОЛГ это тоже не проблема.
Я не люблю стрельбу как самоцель (даже в срайке) но воевать я готов. С Зоной, Долгом, Свободой, человеческой тупостью, со всем миром. За идею. Следовать идеи, на мой взгляд, не отделимо от следования роли. Главное чтобы она была.


Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!
 
ТуманДата: Понедельник, 23.11.2009, 13:53 | Сообщение # 4
Сталкер
Группа: Мутанты
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Глюк, я не увидел Военных сталкеров... Может к ученым добавить военных сталкеров, так как ученые по сути дела беззащитные создания без военных, а военные кроме рейдов за кордон не ходят, да и вообще я в списках военных не наблюдаю, так что предлагаю ВОЕННЫХ СТАЛКЕРОВ для ученых. )))
 
krausaДата: Понедельник, 23.11.2009, 15:29 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
и наемников для мелких группировок... biggrin
 
SandersДата: Понедельник, 23.11.2009, 16:55 | Сообщение # 6
Легенда
Группа: Мусорные ведьмы
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Глюк)
То есть пока расклад выглядит примерно так:
Долг, Свобода - по 25-30 человек
Монолит (потом объясним почему) - 15-20 человек
Ученые, Мусорные Ведьмы - по 5-6 человек
3-4 малых группировки (Чистое небо, Наемники, Искатели т.д.) - по 7-10 человек
Вольные сталкеры - 50-60 человек
Итого: 150-180 человек.

О, великие (это я мастерам), я что-то в списке не увидел всеми любимых зомбиков и обожаемых контролеров.
Как я понял из наших обсуждений в других топах, на начало игры будут (или не будут?) люди, выступающие в качестве "освободителей ЗОНЫ" от "разумных двуногих с железными палками".

 
ГлюкДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:40 | Сообщение # 7
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
to Lynx:
Ну тогда я вообще не вижу проблемы. Выбирай кем хочешь поехать и вперед. Единственное, что выйти из Монолита не получится, в отличие от Долга или Свободы. Кроме того, монолит - группировка не социальная. Единственная возможная игра - внутрикомандная, единственный вариант внешнего взаимодействия - огонь. Можно считать, что Монолит - наполовину игротехники (по крайней мере пока именно так). Так что я бы посоветовал изначально заявляться либо в Долг, либо в Свободу.

to Туман:
Военных (регулярных войск) абсолютно точно не будет - не та концепция игры. А военные сталкеры - это очень странная фигня. Везде о них говориться и почти нигде их нет. В Зове Припяти они только на последней локации и мрут как мухи, а ГГ их постоянно пытается спасти. Ерунда какая-то. Единственное, чего военные сталкеры в игре не делают - это не охраняют ученых. Их охраняет кто попало - Долг, наемники, одиночки и даже Свобода иногда. Но не военные. Поэтому и у нас не будут. Все как в игре:)
Кроме того, я не вижу места в нашей концепции для военных сталкеров. они практически полностью дублируют Долг, а Долг колоритнее.

to krausa:
С наемниками, как и с другими группировками не из "большой тройки" все просто: это лишь модели поведения. Если кому-то понравится - можно заявляться. Если нет - можно не заявляться, а массово пойти в одиночки. Моделек много: наемники, грех, ЧН, ренегаты, искатели... Главное, чтобы до игры мы их успели вписать в мир, чтобы группировка не провисала и не было скучно.

to Sanders:
Зомбаки - из мертвяка или после встречи с контролером. Остальные - игроки. В списке я не стал их указывать, потому что это совсем другой пласт игры. А что, есть желание поиграть мутанта?


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
LynxДата: Вторник, 24.11.2009, 00:49 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Глюк
Ну тогда я вообще не вижу проблемы. Выбирай кем хочешь поехать и вперед. Единственное, что выйти из Монолита не получится, в отличие от Долга или Свободы. Кроме того, монолит - группировка не социальная. Единственная возможная игра - внутрикомандная, единственный вариант внешнего взаимодействия - огонь. Можно считать, что Монолит - наполовину игротехники (по крайней мере пока именно так). Так что я бы посоветовал изначально заявляться либо в Долг, либо в Свободу.

А после игровой смерти это возможно? По идее умерев, я должен выйти совсем другим человеком совсем в другой роли. С кем из командиров группировок можно связаться для заявки?


Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!
 
ГлюкДата: Вторник, 24.11.2009, 13:30 | Сообщение # 9
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, хоть и не все этому следуют. Но если у тебя будет два костюма - это будет просто супер.
Командиров группировок пока нет, как и всех остальных. Мы еще не начинали работать с игроками и заявками.


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
krausaДата: Вторник, 24.11.2009, 14:22 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
to Глюк:
ИМХО: считаю что делая игру по Сталкеру не нужно зацикливатся на какой-то одной части игры (и\в комп. вариант), либо книги ибо предполагаемый игровой мир Намного цветастие и более многогранен нежели прописан в игре либо в какой-либо книге данной тематики, этого цикла. И в группировках основной тройки могут быть игроки одетые, обмундированные по другому нежели основной костяк. Основной костяк - это те который изначально, до начала игры, определились с группировкой и своим пребыванием в ней. Прибылые могут носить лишь какую-то отличительную черту гардероба группировки (берет, бандана, повязка с шевроном а лучше сам шеврон). Таково мое мнение.
 
ГлюкДата: Вторник, 24.11.2009, 14:56 | Сообщение # 11
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы не зацикливаемся, мы соблюдаем первоисточник. Я имею ввиду комп. игры (все три). Хочешь иметь отличительную черту - пожалуйста. Но в дополнение к "клановым" цветам и знакам различия.

Если человек хочет привезти на полигон два костюма - респект ему и уважуха. Если же человек не озаботился, но вступить все равно хочет - способ будет. Хоть и менее красивый...


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
LynxДата: Вторник, 24.11.2009, 16:01 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Командиров группировок пока нет, как и всех остальных. Мы еще не начинали работать с игроками и заявками.

А когда будут? Дело в том что с начала февраля и скорее всего по июнь я буду в не зоны доступа (командировка в дальнее заполярье) с редкими вылазками в места цивилизации (ближайшие Якутск и Магадан) по этому рискую приехать уже к шапочному разбору.
Кроме того я не один и приеду с другом как минимум и постараюсь подбить ещё несколько человек из «Бобров» «Волков» и ДЛа.


Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!

Сообщение отредактировал Lynx - Вторник, 24.11.2009, 16:18
 
ГлюкДата: Вторник, 24.11.2009, 22:02 | Сообщение # 13
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну... в принципе не вижу причин, почему бы не начать работу с заявками раньше.
Кстати, а может вы все вместе одной из группировок и заявитесь? Если вас в сумме будет больше 15 человек (то есть больше половины группировки), то и командира вы сами будете выбирать.


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
SubversiveДата: Среда, 25.11.2009, 01:20 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
камрады, а вы не думали, что вот такое вот отношение к принятию какой либо стороны в середине игры может привести к тому что:
1) одна изгрупировок (а то и больше - тьфу-тьфу) просто может перестать существовать ввиду отсутсвия бойцов??
2) игрок, перешедший на сторону противника, либо ушедший в нетралы будет знать частоту радиосвязи (хорошо, что группировка имеет в наличии рации-сканеры, и могут переназначить частоту, а если нет - это будет лажа)
3) игрок, перешедший на сторону противника, либо ушедший в нетралы изначально будет знать диспозицию, оборонные сооружения и прочие секреты нового противника (замечу, что не зная сценария, но зная игру - смело заявляю - с Монолитом такая каша не прокатит)
4) оргам или командирам группировок гемора будет несчесть при учете бойцов (если кого то завалили в бою, то его отсидку вмертяке могут доложить, но как быть, когда боец переметнулся на другую сторону???? да и с нашивками может возникнуть кавардак).

иное дело, если игрок будучи "живым" ведет переговоры, либо самовольно покидает клан - тут уж какговориться "на войне как на войне". тут и орги могут постоянно мониторить колличество бойцов в той или иной групперовке, дабы не свести ее численность к нулю, да и сами командиры могут наблюдать за своим личным составом - по крайней мере это не приведет к тому, что "потярял бойца "двухсотым", а тут на тебе, он объявился на той стороне".

опять таки: комментраии, критика - всегда вэлкам

 
ТуманДата: Среда, 25.11.2009, 10:15 | Сообщение # 15
Сталкер
Группа: Мутанты
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Жаль не быть военным сталкерам. Напьюсь и уйду в Монолит с горя. (Лирика)
 
Форум » Общие форумы » Околоигровой треп » Почему я не одиночка. (вступай в группировку, хватит занимат (Дискуссия.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz