Пятница, 29.03.2024, 01:05 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | На что вы готовы пойти - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общие форумы » Околоигровой треп » На что вы готовы пойти (Ради создания атмосферы и антуража Зоны Отчуждения)
На что вы готовы пойти
LynxДата: Суббота, 21.11.2009, 11:33 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот подскажите пожалуйста не опытному человеку как по данным концептам выбрать единый камо для приезда в группировку. Со Свободой (флэк) и Монолитом (урбан) всё понятно. Долг ну допустим чернуха (хотя такой чернухи я хоть убейте не встречал) а вот что делать с Чистым небом и Военсталкерами я ума не приложу их костюмы не поддаются никакой классификации (разве что вертолётный шлем столь любимый военнсталкерами). Любители горки тогда тоже получаться все как один идут в одиночки.
Кроме того вот какая у меня лично проблема возникла:
Так как на игру допускаются только механы (это очень даже ГУД) везти мне их придется 10-17 штук. И что характерно куда-то их нужно пихать. Подсумки у меня под это добро есть но они олива и крепление на них моли следовательно и разгруз у меня под моли (кто носил тот поймёт smile ) тоже олива. В одетом состоянии это примерно 40% костюма. Остаються только штаны (но с учётом наколенников и берцев их тоже не сильно то и видно). У меня есть два плаща. Один кожаный а-ля криминальный авторитет (кстати, не увидел группировки Бандиты) второй брезентовый (точь в точь как у чувака с логотипа). И в какую группировку мне можно будет со всем этим заявиться (Одиночек не предлагать!! angry ).
Кроме того приехав на игру (допустим бандитами) и забредши к Долгу я решил переметнуться к ним (проникся так сказать идеологией) в долг меня приняли (а почему бы и нет человек я хороший) и … выдали мне полный комплект чернухи + разгруз под мои механы biggrin . Или я и дальше буду рассекать в своём кожаном плаще? Тогда какой во всём этом смысл?


Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!
 
krausaДата: Суббота, 21.11.2009, 16:23 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошедшим летом, на второй Сталкер вывозил команду "Чистого Неба". По началу перед выездом хотели одеться все однотипно но, финансовые заморочки, лень и др. причины вынудили ехать как есть. В принципе ЧН дотационная изначально группировка, поэтому вполне сойдет если бойцы оденутся в комплект формянки ВС РФ нынешней, не юдашковской, либо ментовский город напялят. В первом случае бандана урбана плюсом (как было в нашем варианте), во втором нашивается дополнительно шеврон принадлежности к группировке. Разгрузка и имитация (не покемонская) бронежилета - по желанию и возможности. И смело в бой.
По прошлой игре позывной - Собака.
 
ГлюкДата: Суббота, 21.11.2009, 18:50 | Сообщение # 18
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Покрой:
Все сталкеры на концептах одеты не в современный комок, а в специальные комбезы. На Долговцах это просто лучше всех видно. Хотя еще лучше это видно на наемниках - они уж точно одеты в спецкомбезы... У той же свободы, если присмотреться, под коленом сзади во флеке есть просто черные вставки. Но у нас все же игра, поэтому требовать 100% соответствия по покрою комбезов глупо и неоправданно. Хотя если кто-то пошьется - мы будем его фанатами:) Так что у нас достаточно цветового соответствия.

Расцветки (to krausa):
А каким образом описанный вами костюм относится к "Чистому небу"? То, что вы описали - это такой покемонский костюм для сталкера: аналогов в игре не имеет, собирался по принципу "лучше так, чем голым ходить". И кто вам сказал, что на эту игру он "пойдет"?
А вот если зайти хоть на модокс, то там в каталоге за 985 рублей есть вот такая штука: http://www.modox.ru/files/product/31302.jpg Что же это? На сталкере - камуфляж "Чистого неба". Для красоты можно скомбинировать с черными штанами.
А вот твм же почти "свободовский" флек (хотя для флека вариантов - гора): http://www.modox.ru/files/product/32106L.jpg
С черными костюмами охранников или "городом" тоже проблем вроде нет. Кого забыли? Военных сталкеров? Вот на этой картинке ни средние: http://www.modox.ru/files/product/31303.jpg
Хотя вопрос с военными сталкерами решается не по цвету, а по наличию амуниции. И скорее всего это должна быть одна команда человек на 5-7, не больше.

И, кстати, на этой игре Чистое Небо - не дотационная группировка.

Подбор костюма (to Lynx):
Обычно при подготовке к игре, если есть желание поехать какой-то ролью но нет для нее костюма, его либо шьют, либо покупают, либо (мало ли) берут "погонять". Поэтому если вы хотите поехать в какую-то конкретную группировку - покупайте или шейте для нее костюм. Если нет - берите что есть и езжайте одиночкой. К слову, они будут составлять не менее 50% полигона и поиграть будет во что.
Бандитов нет как отдельной группировки, потому что они тоже - одиночки. Просто более рИальные, чем остальные:) В последней части ("Зов Припяти") на первой локации все очень хорошо показано: сталкеры и бандиты живут вместе и вторые пасут первых, но стараются не попадаться. Хотя можно жиь и отдельно, кто ж мешает-то?

Вопрос о механизме вступления в группировку на игре будет решаться с лидерами группировок. Но вступить будет можно.

А зачем вам 17 магазинов? Войны группировок уже давно кончились...


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
LynxДата: Суббота, 21.11.2009, 22:26 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Code
Глюк - А зачем вам 17 магазинов? Войны группировок уже давно кончились...

Ответ - чтобы выжить. Потому как война то закончилась, а люди остались людьми.
А вообще «машинка» у меня уж больно скорострельная за одно боестолкновение обычно спускаю от пяти до восьми механ по 70 шаров. Вот и запасся.

Code
Глюк - Обычно при подготовке к игре, если есть желание поехать какой-то ролью но нет для нее костюма, его либо шьют, либо покупают, либо (мало ли) берут "погонять".

Да это так но действие сталкера происходит в современности и как следствие сталкеры не занимаются индпошивом вечерами при сети лучины, а используют то, что предоставляет им массовое производство. На мой взгляд, профессия сталкера связанна с незаметностью (преодоление кордона и т.п.) утилитарностью (любая деталь снаряжения несёт несколько функций) и оптимизацией (всё должно быть максимально удобно и хорошо пригнано) потому как главная задача вернуться из зоны ЖИВЫМ.
Самошив не может отвечать подобным критериям. Кроме того у всех людей руки под разное заточены кто-то пошьет хорошо а кто-то как всегда. Я наделся, что хоть Сталкер не будет превращён в показ самодеятельных кутюрье. Кроме того единообразию группировок это только навредит.

Я как раз купить не против. Так давайте обсуждать какое именно комо и какой модели (желателен например Сплавовский ценник) для каких группировок подойдёт. Я бы сразу закупил два или три варианта на случай ратации по группировкам.


Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!
 
ГлюкДата: Воскресенье, 22.11.2009, 12:13 | Сообщение # 20
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз повторюсь:
Сталкер - это не современность, а недалекое будущее, в котором Зона - это реальность. В игре есть очень много упоминаний о том, что промышленность делает специальные комбезы для работы в Зоне, а разные кулибины их в той или иной степени модифицируют. Собственно, все костюмы круче куртки и плащей - это именно спецкостюмы: "Заря", "Эколог", "Сева", и т.д.
У нас промышленность таких комбезов не делает, ибо незачем. Поэтому их можно пошить. Под словом "пошить" я имею ввиду заказать качественную вещь, которую невозможно купить в магазине. Можно в ателье, можно у знакомых швей, если такие есть. Единственное, что это все должно выглядеть как сталкерский комбинезон, а не как тряпки с дырками. Поэтому ваш подход с лучинами и самодеятельными кутюрье для нашей игры не подходит.

Теперь об опасностях:
Незаметность для сталкера не главное. Потому что в Зоне значительно выше вероятность сгореть в жарке, вляпаться в мясорубку, или нахватать рентген, чем получить пулю. Я имею ввиду сталкеров-персонажей, для которых Зона - реальность, а не салкеров-игроков, которые выехали на выходные поиграть. Поэтому в компьютерной игре нет гили, да и вообще камуфляж не используется как средство маскировки, а скорее как средство идентификации.
Чтобы не возникало дальнейших вопросов на этот счет:
Мы делаем игру, где главным врагом сталкера будет Зона, а не другой сталкер. И защищаться надо именно от нее.

И наконец о моделировании:
Мы понимаем, что в условиях отсутствия сталкерских комбезов в свободной продаже, их надо будет чем-то моделировать. Самый простой вариант - это камуфляж соответствующей расцветки и разгруз/броник, который закрывает место стыка штанов и куртки. Тогда похоже, что это именно комбинезон. К этому в комплекте идут наколенники/налокотники, перчатки и балаклава или капюшон соответствующего цвета. Тогда все вместе это будет похоже на то, что мы видим в игре.

В Сплаве есть далеко не все расцветки. Некоторые придется искать где-то еще. В принципе, про все группировки уже написано. Но мы выложим это отдельным документом, раз есть такая необходимость.


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
LynxДата: Вторник, 24.11.2009, 01:40 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну хорошо с этим вроде понятно. Хотя лично я считаю, что без пошива в одном ателье по единым выкройкам и из одинаковой ткани всех костюмов на группировку мы получим то, о чём говорил в своём посте Sanders (типичный пример Макарена).
Но вот еще, какой вопрос:
Если вдруг я одену поверх этого костюма свой плащ (не подумайте что я на нём зациклился, но уж больно вещь удобная и антуражная не случайно, же вы поместили на логотип именно эту картинку) да ещё прилягу гденить на газоне как сторонний наблюдатель поймёт что я боец группировки N а не одиночка? Это же не компьютерная игра и прицел не будет сигналить зелёным и красным.


Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!

Сообщение отредактировал Lynx - Вторник, 24.11.2009, 02:25
 
ГлюкДата: Вторник, 24.11.2009, 14:14 | Сообщение # 22
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Про пошив:
Проблему единообразия может решить как раз камо установленного цвета и нашивки группировки. Все равно сделать полных клонов не получится да и не нужно. Все-таки мы не ограничены набором скинов, как программисты и можем сделать всех персонажей немного разными, хоть и сохраняющими единообразие внутри группировки.
Кстати, а еще можно оговориться с остальными игроками из своей будущей группировки и заказать одинаковые комбезы. Это будет вообще высший класс, хотя я в такое не верю

Про плащ:
Плащ - штука хорошая. Но что антуражно для одного - не антуражно для другого. Для одиночки он - самое то, а вот для бойца группировки - уже не очень. Ведь плащ - это тот же защитный костюм. Он дешевый, но и защищает фиговенько. Комбез, который выдают в группировке - значительно лучше. Плащ у тебя может остаться, как личный фетиш - типа твой первый сталкерский плащ, который ты купил у Сидоровича на деньги от продажи первого найденного артефакта. Или что-то вроде того. Но ходить в нем пренебрегая защитными свойствами комбеза - не разумно.
В любом случае, даже если решишь носить его, то поверх форменного камуфла. Плюс нашивки группировки должны быть на видном месте.


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
SubversiveДата: Среда, 25.11.2009, 01:06 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
судя по колличеству участников, зарегестрированных на форуме есть предположение, что те, кто примут предложение принять участие - приедут "кто на что горазд". но это так, мысля в слух.
теперь что касается однообразия: а что мешает оргам вывесить заявлялку в ближайшем времени??? что это даст - возможно (а лично я на это искренне надеюсь) что будут заявляться командами, при этом будет оочень хорошая возможность контактировать с теми командами, на стороне с которыми планируется играть. и у каждого будет около полу года, что бы обсудить "тип ткани, фасон и пошив" общего, однотипного камуфла. таким образом однообразие может быть достигнуто внезависимости от того играет ли целая команда из какого то города или фриласеры. тем паче, что есть картинки с желаемым камо для каждой группировки.

комментарии, критика - всегда вэлкам

 
ГлюкДата: Среда, 25.11.2009, 09:00 | Сообщение # 24
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Не очень понял суть первого предложения. В смысле приедут "кто на что горазд"?
А по остальному: да, мы не будем откладывать до Сибкона и начнем принимать заявки и легенды в самое ближайшее время, как только напишем форму заявки. Информация будет в новостях.


Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
SubversiveДата: Среда, 25.11.2009, 21:08 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
первое предложение, камрад, былок тому, что не так то много народу интересуется предстоящей игрой, точнее ее реализацией.
 
ГлюкДата: Четверг, 26.11.2009, 11:43 | Сообщение # 26
Вестник Монолита
Группа: Администраторы
Сообщений: 927
Репутация: 0
Статус: Offline
Если смотреть общую активность на форумах игр будущего сезона и учитывать, что сейчас еще ноябрь, то все идет нормально. Даже неплохо.

Вiдчепись, чудовисько, я твого белькотiння не розумiю
 
StarLeyДата: Среда, 16.12.2009, 11:03 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос возник, а как для поддержания антуража должен быть одет кореспондент радио cool ?
 
ВафляДата: Среда, 16.12.2009, 13:29 | Сообщение # 28
Бродяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот помню по радио одиному бару не очень хорошую рекламу дали, дык бармен за голову писаки награду обьявил...
Вопрос возник: а в "нашей зоне" будет возможность заработать на СМИ ?


Сообщение отредактировал Вафля - Среда, 16.12.2009, 13:30
 
StrannikДата: Среда, 16.12.2009, 13:36 | Сообщение # 29
Легенда
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
будешь корреспондентом, описывать как мутанты прорывают блокаду догла и после того как захавают их командира съедят тебя

Не всё то сталкер, что по зоне шарится
 
StarLeyДата: Среда, 16.12.2009, 18:32 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 0
Статус: Offline
На сми будет возможность заработать и сми тоже будет заробатывать
С нами будет весело !!! это факт) yes
И всетаки что с кастюмом bag в прошлый раз мы поверх одевали белые футболки с логотипом
Чисто гражданская одежда может быть?
Я буду в камке с разгрузом оружием при своих погонах)) и с удостоверением сми на веревочке так пойдет?

Добавлено (16.12.2009, 18:32)
---------------------------------------------
Видел у робочих малеров робу ну прям вылетые сталкеры и обстоновка совковский завод
им тока оружия нехватало костюмы похоже но в тоже время разные капюшончики застежки выглядел здорова
попробую найти в инете ее

 
Форум » Общие форумы » Околоигровой треп » На что вы готовы пойти (Ради создания атмосферы и антуража Зоны Отчуждения)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz